Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Счастье - это просто... А чем является счастье для вас???
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
kopernick
Сообщение  13 Апр 2011, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Секрет к счастью заключается не в том чтобы иметь что хочешь, а в том чтобы хотеть что имеешь.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Стюля
Сообщение  14 Апр 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2006
Репутация: 79.1

nygni_rabotniki, если полюбил третью, то это уже не твоя половинка Улыбочка

_____________________________
Мартовские киски.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  14 Апр 2011, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Посвящается участникам этого форума


В общем-то Редькин был
неплохим человеком, очень трудолюбивым, очень упорным, начисто лишенным
корыстолюбия. Он проделал громадную работу, собравши гигантскую
коллекцию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие
негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные
определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"),
определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и
парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не
обольщаются").
Магнус Федорович положил на стол коробочку с ключом и, недоверчиво
глядя на нас исподлобья, сказал:
— Я еще одно определение нашел.
— Какое? — спросил я.
— Что-то вроде стихов. Только там нет рифмы. Хотите?
— Конечно, хотим, — сказал Роман.
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

— Ничего не понял, — сказал Роман. — Дайте я прочту глазами.
Редькин отдал ему записную книжку и пояснил:
— Это Кристофер Лог. С английского.
— Отличные стихи, — сказал Роман.
Магнус Федорович вздохнул.
— Одни одно говорят, другие — другое.
— Тяжело, — сказал я сочувственно.
— Правда ведь? Ну как тут все увяжешь? Девушки услышать пенье... И
ведь не всякое пенье какое-нибудь, а чтобы девушка была юная, находилась
вне его пути, да еще только после того, как у него про дорогу спросит...
Разве же так можно? Разве такие вещи алгоритмизируются?
— Вряд ли, — сказал я. — Я бы не взялся.
— Вот видите! — подхватил Магнус Федорович. — А вы у нас
заведующий вычислительным центром! Кому же тогда?
— А может, его вообще нет? — сказал Роман голосом
кинопровокатора.
— Чего?
— Счастья.
Магнус Федорович сразу обиделся.
— Как же его нет? — с достоинством сказал он, — когда я сам его
неоднократно испытывал?
— Выменяв пенни на шиллинг? — спросил Роман.
Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную
книжку.
— Вы еще молодой... — начал он.

(Братья Стругацкие. Понедельник начинается в субботу)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Апр 2011, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

счастье-гармония с собой.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  14 Апр 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

...это позитивный итог утопических надежд. Прозрение после слепоты. Это мираж идеала, гомеостаза после агонии... когда судьба гарантирует, а не дает жалкий шанс-рушащийся в месте с тобой в бездну островок,и, как за него не хватайся - упадешь вместе с ним.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Апр 2011, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
...это позитивный итог утопических надежд. Прозрение после слепоты. Это мираж идеала, гомеостаза после агонии... когда судьба гарантирует, а не дает жалкий шанс-рушащийся в месте с тобой в бездну островок,и, как за него не хватайся - упадешь вместе с ним.


Гениально, очень понравилось!!! Я это записала себе в блокнот, с Вашего позволения)

Счастье - когда ты просыпаешься в объятиях любимого человека, когда ты любишь и любима в ответ; когда твои близкие живы и здоровы; когда ты живешь активной, полноценной жизнью, словно в полете, когда ты чувствуешь в себе силы творить и созидать, ставить цели и добиваться их, осуществлять свои мечты, раскрывать свой потенциал; когда ты живешь в гармонии с самим собой и с окружающими, когда ты радуешься каждой мелоче: солнышку, травинке, букашке, распустившимся цветам... и благодаришь Бога за каждый прожитый день и красоту в этом мире. Мне кажется, что это счастье! Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  15 Апр 2011, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma, наверное - да - чего ещё можно желать неискушенным смертным? Но в нашем мире у всего есть обратная сторона - кому хоть раз пришлось потерять своё счастье, знает о чем я пытаюсь сказать. А счастье это нечто такое, что легче потерять, нежели найти. И с болью потери в сознание навсегда впечатывается понимание того, что истинное счастье оно иллюзорно, а то что было - обман, надругательство судьбы - т.к. цена этого оказалась непомерно больше. Но человек, раз попробовав вкус счастья, будет стремиться к нему (учиться, работать, раскрывать потенциал), как мотылек к свету, но не окажется ли этот свет очередным пламенем?...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Апр 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
Enigma, наверное - да - чего ещё можно желать неискушенным смертным? Но в нашем мире у всего есть обратная сторона - кому хоть раз пришлось потерять своё счастье, знает о чем я пытаюсь сказать. А счастье это нечто такое, что легче потерять, нежели найти. И с болью потери в сознание навсегда впечатывается понимание того, что истинное счастье оно иллюзорно, а то что было - обман, надругательство судьбы - т.к. цена этого оказалась непомерно больше. Но человек, раз попробовав вкус счастья, будет стремиться к нему (учиться, работать, раскрывать потенциал), как мотылек к свету, но не окажется ли этот свет очередным пламенем?...


Неискушенным смертным…))) К сожалению или может быть к счастью, это не так. Мне знакома обратная сторона жизни, я знаю, что такое серьезные потери и утраты, когда тебя безбожно предают, когда фортуна просто-напросто отворачивается от тебя, и жизнь отбрасывает тебя на обочину. Я знаю, что такое в один миг потерять счастье и знаю, что такое цена счастья, горькая расплата. Знаю, что такое, когда кажется, только кажется, что даже ничтожные шансы, которые когда-то были подарены судьбой, не отбираются, нет, судьба не издевается, она - не садистка, эти шансы просто упущены, и человек в этом виновен сам.
Не бывает счастья длиною в жизнь. Это не вечно… Одно сплошное счастье не выдержит ни одна психика))) Счастье – это маленькие мгновения. Оскар Уальд сказал: «Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще»))) Счастливые мгновения, отрезки жизни – иллюзии, сладкие грёзы… всё остальное – страшный сон))) Может вся наши жизнь иллюзорна?)))
Да, согласна, счастье легче потерять, чем найти, наверное, так устроен этот мир. И за счастье нужно платить… «Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет…». Но стремиться к счастью нужно. Я верю, все равно верю, что человек рожден для счастья..Но это не то, что ты имеешь, приобрел или потерял, и «это не жизнь без печалей и забот (кто-то умный сказал), - это состояние души». Не познаешь вкуса настоящего счастье, не узнав горечи утрат и поражений, не пережив страданий, не пройдя через боль и не претерпев удары судьбы…
А самые важные уроки, – это жестокие уроки жизни. Развиваемся то мы, благодаря им. А жизнь – это и есть развитие, эволюция нашей души. Абсолютное счастье – просто подарки судьбы, за наши заслуги, за однажды правильно сделанный выбор, за верность себе, за наше мужество идти вперед, не сломаться, а даже если упал, - подняться с колен, встать и идти, за мужество вытащить себя из ямы небытия, в которой вдруг оказался, за мужество просто жить, несмотря на все невзгоды и печали, за работу над ошибками и правильно сделанные выводы, за с честью пройденные препятствия и усвоенные уроки, этапы, вехи в своей жизни. Мне так кажется. Жизнь нас всех учит и проверяет …
Мне понравилось Ваше аллегория про мотылька… Но мне кажется, что нужно лететь на свет, даже если там и пламя, надо рисковать и не бояться опалить крылья. Даже если придется сгореть заживо. Человек может найти в себе силы возродиться к новой жизни, как птичка феникс, и еще больше будет ценить мгновения счастья, которые обязательно подарит судьба, ведь мотылек искал счастья, стремился к свету, не хотел жить во тьме, он исследовал жизнь, проверял себя на прочность и оказался непобедим, а сильным духом воздается в этой жизни, это точно.
А любовь…мне иногда кажется, что настоящая любовь, чистая и абсолютная, ту о которой мы все так мечтаем, ту, которую ищем… дается только самым сильным.
… выстраданное… «Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть». (Виктор Гюго)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

И напоследок...
"Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука". (Марк Твен) Грустно

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  15 Апр 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

а мое счастье-когда не болеет мой маленький зайчик... а еще когда приходишь с работы,усталая по самые уши,открываешь дверь,с кухни доносится аромат моей любимой запеченной курочки с сыром и помидорками,а навстречу выходят двое моих любимых мужчин-большой и маленький...потом-теплая ванна,ужин и сказка на ночь...и крепкий сон в заботливых,нежных руках.счастье-это просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  17 Апр 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
К сожалению или может быть к счастью, это не так.


Скажите это тем кто покончил с собой. Скажите это тем кто разбрасывается своей жызнью, в порывах безпричинного неосознанного и не обузданного гнева. Скажите это тем кто пострадал или погиб от порывов вторых.

Enigma писал(а):
Одно сплошное счастье не выдержит ни одна психика)))

Речи и не шло об одном сплошном счастье, но о возможности хоть когда либо еще почувствовать "мгновенья".

Enigma писал(а):
Мне знакома обратная сторона жизни

Тогда Вы должны понимать, что что то умерло в Вас навсегда (это не говоря о нарушении психики в ряде случаев). От сюда вопрос - есть ли шанс воскресить эту часть себя?

Enigma писал(а):
Знаю, что такое, когда кажется, только кажется, что даже ничтожные шансы, которые когда-то были подарены судьбой, не отбираются, нет, судьба не издевается, она - не садистка, эти шансы просто упущены, и человек в этом виновен сам.


В данном аспекте вопрос вины следует рассматривать более косвенно. Человек не может нести ответственность за "кота в мешке"

Enigma писал(а):
«Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть». (Виктор Гюго)


Это почти то о чем я пытаюсь сказать, делая акцент на то что это утопично. Это чистой воды религиозный альтруизм - так же любил иисус иуду, после того как тот его предал, так же и во взаимотношениях между мужчиной и женщиной - речь о прощении пьянок, измен, рукоприкладства и т.д. Приведя эту цитату Вы разрушили базу той части своих постов в этой теме, в которой усматривалась полемика касающаяся моего мнения.

Тем не менее я хочу сказать Вам спасибо за то что Вы делаете - даете надежду тем кто в ней, по Вашему мнению, нуждаются. Но не толкаете ли Вы тем самым в огонь еще одну несчасную душу?

P.S.
Enigma писал(а):
"Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука". (Марк Твен)


И напоследок: "Когда человек не знает, к какой гавани он держит путь - для него ни один ветер не будет попутным" (с). Сенека.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  17 Апр 2011, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

...90х60х90
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  17 Апр 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

W-D писал(а):
...90х60х90

Вес, возраст, рост. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Счастье, на мой взгляд- это когда потребности совпадают с возможностями.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Апр 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Да...теперь осознаю, что счастье - это когда тебя понимают...
tornado писал(а):
Речи и не шло об одном сплошном счастье, но о возможности хоть когда либо еще почувствовать "мгновенья".

Про мгновения я кажется все объяснила... Улыбочка
tornado писал(а):
Тогда Вы должны понимать, что что то умерло в Вас навсегда (это не говоря о нарушении психики в ряде случаев). От сюда вопрос - есть ли шанс воскресить эту часть себя?

Понимаю. Улыбочка Умирает частичка тебя самой всегда после потерь, пережитых драм и разочарований, но человек - сильное создание, даже если он об этом и не подозревает..."Всё, что не убивает - делает нас еще сильнее", если убило..., всё живое способно к регенирации и возрождению. Но возродится что-то новое, немного отличное от того, что было раньше...Пережитый опыт оставляет свой след в душе. Улыбочка
tornado писал(а):
Это чистой воды религиозный альтруизм - так же любил иисус иуду, после того как тот его предал, так же и во взаимотношениях между мужчиной и женщиной - речь о прощении пьянок, измен, рукоприкладства и т.д. Приведя эту цитату Вы разрушили базу той части своих постов в этой теме, в которой усматривалась полемика касающаяся моего мнения.

Только Иисус Христос способен на абсолютную, всепрощающую любовь. Милость его безгранична.
Скажу так...для нас, простых смертных..."любовь прощает все грехи, только не грех против любви". Пройдя через счастье и горечь любви, когда ты принимаешь человека таким, какой он есть и несмотря ни на что любишь его всем сердцем и душой, вопреки всему, вопреки здравому смыслу, вопреки боли и страданиям, которые он тебе причиняет... когда ты любишь и прощаешь, прощаешь...бесконечно... Ты приходишь к выводу, что...любому терпению приходит конец и надежды на счастье с этим человеком рушатся как карточный домик...Любовь можно убить... Правда. Даже безусловную и чистую...
tornado писал(а):
Тем не менее я хочу сказать Вам спасибо за то что Вы делаете - даете надежду тем кто в ней, по Вашему мнению, нуждаются. Но не толкаете ли Вы тем самым в огонь еще одну несчасную душу?

Ну что Вы, я не претендую на роль Мессии и проповедника Сарказм , не нужно сарказма... Никого ни к чему не принуждаю..., не толкаю и не подвожу к прыжку в бездну... Улыбочка И вовсе не раздаю советы на форуме, тем более не считаю, что в них кто-то нуждается, даже если это Вы считаете по-другому. Улыбочка
Несчастная душа сама узнает как ей спастись...
А про огонь, ну просто мое мнение такое, имею я право так думать? Лучше идти на свет, а если там огонь, то подойти самому к огню, и самому убедится, что это огонь и принять решение, прыгать тебе или нет... , чем прожить во тьме, так и не узнав, что такое свет и что такое пламя...


W-D писал(а):
...90х60х90

Мужское счастье Улыбочка
папа_паша писал(а):
когда потребности совпадают с возможностями.

Можно тебя спросить) а если не совпадают, что делать Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  17 Апр 2011, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Enigma, я не умею цитаты делать того что ты мне написала(ответила)
Скажу просто: у каждого понятие о счастье- разное!
Пример: позавчера пошел на охоту, было 2 патрона для винтовки- 2х бобров взял. Пришел домой- обед приготовлен. Поел- лег спать. Вечером застрелил 3 утки. И я счастлив. День(утро и вечер, встаю в 5утра) прошел не зря.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Апр 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
Ну что Вы, я не претендую на роль Мессии и проповедника , не нужно сарказма... Никого ни к чему не принуждаю..., не толкаю и не подвожу к прыжку в бездну... И вовсе не раздаю советы на форуме, тем более не считаю, что в них кто-то нуждается, даже если это Вы считаете по-другому.
Несчастная душа сама узнает как ей спастись...


Не хотел, что бы выглядело саркастично-еще раз прошу извинить меня. Кроме шуток - уважаю Ваше мнение, и считаю не бесполезным для всех прислушаться к нему. Но тем не менее - "толкнуть в огонь" можно и не осознанно. Сильно сказано по отношению к предмету нашей беседы, но "благими намереньями вымащена дорога в ад".
Несчастная душа сама узнает как ей спастись... - это если ооочень повезет(шанс? Подмигивание ).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Счастье - это просто...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты