Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

Griphon
Сообщение  23 Окт 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
VV писал(а):
ЕР продолжает осаваться самой популярной партией имея реальную поддержку большого количества населения, если не большинсва
А как Вы, позвольте Вас спросить, сие определили? По итогам выборов? Или, может, по опросам ВЦИОМ? Я в шоке

Ну вобщем-то, даже из "альтернативных" протоколов видно что ЕР набрало большинство. Официальные протоколы только усилили пропорцию.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

H14sk писал(а):
P.S. Стал бы кто возится с тотальной фальсификацией выборов, если бы была широкая поддержка населения?
Сам факт манипуляций наводит на мысль, что все на самом деле совсем иначе...

Это слишком косвенный и двоякий аргумент.
"Факты о фальсификации" ведь выгодны и проигравшим, не так ли?
По крайней мере они при этом выглядят не политическими лузерами а жертвами тоталитаризма. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

H14sk писал(а):
Не стремлюсь узнать, кто конкретно и за кого голосовал, но зная, что практика клонов на ансе существует, интересно насколько таковая распространена?

Можно зайти на список пользователей и посмотреть есть ли столько регистрация в это время.
Или ты думаешь что кто-то держит тут про запас столько клонов чтобы проголосовать в этом опросе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Окт 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
из "альтернативных" протоколов видно что ЕР набрало большинство. Официальные протоколы только усилили пропорцию.
Пароль "Лужков"... Вы как-то забываете учесть иные способы выполнения плана - например, всякие карусели и досрочные голосования. Напомню, в Сочах "досрочно проголосовали" порядка 37,5%
Griphon писал(а):
"Факты о фальсификации" ведь выгодны и проигравшим, не так ли?
По крайней мере они при этом выглядят не политическими лузерами а жертвами тоталитаризма. Улыбочка
Вы прям как спикер госдумы с какой-то загадочной логикой… Чесслово, не понял, признаете лично Вы факт массовых махинаций или нет?
Griphon писал(а):
кто-то держит тут про запас столько клонов чтобы проголосовать в этом опросе?
Знаю, что есть такие, кто держит немалый запас клонов и иногда торгует этим запасом… А вот насколько массово это явление не знаю… Конечно, сомнительно, что кто-то будет специально накручивать статистику, но есть смысл продумать возможные погрешности… Я в шоке Может, какие еще есть фишки? Равнодушный
VV писал(а):
победить ЕдРо не возможно вообще и никогда? Жуковский разве не показатель?
Жуковский как раз и не показатель, видимо, было много пофигизма, типа, и так пойдет, вот и всплыло. А в Сочах и в Москве перестраховались с запасом... Как говорят - исключение подтверждает правило... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  23 Окт 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ, КПРФ инициирует очень много судебных процессов и многие выигрывает. Правда это умалчивается и обычно играет не очень значимую роль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09, а результаты где? Какой-то закон был скорректирован, какое-то постановление отменено, указ Президента был признан противоречащим Конституции, собственность была возвращена государству и народу? Ну выиграли иск о клевете на своего члена, что дальше? Что изменилось-то в рамках страны? Все это мышиная возня уездного масштаба, не более того. Власть как творила, все, что ей угодно, так и продолжает. Это именно имитация оппозиционной деятельности. Люди варятся в своем котле, принимают какие-то громкие постановления, осуждают, поддерживают, но реально влияния не оказывают никакого. В сфере IT-безопасности есть такое понятие sand box, песочница, куда помещается неблагонадежное приложение. Оно там творит все, что угодно, но не оказывает влияния на работу системы. Вот вся эта "оппозиция" живет в таком sand box-е. Шуршит, активничает, но воздействия на систему не оказывает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mvdv-maks
Сообщение  24 Окт 2009, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

weal09 писал(а):
MajorQ, КПРФ инициирует очень много судебных процессов и многие выигрывает. Правда это умалчивается и обычно играет не очень значимую роль.


Уважаемый weal09, если не трудно, то сообщите по каким общественно значимым массовым нарушениям в городе Жуковском КПРФ хотя бы поддержала другими инициированные судебные процессы, не говоря уже об инициированных и выигранных лично КПРФ и их членами.

К общественно значимым и массовым нарушениям я отношу:
- массовые нарушения при выборах Главы города жуковского,
- нарушение при назначении выборов Совета депутатов, досрочно прекращены полномочия Депутатов, в том числе и членов КПРФ прежнего созыва,
- точечная застройка,
- уничтожение леса,
- замена детских садов на жилые многоэтажки и офисы (Горького - 15, Парк Сити на Амет-хан Султана. перепрофилирование),
- массовые нарушения при передаче управления 464 домами, управлявшимися в рамках муниципального заказа структурами Администрации,
- перекладывание долгов по капитальному ремонту домов на граждан города,
- удерживание собственности граждан (подвальные помещения, земельные участки и прочее) в муниципальной казне с хищническим управлении им.
Это только то к чему я проявляю интерес, полагаю есть и другие массовые нарушения.

Если есть требования в судах по указанным направлениям от КПРФ или членов КПРФ, то прошу сообщить для объединения усилий.

Пока я наблюдаю членов КПРФ в составе ТИК, Совета Депутатов, но не наблюдаю каких либо активных действий даже в рамках полномочий по указанным направлениям в составе указанных органов.

Мною написаны три обращения к нынешнему составу Совета депутатов:
- организация реального обсуждения проектов на основе их конкурса по восстановлению центральной части города Жуковского, то что с центром надо что-то делать согласны практически все,
- проявить интерес к уничтожению детского сада на Горького - 15 и согласия со Стороны Администрации на постройку высотного жилого комплекса - мотивом согласия было обеспечение молодых специалистов жильём - мне интересно узнать список и условия получения молодыми специалистами жилья в уже построенных многоэтажках на месте детского садика и в планирующихся,
- проявить интерес во сколько гражданам обошлась защита интересов ТИК в суде господином Аболониным,
- проявить внимание, что происходит на открытых заседаниях по требованиям граждан вернуть изятые ТИКом голоса на выборах.

Депутаты в том числе и прошедшие в Совет депутаты по спискам КПРФ молчат, а суд по делу о восстановлении голосов граждан города Жуковского на последнем заседании посетила только депутат самовыдвиженец Фетисова Эльмира Николаевна.

Спасибо Эльмире Николаевне.

При этом я не отрицаю, что отдельные члены КПРФ участвуют наравне с остальными гражданами в протестах, но и только.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ, с этим я согласен. Просто не согласился с фактом, что они не судятся.
mvdv-maks, по Жуковскому не знаю таких процессов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

писал(а):
Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против действий властей?


А что против любых действий властей, независимо от того позитивные они или негативные? Смешно

Кому выгодно призывать к блокированию действий властей?

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг, почему тебе так хочется думать, что граждане будут протестовать против позитивных действий?
а что действия властей можно "заблокировать"? Я в шоке интересно как?
думаю никому невыгодно поддерживать действия властей направленные против граждан.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV писал(а):
Чуваг, почему тебе так хочется думать, что граждане будут протестовать против позитивных действий?

А это смотря как приподнести эти действия.

VV писал(а):
а что действия властей можно "заблокировать"? интересно как?

Теоретически, законными акциями протеста Улыбочка

VV писал(а):
думаю никому невыгодно поддерживать действия властей направленные против граждан.

тогда задавайте тему корректно Улыбочка Но тут опять же забавный парадокс: одни и те же действия будучи во благо одних граждан, будут негативными по-отношению к другим.
При благоустройстве дворов расширение проезжей части во благо автолюбителям, но отрезает част двора у бабушек...

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Чуваг писал(а):
VV писал(а):
Чуваг, почему тебе так хочется думать, что граждане будут протестовать против позитивных действий?

А это смотря как приподнести эти действия.

думаю считать граждан дураками не правильно.
Чуваг писал(а):
VV писал(а):
а что действия властей можно "заблокировать"? интересно как?

Теоретически, законными акциями протеста Улыбочка

отлично, занчит властям кроме невыборов есть чего опасаться, а это стимул лучше работать и прислушиваться к мнению людей.
Чуваг писал(а):
VV писал(а):
думаю никому невыгодно поддерживать действия властей направленные против граждан.

тогда задавайте тему корректно Улыбочка Но тут опять же забавный парадокс: одни и те же действия будучи во благо одних граждан, будут негативными по-отношению к другим.
При благоустройстве дворов расширение проезжей части во благо автолюбителям, но отрезает част двора у бабушек...

а есть действия, которые направлены против всех граждан, кроме тех, кто находится во власти.
А автолюбители не живут в домах, у которых есть дворы что-ли? Я в шоке

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

VV писал(а):
А автолюбители не живут в домах, у которых есть дворы что-ли? Я в шоке

Там просто вопрос приоритетов. У автолюбителя наличие стоянки на одном из первых мест. А у бабушки такого приоритета нет вообще. Это действительно хороший пример. Тут нужно какое-то взвешенное и достаточно сложное решение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

weal09, а разве машины обязательно парковать во дворе? имхо машина должна стоять в гараже, ну или на крайний случай в ракушке.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2009, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Гаражей на все машины не хватит. И гараж не всем доступен. Да и зачастую он неудобен. Необходимо строить дома ТОЛЬКО с подземной стоянкой. Давно пора ввести эту норму в градостроительный кодекс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  24 Окт 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

weal09, я к тому и веду, что двор нужен всем жителям, а гараж/подземный паркинг только автовладельцам. утерждение, что "При благоустройстве дворов расширение проезжей части во благо автолюбителям, но отрезает част двора у бабушек" имхо не верно.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чуваг
Сообщение  24 Окт 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 0.8

VV писал(а):
weal09, я к тому и веду, что двор нужен всем жителям, а гараж/подземный паркинг только автовладельцам. утерждение, что "При благоустройстве дворов расширение проезжей части во благо автолюбителям, но отрезает част двора у бабушек" имхо не верно.

Зачастую автовладельцы в большинстве, и вы никак не убедите их в том, что им нужно ставить машину на специальном паркинге, от которого нужно 15 минут идти до дома, при том, что они могут поставить свой транспорт прямо около подъезда, заняв место на гостевой автостоянке

_____________________________
INDIZONE
Осенние скидки на ВИДЕОРЕКЛАМУ в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты