Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

fvk
Сообщение  17 Янв 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Андрей_Игнатов писал(а):
fvk, как раз-таки служили не государству, а народу.

Да-да, помню то народное государство. Миллионов несколько в расход пустило. Нынешнее действительно
Андрей_Игнатов писал(а):
И плохо молотят, мало.

Только и не то и не это - не "моё" государство, и то и другое - не социалистическое и не капиталистическое, а - бандитское, прикрывающиеся разными якобы идеологиями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  17 Янв 2013, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
У нас что, недоверие власти, точнее даже - некоторым её действиям, уже уголовно наказуемое преступление?

разве в отношении Долматова было возбуждено уголовное дело?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  17 Янв 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Dio писал(а):
он сам себя изгнал паранойей про мобильники и наружку, при этом нарушив порядок выезда за рубеж. Там, видимо, совсем себя до ручки довел, от чего их же и наложил.

и сам себя пять раз ножом в сердце ударил. Только Вы не ответили на вопрос. Сколько ещё миллионов врагов Вам нужно изгнать, чтоб уже хорошо зажить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  17 Янв 2013, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

fvk писал(а):
Только Вы не ответили на вопрос

какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  18 Янв 2013, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

А разве не Вы пытаетесь оправдать действия власти "этой темой"?:
Dio писал(а):
fvk, представьте картину. Вы собираете ядерную бомбу. По заказу государства. Но вместе с этим прилюдно ненавидите и чмырите своего работодателя.
Вопрос: что делать в данном случае государству? Может ли оно потом доверять оружию, вышедшее из рук данного индивида?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  18 Янв 2013, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

fvk, а разве я про изгнание написал?
fvk писал(а):
По Вашему нужно изгнать из страны всех, кто голосует за КП, СР, Яблоко и др. нечленов жуликов и воров?

с тем же успехом могли бы написать, что его убили там. Это я тоже должен был бы доказывать? Улыбочка

Вы пытаетесь повесить ярлыки своих страхов и домыслов на свершившийся факт. По-сути, это схоже с подобной сатирой:

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,
Наступили Вы в говно.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  18 Янв 2013, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Dio писал(а):
разве в отношении Долматова было возбуждено уголовное дело?

Да просто не успели. И сгноили бы человека здесь. И мне тоже это никому не надо доказывать. Вопрос только в том, что Вы считаете это правильным, а я - нет.

И отвечу Вам тоже стихами, жаль - не моими:

Подлизывая путинскую жопу
Со рвеньем, недостойным и холопа,
Не забывай, что первым будешь плакать,
Когда нацлидер вздумает покакать.


Последний раз редактировалось: fvk (18 Янв 2013, 0:28), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Янв 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fvk писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
fvk, как раз-таки служили не государству, а народу.

Да-да, помню то народное государство. Миллионов несколько в расход пустило. Нынешнее действительно
Андрей_Игнатов писал(а):
И плохо молотят, мало.

Только и не то и не это - не "моё" государство, и то и другое - не социалистическое и не капиталистическое, а - бандитское, прикрывающиеся разными якобы идеологиями.


Ну, дык, стройте ваше государство, если моё общество - противно, а в нынешнем - судьба дубинками колошматит...
Только видится мне, что нет у Вас осознания, что погубители моего государства для того и ввели его в нищету, чтобы сегодня им процветать. И нет третьей альтернативы, как не может быть альтернативы отсутствию левой и правой руки... за исключением горба...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  18 Янв 2013, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Андрей_Игнатов писал(а):
И нет третьей альтернативы, как не может быть альтернативы отсутствию левой и правой руки... за исключением горба...
Убогий у Вас выбор. Даже оглянувшись на соседние страны, я вижу вариантов побогаче, кроме двух "измов"

И не понял я: Вы предлагаете выбрать одну руку и её оставить? или нынюшнюю тоже оставляете? Лишь бы не было горба? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Янв 2013, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fvk писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
И нет третьей альтернативы, как не может быть альтернативы отсутствию левой и правой руки... за исключением горба...
Убогий у Вас выбор. Даже оглянувшись на соседние страны, я вижу вариантов побогаче, кроме двух "измов"


это видение "богатства" - сиюминутное. оно не позволяет видеть динамику развития. А потому и ошибки возникают. И эти ошибки очень хорошо видны тем, кто проживает в этих соседних странах, а не посещает их в качестве экскурсанта.
Упрёк в убогости выбора - это упрёк на эшафоте . Когда один из приговорённых пытается доказать, что есть огромное богатство выбора смертной казни. А другой предпочитает просто ликвидировать эшафот вместе с палачём.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  18 Янв 2013, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Андрей_Игнатов писал(а):
А другой предпочитает просто ликвидировать эшафот вместе с палачём.
И заменить его дыбой. Пробовали уже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Янв 2013, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fvk писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
А другой предпочитает просто ликвидировать эшафот вместе с палачём.
И заменить его дыбой. Пробовали уже.


Когда пробовали - и проблем не было. А как пробовать перестали - так и проблемы появляться начали.
Что могу сказать в дополнение.. пробуйте пробить стену головой, возможно такая форма протеста даст свой результат... Если только...
голова не станет частью стены...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tagtgren
Сообщение  18 Янв 2013, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

По теме. По-моему нельзя осуждать человека, совершившего некий поступок, если неизвестны до конца ни внешние обстоятельства, ни внутреннее состояние человека, которое этот поступок обусловило. Это трагедия, так или иначе, и я не думаю что Долматов желал такого исхода гол-полгода назад.
Андрею Игнатову стоило бы проспаться и не пороть чушь. Мельком пробежался по двум крайним страницам темы:
Андрей_Игнатов писал(а):
проблемы государства "РФия" меня не волнуют. Не на баррикадах погиб.

Немногим ранее
Андрей_Игнатов писал(а):
Ответ простой: он уклонился от службы в армии ..
Прежде, чем протестовать против государства или против врагов государства - исполни свой долг : прослужи в армии!

Сложно, как сложно понимать этого специалиста по долгам... Мало того, что автор противоречит своей же логике, так ещё и намекает на то, что срочная служба в нынешней армии действительно приносит пользу стране.

Андрей_Игнатов писал(а):
Ну, дык, стройте ваше государство, если моё общество - противно, а в нынешнем - судьба дубинками колошматит...

Помнится, не так давно, во времена гражданского сопротивления в Цаговском лесу, Андрей Игнатов почти подружился с неким чоповцем, который уважал Сталина и по служебным обязанностям (сам того видимо не желая) избивал жителей города дубинкой. Причудливы пути Андрея Игнатова...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  18 Янв 2013, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Когда пробовали - и проблем не было.

???!!! У тех, кто выжил? А ничо, что когда, пограбили богатых чуток пожили, потом на энтузиазме поэксплуатировали всех и утомили, потом только на нефти питались, а потом без штанов остались. Или кто виноват, что производительность труда и доходы падали, а социализм и уровень жизни населения развивались только в резолюциях съездов партии? И проблем не было?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Янв 2013, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Tagtgren ,
1. про уклонение от службы в армии - очередная отговорка.
2. после того, как Андрей Игнатов "почти подружился" с неким чоповцем по имени Алексей, ни один волос не упал с головы защитников Цаговского леса. действительно это так причудливо...

Протест нужен не против лакеев, а против господ!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

fvk писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Когда пробовали - и проблем не было.

???!!! У тех, кто выжил? А ничо, что когда, пограбили богатых чуток пожили, потом на энтузиазме поэксплуатировали всех и утомили, потом только на нефти питались, а потом без штанов остались. Или кто виноват, что производительность труда и доходы падали, а социализм и уровень жизни населения развивались только в резолюциях съездов партии? И проблем не было?!


fvk, ближе к правде жизни.. К себе любезному поближе... кем Вы лично эксплуатировались? кто Вас лично утомлял и чем? Кому были нужны доходы? Чем Вы измеряли производительность труда? Сколько штанов было у вас тогда и сейчас? И сколько штанов и какого цвета (жёлтые или малиновые) Вам нужно, чтобы обрести щщщастье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты