Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины разливного пива палёного разливного пива
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
unsorted
Сообщение  05 Окт 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Магазины разливного пива

Пиво
Магазины
Обслуживание
Как восстанавливают просроченное и скисшее пиво?

Все вопросы в теме!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  26 Фев 2010, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

недавно открылся магазинчик в подвале напротив Звездного, где раньше велосипедами торговали. Пиво Мальцов и др., неплохое. Доставка бесплатная от 2 литров, при открытии была акция с подарочным пивом, что-то пол-литра в подарок к 2 литрам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  26 Фев 2010, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Cache писал(а):
недавно открылся магазинчик в подвале напротив Звездного, где раньше велосипедами торговали. Пиво Мальцов и др., неплохое. Доставка бесплатная от 2 литров, при открытии была акция с подарочным пивом, что-то пол-литра в подарок к 2 литрам.



Блин....лучшеб велосипеды продавали, спорттовары всякие....Больше пользы. А так-спаивают население.
Глядишь, через пару лет будут ягуар малолеткам в розлив толкать......


Печально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
azz
Сообщение  26 Фев 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 62.9

Dimon-Garmon, огромное спасибо за информацию!
Меня интересует вопрос - каким образом добиваются необходимой "естественной" плотности при разливе стаута в неплохих пивных барах. Так как ни в одном вышеперечисленном магазине не льют плотное тёмное либо пшеничное пиво и от этого вкус и восприятие этого напитка сильно проигрывают! Лакать воденистую жидкость мне, лично, претит. Хотелось бы получить объяснение с чисто технологической точки зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  26 Фев 2010, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

azz, ВСе дело в волшебных пузырьках Весело А именно в том, что в эти сорта разливаются не просто с помощью CO2, а с помощью смеси углекислого газа с азотом.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
azz
Сообщение  26 Фев 2010, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 62.9

и каким образом азот "сгущает" продукт?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  26 Фев 2010, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Продукт сгущается, насколько я знаю, просто от того, что стаут подают при температуре +6 по Цельсию. А азот создает сливочную плотную пену.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
azz
Сообщение  26 Фев 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 62.9

немного не сходится... подождём отклика продвинутых технологов!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimon-Garmon
Сообщение  27 Фев 2010, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

azz, при разливе пива в основном применяется углекислый газ или смесь углекислого газа и азота, так называемый "пивной газ". Использование в смеси азота позволяет получить более стойкую, обильную, плотную, без видимых пузырьков пену с минимальной высотой шапки 40 мм и стойкостью 4 минуты. Азот также обеспечивает стабильное давление в резервуарах. Состав и давление смеси подбирают таким образом, чтобы избежать излишней карбонизации (перенасыщения углекислотой) пива и, тем самым, сохранить его натуральный, чистый, мягкий вкус. Состав смеси зависит от сорта пива. Ирландский "Гиннес", например, разливается с помощью "пивного газа", в котором содержится 50% азота и 50% углекислоты.

первое: самое важное в том, что гиннесс нельзя разливать в бутылки, так как основная фишка в пене, а сбивать её чтобы налить литр пива...ну это уже не гинесс..

второе: в одном из магазинов в жуковском есть разливное пшеничное нефильтрованное пиво (немецкое лицензионное) Goldene Hopfen.

третие: так же скоро в жуковском появятся британские и ирландские настоящие эли - типа Манчестер браун, ред и крим эль, Ньюкасл эль и т.д. - ожидайте Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  27 Фев 2010, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Dimon-Garmon писал(а):
azz,

третие: так же скоро в жуковском появятся британские и ирландские настоящие эли - типа Манчестер браун, ред и крим эль, Ньюкасл эль и т.д. - ожидайте Подмигивание


Хм....настоящие эли? Или сделанные по технологии где-нибудь в Островцах?
Я, конечно, нихрена в пиве не понимаю, но твёрдо уверен, что настоящее британское и ирландское в России сделать невозможно. Вкус же зависит не только от пивного газа Гулянка , а еще от качества используемых ингредиентов...Ну не верю я, что их из Ирландии возют. Наша какая-нибудь байда, а скорее всего кетайская.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Skaisdead
Сообщение  27 Фев 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 77.7

Как то раз купил Ньюкасл в палатке та что на ст. отдых. С бутылочным или баночным вообще не сравнить такое ощущение было, что цвет просто подобрали, а про вкус забыли )) А стоит кстати в 3 РАЗА дороже чем банка 0.5 Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
azz
Сообщение  27 Фев 2010, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 62.9

Ну эли это отдельная тема, на любителя! Ньюкасл вообще спиртяга ))
а что касается сливочной пены, например существует в продаже Гиннес и Килкени (Guiness Brothers), производства Великобритании, в жести, объемом в пинту (440 ml), так вот внутрь помещен спец. пластиковый шарик для взбивания пены, что позволяет в домашних условиях приблизиться к барному образу пива, кстати пена высокая, вкусная, пусть и не такая плотная, ну это так для справки)
по плотности стаута вроде всё ясно, спасибо axel-666, Dimon-Garmon
какой магазин торгует лицензионным и по какой цене?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimon-Garmon
Сообщение  27 Фев 2010, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

ЙоханПалыч, Skaisdead, будут настоящие Эли - привозные! не лицензионные! цена будет варироваться от 270 до 320 рублей за литр! в остальном я уже говорил - выбирайте магазины проверенные - крупные, с как минимум 20 сортами, а не палатки, которые открываются в лето и в сентябре закрываются Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

azz, да, гиннесс есть в банках с шариками внутри, и в стекле ещё есть, у которых в горлышке специальная торпеда есть, опять таки для пены! но повторюсь - чтобы гинесс был гинессом - нужна смесь углекислоты и азота! т.е. в баре, в ресторане вам скорее всего предложат настоящий гинесс...а в банках и бутылках это всё же не то!

а так и Вам спасибо!

_____________________________
Молодой, кровь кипит, тело так себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Фев 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Dimon-Garmon, виджеты в банках и бутылках как раз и наполняют нитрогеном Подмигивание Только теперь найти их в магазинах невозможно - везде на полках российская моча с углекислотой.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Приятно в целом слышать, что будут эли продавать. Хотелось бы, конечно, увидеть гиннес, мёрфис и т.п. стоуты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gar
Сообщение  27 Фев 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2005
Репутация: 113.2

Гинес не возможно разливать в пластик, точнее это возможно, но это будет уже не гинес, там даже фишка в том, как его наливать в бокал напрямую из драфта для правельной пены(знаю по своему опыту, работал барменом) пена оч медленно поднимаясь от дна и создает ту самую густоту и вязкость, а пока вам в бутылке довезут все это нарушется... Даже балонны с газом привозят для гинесса отдельно свои! И носик у драфта другой... Вобщем гинес надо пить в баре или как выход его можно продавать в магазинах, но наливать прямо в кружки и пить не отходя от кассы Весело

_____________________________
иииииинах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dimon-Garmon
Сообщение  27 Фев 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 111.6

Dio, gar, вот именно поэтому я и писал выше, что вмагазинах разливного пива продавать гиннесс не получится... вся проблема именно в том. что фишка гиннесса в пене, а наливать в бутылку тогда как? сбивать пену? - это уже не гиннесс... а продавать пол литра пива, пол литра пены.)) в общем как-то так... без гиннесса!

кстати, я вот что думаю, я могу выложить список пива, которое теоретически может появится в Жуковском... настоящие сорта, родные, а посетители форума выберут. а?

_____________________________
Молодой, кровь кипит, тело так себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины разливного пива

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты