Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Мастерская Здесь общие вопросы по обработке карточек в граф. редакторах
На страницу 1, 2  »
Злобик-Лапик
Сообщение  09 Янв 2005, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 09.01.2005
Репутация: 105.7

просто здорово. Очень полезная вещь. А как делать рамки для фотографий?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Atum-Ra
Сообщение  09 Янв 2005, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 106

Злобик-Лапик, видеоурока соответсвующего у меня нету, т.ч. объясню вкратце на пальцах...

1.Открываем картинку в PS
2.Создаем новый слой
3.Копируем всю картинку на новый слой
4.Кликаем правой кнопкой мыши по синей строке картинки(фотки), в контекстном меню выбираем canvas size и задаем рамку нужного размера...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akute
Сообщение  27 Янв 2005, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

а может кто-нибудь выложить информацию (теорию) по цветокоррекции (brightness, contrast и т.п.) с примерами? я пользуюсь этим, но наобум, хотелось бы побольше узнать теории и увидеть на практике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  30 Янв 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Atum-Ra, непонятно, почему при этом надо копировать картинку на новый слой, если canvas size можно и так увеличить?
Мне правда больше нравится другой вариант: select all - stroke Улыбочка только при этом съедается несколько пикселов по краям.. но моя рамка отнимает всего 4 пиксела Улыбочка

akute, brightness, contrast - это скорее коррекция контраста, но не цвета. Цвет можно корректировать через hue/saturation, color balance и selective color - последнее рекомендую особо. Теорию не выложу, но ссылок подкину позже.
В начало
akute
Сообщение  31 Янв 2005, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

Onka, спасибо, буду очень рад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  31 Янв 2005, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Вот хорошая статья по цветокоррекции. Там есть все основное.
http://www.pslab.ru/lessons/begin/4/
В начало
Zelder
Сообщение  01 Май 2006, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 36.1

По-поводу рамок:
А почему просто не поиграться с настройками слоя? Например внутреннее свечение нужного цвета или градиентная обводка смотрятся красивее, чем просто 4 пикселя белого цвета вокруг Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  15 Окт 2006, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Подскажите пожалуйста! Задача - применить к большому количеству файлов .jpg команды Auto Levels и Auto Color. Как это сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ann
Сообщение  15 Окт 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2006
Репутация: 78

Примени команды к одному файлу, только запиши последовательность действий в окне actions. И потом воспроизведи для всех файлов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  16 Окт 2006, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

То есть если я правильно понял придется открывать каждый файл и к нему применять эту заранее записанную последовательность. А мне хотелось бы автоматизировать процесс, чтобы обработать сотню файлов.. ну наподобие как в AcdSee можно применить какие-то действия к группе файлов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  16 Окт 2006, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

AndrewS, нет, ты не понял. Эту последовательность можно на автомате применить сразу к группе файлов (функция batch).

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
AndrewS
Сообщение  17 Окт 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

уже хорошо что можно.. вопрос только как это реализовать. Я не знаком настолько с фотошопом. И в моем шопе нет встроенной справки( Меню с действиями я нашел и даже записал последовательность. Как указать группу файлов и где эта функция batch?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AndrewS
Сообщение  18 Окт 2006, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Вроде разобрался как все это сделать. Но тут возникла проблема. В окне actions показывается, что происходят 2 действия, но реально с картинкой ничего не происходит (то есть я потом ту же самую команду Auto Colors выполняю вручную и вижу разницу - то что должно было быть). И еще один момент: после обработки следующей фотографии предлагает сохранить файл. Попробовал записать команду сохранения - записывается, только эффекта не дает - происходит то же самое и приходится вручную нажимать ОК после сохранения очередного файла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Radyga
Сообщение  20 Окт 2006, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

У меня пару вопросов по фото.
Как сделать надпись на фото. И как объединить несколько фото или картинок в одну, как на изображении (см. ниже), только покрасивей.
С помощью Adobe Photoshop можно? Расскажите поподробнее.





t_2_1160945349.jpg

t_2_1160945349.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  20 Окт 2006, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Radyga писал(а):
У меня пару вопросов по фото.
Как сделать надпись на фото. И как объединить несколько фото или картинок в одну, как на изображении (см. ниже), только покрасивей.
С помощью Adobe Photoshop можно? Расскажите поподробнее.

Надпись на фото в Photoshop'е удобнее всего сделать в новом слое функцией Type Tool (T). А потом с этим объектом можно сделать всевозможные эффекты и трансформации (как, например, в Layer/Type/Warp text).
Для взаимного позиционирования нескольких изображений в Photoshop'е удобнее воспользоваться линейками (rulers), соответственно скопировав изображения на фон в качестве новых слоёв. Если много изображений, лучше использовать Adobe Illustrator или Corel Draw, где изображения можно выравнивать группами автоматически и применять к ним (так же как к векторным объектам) любые трансформации.


Последний раз редактировалось: iriah (21 Окт 2006, 5:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мысли инако!




что-то вроде этого
IMG_0906.jpg

IMG_0906.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Мастерская

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты