Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Darion
Сообщение  28 Ноя 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Сейчас Удальцов поставлен перед таким выбором. И этот Выбор очень Важен для дальнейшего развития России.

Удальцов и его выбор вообще вряд ли будет иметь хоть какое-то влияние на развитие России.
И слава богу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Ноя 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Андрей_Игнатов писал(а):
Ещё одна статья Захара Прилепина по поводу предстоящего "Марша Свободы" 15 декабря.
http://svpressa.ru/politic/article/61229/

Мне не понятна уверенность Прилепина в том, что ещё в декабре можно было "взять" Кремль. Из одного сомнительного предположения следует другое сомнительное, всё это выдаётся за истинное положение дел, и зачем-то педалируется раскол.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Ноя 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ЭСЭР писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Ещё одна статья Захара Прилепина по поводу предстоящего "Марша Свободы" 15 декабря.
http://svpressa.ru/politic/article/61229/

Мне не понятна уверенность Прилепина в том, что ещё в декабре можно было "взять" Кремль.

Согласен: этот тезис, как и "честные выборы" являются желанием некоторых выдать желаемое за действительное.
Чтобы протесты граждан привели к результату - нужна ясная цель, а не размазня разноцветная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  29 Ноя 2012, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ЭСЭР писал(а):
Мне не понятна уверенность Прилепина в том, что ещё в декабре можно было "взять" Кремль.

Взять или не взять Кремль, но взять власть на испуг и заставить выполнить некоторые насущные требования (а не заставлять после митинга проводить сначала имитацию, подтверждающую что власть таки испугалась первых митингов, а потом и вовсе, после того как очухалась, и ужесточение), вплоть до перевыборов, шанс был. Здесь я, пожалуй, с Лимоновым (а этот тезис принадлежит ему) соглашусь. Поэтому сам хоть 15-го и пойду, но с чёрной ленточкой.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  29 Ноя 2012, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ParaNormal писал(а):
с чёрной ленточкой.
Это что значит?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  11 Дек 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

baldahin писал(а):
Это что значит?

Возможно черная ленточка отменяется.

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ в твиттере: "Официально:только что мэрия окончательно отклонила наше законное уведомление о шествии. 15 декабря мы увидимся на Лубянской пл. Мы заняли максимально гибкую позицию. Шествие по любому маршруту с окончанием на любой из шести центральных площадей. Ответ: нет, вы никто. Жулики из мэрии (и дирижирующие ими жулики из Кремля) совершенно сознательно устраивают провокацию, отвергая любые приемлемые варианты. 15 декабря, в 15 часов мирно и спокойно идём на Лубянскую площадь по любому из 146 возможных маршрутов"

ДМИТРИЙ ГУДКОВ в твиттере: "Мы не стали соглашаться на предложенные маршруты, потому что наши избиратели проголосовали за те, что мы предложили в заявке! 15-го в 15 часов! 15 декабря я тоже пойду прогуляться на Лубянскую площадь. В 15:00 стартую. Мы предложили кучу альтернативных маршрутов мэрии. Нам отказали! Ощущение, что была задача сверху сорвать переговоры"

СЕРГЕЙ УДАЛЬЦОВ в твиттере: "Если до утра позиция Мэрии не изменится, народ соберется к 15.00 на Лубянке."

Не прогнулись. Молодцы. Теперь дело за властью. Если власть действительно беспокоится об общественном порядке и безопасности граждан то шествие до Лубянки будет разрешено. Ждём звонка свыше.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  11 Дек 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

А дальше что? Погромы дома 2? Ну нафиг такие митинги, где еще и голову дубинкой проломят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  11 Дек 2012, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

ParaNormal писал(а):
Не прогнулись. Молодцы. Теперь дело за властью. Если власть действительно беспокоится об общественном порядке и безопасности граждан то шествие до Лубянки будет разрешено. Ждём звонка свыше.

Я понимаю ваш юношеский максимализм. Мой пришелся на Перестройку.
Совет бывалого : запишите сейчас вот эти свои мысли. Через пару лет вы в лучшем случае их будете стесняться, а в худшем - удивляться своей близорукости и презирать упомянутые личности...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  12 Дек 2012, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.5

Возможно, для кого-то неожиданно
Почему я не пойду 15.12.2012
Маргулёв
http://magrul.livejournal.com/16786.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Дек 2012, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

TU-160 писал(а):
Я понимаю ваш юношеский максимализм. Мой пришелся на Перестройку.
Совет бывалого : запишите сейчас вот эти свои мысли. Через пару лет вы в лучшем случае их будете стесняться, а в худшем - удивляться своей близорукости и презирать упомянутые личности..

А почему Вы тогда слово "Перестройка" с большой буквы пишете? Сарказм
Мой юношеский максимализм, кстати, тоже на те времена пришелся...
Но я до сих пор не "стесняюсь" и "не удивляюсь собственной близорукости".
Без твиттеров, фейсбуков и мобильной связи могло собраться до 500 тыс. неравнодушных людей.
А стыдно мне за более молодое поколение, которому все похеру. Ну, ему дальше жить, значит, оно того заслуживает...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Дек 2012, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Antr, как бы ситуации разные. Нечестно сравнивать их между собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Дек 2012, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ParaNormal писал(а):

Не прогнулись. Молодцы. Теперь дело за властью. Если власть действительно беспокоится об общественном порядке и безопасности граждан то шествие до Лубянки будет разрешено. Ждём звонка свыше.

Если власть действительно беспокоится об общественном порядке и безопасности граждан, то реагировать на эту провокацию не будет. Ждем.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Antr писал(а):

А почему Вы тогда слово "Перестройка" с большой буквы пишете? Сарказм
Мой юношеский максимализм, кстати, тоже на те времена пришелся...
Но я до сих пор не "стесняюсь" и "не удивляюсь собственной близорукости".
Без твиттеров, фейсбуков и мобильной связи могло собраться до 500 тыс. неравнодушных людей.
А стыдно мне за более молодое поколение, которому все похеру. Ну, ему дальше жить, значит, оно того заслуживает...


А жаль, что вам не стыдно. Ведь сейчас мы все еще расхлебываем последствия того, к чему и вы приложили руку. Жаль что за юношеским максимализмом не пришла мудрость...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  12 Дек 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Вчера в Московском областном суде было отменено решение судьи Шиловой о законности подписания Сукновым липового документа о пожароопасной обстановке в г.Жуковском, на основании которого граждан не пустили в лес 19 мая этого года с последующим их задержанием и засуживанием со стороны небезызвестного судьи Сидорова. Трепещите сукнобобики!

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  12 Дек 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Фонд развития гражданского общества представляет доклад «Новая протестная волна: мифы и реальность»

К основным причинам подъема новой протестной волны можно отнести:
повышение политической активности, связанное с федеральными выборами;
раздражение социально-экономическими проблемами, коррупцией;
неудовлетворенность результатами выборов в ГД ФС РФ в Москве и актуализация темы о массовых фальсификациях на выборах;
фактор групповой солидарности, выраженный в возможности для обычного человека, недовольного положением дел, и, как следствие, властью, почувствовать себя частью большой, мощной, народной массы; одним из следствий этого явления стала возникшая в декабре 2011 года мода на протест; эти факторы имели значительный мобилизующий потенциал для молодежной аудитории и представителей среднего возраста — активных пользователей интернета;
преобразование социальных медиа и сетевых ресурсов в мультипликаторы недовольства.
Можно выделить две группы причин, которые привели к спаду протестной волны: объективные и внутренние.

К основным внутренним причинам можно отнести:

низкую результативность акций;
разочарование в оппозиционных лидерах, монополизировавших протест и использовавших его для решения своих личных политических задач; в течение зимы 2011-12 гг. оппозиции так и не удалось сформировать единую политическую платформу и сделать ее фундаментом долгосрочных протестных действий
несоответствие риторики лидеров протеста мотивам и политическим установкам участников акций; лидеры протеста не смогли уловить ожидания митингующих, понять истинную мотивацию их выхода на улицу; «рассерженные горожане» и креативный класс стремились заявить о себе как о новой политической силе, заставить власть считаться с собой и своими интересами, однако риторика лидеров протеста носила чуждый им характер, включая радикальные призывы к революции и свержению власти; результатом стал рост разочарования основной массы протестующих в своих лидерах и самой идее массовых акций
модное явление «массовый гражданский протест» достаточно быстро перешел из категории «новинка сезона» в категорию «прошлогодняя коллекция»;
после того как мода на участие в митингах прошла, у значительной группы участников митингов, не относящихся к сравнительно узкой прослойке политических активистов, резко и существенно снизилась мотивация для участия в уличных акциях
слабость координирующих органов, отсутствие организационной схемы, которая была бы признана подавляющим большинством выходивших на митинги, активистов и сочувствующих и обеспечила бы включенность всех этих групп в обсуждение и выработку политической повестки;
протестное движение не смогло выдвинуть из своих рядов единого яркого лидера, обладающего незапятнанной репутацией и пользующегося всеобщим уважением и авторитетом.

К объективным причинам спада протестной волны можно отнести:
стабилизация ситуации после выборов, преодоление кризиса легитимности и доверия к власти;
устаревание выборной тематики, снижение политической активности в связи с окончанием федерального избирательного цикла;
реформы политической системы, которые создали предпосылки для перевода политической и общественной активности в легитимное поле;
прошедшие по стране митинги в поддержку В.В.Путина, которые по численности и интенсивности в январе-марте 2012 года существенно превосходили уличные мероприятия оппозиции;
с января до начала марта 2012 года в стране прошло 94 массовых мероприятия в поддержку В.В.Путина, в которых приняло участие более 770 тысяч человек, из них 385 тысяч пришли на акции поддержки в Москве
растущая ориентация людей на мирные способы решения проблем; основная часть митингующих, несмотря на весь внешний радикализм протестных акций, сохраняет веру в существующие политические институты и связывает надежду на позитивные изменения в своей жизни именно с ними, а не с «новой революцией».

Акции протеста, прошедшие за последний год, затронули в основном лишь Москву и ряд городов страны. Даже на пике протест не смог стать явлением всероссийского масштаба.

На основании проведенного анализа, можно сделать следующие выводы и прогнозы:

в ходе протестных акций сформирован политический актив протестов, который, по мнению экспертов фонда, составляет порядка 5000 человек в Москве;
вместе с тем, проблемные мотиваторы протестов сохраняются — снижение общего интереса к протестам связано в первую очередь с неприятием их текущего формата; изменение повестки дня оппозиционных мероприятий, акцентирование социально-экономической тематики, выдвижение понятных и реализуемых требований, появление новых ярких фигур способны вновь актуализировать интерес к уличным мероприятиям;
в настоящее время участники акций, опрошенные в рамках исследования, информированы о планируемых в декабре протестных мероприятиях, однако, в силу разочарования в данной форме политической активности либо уже приняли решение уклониться, либо сомневаются.
факторами, способствующими принятию решения об участии, выступают масштаб мероприятия, четкость и актуальность заявленной темы, наличие ярких лидеров, гарантии безопасности со стороны организаторов и власти, наличие дружеской компании.

Доклад большой, но заслуживает внимания. А относительно молодого поколения, которому всё равно: думаю, многие из них мудрее тех взрослых, которые до сих пор не "стесняются" и "не удивляются собственной близорукости".
"Я не баран, еба**ый в рот, и не бандерлог с презервативом на груди. Я не оппозиционер, и не ставленник Кремля, и тем более не политик, коим меня некоторые люди ошибочно считают, никогда им быть не хотел и не буду. Я человек, который хочет жить в нормальной стране, где люди не грызут друг другу глотки из-за политических взглядов, способны договариваться и находить компромисс, и свободно выражать свое мнение. А пока лишь я вижу, что комментарии к текстам за Путина ничем не отличаются от комментариев к текстам против него.
Последний год стал для меня очередным подтверждением Омара Хайяма: "Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Дек 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Darion писал(а):
Ведь сейчас мы все еще расхлебываем последствия того, к чему и вы приложили руку.

И будем расхлёбывать еще долго, потому что текущая власть не способна ничего сделать, что бы изменить ситуацию. Они тупо тратят наше время и деньги, которые могли бы уже работать. И с каждой секундой возможность вытащить из трясины становиться всё дальше и дальше.

Тем временем жулик Александр "а что всех надо было обойти" Ткачёв глумится в твиттере:

‏@antkachev
Нам удалось справиться с последствиями наводнения в Крымске. Жители поверили новой власти р-на и ждут от нее дальнейших изменений к лучшему.

@antkachev
На мой взгляд, все послание Президента Фед. собранию было пронизано заботой о России, сохранении ее основы - духовно-нравственных ценностей.

Мы все прекрасно видим, как фигурант дела по оборонсервису Васильева купается в этой заботе. Вот и подружек и горничную разрешили пускать в ее скромную 13-ти комнатную келью.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты