Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Karjalajnen
Сообщение  14 Апр 2014, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Bambino, Сразу возникает ряд вопросов.

Bambino писал(а):
1. упразднить понятие юридического лица в стране как такового.

А что взамен?
Bambino писал(а):
2. упразднить думу

Какой тогда орган будет являться законодательным?
Bambino писал(а):
3. запретить адвокатскую деятельность/юристов в принципе, удалить из реестра профессий. тоже самое с журналистами.

Каким образом будут разрешаться споры между субъектами права и кто будет заниматься подготовкой законопроектов? Кто будет осуществлять информирование граждан о происходящем в стране и мире?
Bambino писал(а):
4. упразднить пенсионный фонд

Каким образом будет осуществляться пенсионное обеспечение граждан?
Bambino писал(а):
7. запретить процент.
8. закрыть все банки. оставить один, например Банк России

Каким образом граждане смогут защитить свои накопления от инфляции?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  14 Апр 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Karjalajnen,
- ФИО хозяина и номер его паспорта
- царско-народный
- достаточно судьи, царь и народ, сами граждане
- никаким. не умеешь откладывать - твои проблемы, не вырастил детей - твои проблемы.
- такой необходимости нет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  14 Апр 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Bambino писал(а):
достаточно судьи, царь и народ, сами граждане
При условии тотальной юридической неграмотности населения - как оно, это население, будет отстаивать свои права, если в обвинителях - профессиональный прокурор? Который все законы наизусть знает? И трактует так, как ему, прокурору, выгоднее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Апр 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

И каким же образом судья, не имея юридического образования, будет разбираться в тонкостях закона? Может проще сразу установить, что все споры решаются путем ордалий Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  14 Апр 2014, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

AVD писал(а):
И трактует так, как ему, прокурору, выгоднее?

вот именно. дело не в прокуроре и безграмотности народа.
а судьи кто? с них надо спрашивать за трактовочки и писанину, в которой даже человек с высшим образованием с большим трудом разбирается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Апр 2014, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

О,да! Я живо так себе представил эпохабельную сцену: "Рассмотрение судьей, не имеющим юридического образования, спора по иску лизингополучателя к лизингодателю о взыскании неосновательного обогащения, полученного лизингодателем вследствие расторжения им договора лизинга ввиду систематического нарушения лизингополучателем сроков уплаты лизинговых платежей" Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  14 Апр 2014, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

за вашим суждениями нет будущего. вы наверно юрист.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Апр 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Bambino писал(а):
вы наверно юрист

Именно так, поэтому знаю, о чем говорю. Юристы не нужны только в одном случае - в случае отсутствия законов, но без законов не будет существовать государство.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Апр 2014, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Bambino писал(а):
идея оппозиционерам для вынесения на референдум:

Сначала бы добиться возможности проведения самого референдума. Хотя бы по тем вопросам, которые принимают путинисты не спросив народ. Например, о вступлении в ВТО, об изъятии накопительной части пенсии у будущих пенсионеров за 2014 год, об введении платы за капремонт, об уменьшении финансирования регионов и так далее. А там глядишь прямая демократия и приживётся, люди задумаются - а действительно, нахрена нам эти толстожопые депутаты сдались? Если можно после работы сходить в терминал для голосования, расположенный в любом магазине, где на какой-то период висит предлагаемый законопроект, и проголосовать не спеша электронной карточкой гражданина.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  14 Апр 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

ParaNormal, гражданин в большинстве своем проголосует не так, как все либералы. Он же сделает все как Киселев скажет по первому каналу.

А на счет "изъятия" пенсий я бы поспорил в отдельной теме. Считаю позицию об ущербности "изъятия" наивной. Люди не врубаются что такое пенсия и откуда она берется, эти люди не считают судный процент зазорным и мечтают жить на проценты. При этом смотрят на вещи в очень мелком масштабе...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isolenta
Сообщение  14 Апр 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2012
Репутация: 11.8

Alex_Zorg писал(а):
А на счет "изъятия" пенсий я бы поспорил в отдельной теме. Считаю позицию об ущербности "изъятия" наивной. Люди не врубаются что такое пенсия и откуда она берется

Вот именно ( https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1942189#1942189 ) :
Alex_Zorg писал(а):
P.S. Мой старый товарищ минусанул мое эмоциональное сообщение, уместно упрекнул меня в дилетантстве в области пенсионной системы в российской федерации, но предоставил ссылку на блог, прочитав который любой дилетант (даже как я) может быстро ликвидировать свою безграмотность по данной теме.


Жаль, что в той, отдельной теме, ты не стал дискутировать, а вновь предложил съехать в "отдельную" тему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  15 Апр 2014, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Alex_Zorg писал(а):
fvk, нет. Не надо открещиваться.
Правый сектор и русский, и украинский - это друзья наших либералов.
Ха. Правый сектор - националисты, явные противники либералов. Так уж получилось, что нынешняя российская власть настроила против себя на каком-то этапе почти всех, и националистов и либералов в т.ч. (пока не использовала заваруху в Украине, чтобы опять жёстко попытаться сплотить всех "против общего врага", на что тут же взахлёб и откликнулись все националисты от крайне левых до крайне правых, от Лимонова до Жириновского, от коммунистов (бывших интернационалистов) до единоросов. А вот либералы, демократы, социалисты (филиалы ЕдРа в ГосДуме не в счёт) - никакие и не друзья ни националистам ни правящему режиму, использующему абсолютно все идеологии исключительно в целях сохранения власти определённой группы лиц.)
Аналог Правого сектора в России - такие же националисты русского розлива: Национал-социалистическое общество, Боевая организация русских националистов БОРН, "Общество белых-88" и т.п.. Общее для них - нацизм (с либералами нет ничего общего). Русские нацисты в период второй мировой войны "служили" в РОА, "родственные" украинские - в ОУН, "правопреемником" которой и является Правый сектор.
Близко к ним по идеологии и не столь радикальная (на словах - левая, по сути - правая) кургиняновская "Муть времени". Alex_Zorg, не надо открещиваться. Улыбочка

ЭСЭР писал(а):
Кремлём или ФСБ они, конечно, могли негласно опекаться.
И опекались. Связи, например, БОРН с некоторыми руководителями Администрации президента нашли отражение в материалах суда по делу убийства адвоката С.Маркелова и журналистки А.Бабуровой (осуждены Тихонов и Хасис).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  15 Апр 2014, 6:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Сейчас, кстати, все перечисленных выше ультраправые и бегают по юго-восточным областях Украины с российскими флагами. Правда их уже немножко потеснили гру-шники, но как пушечное мясо и "жертвы" агрессии "хунты" против народа Украины сойдут.

Но я не об этом. Коли тема протесты, задался таким вот интересным вопросиком - а куда теперь, как вы думаете, пойдут рассерженные граждане, возникни очередная Кондопога или Бирюлево, когда руководство к действию показывают и одобряют право народа захватывать органы власти и требовать референдума чуть ли не по каждому федеральному каналу?)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  15 Апр 2014, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

ParaNormal писал(а):

Но я не об этом. Коли тема протесты, задался таким вот интересным вопросиком - а куда теперь, как вы думаете, пойдут рассерженные граждане, возникни очередная Кондопога или Бирюлево, когда руководство к действию показывают и одобряют право народа захватывать органы власти и требовать референдума чуть ли не по каждому федеральному каналу?)


Кстати да, чем не готовые сценарии.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Апр 2014, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

fvk писал(а):
...Близко к ним по идеологии и не столь радикальная (на словах - левая, по сути - правая) кургиняновская "Муть времени". Alex_Zorg, не надо открещиваться. Улыбочка

Я говорю то, что знаю. Я лично слышал от либералов, что они за объединения протестных движений ради того, чтобы "всем вместе скинуть чекистский режим, а потом заживем". Я не про Вас лично, возможно вы уже изменили этой точке зрения - это лично ваше решение и, если это так, то это по моему хорошо! Но то, что я изложил - факт, который легко доказать. Можно поискать отдельные доказательства данной позиции болотных либералов на данном форуме или посмотреть трансляции с "болотных и сахорова" ("мы все разные, но мы все вместе")....

А вот по поводу кургияновского движения (оно тоже в каком-то смысле протестное, хотя действительно не радикальное) можете ли Вы привести доказательства или как-то обосновать свою позицию о том, что данное движение является "правым"? Я просто, возможно не в курсе - просветите. Что вы имеете ввиду под "правотой"? Кургиняновцы - националисты или что?

isolenta писал(а):
Вот именно ( https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1942189#1942189 ):
...Жаль, что в той, отдельной теме, ты не стал дискутировать, а вновь предложил съехать в "отдельную" тему.

Спасибо, что напомнил! А ведь тогда ты мне кое в чем-то помог, дал мне ссылки на кое-какие материалы. Я там написал все, что думаю - можно сказать уже "подискутировал". Можно конечно причесать текст, но свою позицию я там изложил. Другие товарищи выразили свою точку зрения, включая тебя. С тобой подискутировать можно при встрече - если хочешь, я поясню в чем различие взглядов.

Для данной темы еще раз отвечу, что эта крайняя пенсионная реформа не заслуживает того, что бы из-за нее устраивать "протесты граждан". Протестов заслуживает пенсионная система вообще в более широком смысле - но всему свое время. Я же там написал, что останусь "молчуном". Уничтожение "накопительной" части пенсии по моему было бы вообще правильным. На Украине вон, если не врут, вообще социалку сворачивает "революционная власть", чтоб соответствовать европейским требованиям - и ничего.

Пенсия - это только частность, надо бороться с первопричиной - менять систему и весь мир, а не бороться с частными последствиями - рудиментами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты