Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Alex_Zorg
Сообщение  27 Дек 2016, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Может кто подскажет. Полностью деревянные кухни в продаже не сильно дорогие существуют?
Элитные породы древисины не нужны.
Как вариант думаю купить готовые дверки, столешницы, мебельный щит и т.п. и что-то сварганить. Но явно не хватает инструмента (фрезера со столиком и циркулярки). И кроме того не хочется изобретать велосипед. Доработать напильником (рубанком, лобзиком, шлифмашинкой, стомеской и т.п) смогу, но хочется оптимизировать временные затраты и делать не с нуля в век робототехники и автомотизации.
От современного ДСП тошнит...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  28 Дек 2016, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Ovchinnikov писал(а):
Интересная фигня получается. Товарищ из Раменского заказал себе кухню в салоне "Кухня Мария" в Жуковском на Гагарина напротив АЗС "ВР". Спросил его о ценах, качестве и т.д. (сейчас я в думках выбора кухни на дачу), и он сказал, что при просчёте точно, такой же кухни в Раменском салоне МАРИИ, и в точно такой же комплектации, она выходила дороже, чем в Жуке. Почему так? Ведь по идее всё должно быть одинаково, и ценообразование в том числе.


Покупали с родственником пару лет назад один и тот же диван (я на месяц раньше), в одной и той же сети (moon диваны), с одной и той же обивкой и комплектацией. В Раменском ему назвали цену процентов на 20-25% (уже не помню) дороже. Видать или моржа устанавливается отдельно для каждого "агента". Или же смотрят на человека и рисуют вообще, что хотят.

P.S. Родственник доехал и заказал в Жуковском за ту же цену, что и брал я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  28 Дек 2016, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Alex_Zorg, https://www.belfan.ru/rooms/#kukhni
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Дек 2016, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

butch, спасибо, изучу. Но кажется, это что-то сильно элитное. Нужно будет что-то попроще.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  29 Дек 2016, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Alex_Zorg, пороще - гольная сосна. Она хорошо проминается ногтем, рассыхается и трескается и в принципе очень не надежна. В качестве обеденного стола, и то с плотной скатертью, еще можно потерпеть, но не как материал для кухонных коробов.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Alex_Zorg, а в чем такая неприязнь к ДСП?! Например, Egger на рынке представлен довольно исчерпывающей гаммой. Качество на высоте. Он прослужит явно дольше мебельного щита из сосны. С этой ДСП мало кто работает. Известные кухонные бренды явно экономят на ДСП для коробов. Отсюда возникает негатив у потребителей.
Надо понимать, что "натуральности" в мебельном щите столько же, сколько и в ДСП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кухни_Мария
Сообщение  30 Дек 2016, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2016
Репутация: 0.7

Ovchinnikov, Добрый день! Такое действительно возможно, бывает что даже в одной студии менеджеры считают одну и ту же кухню и на выходе получается разная цена. Очень многое зависит от опыта менеджера и качества его работы. Также бывают разные акции которые также могут повлиять на цену. В нашей студии работают все опытные менеджеры и всегда смогут найти для Вас хорошее решение. Недавно также у нас появился новый сотрудник который делает очень красивые дизайны, ее работы не раз признавались лучшими на внутренних конкурсах.

butch, не соглашусь, наша фабрика для производства каркасов для кухонной мебели и ванных комнат использует не просто дсп Egger, оно еще и влагостойкое! С гарантией на кухню 10 лет! Но в том что делать каркасы из массива нет никакого смысла это верно, во первых цена, а во вторых изменить форму оно может гораздо раньше чем качественное дсп.

Пользуясь случаем хочу поздравить всех с Наступающим новым годом! Пусть все плохое останется в старом году, а в новом будет только хорошее! Ну и по тематике группы желаю всем поскорее закончить ремонты и жить в уютной красивой квартире с хорошей мебелью)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Дек 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

ДСП из Икеи - редкостное дерьмо. Попалось совсем не влагостойкое...
Хочу просто сосну. А клея в щите все-таки поменьше чем в ДСП будет...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  30 Дек 2016, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Alex_Zorg писал(а):
Элитные породы древисины не нужны.
Как вариант думаю купить готовые дверки, столешницы, мебельный щит и т.п. и что-то сварганить. Но явно не хватает инструмента (фрезера со столиком и циркулярки).

на ютубе посмотрите,полно роликов про то что хотите,там может и найдёте кто изготовит. https://www.youtube.com/watch?v=rni8but_KQw https://www.youtube.com/watch?v=-Y6AZYt-Epw www.youtube.com/watch?v=I0k6SNLFdYQ

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  30 Дек 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

korsar71, спасибо за идею! Вот примерно такое и хочу все...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  31 Дек 2016, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Мебельный щит, имхо, со временем пойдет дугой. И если щит склеен из нескольких листов, то велика вероятность их расслоения в дальнейшем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лёха
Сообщение  08 Янв 2017, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 56.9

Господа, Всех с прошедшими праздниками!
Хочу узнать, какие у нас в Жуковском (Раменском) имеются магазины по продаже кухонь. Всю тему читать не стал, довольно много инфомации. В яндексе нашел белорусские кухни и столплит, по отзывам обе фирмы не ахти. Всякие икеи, леруа и касторамы тоже большого доверия не вызывают.

Интересует добротный гарнитур без каких либо изысков за адекватную цену. Понимаю, что цена может значительно варьироваться, но специально не называю свои финансовые предпочтения, т.к. не владею информацией, на что стоит ориентироваться в данном вопросе касательно качества. В качестве ответа желаю увидеть список производителей/продавцов, что имеются в нашем райне, с краткой характеристикой.

Благодарю за внимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Янв 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Лёха, сильно замахнулся. вынь да полож анализ рынка в жуковском. Бери, что деньги позволят. Все одинаковы по качеству сопоставимо вложенным деньгам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  08 Янв 2017, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Лёха,

Понимаю, что не сильно в тему Вашего запроса - _лично_ я взял IKEA и не парюсь. С качеством всё ОК, цена со всеми пирогами устроила полностью. Фурнитура Blum с защёлками, штатная светодиодная подсветка, все дела.
Больше всего времени при монтаже заняло выведение в вертикаль из-за не самых ровных стен. Я бы забил, но друг, который делал ремонт на кухне и помогал вешать кухню - перфекционист. Улыбочка
Всё можно сделать самому (шкафы собирал за 15-20 минут), плюс все запчасти доступны в магазине.
ИМХО - отличный вариант за потраченные деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лёха
Сообщение  08 Янв 2017, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 56.9

Dio писал(а):
Лёха, сильно замахнулся. вынь да полож анализ рынка в жуковском. Бери, что деньги позволят. Все одинаковы по качеству сопоставимо вложенным деньгам.


Не понял, зачем Вы это написали. Анализ рынка в Жуковском? Думаю в нашем городе не так много продавцов. Кто-то из форумчан так или иначе сталкивался с подобной проблемой выбора и может поделиться опытом общения с той или иной фирмой и охарактеризовать ее с положительной или отрицательной стороны. Ничего более мне и не требуется, что изложено в предыдущем посте.

Smithie писал(а):
Лёха,

Понимаю, что не сильно в тему Вашего запроса - _лично_ я взял IKEA и не парюсь. С качеством всё ОК, цена со всеми пирогами устроила полностью. Фурнитура Blum с защёлками, штатная светодиодная подсветка, все дела.
Больше всего времени при монтаже заняло выведение в вертикаль из-за не самых ровных стен. Я бы забил, но друг, который делал ремонт на кухне и помогал вешать кухню - перфекционист. Улыбочка
Всё можно сделать самому (шкафы собирал за 15-20 минут), плюс все запчасти доступны в магазине.
ИМХО - отличный вариант за потраченные деньги.


Спасибо за Ваш отзыв, будет полезным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  09 Янв 2017, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

А ни у кого нету таких кухонь или у знакомых :
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Figenplan.ru%2Fupload%2Fiblock%2F673%2F67364b8e889b0c92a5bf5bde51d3edad.jpg&pos=13&rpt=simage
и еще для примера:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fartliner.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F06%2F13kv6.jpg&pos=14&rpt=simage

Сейчас выбираем с женой кухню и обратили внимание в магазине что фасады сильно царапаются (возможно просто фасад заезжен или действительно так легко царапается), соответственно вопрос сильно царапаются или нет? стоит брать такого типа кухню или нет?
И еще вопросик по поводу столешницы: что лучше брать акрил или камень и как они примерно по цене?

спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты