Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жителя города Жуковского Старину Анатолия Ивановича обвиняют в клевете Дознаватели нашли очередного клеветника на Администрацию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Считаете ли вы А.И.Старину клеветником, а информацию, изложенную в статье клеветой?
да
17%
 17%  [ 28 ]
нет
82%
 82%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 160

Peter__Schmeichel
Сообщение  23 Июл 2009, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Цитата:
Борьба с бобовней должна стать смыслом жизни для каждого жуковчанина. Потмоу что пока жуковчанин сидит в кустах, он будет виновен за каждое преступление против своего города.


Цитата:
Конечно, а что можно еще сказать про человека, который кинул жуковский на 6 млрд рублей, украл выборы, хочет вырубить Цаговский лес, Построил вместо стадиона vip-стоянку, вместо кортов vip-тренаджерку, распродал землю и репрессирует граждан? Типа нормальный мужик? Меня больше всего поражает вот эта типично русская черта - терпение, пассивность. Когда вас поимели просто все без исключения чиновники находятся люди, которым это настолько нравятся, что они готовы к новым подвигам.



Жуковчанин не сидит в кустах, просто у многих Жуковчан существует точка зрения, отличная от вашей, и ее тоже нужно уважать. Бобовников безусловно не идеальный политик, но и с грязью его тоже смешивать не стоит, он сделал много хорошего для нашего города. Лично я как житель Жуковского благодарен ему за ту позитивную политику, которую он проводит в отношении РПЦ, за благоустройство дворов (в частности, моего), за успешное развитие инфраструктуры и за приток инвестиций в город, за то что в городе стоит легкоатлетический стадион, каких несколько в мире; за то, что во многом благодаря его усилиям городу присвоен статус национального центра авиастроения. Вырубка же цаговского леса - это весьма неоднозначный вопрос, сквозная дорога до М5 из города уменьшит путь до работы и дач многих жителей, чем сэкономит их время, к тому же уменьшит уровень пробок. А экологическая ситуация в городе принципиально не изменится.

Цитата:
По-моему, вам пора проснуться. Вы что, до сих пор верите в справедливый независимый суд?


Согласен, наша судебная система далеко не идеальна, и это беда нашего государства. Однако одной из основных проблем нарушения прав граждан является то, что люди заранее убеждены, что "все судьи продажны", и в связи с этим даже не пытаются защитить нарушенное право через суд, либо делают это неумело. Пока у нас такой уровень правовой культуры, в стране, ситуация к лучшему не изменится. Я в силу своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваюсь с судебной властью, и могу сказать, что судья редко будет выносить заведомо незаконное решение, поскольку над ним как "дамоклов меч" висит квалификационная коллегия судей, а своим статусом судья дорожит больше всего.


Цитата:
Вот это вообще шок. Какой может быть авторитет у Жуковского суда?


у меня было достаточное количество процессов в Жуковском городском суде, и могу сказать на основе личного опыта, что большинство судей там высокопрофессиональные специалисты в области права, выносящие как правило законные и обоснованные решения. А авторитет власти - это одна из составляющих процветающего государства. Чем больше вы будете "чернить" власть, тем хуже будет нашей стране.

Цитата:
Может вы, наш юридически подкованный собеседник, просветите форумчан, какие нормы УПК регулируют установление факта наличия/отсутствия указанных категорий? Какой вид экспертизы должен быть проведен, или какие факты должны быть приведены в качестве подтверждения/опровержения сказанного?


Ну раз уж вы так просите... Улыбочка Согласно ст. 150 ГК РФ достоинство личности является нематериальным благом. Указанное нематериальное благо подлежит как гражданско-правовой, так и уголовно-правовой охране. Выражения, приведенные в статье, свидетельствуют о посягательстве на указанное нематериальное благо. Нормы УПК здесь неприменимы, поскольку они регулируют порядок осуществления производства уголовным делам, а не наличие/отсутствие категорий совести и нравственности. Экспертизу в данном случае проводить нецелесообразно, однако можно выслушать в суде объяснения специалиста-этимолога (это является доказательством по делу), чтобы он пояснил этимологическое значение слов "бессовестность" и "безнравственность".

Цитата:
Слово "заведомо" подразумевает под собой то, что сказанное неоспоримо (т.е. доказано фактами) является ложными сведениями. Кто установил, что факты, приведенные Стариной (за исключением, быть может, оскорбительных эпитетов - это уже другая статья, мелкое хулиганство) являются не соответствующими действительности? Пока никто не доказал, ни правоты Старины, ни его лжи, ибо никто не проверял указанные им сведения! Обвинение во лжи тоже надо доказать, не так ли?


Абсолютно с вами согласен, этот факт подлежит доказыванию стороной государственного обвинения. Однако статья дает основания для возбуждения уголовного дела, и уже после этого органы следствия и прокуратуры будут собирать доказательства, свидетельствующие о заведомой ложности указанных сведений. Вопрос о наличии факта заведомой ложности сведений будет решаться судом с учетом собранных доказательств (либо прокуратура сама прекратит производство по делу)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senya
Сообщение  23 Июл 2009, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
у меня было достаточное количество процессов в Жуковском городском суде, и могу сказать на основе личного опыта, что большинство судей там высокопрофессиональные специалисты в области права, выносящие как правило законные и обоснованные решения. А авторитет власти - это одна из составляющих процветающего государства. Чем больше вы будете "чернить" власть, тем хуже будет нашей стране.
если разобраться, то в Жуковском власть своими же действиями себя уже показала, и вовсе не стремиться восстанавливать свой авторитет, поэтому слово "чернить" здесь уж точно не к месту, местная "власть" говорит сама за себя. Ошибаетесь процветание государства зависит только от процветания общества в этом государстве. Когда в обществе всё впорядке, то и у власти есть авторитет, это всего лишь следствие здоровых отношений людей.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

В отношении личностей бывшего градоначальника и его подельника вся Ваша демагогия о нематериальных благах не имеет никакого отношения. Люди публичные, должны были понимать, чем может обернуться для них сокрытие информации о своей должностной деятельности и не исполнение своих должностных обязанностей и это не считая их участия в фальсификации мартовских выборов. Про "всех судей" — не надо обобщать, продажные судьи вполне уже известны, к сожалению с другими не знаком, но и не утверждаю, что таких нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Rrock
Сообщение  23 Июл 2009, 5:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Peter__Schmeichel, по сути вы правы. Старина палку перегибал. Но, если вы более глубинно ознакомитесь с делами, которые ранее проходили через Жуковский суд, с делами, где замешана действующая Администрация, то у вас возникнет множество вопросов. А, учитывая факт неприкосновенности судей, то они вообще стали ощущать себя безнаказанными. Т.е. им не жалко своей репутации ради взноса для решения вопросов. Пообщайтесь с друзьями, узнайте "что и почем" в городе. Как не удивительно - это не особо конфиденциальная информация. А т.к. никаких спец.органов по борьбе с коррупцией нет, то все остаются с чистыми руками, за исключением редких облав. А тут уже каждый чиновник для себя решает - либо обеспечить семью на пару поколений вперёд, либо влачить жалкое существование, забыть про красивую жизнь, машину, дачу, красавицу-жену (такого же умственного развития) и пр.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Reality
Сообщение  23 Июл 2009, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Peter__Schmeichel писал(а):

Лично я как житель Жуковского благодарен ему за ту позитивную политику, которую он проводит в отношении РПЦ, за благоустройство дворов (в частности, моего), за успешное развитие инфраструктуры и за приток инвестиций в город, за то что в городе стоит легкоатлетический стадион, каких несколько в мире; за то, что во многом благодаря его усилиям городу присвоен статус национального центра авиастроения.


Подмигивание не забудь Его поблагодарить за солнце над головой, за то, что Билан выиграл евровидение, а сборная России - чемпионат мира по хоккею, так же не забудь сказать ему огромное спасибо за победу Борзаковского на олимпийских играх, за то что ты ещё живой и обязательно вырази ему свою ОГРОМНУЮ признательность за суперсовременный НЦА, который ежегодно выпускает не один десяток новых современных самолётов... Смайлик


Moderation by baldahin @ 23 Июл 2009, 9:50:
не флудите, пожалуйста
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  23 Июл 2009, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Peter__Schmeichel писал(а):
Бобовников безусловно не идеальный политик, но и с грязью его тоже смешивать не стоит, он сделал много хорошего для нашего города. Лично я как житель Жуковского благодарен ему за ту позитивную политику, которую он проводит в отношении РПЦ
Особенно стоит поблагодарить за прошедшие выборы, остальная "позитивная политика" малозначима. Религиозный фанатизм никогда не приводил к добру.
Peter__Schmeichel писал(а):
за благоустройство дворов (в частности, моего), за успешное развитие инфраструктуры
разбитые дороги… ах, да расщедрились перед выборами, кинули кусок – сделали детские площадки, но вот даже интересно откуда деньги и сколько стоило?
Peter__Schmeichel писал(а):
и за приток инвестиций в город,
Вы про наркоторговлю?
Peter__Schmeichel писал(а):
за то что в городе стоит легкоатлетический стадион, каких несколько в мире;
Простаивает стадион, используется как VIP стоянка. О том, что «несколько в мире» вообще как-то несерьезно.

Peter__Schmeichel писал(а):
за то, что во многом благодаря его усилиям городу присвоен статус национального центра авиастроения.
За то, что фактический центр авиастроения наконец-то был признан? Не вопреки ли позиции администрации?
Peter__Schmeichel писал(а):
Вырубка же цаговского леса - это весьма неоднозначный вопрос, сквозная дорога до М5 из города уменьшит путь до работы и дач многих жителей, чем сэкономит их время, к тому же уменьшит уровень пробок. А экологическая ситуация в городе принципиально не изменится.
Вы смотрю вообще не в курсе проблемы, вопрос не в принципиальной необходимости дороги, а в варианте проекта. Почему именно через лес, если можно и дешевле мимо?
Peter__Schmeichel писал(а):
и в связи с этим даже не пытаются защитить нарушенное право через суд, либо делают это неумело.
Ну, почему же, вот избранный мэр города, Новиков пытается законным методом отстоять право жителей города на право выбирать, и что же? Как же справедливый суд?
Peter__Schmeichel писал(а):
судья редко будет выносить заведомо незаконное решение
Поскольку в этом нет особой необходимости, ибо можно затянуть суд до второго пришествия, что мы наблюдаем.
Peter__Schmeichel писал(а):
большинство судей там высокопрофессиональные специалисты в области права, выносящие как правило законные и обоснованные решения.
Ой ли? Есть пример - за три недели и то путанное решение сформулировано… Мы ж не знаем Вас, кто Вы, что Вы, а вдруг у Вас административный ресурс? А он, как известно, заменяет и право, и ум, и знания. Вдруг, иски против Старины и Лапина, это как раз и есть Ваше исполнение? Я в шоке
Peter__Schmeichel писал(а):
А авторитет власти - это одна из составляющих процветающего государства.
Авторитет имеет законная власть, когда власть будет законная и летимная, вот тогда будет надежда.
Peter__Schmeichel писал(а):
Чем больше вы будете "чернить" власть, тем хуже будет нашей стране.
Власть должна видеть, что всем все известно и что никакие злоупотребления не остались незамеченными. Нужно называть вещи своими именами. Хуже будет, если на воровство закрывать глаза.
Peter__Schmeichel писал(а):
Согласно ст. 150 ГК РФ достоинство личности является нематериальным благом.
Поясните, пожалуйста, личность фальсифицировавшая выборы, обладает достоинством? Я не называю имен, дабы избежать обвинения в клевете. Клеветой, оказывается, может называться и то, что всем известно, но властью, прокуратурой и судом игнорируется.

Moderation by baldahin @ 23 Июл 2009, 9:52:
пожалуйста, дальнейший офтопик про мэра и администрацию, в соответствующей теме http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=37680
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июл 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Peter__Schmeichel писал(а):
Ну раз уж вы так просите... Улыбочка Согласно ст. 150 ГК РФ достоинство личности является нематериальным благом. Указанное нематериальное благо подлежит как гражданско-правовой, так и уголовно-правовой охране. Выражения, приведенные в статье, свидетельствуют о посягательстве на указанное нематериальное благо. Нормы УПК здесь неприменимы, поскольку они регулируют порядок осуществления производства уголовным делам, а не наличие/отсутствие категорий совести и нравственности. Экспертизу в данном случае проводить нецелесообразно, однако можно выслушать в суде объяснения специалиста-этимолога (это является доказательством по делу), чтобы он пояснил этимологическое значение слов "бессовестность" и "безнравственность".
Замечательно! Таким образом все рассуждения о совести и нравственности не имеют отношения к предъявляемому Старине обвинению в клевете. Это совсем другая статья. Не так ли?

Peter__Schmeichel писал(а):
Абсолютно с вами согласен, этот факт подлежит доказыванию стороной государственного обвинения. Однако статья дает основания для возбуждения уголовного дела, и уже после этого органы следствия и прокуратуры будут собирать доказательства, свидетельствующие о заведомой ложности указанных сведений. Вопрос о наличии факта заведомой ложности сведений будет решаться судом с учетом собранных доказательств (либо прокуратура сама прекратит производство по делу)
Насколько я понимаю, собранными доказательствами лжи может являться только правда, ибо не зная правды мы не можем утверждать, что какие-либо обвинения в адрес Администрации ложны. Так? Нам остается только ждать, рискнет ли предоставить Администрация запрошенные в ходатайстве сведения, которые и должны явить эту самую правду.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
народный_наблюдатель
Сообщение  23 Июл 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2009
Репутация: 0.6

интересно, сможет ли Старина превратить суд над собой в суд над бабзилой и аубзилой? доказать, что сведения в его статьях не клевета, а инфа 100%
до тех пор, пока по информации, предоставленной Лапиным и Стариной не будет произведена полная проверка, смешно говорить о "осуждении за клевету": перед нами вполне очевидные политические репрессии

поставить свою подпись под требованием проверки изложенных Лапиным фактов можно по адресу http://www.vorilinevor.lenin.in/ (про Старину, я думаю, там тоже скоро добавят)

_____________________________
yes, we've seen your daughter's cunt / too bad we can't unsee her face
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
KindMan
Сообщение  23 Июл 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

senya писал(а):
Ошибаетесь процветание государства зависит только от процветания общества в этом государстве. Когда в обществе всё впорядке, то и у власти есть авторитет, это всего лишь следствие здоровых отношений людей.

Ой, ну уж Вы загнули. Авторитет власти не обязательно является следствием порядка в обществе. Отличный тому пример США "всеми любимые".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Июл 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Peter__Schmeichel,
писал(а):
В голосовании "считаю ли я А.И. Старину клеветником?" проголосовал "Да", объясню почему. Согласно ст. 129 УК РФ клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, или подрывающих его репутацию. В приведенной автором темы статье А.И. Старина, содержится масса фраз, свидетельствующих о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 129 УК РФ в отношении руководителей администрации г. Жуковского и иных лиц. В частности, им указано, что "бобовников и аубакиров - коррупционеры; ими ведется разорение города жуковского." (несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством факты коррупции (т.е. дача и получение взятки) могут устанавливаться не иначе как вступившим в законную силу приговором суда). Кроме того необоснованно указано о нравственных качествах руководителей администрации ("...бобовников, аубакиров, сукнов не имеют понятия о таких категориях как совесть и нравственность). Помимо администрации города в указанной статье распространены необоснованные сведения, затрагивающие авторитет Жуковского городского суда (Вопреки принципу независимости судей и подчинению их только закону необоснованно указано, что "жуковский городской суд подчиняется действиям администрации".


Уважаемый Peter__Schmeichel, Клеветать нехорошо.


А признавать клевету клеветой по вашему, это не клевета?

Вы лихо разобрались с понятием "коррупция" приравняв его к даче и получению взятки.
Коррупция это использование своего служебного положения для извлечения личной выгоды и статьи УК РФ по коррупции ещё нет, так что нечему вступать в законную силу и Вы погорячились.

О чём избирателям ещё остаётся говорить при столь лихих трактовщиках слов и выражений, как о совести и нравственности наших избранников. Но и здесь Вы уважаемый усмотрели признаки клеветы.
Вы, случайно не из ведомства госпожи Бамбаевой Цаган Алексеевны.

Помнится старинный анекдот:
Господин попросил разнервничавшихся на публике дамочек не лаяться.
Дамочки в ответ:
Что мы собаки?
Милиция на помощь нас суками обозвали!!!

Это ещё не конец логической цепи умозаключений, была бы воля а статья найдётся?!

Я не однократно пытася призвать нашего прокурора Саломаткина А.А. выполнять статью 1 ФЗ "О прукарутуре в РФ", в которой предусмотрен надзор за соблюдением прав и свобод граждан со стороны органов власти, в том числе и органов дознания и предварительного следствия.
Наш Прокурор регулярно не усматривает нарушений для прокурорского реагирования и регулярно посылал меня в суд.
Когда количество предложений от Прокурора обратиться в суд достигло неприличной величины, я решил последовать его совету и обратился.

Но и из суда меня, уважаемая судья Сидорова Г.И. тоже послала, но теперь уже не известно куда.

Пришлось писать частную жалобу на возврат заявления.
Частную жалобу и заявление прилагаю.

Полагаю, что опять настала пора уведомить Президента РФ о состоянии Конституционных правах граждан на защиту своих прав и свобод от действий и бездействий власти.

Предлагаю Анатолию Ивановичу Старине совместить наши обращения и попытаться доказать, что государственные органы власти, вместо защиты интересов граждан от действий и бездействий чиновников, защищают чиновников от граждан.

Лапин Юрий





частная жалоба на возврат.doc - 48 Kб
Скачиваний: 21


заявление о действиях и бездействиях.doc - 96.5 Kб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
собака
Сообщение  24 Июл 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2009
Репутация: 12.6

Peter__Schmeichel, тот же Старина получил предостережение от Саломаткина о недопустимости проведения незаконного массового мероприятия, в то время как это мероприятие БЫЛО РАЗРЕШЕНО администрацией.
Это по Вашему клевета? Или чиновник, чья основная работа следить за соблюдением закона в городе может допускать такие ошибки? А обвинения Новикова в экстремизме? Даже администрация не опаривает тот факт, что большинство населения проголосовало за Новикова, но по формальным основаниям их голоса не были защитаны.
К счастью теперь Старина не один. И его дело не удастся замять. Да и объединиться с Лапиным вполне возможно.
Теперь все эти обвинения не спишешь на бессмысленные нападки на администрацию безумцев. Теперь они имеют полное и законное право собирать ЛЮБУЮ информацию с целью доказательства своей правоты. Инициаторы этого процесса доже и не представляют какие козыри дали в руки Старине, Лапину и тем кто за ними стоит. Читайте процессуальный кодекс Смешно и плачьте Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
собака
Сообщение  24 Июл 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2009
Репутация: 12.6

И ещё по поводу избирательности некоторых товарищей.
Где дела о клевете на "дагестанского мафиози" Толбоева? То-же на Новикова? Я точно знаю, что материалы, позволяющие начать расследование, передавались в правоохранительные органы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  24 Июл 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Цитата:
Замечательно! Таким образом все рассуждения о совести и нравственности не имеют отношения к предъявляемому Старине обвинению в клевете. Это совсем другая статья. Не так ли?


Не так. Как я уже ранее писал, если заведомо ложными сведениями затрагиваются честь и достоинство другого лица, то можно говорить о составе клеветы. На мой взгляд, рассуждения об отсутствии совести и нравственности у человека затрагивают его честь и достоинство. А вот вопросы заведомой ложности будут определяться судом с учетом представленных доказательств.

Цитата:
Уважаемый Peter__Schmeichel, Клеветать нехорошо.


А признавать клевету клеветой по вашему, это не клевета?

Вы лихо разобрались с понятием "коррупция" приравняв его к даче и получению взятки.
Коррупция это использование своего служебного положения для извлечения личной выгоды и статьи УК РФ по коррупции ещё нет, так что нечему вступать в законную силу и Вы погорячились.


В одном с вами соглашусь, что я действительно раскрыл понятие коррупции в его узком значении, его следует понимать шире, а именно использование властных полномочий в целях извлечения личной выгоды (дача и получение взятки - частные случаи коррупции). Однако вопрос это принципиально не меняет. Несмотря на то, что понятие коррупции не определено действующим законодательством, перечень преступлений в сфере коррупции исчерпывающим образом определен в главе 30 уголовного кодекса РФ. А если лицо (в конкретном случае гр. Старина) публично говорит о совершенных преступлениях другими лицами, он должен осознавать положения п.1 ст. 14 УПК РФ, согласно которой обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном УПК порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Цитата:
Я не однократно пытася призвать нашего прокурора Саломаткина А.А. выполнять статью 1 ФЗ "О прукарутуре в РФ", в которой предусмотрен надзор за соблюдением прав и свобод граждан со стороны органов власти, в том числе и органов дознания и предварительного следствия.
Наш Прокурор регулярно не усматривает нарушений для прокурорского реагирования и регулярно посылал меня в суд.
Когда количество предложений от Прокурора обратиться в суд достигло неприличной величины, я решил последовать его совету и обратился.

Но и из суда меня, уважаемая судья Сидорова Г.И. тоже послала, но теперь уже не известно куда.

Пришлось писать частную жалобу на возврат заявления.
Частную жалобу и заявление прилагаю.

Полагаю, что опять настала пора уведомить Президента РФ о состоянии Конституционных правах граждан на защиту своих прав и свобод от действий и бездействий власти.


Уважаемый, Лапин Юрий. Скажу честно, я не знакомился с материалами вашего дела, несмотря на то, что оно получило столь публичную огласку, и потому не буду судить о правомерности ваших требований. Ознакомился лишь с заявлением в МосОблСуд, которое вы приложили в своем предыдущем сообщении. Исходя из его текста могу сказать, что одна из причин, по которой вы не можете эффективно защитить свои права - это юридическая безграмотность, поскольку вы представления не имеете о таких понятиях как "подведомственность", "подсудность", "процессуальный порядок обжалования" и "компетенция органов государственной власти". В частности, в прилагаемом заявлении вы обжалуете действия президента РФ и председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ в Московский областной суд. Однако в компетенцию Московского областного суда не входит обжалования действий высших органов государственной власти, в частности президента и председателя совета федерации (Ознакомьтесь со ст. 20 ФКЗ "о судебной системе РФ" и со ст. 26 ГПК РФ). И только по этому основанию вам могут отказать в удовлетворении заявления. Кроме того в вашем заявлении слишком много эмоций ( напр., .....при всем уважении к федеральной судье Сидоровой....), мало конкретики, отсутствует процессуальная форма подачи подобных заявлений.

Основываясь на вышеизложенном, рекомендую вам (и всем, кто читает это сообщение) задуматься, что не всегда власти виноваты в том, что ваши права не защищаются, либо защищаются неэффективно. Очень часто это происходит потому, что сами люди вследствие юридической безграмотности выбирают неверный способ защиты нарушенного права, и, получив законный и обоснованный отказ, начинают кричать, что все власти продажные, а правосудия в стране нет. Задумайтесь над этим......


Последний раз редактировалось: Peter__Schmeichel (24 Июл 2009, 16:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Июл 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Peter__Schmeichel, любое оскорбление затрагивает честь и достоинство. А клевета это распространение ложной информации. Заявление об отсутствии совести и т.д. никак на клевету не тянет, т.к. г.Бобовников публично не предъявил свою совесть к осмотру на момент публикации, соответственно, заведомо ложной информацией заявление Старины быть не может - Старина не мог знать и не знал, есть ли совесть у Бобовникова. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rrock
Сообщение  24 Июл 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Peter__Schmeichel, по поводу косяков Лапина в заявлениях и огромного кол-ва эмоций в заявлениях абсолютно согласен.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  24 Июл 2009, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Peter__Schmeichel,
писал(а):
Несмотря на то, что понятие коррупции не определено действующим законодательством, перечень преступлений в сфере коррупции исчерпывающим образом определен в главе 30 уголовного кодекса РФ.


Уважаемый Peter__Schmeichel, так термин коррупция определён или нет в части конкретных уголовных статей?

Глава 30 УК РФ не имеет в названии уточнений, что статьи этой главы относятся к коррупции.

И, если Вы так лихо относите к корупции только статьи главы 30 (преступления против гос. власти и прочее), то почему не может быть коррупции в сфере правосудия (глава 31 УК РФ) или в сфере управления (глава 32). Или Вы полагаете нет коррупции в сфере безопасности движения (глава 27) или, боже упаси, в сфере здравоохранения (глава 25).

Так, что уважаемый Peter__Schmeichel, встретите Бамбаеву Цаган Алексеевну передавайте ей привет.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жителя города Жуковского Старину Анатолия Ивановича обвиняют в клевете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты