Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  "Маршрутные такси"-иномарки в Жуковском. Реально ли?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Scavenger
Сообщение  06 Авг 2009, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Цитата:
на чем там они ухитрились сотку сэкономить, непонятно

движок 99лс, зеркала, фары, - гидроусилитель руля, панель приборов. Не предназначена для перевозки пассажиров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rocka
Сообщение  06 Авг 2009, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

olimpion писал(а):
решил привести своё мнение относительно удобства трёх моделей - Газели, Mercedes Sprinter, Ford Transit, их достоинства и недостатки.
...


Вы сравнивали не машины, а их локально собранные пассажирские конфигурации.
В разных районах РФ лепят маршрутки на базе того же Спринтера, но подход у многих сильно отличается. Начиная от сидений, кончая высотой потолка.
Ибо готовую маршрутку из ЕС слишком дорого тащить.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  06 Авг 2009, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Вопросом перевозки пассажиров должны заниматься не жадные до денег частные компании а городские власти.И закупаться должны не эти консервные банки,в которых нет элементарной системы безопасности пассажиров,а современные автобусы,пример тому Mersedes 424 маршрута.Ехать в нем одно удовольствие ,комфортабельный с кондиционером,что немаловажно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  06 Авг 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

да автобусы мерседес коннекто это хорошо во всех отношениях еслиб там еще водители некурили былбы рай а в маршрутках типа мерседес спринтер и форд транзит вижу только один общий недостаток это растояние между сидениями которое настолько мало что мне невысокому трудно запихать коленки а самое печальное это наклон спинок почти вертикальный в итоге всевремя голова вперед сваливается и коленки упертые в спинку переднего сиденья етому тоже способствуют

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

в автобусе красота все сиденья направлены вперед стоят на подиуме с нормальным растоянием для ног и откидными спинками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  06 Авг 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

писал(а):
в маршрутках типа мерседес спринтер и форд транзит вижу только один общий недостаток это растояние между сидениями которое настолько мало что мне невысокому трудно запихать коленки

Так это уже претензии не к самой машине, а к эксплуатанту - по паспорту в Газели должно быть 13 мест, а лепят и 15, и 17, соответственно там тоже ноги особо класть некуда.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
LeXxiK
Сообщение  06 Авг 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

olimpion писал(а):


Ford Transit:

В нём комфортно ехать, даже если стоишь в пробке, в салоне всё равно прохладно. В нём я спокойно стою в полный рост, места в салоне много, и сидеть можно тоже спокойно, подвеска нежёсткая, неровности дороги съедает.

Вобщем мне больше всего нравиться Ford Transit. Для высоких людей фордик лучше чем другие.

Всё вышесказанное - моё личное мнение.


Каак?! Как с ростом 2м там где-либо уместиться? Я 190 – сидеть там не могу, тупо не влезаю Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
илья79
Сообщение  06 Авг 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

maxur3,
все машины оборудуют в россии, большинство в самотлоре, а это дочка автогаза, какие ещё могут быть вопросы Плакать

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  07 Авг 2009, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

значит я катался на каком то особенном транзите))))Подтверждаю, сегодня ездил - места нет))

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Quintessence
Сообщение  07 Авг 2009, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Катаюсь на транзите дважды в день (от метро до офиса). Места мало, у меня рост 177 я еле колени помещаю (заметьте, это корпоративный транспорт: туда никто не будет лишние места пихать), но все равно удобнее, чем в Газели, потому что сами сидения лучше. Подвеска очень жесткая, на задних местах, простите, задница от сидения на лежаках отрывается - очень полезно для спины.

Все эти форды и мерседесы хороши для тех кто изредка в Москву ездит. Я принципиально не езжу на автобусах, потому как терять минимум 20 минут ожидая пока он заполнится не хочется, по городу он тоже с феерической скоростью передвигается... а так удобно, конечно. С фордом вместо газели также будет, сейчас у детского мира 12я стоит 3 минуты, а форд будет 10 стоять ожидая пассажиров.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  07 Авг 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

писал(а):
С фордом вместо газели также будет, сейчас у детского мира 12я стоит 3 минуты, а форд будет 10 стоять ожидая пассажиров.

Не будет. Согласно действующему законодательству, весь подвижной пассажирский состав в ближайшее время должен быть оборудован навигационной системой, а это значит внедрение расписания движения, даже для маршруток.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Rocka
Сообщение  07 Авг 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Dr_Venkman писал(а):
писал(а):
С фордом вместо газели также будет, сейчас у детского мира 12я стоит 3 минуты, а форд будет 10 стоять ожидая пассажиров.

Не будет. Согласно действующему законодательству, весь подвижной пассажирский состав в ближайшее время должен быть оборудован навигационной системой, а это значит внедрение расписания движения, даже для маршруток.


Я не уверен что эти вещи имеют какую-то связь Улыбочка

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  07 Авг 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Rocka, в Московской области нет термина "Маршрутное такси". Есть договорные и социальные перевозки, требования к которым одинаковы. Требования Автотранспортной инспекции Московской области, в частности, включают в себя наличие и выполнение графика движения. Навигационная система, устанавливаемая на подвижном составе помогает это дело контролировать. Так, данные навигации "Мострансавто" передаются для контроля в вышеуказанную организацию.
P.S. Написано немного сумбурно, но суть отражена правильно. А вообще, отклонились от темы)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Quintessence
Сообщение  10 Авг 2009, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Расписание маршруток у нас? С гонками между 14 и 60 после девяти вечера? С остановками 12 через каждые 30 метров, вы серьезно в это верите? Даже у 424 автобуса расписание не соблюдается (теоретически оно, наверное, есть).

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  10 Авг 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Quintessence, я озвучил требования. А соблюдение оных как раз и поможет проверить навигационная система. А гонки - это и есть следствие наличия огромного числа перевозчиков (2-3 - выше крыши бы хватило) и дублирования маршрутов.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
наблюдатель
Сообщение  10 Авг 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

А вот теперь посмотрим на все вышеперечисленные предложения и высказывания с другой стороны.
Я купил более дорогие комфортабельные автобусы, поставил навигационную систему, нанял квалифицированный персонал и т.д. и т.п. Начал работать, а тут бац... По незаконным формальным причинам был снят с конкурса и потерял маршруты. И нафига мне тогда было огород городить?
Загребаев, имея Газели (причем большинство в аренде), давным давно их окупил. А вот имея новые иномарки, скорее всего оказался бы в глубокой ж..е. Как можно развивать бизнес, вкладывать в него огромные средства, когда никто не может быть уверен в завтрашнем дне? Многие бизнесмены поддержали Бобика только потому, что боялись санкций против своих предприятий (как пример Знаменская и тот-же Загребаев). Но Аубобы не сдерживают своих обещаний и не считают себя обязанными. Как они считают быдлом своих противников, так считают быдлом и своих сторонников. И Загребаев получил хороший урок. А вот как его теперь убедить, что нужно потратиться на новые машины?

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  "Маршрутные такси"-иномарки в Жуковском. Реально ли?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты