Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Имеет ли смысл гражданам устраивать различные законные акции протеста против незаконных (по их мнению) действий властей?
да
70%
 70%  [ 1118 ]
нет
29%
 29%  [ 461 ]
Всего проголосовало : 1579

kurs
Сообщение  19 Окт 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Уважаемый Спецагент ! То, что Вы живо включились в переписку на форуме и приоткрыли свое истинное имя (хочется верить, что это так) делает Вам честь. Я вас прекрасно понимаю - вы не хотите, чтобы ваша связь с мэрией была потеряна. Оговорюсь - связь не в смысле взяток и т.д., а в смысле нормальных деловых взаимоотношений - как, например, если у вашего клиента поменялся гендиректор, который поменял политику фирмы и отказался от ваших услуг поставщика. Это нормально. Я вас понимаю.
Вместе с тем ваше присутствие здесь, на форуме, говорит о том, что вопрос "имеет ли смысл устраивать гражданские акции протеста" не лишен смысла - раз вы сюда зашли (как человек, заинтересованный в том, чтобы ситуация осталась такой, какая она есть на самом деле), то даже дискуссия на ансе (вкупе с судом и пр. и пр.) для вас имеет значение. Значит, то что мы делаем здесь, обсуждая и информируя людей (а, как известно, сарафанное радио - самое быстрое и всеобъемлющее) уже не зря. Если же будет сейчас, после очередных ЕдРоссовских фальсификаций, митинг по ситуации с Жуковским - кем-то придется пожертвовать - если не Лужковым, то Бобовниковым.
А Вам, Спецагент, желаю нормально работать и при новой администрации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

mooner,Знаете , я не пойду . От меня там нет никакого толка , я не свидетель , и к делу не имею отношения .
А пойти просто так - поглазеть ... Чтобы потом просто так - поболтать ....
Не в моих привычках .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  19 Окт 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Спецагент, хочу честно признаться, в том случае, если справедливость восторжествует и Новиков станет мэром города, я сделаю все от меня зависящее, чтобы договор с экосервисом и водоканалом больше не заключался по двум причинам. 1 - отвратительная работа этих двух контор. 2 - поставка лжесвидетелей в суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  19 Окт 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

mooner,
Хорошо -)) Обязательно сделайте это-))

Вы ужасно наивны ... Не вобиду Вам сказано, честное слово-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  20 Окт 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Спецагент, приоткройте завесу тайны, которая мучает меня уже больше полугода: что делал ваш мусоровоз на митинге 7 марта?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  21 Окт 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Спецагент писал(а):

Я на простом примере -личном .
Я являюсь совладельцем двух градообразующий предприятий Жуковского . Одно - это водоканал,второе - вывоз мусора - экосервис .

Ваши конторы осадки в виде града образуют? То то я смотрю его давно не было. Смешно
Мне всё же казалось, что под словом "градообразующее" подразумевается что-то другое. А те организации что Вы назвали правильнее называть обслуживающими. А вот кого обслуживать - это решение совести владельцев. Да и мания величия до добра не доведет.

Цитата:
По работе мне приходится довольно часто общаться,естественно с администрацией города .
И я скажу , что Бобовников , на мой взгляд - умный и грамотный человек . Культурный .
Это мое личное мнение .


Вы в любом случае сделали ошибку заставив Бобовникова пойти на выборы. Протесты как минимум приводят к тому, что дают понять - есть протестующие. А кого устраивает существующее положение - пусть сидят дальше. Пока Вы считаете (абсолютно безосновательно) себя великим, есть иллюция что так будет вечно. Но, поверьте, не будет. Не даром поговорка говорит "сколько веревочке ве виться но ..." Так и в жизни. От возмездия удалось уйти только тем, кто вовремя умер. Да и то, на этот счет есть разные мнения.
А по поводу Бобика присоединяюсь к подписи FlashGun
И не нужно сравнивать с Раменским и Дёминым. Во-первых то, что кто-то другой совершает преступление, никак не оправдывает другого, совершающего такое-же преступление. Во вторых Дёмина в Раменском уважают, чего не скажешь о Бобовникове. Я пока не встретил ни одного человека, который бы заявил, что уважает Бобовникова. Были люди, которые говорили, что он хороший человек, что он что-то делает, что он не виноват в случившимся. Но НИКТО не сказал - Я его уважаю! Я уважаю его позицию! и т.п. А когда (не важно по какой причине) Бобовников уйдет, его просто заклюют. Причем скорее всего, свои же, руководители "градообразующих" предприятий.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  21 Окт 2009, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Спецагент писал(а):
У меня родственники живут в Рамеском . В частности мама жены .
Так вот , она работает заведующей в детском садике .
Знаете,как происходили выборы Демина в меры ?-)
Желтухина - зам мера по образованию - собирала всех учителей,директоров школ,заведующих детсадами, яслями и училищами,и, в приказном порядке заставляла идти на выборы.
Причем каждый должен был в своем учереждении организовать цепочку-то есть пришел учитель на участок,проголосовал,позвонил заведующему. А заведующий по списку должен был отметить . И потом все это - также списком -подать желтухиной .
При неявке или голосовании не за Демина людям грозили увольнением .

И на заводах Раменского было тоже самое . Только там не Желтухиной а Бауэру подавали списки.


Вот !!!!!
Если вы умный человек то должны понимать, что даже применив такой административный ресурс (а в этом у вас сомнения нет), администрации пришлось отменять выбор на участках где победил Новиков.
Это до какой же степени надо было Бобовникову надоесть Жуковчанам !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Браток
Сообщение  22 Окт 2009, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2009
Репутация: -1.2

наблюдатель че вы все на Александра петровича наезжаете он реально выйграл выборы и бугры избиркома все зафиксировали. А вы походу хотели город к рукам прибрать распилить по своему но этого не удасца потому что все по правильному разрулено лет шесть назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  22 Окт 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Браток писал(а):
наблюдатель че вы все на Александра петровича наезжаете он реально выйграл выборы и бугры избиркома все зафиксировали. А вы походу хотели город к рукам прибрать распилить по своему но этого не удасца потому что все по правильному разрулено лет шесть назад.

Ну по крайней мере, такие сообщения поднимают настроение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  22 Окт 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

наблюдатель,

Боб как раз не совершил ещё ни одной ошибки.
Вот если бы сдал на "выборах" город (НЦА+ресурсы с бюджетами) рейдерам лиевским - вот этого бы ему не простили.
А любят его местные "несогласные" или нет - погоды не делает. Любовь "несогласных" это условное достижение.

В своем кругу, я например, не встречал ни одного человека считающего Боба плохом мэром. Может конечно скажете что у меня круг общения "не тот" но эти люди меня вполне устраивают.

Ещё вы очень уверенно говорите про раменское.
Демина там любят и лелеят только бабушки которым от накрасил подъезды. Все остальные "кормильцы", в т.ч. малый и средний бизнес от него и его "понятий" не в восторге. В любом случае, успех его мягко говоря, популистский, а о методах голосования здесь уже писали, и это только малая часть.

Вот если, например, мэр выкатит на площадь цистерну спирта - будет ему респект и уважуха "от масс"? Мне кажется будет. А нужна ли такая уважуха мэру наукограда? Новикову была бы нужна, он бы наверняка не побрезговал.

Всё относительно.
Абсолютно лишь ваше желание нагнать пурги и поднять значимость своих "наблюдений". Но мы-то вас, наемников, знаем Улыбочка

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Окт 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
Боб как раз не совершил ещё ни одной ошибки.
Вот если бы сдал на "выборах" город (НЦА+ресурсы с бюджетами) рейдерам лиевским - вот этого бы ему не простили.
Вот это основная ошибка: просидеть два срока, не выполнить добрую половину обещаний, удержать под собой кресло столь скользким способом и не уйти в отставку дабы сохранить лицо.

Munchhausen писал(а):
В своем кругу, я например, не встречал ни одного человека считающего Боба плохом мэром. Может конечно скажете что у меня круг общения "не тот" но эти люди меня вполне устраивают.
Знаете, даже у самого отъявленного негодяя есть друзья, которых он полностью устраивает. Это не персональное указание на конкретную личность, это общее утверждение, на основании которого можно сказать, что то, что вы таких не встречали, еще не показатель святости или непогрешимости Бобовникова.

Munchhausen писал(а):
Вот если, например, мэр выкатит на площадь цистерну спирта - будет ему респект и уважуха "от масс"? Мне кажется будет. А нужна ли такая уважуха мэру наукограда? Новикову была бы нужна, он бы наверняка не побрезговал.
Вот и вся ваша "порядочность": огульно охаять другого человека. Вы можете доказать, что Новиков не побрезговал бы? Собственно этим вы очернили еще и круг своего общения, ибо "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе кто ты" (с)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ShadE
Сообщение  22 Окт 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Забавно, но ведь у сторонников Бобовникова остался всего один аргумент, который они применяют ибо больше ничего не осталось.
"Бобовников плохой? А ВАШ Новиков чем лучше?"
И уже объяснили по десять раз, что не о Новикове разговор, а о методах, с помощью которых власть пытается удержать место. Об отсутствии уважения к народу. Не о конкретных выборах, а о самой возможности выбора. О наплевательстве власти на людей, которые её же и кормят. Да хотя бы о том, что власть принципиально не оставляет альтернатив гражданам, чтобы даже после подтасованных выборов можно было говорить "А если бы выбрали другого - было бы лучше?" Возможно и не было бы лучше, но это был бы Выбор граждан. И они бы отвечали за него сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  22 Окт 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Munchhausen писал(а):
В своем кругу, я например, не встречал ни одного человека считающего Боба плохом мэром.
"Хороший" или "плохой" вообще не проблема, а только постоянный увод от сути вопроса. Вопрос в законности и уважении прав граждан на выбор. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  23 Окт 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Munchhausen писал(а):
наблюдатель,

Боб как раз не совершил ещё ни одной ошибки.
Вот если бы сдал на "выборах" город (НЦА+ресурсы с бюджетами) рейдерам лиевским - вот этого бы ему не простили.
А любят его местные "несогласные" или нет - погоды не делает. Любовь "несогласных" это условное достижение.

Конечно. Реальное достижение остаться в истории бобиком-самозванцем. А "рейдеры лиевские" прикольно звучит. Т.е. рейдеры раменские - это хорошо, а представители действительно градообразующего (в отличие от образующих град контор Вашего коллеги) предприятия - это плохо? Странная логика.
Цитата:
В своем кругу, я например, не встречал ни одного человека считающего Боба плохом мэром. Может конечно скажете что у меня круг общения "не тот" но эти люди меня вполне устраивают.

Конечно, круг "пилящих бабло" должен вполне устраивать. Но я говорил не о любви ли плохой/хороший (хотя хорошим язык не поворачивается назвать) а об уважении. А вот его то в "вашем кругу" видимо тоже нет, раз до сих пор никто это уважение не высказал. И даже Ваше "дружеское" сокращение "Боб" звучит не очень уважительно. Не более уважительно, чем Бобик.
Цитата:
Ещё вы очень уверенно говорите про раменское.
Демина там любят и лелеят только бабушки которым от накрасил подъезды. Все остальные "кормильцы", в т.ч. малый и средний бизнес от него и его "понятий" не в восторге. В любом случае, успех его мягко говоря, популистский, а о методах голосования здесь уже писали, и это только малая часть.

Может для Вас это и секрет, но я раменский. И до 2 марта рассматривал Жуковский исключительно как площадку для зарабатывания денег. А потом "прозрел". Мне стало страшно за своих детей. А ещё я искренне зауважал жителей Жуковского. И Вы, со "своим кругом" можете питать иллюзии дальше, а с меня хватит. Я не хочу ждать когда моих близких собьёт или расстеляет пьяный "блюститель порядка", когда моих знакомых завалит в "качественно" построенном доме, когда мои дети станут наркоманами или алкоголиками! И буду бороться всеми доступными методами.
А Демина уважают и даже любят в Раменском. Конечно есть и недовольные, и заслуженно. Но он сейчас самый популярный политик в городе и может победить безо всяких манипуляций. Другое дело, когда он уйдет, а на своё место станет тащить Серёжу (насчет Лёши думаю ума хватит) вот тогда и увидите гражданскую позицию раменчан.
Цитата:
Вот если, например, мэр выкатит на площадь цистерну спирта - будет ему респект и уважуха "от масс"? Мне кажется будет. А нужна ли такая уважуха мэру наукограда? Новикову была бы нужна, он бы наверняка не побрезговал.

Ну Бобик 7-го марта на площадь цистерну далеко не со спиртом выкатил. И не побрезговал, заметьте. Зато очень наглядно показал чем именно он будет защищаться от "своих избирателей". И пока это блестяще демонстрирует.
Цитата:
Всё относительно.
Абсолютно лишь ваше желание нагнать пурги и поднять значимость своих "наблюдений". Но мы-то вас, наемников, знаем Улыбочка

Любое действие всегда имеет противодействие. Просто не нужно прятать голову в песок и бормотать заклинания - всё отлично, всё хорошо...

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  23 Окт 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

наблюдатель, Александ Петрович мэр действующий . По факту ничего судом не доказано . Без решения суда называть человека преступником я считаю не корректно . Есть же презумпция невиновности .
Проигравший кандидат имеет право подать в суд , опротестовавть . Но пока нет оешения суда , имхо , никто не имеет права говорить о фальсификации .
Это первое .

Игорь Константинович Новиков , также имхо , имеет полное право на попытку , еще одну попытку - занять кресло мера . И в этом тоже есть свой резон .
Это второе

И почему Вы меня оскорбляете , я по моему Вам не сказал и не сделал ничего плохого -)
Это третье

FlashGun,
ммм .... напомните , какой мусоровоз ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Протесты граждан против действий властей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты