Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США С кем дружить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

С кем лучше дружить России?
США
19%
 19%  [ 98 ]
Китай
80%
 80%  [ 413 ]
Всего проголосовало : 511

Andreas
Сообщение  30 Дек 2006, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.06.2006
Репутация: 4.2

Просмотрите историю советско-китайских отношений, и думаю, вы вряд ли будете потом заявлять что-либо насчет "дружбы" с Китаем и жевать сопли про восток.
Другое дело, что Китай сейчас на пике экономического подъема, но о каком сотрудничестве может идти речь, не совсем понятно...
ещё больше китайского гуана завозить в страну?! Я в шоке

Думаю, нам нужно тихонечко в стороне стоять ото всего этого "Дружения".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  30 Дек 2006, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

H14sk писал(а):
О! А поправку Джексона-Вэника (Jackson-Vanik), наверное, премьер Фрадков подписал? Мдяяя...

Можно подумать они на пустом месте ее вводили. У каждого следствия есть причина. Вот вам и мдя.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  30 Дек 2006, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Можно подумать они на пустом месте ее вводили.
По поводу места, надо думать, тут распространяться не стоит - факт - подмахнул отнюдь не Фрадков, так, что нечего на правительство всегда пенять. А кто Саакашвили возбудил? Кто финансировал и организовывал антироссийские оранжевые революции? И т.д. и т.п.
И все же Вы ушли от ответа - какое государство целенаправленно препятствует продвижению российский интересов? Подсказать?
Andreas писал(а):
Просмотрите историю советско-китайских отношений
Вы бы лучше и сами-то посмотрели... Ухудшение было в хрущевский период...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  31 Дек 2006, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Цитата:
ещё больше китайского гуана завозить в страну?!


Зря наверно европейские лидеры легкой промышленности который год ногти грызут из-за нашествия на рынок качественного китайского товара.
Китайская легкая промышленность имеет громадный конкурентоспособный фактор - дешевая рабочая сила: на рабочем месте европейца спокойно разместится десяток китайцев.
Я думаю надо топик переименовать и добавить Индию, зря о ней позабыли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  31 Дек 2006, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
И все же Вы ушли от ответа - какое государство целенаправленно препятствует продвижению российский интересов? Подсказать?

Мне ваши однобокие подсказки не нужны. Любое нормальное государство не то что будет, оно просто обязано для собственного развития мешать другому там, где пересекаются их сферы интересов, что бы получить преимущество.
Что мешает нам финансировать антиамериканские революции и препятствовать продвижению американских интересов?

И оставьте наконец Фрадкова в покое. Он ничего не решает.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  31 Дек 2006, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Мне ваши однобокие подсказки не нужны. Любое нормальное государство не то что будет, оно просто обязано для собственного развития мешать другому там, где пересекаются их сферы интересов, что бы получить преимущество.
Что мешает нам финансировать антиамериканские революции и препятствовать продвижению американских интересов?
Зато меня просто восхищают Ваши многобокие суждения! Это где же Россия финансирует антиамериканские революции?
ParaNormal писал(а):
И оставьте наконец Фрадкова в покое. Он ничего не решает.
Откуда Вы то знаете? А! Несомненно - крупный специалист! А решает, не решает - не суть, во главе, значит юридически с него спрос, раз уж Вы огрызнулись на правительство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  31 Дек 2006, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

H14sk писал(а):
Это где же Россия финансирует антиамериканские революции?

Вы еще раз прочитайте что я написал.

H14sk писал(а):
Откуда Вы то знаете?

Встречный вопрос - откуда вы знаете что США спонсировали "антироссийские" оранжевые революции? Вы эти деньги в руках держали? Вы видели как их передавали? Может быть у вас фотографии или еще какие документы есть?
Почему вам можно строить свои домыслы и намеки, а мне нет?

А Фрадков не решает только потому что он у нас возглавляет кабинет министров, являющийся исполнительной властью. То есть, грубо говоря, его дело придумывать как осуществить уже существующее решение. А приоритеты во внешней политике у нас расставляет президент-батюшка и никто иной.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  31 Дек 2006, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

leorus писал(а):
Цитата:
ещё больше китайского гуана завозить в страну?!

Зря наверно европейские лидеры легкой промышленности который год ногти грызут из-за нашествия на рынок качественного китайского товара.

Кстати, очень верно подмечено! Китайцы умеют производить качественные товары, просто кое-кто, именуемый некогда "челноками", предпочитал завозить дешевое гуано на рынки вместо настоящего качественного товара. А кое-кто из обитателей форума судит о китайской промышленности исключительно по ассортименту на барахолках...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeniS
Сообщение  31 Дек 2006, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 50.4

H14sk, лучше всё же сначала попользоваться янками, шоб выбить зубы толпе китайцев, а уж потом америкосы не посмеют лягаться против нас.
китайцев, канешно, армия большая, но даже они сами признают-трусливая, с ней завоевывать - проблема.
кто после всего останется сильней, тот и напишет учебники истории... я во времена своей учёбы вообще не знал почти ничего о силе американской армии в Европе в 44-45годах. Не была она силой, только политика...Сейчас мы в "попе" , поэтому и у нас в стране начали считать и УЧИТЬ, что не наша это победа...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-NAZGUL-
Сообщение  31 Дек 2006, 4:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.03.2006
Репутация: 104.5

выбираем меньшее из зол? Улыбочка тогда Китай ! )

_____________________________
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

"Got no friends got no lover" (с) Placebo - For What It's Worth
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Insomnia
Сообщение  31 Дек 2006, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

Будет война с Китаем и мы в ней все ляжем , им нужна территория ,их много , а многим мы мешаем и вскоре руками китайского мяса нам вставят по самый урал
Я думаю война будет короткой

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FreeDom
Сообщение  31 Дек 2006, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Insomnia, че это мы ляжем против Китая то???!!!Россия не победима!!!Всем пи***ц будет Улыбочка Дружить со всеми надо,тогда войн не будет!

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
H14sk
Сообщение  31 Дек 2006, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

DeniS писал(а):
лучше всё же сначала попользоваться янками, шоб выбить зубы толпе китайцев, а уж потом америкосы не посмеют лягаться против нас.
Да что Вы! Пиндосы СССР! Раздавили! Не мытьем, так катаньем. А Россия, нынешняя и рядом не валялась. Вы что не слушаете Путина? Хотя и без него очевидно. У России нет даже полного суверенитета.
То, что стараться сотрудничать нужно со всеми, это общее место, но вот, кто в сотрудничестве готов предоставить России нечто большее чем роль сырьевого придатка? Штаты? Они далеко впереди. А вот Китаю еще долго будут интересны наши технологические решения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  31 Дек 2006, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Россия во все времана не имела друзей, а только партнеров, потому как обладает огромным запасом ресурсов и большой территорией, что естественно во все времена привлекало другие державы. Поэтому считаю, что если наше правительство не будет проводить политику, которая бы усиляла суверенитет и силу России, как в экономическом так и в военном направлении, со временем Россию просто "РАСТЕРЗАЮТ". Причем наши же партнеры, виды у них на Нас совсем не партнерские.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Puzo
Сообщение  31 Дек 2006, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

MajorQ писал(а):
А кое-кто из обитателей форума судит о китайской промышленности исключительно по ассортименту на барахолках...


На барахолках тоже бывают качественные китайские товары! У меня тапочки служат уже четыре года. После двухлетней носки они стали рваться и я принял кардинальное решение- ремонт. Взял иголку с капроновой нитью и так прошил, что ещё лет пять можно проходить. А трещины в подошве аккуратно заклеил и наложил поверх слой 3-х мил. резины. И все, жизнь продолжается.
Есть на барахолках отличные товары. Только надо голову иметь при выборе и руки для дальнейшей эксплуатации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Китай или США

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты