Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  В Жуковском и Раменском НЕ поддерживается малый бизнес! Местные чиновники саботируют работу по данному направлению..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Поддерживается в Жуковском и Раменском малый бизнес?
Нет (я представитель бизнеса)
26%
 26%  [ 28 ]
Да (я представитель бизнеса)
4%
 4%  [ 5 ]
Нет (я житель)
30%
 30%  [ 33 ]
Да (я житель)
5%
 5%  [ 6 ]
Не знаю, не видел (я житель)
32%
 32%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 107

MajorQ
Сообщение  16 Июл 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ProniK писал(а):
В частности местная подручная контора РЕКЛАМСЕРВИС насылает на малый бизнес всех размеров и отраслей проверки ТЕХНАДЗОРА по Раменскому региону...
Один маленький вопрос: каковы полные названия данных юр. лиц? Просто не совсем понятно как одно юр.лицо может наслать другое? Судя по названию, ТЕХНАДЗОР это государственный надзирающий орган. Тогда совершенно не понятно, почему он бегает как мальчик по вызову по мановению пальца какого-то предприятия не ясной формы собственности (ООО, ЗАО, ОАО, МП - кто они такие?)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Suchka
Сообщение  16 Июл 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 30.04.2007
Репутация: 60.8

Я представительница бизнеса, ситуацию описанную в теме подтверждаю, рекламсервис занимается регистрацией и "помощью в получении разрешительных документов на рекламу" По окончании срока действия паспорта, в течении двух недель к вам приходит проверочка из технадзора. Данный факт они даже не скрывают.

_____________________________
Что нам снег,что нам зной,когда мои друзья со мной
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Июл 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

По каким статьям КоАП штрафуют? Постановления правительства МО не могут идти в разрез с Кодексами. В любой статье есть вилка (гражданское лицо, должностное лицо, юридическое лицо), по-моему, автор статьи не договаривает что-то. По максимуму никто не ставит, если это правонарушение совершено в первый раз (в суде оспаривает на раз).

p.s. придя раз к представителю малого бизнеса, следующая проверка может быть только через три года.


Последний раз редактировалось: Dio (16 Июл 2009, 22:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  16 Июл 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Судя по названию, ТЕХНАДЗОР это государственный надзирающий орган. Тогда совершенно не понятно, почему он бегает как мальчик по вызову по мановению пальца какого-то предприятия не ясной формы собственности (ООО, ЗАО, ОАО, МП - кто они такие?)

Это обычный бизнес для "слуг государевых". Создается (или выбирается из уже существующих) фирмочка, руководство которой связано родственными или дружескими узами с руководителями надзирающе-карающего госоргана, и вся "клиентура" насильно загоняется в "объятия" этой фирмочки.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, вот я то же самое и подозреваю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  16 Июл 2009, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ, не надо подозревать. народ делает свою работу, а всякие предпринимательщишки надеются, что их правонарушение будет незамечено. Держитесь в рамках закона и всё будет хорошо, а не надейтесь на авось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  16 Июл 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
народ делает свою работу, а всякие предпринимательщишки надеются, что их правонарушение будет незамечено.

Сей народец очень избирательно делает свою работу. Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2009, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, мне нечего бояться и надеяться на авось. Я - наемник, а не владелец лавочки. Просто пытаюсь людей навести на мысль, что тут явно есть коррупционная составляющая. Только никак не могу понять на какую формулировку из УК это все тянет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  16 Июл 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ayrat, всмысле "избирательно"? если полномочия по выдаче разрешений делегирована только одной компании на весь раменский район, то в чем избирательность выражается? Не надо выдумывать лишних обвинений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  16 Июл 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Не надо выдумывать лишних обвинений.

Может тогда поделитесь с народом имеющимися у вас "нелишними" обвинениями? Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июл 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ayrat, у меня? Улыбочка И есть совесть такое спрашивать? Может еще причислите меня к работникам этих организаций? Не надоело вешать ярлыки и провоцировать на пустом месте? Улыбочка
Если есть у человека косяк в работе - то это нарушение. Тут приперся какой-то хер и плачется, что его прессуют. Конечно, надо прессовать и в двойном размере теперь, чтобы поднял жопу и сделал всё в соответствии с требованиями законодательства. Привык прятаться за спинами чужих и посмеиваться, когда конкурента плющат. А тут приперлись к нему. Пошел плакаться на молодежный форум. Еще б в 60 лет сюда приперся и поплакался, что простатит его замучал, а доктора его не лечат - коррупционеры сплошные. Смешно


MajorQ: нет тут никакой коррупционной составляющей, если Ростехнадзор (кстати, какого хрена только он один) составляет протоколы об административном правонарушении. Рекламсервис у них как информатор стоит. Хорошие рабочие отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июл 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, это не хорошие рабочие отношения, это сговор гос.структуры и частного предприятия. И если этот сговор раскроется, то гос.структуре (верней, ее руководству) мало не покажется: злоупотребление служебным положением, вымогательство и все такое... Надо только связь доказать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rrock
Сообщение  17 Июл 2009, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Как-то всё туманно..

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
akute
Сообщение  17 Июл 2009, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

Блин, всё у нас шикарно поддерживается. Хотите делать бизнес – играйте по правилам игры. Буквально: делитесь с милицией, налоговой, даже если у вас всё беленько, наехал генерал – делитесь. Они за это не будут вас трогать. Всего-то при первом знакомстве тыщ 200, и 15 штук в месяц каждому. С властью надо дружить Улыбочка Если такие правила вас не устраивают – это ваши личные проблемы, связанные с несоответствием ожидаемого вами и действительности. Нарушать закон (написанный на бумаге) надо в рамках принятой реальной морали, а не идеалистической. Пока такие правила, играть надо так. Не хотите так – езжайте в другую страну, где ваши идеалы поддерживаются на практике. Если не хотите уезжать, можете стреляться или вешаться.

Я не уверен, что за ближайшие 11 лет, до обозначенного ЕдРом срока 2020 всё наладится и будет чисто: слова про поддержку малого бизнеса станут реальными решениями, применёнными на всех муниципальных уровнях, прежде всего направленные на создание реальных возможностей для развития малого бизнеса; когда слова про борьбу с коррупцией превратятся в реальные решения, применённые, оттестированные, усовершенствованные и внедрённые на практике, при которых милиция, налоговая и прочие инстанции будут заниматься исполнением закона, а не рэкетом, для чего будут созданы соответствующие материальные и мотивационные условия. Хотя всё может быть Подмигивание

Пока всего этого нет, забудьте свои идеалистические идеи про белый бизнес, честных бизнесменов и правопорядке.

В журнале Финанс кто-то правильно сказал, что в нынешних условиях, «если не будет коррупции, то не будет и бизнеса».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
olimpion
Сообщение  17 Июл 2009, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Федеральный закон "о рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ: весь пихать не буду, только самое главное.
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций.

9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

12. Орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа не вправе требовать от заявителя представления документов и сведений, не относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции, а также взимать помимо государственной пошлины дополнительную плату за подготовку, оформление, выдачу разрешения и совершение иных связанных с выдачей разрешения действий.

Взято с http://www.zakon-o-reklame.ru

ваш случай - глава 2, ст.19, советую внимательно со всем ознакомиться, много времени не займёт.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Значит так, вопрос первый, у вас есть разрешение на штендер и баннер?
Вопрос второй - первый ли это случай когда к вас наведываются люди из ТЕХНАДЗОРА?

Если у вас нет разрешения, то это рассматривается, как самовольная установка, то см.пункт 9.

Если вас уже просили демонтировать, но вы отказались, то:

22. При невыполнении обязанности по демонтажу рекламной конструкции орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции. В случае принятия судом или арбитражным судом решения о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции ее демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет собственника или иного законного владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция. По требованию собственника или иного законного владельца такого недвижимого имущества владелец рекламной конструкции обязан возместить ему разумные расходы, понесенные в связи с демонтажом, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции.


кодекс об административных правонарушениях:

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе


Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.



(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 113-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  В Жуковском и Раменском НЕ поддерживается малый бизнес!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты