Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

allak
Сообщение  14 Авг 2009, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Психология жителя Подмосковья
Да вот она провинция, рядом, рукой подать. Ни метро тебе, ни трамваев, ни толп, а только домино на лавочке уподъезда, всех знаешь в лицо, с половиной здороваешься, а треть города приходит к тебе на чай. Одна газета, пару школ и бессменный голова. О такой роскоши москвичи и не мечтают, она им не нужна(разве что за исключением последнего пункта для стабильности, чтобы лишний раз собственность не делить).
Житель области сплошь ущербен, потому что область - вроде Москва, а вроде и не Москва. Сложности с идентификацией, понимаете. Ближайшее Подмосковье вообще считает себя москвичами, и каждому встречному-поперечному при упоминании о месте жительства, с пеной у рта доказывает, что г. N намертво прилепленный к Москве и также намертво отделенный от нее кольцом МКАД, гораздо ближе к столице, чем какое-нибудь Бутово, Ясенево или Новокосино, которые формально являются Москвой.
А на замечание "ты же не москвич", житель пригорода обязательно обидится и снова возразит, что в Подмосковье только ночует, каждое утро устремляясь на работу в престольную. Чем не москвич?
Сказать "У меня дача в Помосковье" престижно, а вот сказать "живу в Подмосковье", значит, вынести себе приговор дремучего провинциала. Посему губернатор с евонными министрами правят Подмосковьем со Старой площади и от предложений перенести столицу Подмосковья в Тверь (http://psihi.ru/funny/news/mostver.htm) вежливо отказываются, втихаря накладывая на себя крестное знамение: "Хорошо, что не на Колыму".
Кстати, откуда бы ты ни приехал, из Андижана или из Лондона, для москвича ты - гастарбайтер. Ближнее Подмосковье и ближнее зарубежье - все для москвича одно. Не москвичи чужие, а примазывающиеся к Москве областные - хуже чужих.
А для жителя маленького города москвич - враг, варяг и "воряг" (от слова "вор"), завоеватель и поработитель, у которого и денег и возможностей больше, который все на подмосковные земли зарится, а мы его не пустим! Но пасаран! Они не пройдут! Не нужны нам ваши подачки московские, не нужны инвестиции руки прочь от бедных, но честных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  14 Авг 2009, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

Бред какойто. Никогда в жизни не считал себя москвичем, а наоборот щаслив что живу в области, а не в этом городе вечной суиты и роботоподобных людей.
Хотя если от нас еще км 50 отъехать то получим примерно вышеописанное, я уж молчу про другие города и области, для них что ты из Москвы что из Подмосковья, всеравно ты Маскаль. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  14 Авг 2009, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Алла, не очень понятно к чему вы это всё? Неужели вы сами в это верите?

allak писал(а):
А на замечание "ты же не москвич", житель пригорода обязательно обидится и снова возразит, что в Подмосковье только ночует, каждое утро устремляясь на работу в престольную. Чем не москвич?

Откровенная чушь! Не все жители Подмосковья так помешаны на Москве, не все мечтают стать москвичами!

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  14 Авг 2009, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

кг/ам. Счастлив, что не москвич.

Судя по инету, Аллу эта идея давно волнует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bruho
Сообщение  14 Авг 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 67.5

Два любимых города - Раменское и Москва. В первом - родился и живу, второй - столица Родины! Рад, что они так близко к друг другу расположены.

Что хотел сказать автор совершенно непонятно.

_____________________________
отдам в хорошие руки Серую Недотыкомку
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
senya
Сообщение  14 Авг 2009, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Похоже на то, что автору встретились какие-то замороченные москвичи и жители подмосковья, которые так неадекватно себя ведут. Лично я только в автобусе в Коломне один раз слышал как бабки трепались о москвичах в таком ракурсе как описывает автор темы, возмущаясь поведением приезжих москвичей. А ещё на отдыхе в Евпатории садясь в маршрутку меня какая-то бабка с украинским акцентом вдруг начала ругать и обзывать "москалём", но тут я думаю её возмутило только то что я по-русски говорю. А среди массы встреченных мною людей пока вот жил в Москве и подмосковье ни разу таких не встречал. Я думаю, что описанная психология присуща лишь отдельным людям с психическими отклонениями или людям с некоторым слабоумием. Поэтому нет смысла так сильно это обобщать, разделяя подмосковное и население Москвы на категории по предложенному критерию именно этой особенности психологии пары отдельных индивидов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  14 Авг 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

В жуке родился. В жуке живу. В жуке жили мои родители. С отцовкой стороны родители в жуке, а с материнской мин. в 40 от жука от москвы.
Подмосковье рулит! Смайлик Жуковский Растопыр . В москоу не хочу жить и считать себя москвичем.Я тот кто я есть.

Ну и раз выдался такой шанс, хочу передать привет всему г. Жуковскому. Спасибо родителям за то, что я есть... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bomber
Сообщение  14 Авг 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

У меня с отцом такая проблема. Постоянно на отдыхе с ним ругаемся, когда он вместо Раменского говорит "Мы из Москвы" Потом когда я ему прилюдно делаю замечание он разу теряется и говорит "Ну не совсем из Москвы, в 40 км от нее..". Так сразу неприятно становится... Хотя ему эту простительно- он москвич.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Авг 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ответ "Мы из Москвы" снимает кучу дополнительных вопросов в ваш адрес ("Мы из Пердяевки", - "Ой, а где это?"). Очень свойственно и удобно порой называть областные,районные центры на такие вопросы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  14 Авг 2009, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Кто по-вежливее те молчат, кто по-умнее - тем пофигу или прекрасно понимают разницу.
а в целом, за свою прописку держатся все, как за последний оплот коммунизма. В соседней теме, товарищ что нам сообщил? - что 90% женщин нужна прописка, его драгоценная подмосковная.
а уж с товарищами с московской пропиской лучше эту тему не упоминать, даже в шутку Улыбочка

А люди действительно разные, давеча клиентка походя выдала, вот мол пришла в больницу, а там все врачи из приезжих, да что ж это такое. Потом вдруг спохватилась и начала передо мной извиняться. да мне то без разницы Улыбочка я посмеялась и все.
Если я могу избежать общения с не совсем умным человеком (а для меня ксенофобия не есть признак ума), то я с ним не общаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Dio писал(а):
Ответ "Мы из Москвы" снимает кучу дополнительных вопросов в ваш адрес ("Мы из Пердяевки", - "Ой, а где это?"). Очень свойственно и удобно порой называть областные,районные центры на такие вопросы.

Ну я говорю - живу в Подмосковье, без уточнения города. Хотя уж мы то, Жуковский можем называть спокойно, его почти все знают Улыбочка В крайнем случае уточняю - там работал муж Каменской. И напряжение спадает и понимают об чем речь - некий мифический город в подмосковье Улыбочка

Никогда не говорю, что живу в Москве, хоть там и работаю. А я, та самая приезжая из ближнего зарубежья, и для всех своих сокурсников одноклассников "живу в Москве", что постоянно поправляю. Мне чужой славы не надо Улыбочка

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  14 Авг 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Живу в Раменском, тобишь в Подмосковье.Просто психология москвичей иногда не понятна.Если ты живешь в Подмосковье то сразу возникает не уважение к тебе.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
sclaus
Сообщение  14 Авг 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

не обламываюсь, живу в Жуке и не считаю себя ущербным ни разу. жил бы в Москве, тоже не стал бы париться. Люди вообще много говорят, часто глупости... неужели ещё и реагировать на всё это!? На отдыхе имеет значение где ты часто бываешь и знаешь ли общие места. Москву географически уже более-менее знаю, а потому это перестало быть проблемой. работаю в мск, но называть себя москвичем не тянет, я же не умерший автоагрегат...

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Liss
Сообщение  14 Авг 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

sclaus писал(а):
но называть себя москвичем не тянет, я же не умерший автоагрегат...

а вот забавно, а к чему вот это последнее добавление было? ну не тянет и не тянет, так ведь нет, все таки добавил Улыбочка
т.е. все таки презираешь москвичей, сравниваешь их с умершим автоагрегатом Улыбочка)) ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  14 Авг 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Liss, ну чёрный у меня юмор, чёрный )) Это я к тому, что пытаться быть тем, кем не являешься на самом деле - глупо и саркастично. Родился я в Жуковском, Подмосковье. К москвичам у меня в душе отведено отдельное помещение - люблю их нежно и снисходительно отношусь к особенностям(незнание чужих районов, вождение московское, боязнь далёких расстояний и боязнь жизни без метро...). Но это милые такие безобидные вещи. С откровенным хамством не сталкивался и вообще живу в замке из слоновой кости. Язык

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Авг 2009, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
Ответ "Мы из Москвы" снимает кучу дополнительных вопросов в ваш адрес ("Мы из Пердяевки", - "Ой, а где это?").

ответ "я из подмосковья" никогда никого не провоцировал на дополнительные вопросы, наверное люди по всей России догадываются, что подмосковье - недалеко от Москвы.
Цитата:
Если ты живешь в Подмосковье то сразу возникает не уважение к тебе.

никогда такого не замечал.
лучший друг например вырос в Москве и переехал сюда, да и просто есть несколько друзей-москвичей, которым важно не откуда я, а кто я.

но сказать, что я горжусь Жуковским язык не повернется. как и Москвой, как и Россией...
эх, жить бы еще не в 14-этажном муравейнике...

ах, да, забыл по поводу статьи... бред. никогда не встречал таких идиотов. хотя наверное и такие есть, наверное Алла чаще таких встречала.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты