Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  А Вы исправно платите за коммунальные услуги?! Оплата, перерасчет и т.п.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Keper
Сообщение  23 Июл 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

В подмосковном Жуковский местные власти решили выселять из квартир тех горожан, которые не платят квартплату свыше шести месяцев
,- сообщил в среду ИТАР-ТАСС пресс-секретарь горадминистрации Андрей Громов.

После выселения неплательщикам предоставят жилье из расчета шесть квадратных метров на человека. "Благодаря такому нововведению власти надеются уменьшить долги населения перед управляющими компаниями" - сказал пресс-секретарь.

Кроме того, выселять жильцов муниципальных квартир будут в случаях, если они используют жилплощадь не по закону или не соблюдают правила ее эксплуатации. "В этом случае, согласно закону, выселение будет производиться без предоставления какого-либо другого жилья",- подчеркнул Громов.

По его словам, в настоящее время в суде находится уже три иска против граждан, которые не вносят в установленный срок квартплату и при этом не следят за своим жильем. "Есть прецеденты, когда после подачи иска граждане, не дожидаясь суда, приносили квитанции о полном погашении долгов по квартплате и начинали устранять все допущенные ими нарушения эксплуатации жилья", - сказал Громов.

О возможных последствиях неуплаты за квартиру или ненадлежащее ее использование, по словам Громова, "гражданам было сообщено в местных газетах, а также по городскому радио и телевидению".

Напомним, первыми в Москве опыт выселения за долги применили власти Юго-Восточного округа. В 2007 году в Капотнинское общежитие, организованное специально для этой цели, был переселен первый злостный неплательщик. Сегодня число выселенцев идет на десятки.

В Москве намерены привлекать должников-собственников и к уголовной ответственности. Наказание для неплательщиков предусмотрено в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ от 120 до 180 часов, либо исправительных работ до года, или же ареста до четырех месяцев, крайней мерой является лишение свободы на срок до двух лет.

На сегодняшний день москвичи задолжали за услуги ЖКХ почти миллиард рублей.

Источник


На самом деле не однократно вижу картину как в моем же подъезде по ящика раскладывают желтые и красные листовочки из ЖКХ.

Как Вы относитесь к таким мерам как выселение жильцов за неуплату коммунальных услуг?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  23 Июл 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Всё правильно. Не платишь или квартиру в гадюшник превратил - переезжай в общагу.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
senya
Сообщение  23 Июл 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Положительно. Если кто-то эти услуги производит, работает, то он же должен получать свою з/п. Если же человек не хочет платить за чужой труд, но им пользуется, то он должен понести за это ответственность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  23 Июл 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Вообще, если мне память не изменяет , то есть такой закон о выселении за неуплату и довольно таки давно.
Просто у нас помягче смотрят на это.
В той же америке попробуй не отплати , с голой ..опой останешься.
У меня есть один даже знакомый , которому по решении суда часть квартиры изъяли , но правда не весили. Часть квартиры отдали просто другому владельцу и после этого случая он платит, как по часам.
Если касаться лично моего мнения , то я только За, не можешь платить - выбирай себе хату подешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pluto
Сообщение  23 Июл 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

раз в 3-4 месяца плачу. а вообще надо в суд подавать за статью "содержание и ремонт" - в подъезде ремонт сделали первый раз за 15 (!) лет. притом самой дешевой краской и побелкой...
про какой-либо другой ремонт я уж молчу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Июл 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А вы досконально знаете и соблюдаете правила эксплуатации? Не боитесь, что в один "прекрасный" день к вам явятся с постановлением о выселении без предоставления другого жилья и только за то, что год назад были внесены изменения в правила эксплуатации, и вы, сами того не зная, уже год как их нарушаете? Это очередная коррупционная лазейка, позволяющая освободить квартиру для передачи ее в аренду "нужному" человеку...

А платить надо, безусловно. Только за неуплату надо искать иные пути расплаты: отключение неоплаченных услуг, например. Только не надо рассказывать, что невозможно отключить отопление, например, в отдельно взятой квартире. Невозможно - пусть заинтересованная сторона сделает это возможным!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  23 Июл 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

MajorQ, выселение возможно ТОЛЬКО по решению суда! А там столько лазеек и рассрочек...можно годами дело тянуть. Так что, когда дело дойдет до реального выселения ... много -много времени пройдет.. да и исполнение закона тоже оставляет желать лучшего.
Знаю один случай, когда в течении трех лет не могли выселить незаконного владельца квартиры.
Отключение неоплаченный услуг ничего не даст - у нас не те климатические условия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
senya
Сообщение  23 Июл 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Ну на любые вещи можно посмотреть как минимум с двух сторон. А что иные пути расплаты не работают в комплексе с угрозой выселением злостных неплатильщиков? И допустим в случае с многоквартирным панельным домом отключение отопления в одной квартире на зиму скажется очень отрицательно на соседних, нарушается внутренний климат всего дома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  23 Июл 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

давно пора выселять... а то у нас треть подъезда не платит.. и отключить их от услуг нельзя. в итоге получается что я ещё и за них доплачиваю...

Добавлено спустя 55 секунд:

senya, неработают они.. практика показывает что любые угрозы как об стену горох.. только отселение..

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  23 Июл 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Я имел ввиду "пути расплаты" в смысле есть ли другие методы воздействия со стороны организации, предоставляющей услуги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Июл 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яблоко, если бы еще наши суды работали исправно... Увы, но там рулит не закон, а деньги и связи, которых у потенциального коррупционера априори больше, чем у его жертвы...

Пока не работают механизмы обеспечения исполнения законов подобные меры всегда будут лазейкой для нечистых на руку чинушников. Не так давно уже мелькала на Жуксити информация о попытке незаконного вселения в квартиру в 5-м доме. Причем попытка не какого-то афериста, а родственника представителя правоохранительной системы. А вы говорите суд...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яблоко
Сообщение  23 Июл 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

MajorQ, априори вынесение решение суда можно очень долго тянуть ... даже если кто-то и проплатил, там дофига механизмов по затягивания дела в болото ..уж поверьте и деньги тут людей, которые захотят проплатить не помогут. Чистая бюрократия и бумагаморака. уж поверьте... проходил.
А если ещё с нарушением начнут выселят , то тут пиши жалобы , и другую лабуду сколько угодно и по разным инстанциям.. главное юриста найти посмекалестей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  23 Июл 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ситуации разные бывают, от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Яблоко писал(а):
априори вынесение решение суда можно очень долго тянуть ...
Это если с хорошим адвокатом, а он тоже денег требует, так что это удовольствие только для принципиальных неплательщиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  23 Июл 2009, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Действительно, очень странно, что у нас просто не отключают услуги за неуплату. Так, например, я сейчас живу в Пекине. Тут следующая ситуация: за коммунальные услуги люди платят авансовым методом. Как только средства заканчиваются, предоставление услуг тут же прекращается. Естественно, это можно заранее узнать по счётчику в квартире. Оплата же производится так: в домуправлении человек заряжает электронный ключ, после чего вставляет его в счётик, и, вуаля... свет (вода, отопление...подставьте нужное) снова есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  23 Июл 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Цитата:
Кроме того, выселять жильцов муниципальных квартир будут в случаях, если они используют жилплощадь не по закону или не соблюдают правила ее эксплуатации.

Чисто ради спортивного интереса, хоть кто нибудь из выше присутствующих может мне показать или хотя-бы сказать где искать эти "правила эксплуатации ЖП" ? Что это вообще такое?

Добавлено спустя 58 секунд:

Наугрим писал(а):
Действительно, очень странно, что у нас просто не отключают услуги за неуплату.


Если квартира в собственности, то так и делают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  А Вы исправно платите за коммунальные услуги?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты