Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Dio
Сообщение  20 Янв 2019, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Svetic писал(а):
Сказали, что стоит от 500 тыс.руб.

ну, SERVO-DRIVE блюмовский можно куда угодно воткнуть. Одна их фурнитура для открывания верхней полки, например, стоит где-то 40К.
Для выдвижного ящика - 20К за штучку.
Итого можно далеко дешевле полуляма собрать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  20 Янв 2019, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Dio, далеко дешевле, это если вся кухня одна тумба и один ящик?
А если хотя бы 6 выдвижных ящиков и 6 полои верхних? Замечу что это совсем не большая кухня.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Янв 2019, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

NIK, ну, я не меряю 4+ метровыми кухнями, как-то скромнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  20 Янв 2019, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Alex_Zorg писал(а):

Супруге нужно было повесить герлянду, так она вбила гвоздик прям в фасад! Говорит потом вынем и будет незаметно. Владельцы кухонь из "современных" материалов такого себе позволить не смогут Подмигивание.

Ну только если ради этого. Столешница из сосны тоже не вариант, можно ногтем вмятины рисовать.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  20 Янв 2019, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Dio, ну вот такая кухня у вас получится сильно дешевле полуляма? Улыбочка

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.





7f42256c0d46ad1c4b0e667baeb30ddd.png

7f42256c0d46ad1c4b0e667baeb30ddd.png - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  20 Янв 2019, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Kulibin писал(а):
_COOL_ писал(а):
Из-за кривого замера и просчета поимели кучу проблем с Марией, Часть компания исправила за свой счет посеняв приличный элемент тысяч за 50, часть нет.


Это вы про раменскую марию? почившую безвременно... Грустно
Или уже про жуковскую? Сарказм


В Раменском родственники заказывали пару лет назад, я общитывал перед новым годом, дороже чем КД получилось и установка быт. техники платная. Я бы и сам поставил но зачем заморачиваться если у КД бесплатно.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  21 Янв 2019, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Напишу немного про Марию, у меня фасады эмаль. Кухня 3.6 метра куплена в 2008 году, без доводчиков и внутренних систем стоила 110 тыс. + стол и стулья эффезета ещё 35 тыс. Технику заказывал отдельно, Мария хотела ровно в два конца. Итого кухня на 2008 год 200 тыс. За 10 лет эксплуатации: откалывается эмаль кусками на ящиках от удара столовыми приборами, печально выглядит дверь под мойкой, вспучивания эмали от воды по всей нижней кромки. Столешница без проблем, заменил только бортик около стены, почернел от сырости. Наверное было бы неплохо заменить фасады, но пока не дозрел. Останавливает наличие радиусный фасадов. На данный момент если бы менял кухню, более 200-250 тыс. платить бы не стал ни под каким видом. Ну и никах эмалей, только пластик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  21 Янв 2019, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

isdm, не знаю, может дело в производителе.
7 лет пользуем кухню от Форемы, фасады глянцевая эмаль металлик. Состояние идеальное.
Не знаю насколько нужно быть корявым чтобы всё было в сколах, либо это просто отвратительное качество покраски.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rasteryaha
Сообщение  22 Янв 2019, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 2

_COOL_ писал(а):
Из-за кривого замера и просчета поимели кучу проблем с Марией, Часть компания исправила за свой счет посеняв приличный элемент тысяч за 50, часть нет. Себе заказал В кухонном дворе вышло на 100000 дешевле. Как живьем будет поглядим.


Это вы писали про Жуковскую уже Марию?
А что значит куча проблем? В каком году? Может власть сменилась или опыта набрались.
Вон выше один господин написал чисто хвалебные отзывы, даже имена все и пароли назвал;-)))
Правда посмотреть на изделие не позволяет, даже на фотки.
Другие вон в личке сразу пригласили посмотреть, чего я не ожидала..

Сейчас тоже склоняемся к кух.двору...
А у двора тоже такие же дилеры от сохи или это сами представительства?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  22 Янв 2019, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

Два года назад собирал кухню сам, полностью. Кухня хрущевка, на память где-то 2.4 метра.
Вышло примерно так:
1. ЛДСП распил 7 тыс р.
2. Фурнитура Блюм, 5 больших ящиков с доводчиком, ну и петли тихие, также с доводчиком - 15 тыс. (сейчас бы поискал альтернативу)
3. Фассады 20 тыс, очень крутые, крашеные, белый глянец.
Плюсы:
1. Кухня в потолок, огромные верхние ящики.
2. Ножки нижних шкафов пилил, они не более 5 см. Тоже плюс к размеру ящика.
3. Верхний ярус вровень с вытяжкой, ступени нет. т.к. подняты все верхние шкафы. Смотрится супер, но для высоких.
4. Засунул маленькую посудомойку.
5. Купить такую кухню просто не возможно. Не кто не будет рисковать и в мм играть с размерами.

Минусы:
1. Собирал очень долго
2. Фасады в Мытищах, столешка в Одинцово и т.д. это доп расходы и неудобства.
В целом очень доволен. У тех, у кого есть время рекомендую.

Блюм дорогой, но вечный. Будете переставлять с кухни на кухню=))
Тот ЛДСП что я брал на распиле плохой, вздувается от каждой капли.
Вышло дешевле любой компании в городе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rasteryaha
Сообщение  02 Фев 2019, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 2

isdm писал(а):
Напишу немного про Марию, у меня фасады эмаль. Кухня 3.6 метра куплена в 2008 году, без доводчиков и внутренних систем стоила 110 тыс. + стол и стулья эффезета ещё 35 тыс. Технику заказывал отдельно, Мария хотела ровно в два конца. Итого кухня на 2008 год 200 тыс. За 10 лет эксплуатации: откалывается эмаль кусками на ящиках от удара столовыми приборами, печально выглядит дверь под мойкой, вспучивания эмали от воды по всей нижней кромки. Столешница без проблем, заменил только бортик около стены, почернел от сырости. Наверное было бы неплохо заменить фасады, но пока не дозрел. Останавливает наличие радиусный фасадов. На данный момент если бы менял кухню, более 200-250 тыс. платить бы не стал ни под каким видом. Ну и никах эмалей, только пластик.


А мне сказали, что сборщики за то, чтобы повесить фасадные дверцы на холодильник, посудомойку и стиралку берут по почти 3.000 р. за штуку. Т.е. мне помимо стоимости посчитанной, надо будет им отдать еще ~ 6 рублей. Причем исключительно им на руки без чеков и квитанций.

А разве навеска фасадов на кухонные девайсы не должна считаться в общей сумме?
Или это сделано для того, чтобы дилеру не платить расходы на бензин сборщикам, они дали на откуп стоимость подвески сборщикам.
Чтоб бензин был бесплатный им..
Не?

p.s.
хотя не пойму, какая разница между тем, чтобы повесить ящик на стену и повесить на него фасады-дверцы, и просто поставить холодильник и повесить на него на заводской крепеж те же фасадные дверцы.
Ощущение что где то обувают или просто дурят.. работа одна и таже.

ладно бы им надо было полипропиленовык трубы и канализацию, ну это понятно, работа не по профилю..
нужен паяльник и еще чего то..

Это как если мойщик на мойке моет машину, а за мытье колес будет брать отдельно.
Типа это не входит в стоимость и платите отдельно мне в карман.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  02 Фев 2019, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Rasteryaha, я уже не помню как именно оплачивался монтаж техники, но мне кажется было на руки сборщикам. Но я почему-то уверен, что монтаж + холодильник из интернет магазина будет намного дешевле покупки холодильника в Марии с бесплатной установкой.
На момент моего заказа, Мария торговала техникой в два конца от цены в интернете, что сейчас не знаю Я в шоке Сравнивайте...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  03 Фев 2019, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Rasteryaha писал(а):
isdm писал(а):
Напишу немного про Марию, у меня фасады эмаль. Кухня 3.6 метра куплена в 2008 году, без доводчиков и внутренних систем стоила 110 тыс. + стол и стулья эффезета ещё 35 тыс. Технику заказывал отдельно, Мария хотела ровно в два конца. Итого кухня на 2008 год 200 тыс. За 10 лет эксплуатации: откалывается эмаль кусками на ящиках от удара столовыми приборами, печально выглядит дверь под мойкой, вспучивания эмали от воды по всей нижней кромки. Столешница без проблем, заменил только бортик около стены, почернел от сырости. Н


А мне сказали, что сборщики за то, чтобы повесить фасадные дверцы на холодильник, посудомойку и стиралку берут по почти 3.000 р. за штуку. Т.е. мне помимо стоимости посчитанной, надо будет им отдать еще ~ 6 рублей. Причем исключительно им на руки без чеков и квитанций.



что в договоре написано, то и надо выполнять. и платить только за то.
в договоре есть запись, что двери они не вешают, значит платить отдельно.
я так думаю.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
_COOL_
Сообщение  03 Фев 2019, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

мне насчитали 20 тысяч за установку техники в Марии причем купленой у них. В раменской Марии замерщик и дизайнер адово накосячили, все что можно было исправили правда. Но это заняло кучу времени

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tumann
Сообщение  03 Фев 2019, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А что кто знает про кухни Верона?

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты