Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Работа кабельного ТВ, частоты для него и прочие вопросы КТВ
На страницу 1, 2  »
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Июн 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Канал 07 143 MTV-Россия смотреть невозможно
В этом диапазоне работают многие слжбы МВД, МЧС, таксеры и еще много чего.
Стоит какой то из служб включится, то изображение срывается, то звук.
На канале 09 159 Спорт вообще в канал звука пейджерный терминал лезет с частоты 147.025

Вообщем сразу видно- частотный план вещания в кабель не продуман грамотным специалистом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  17 Июн 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Sкаrаbеy, а может как вариант не достаточно экранированы точки соединения? у меня ддополнительных звуков нет ни на одном канале.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  17 Июн 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Sкаrаbеy,
Я такое встречал у знакомых, когда у них в доме работала частная мощная радиостанция. Хотя я мож ошибаюсь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
умный
Сообщение  17 Июн 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 79.1

Народ а нафига заморачиваться этим кабельным телевидением если при помощи замечальной проги VLC можно смотреть все эти каналы да + еще куча музыки.

_____________________________
если голодны, отведайте своего дружка!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Июн 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Все норм, поверьте, дело не в экранировке.

Они же написали, что пропущены частоты: 191, 215

191 потому что конфликтует с эфирным каналом ТВЦ
215 потому что конфликтует с эфирным каналом Россия


Физика явления одна

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

ZN_Alien, если у владельца радиостанции есть разрешение ФГУП Радиочастотного центра, то все нормально.
Владелец радиостанции не виноват ибо
"частотные планы для сетей КТВ устанавливаются на вторичной основе. В случае воздействия помех на сеть КТВ и на абонентское оборудование помех от РЭС, имеющих частотное назначение на первичной основе, должны использоваться другие ТВК, или применятся дополнительные технические средства, повышающие помехозащищенность сети КТВ (абонентских устройств)"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cache
Сообщение  17 Июн 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

умный писал(а):
Народ а нафига заморачиваться этим кабельным телевидением если при помощи замечальной проги VLC можно смотреть все эти каналы да + еще куча музыки.


Не все смотрят ТВ в окошке на 17" мониторе Улыбочка
Кое-кто уже не первый год и по 32-42" хочет хорошей картинки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

DeNiTo писал(а):
Sкаrаbеy, а может как вариант не достаточно экранированы точки соединения? у меня ддополнительных звуков нет ни на одном канале.


Это я замечал у многих! И если я себе могу поменять оборудование, это не значит, что бабушка должна это делать сама из-за недоработки проекта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Июн 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

если я себе могу поменять оборудование, это не значит, что бабушка должна это делать сама из-за недоработки проекта.

Нет! Самому менять ничего не надо, да и ничего не изменить, разве что спектр сигнала сами "кабельщики" должны сдвинуть.
Из документа Радиочастотного Центра следует, что этим должны заниматься именно "кабельщики". В принципе мы, как потребители услуг, можем заявить о своих правах на получаемые и оплачиваемые услуги.

Можно и в РЦ обратится. Они разруливают такие вопросы. Телефон есть. Документы есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ComBat
Сообщение  18 Июн 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

Sкаrаbеy, согласно Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС, пункт 6.7.15. Работа любительской радиостанции, создающей помехи работе телевизионных приемников промышленного изготовления, подключенных к настроенным и согласованным наружным телевизионным антеннам. Владельцы (операторы) любительских радиостанций должны проявлять инициативу в обнаружении и устранении помех.
Есть два государственных органа - Радиочастотный центр и Роскомсвязьнадзор, независмы друг от друга полностью, так вот, как Вы правильно заметили РЦ принимает за основу, то, что сети КТВ - вторичные, в то время, как РКСН считает основным документ описанный выше.
Абсолютно, правильно, что заниматся проблемой помех - обязанность оператора, но писанием писем в РЦ ничего не добьетесь, с недавних пор назначение частотного плана сети - прерогатива оператора, а регулирующим органом деятельности операторов КТВ является РКСН.
На счет частотного плана, то конечно он не очень хороший, верхняя часть спектар не занята совсем, нужно хотябы разделение в один пустой канал, между занятыми каналами.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  18 Июн 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

ComBat, да, но у меня проблема не от любителей, а от служебной связи. Поверьте, по роду своей деятельности я могу отличить ху из ху и посмотреть панораму всего диапазона и найти частоты этих самых служб, измерив уровни сигналов.

Вы написали именно "наружных коллективных антенн", а в доме этих антенн нет. Сигнал КТВ идет по кабелю.
Но и самое главное- КТВ в эфир не излучает, поэтому собственно придираться к любителю или кто он там не стоит. Ибо разрешение ГКРЧ на КТВ полос и частот не требуется.

Кстати про любительские станции. Порой их стоимость далеко за 2000$ да и диапазон частот КВ-диапазона. Ну а про фильтрацию и чистоту (именно чистоту/спектр) выходного сигнала говорить нечего. Все отечественные военные и не только девайсы курят в сторонке

Никуда писать не хочу и не желаю , ибо не смотрю муз каналы.
Просто у меня и не только у меня явные помехи от служебной радиосвязи у которых явный приоритет первичной основы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ComBat
Сообщение  18 Июн 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

Sкаrаbеy, ну система КСКПТ (коллективных антенн), сейчас во всех документах читается, как кабельное ТВ Улыбочка
Диапазон 110 - 174 МГц, является зоной спец каналов ТВ, что бы избавится от помех оператору необходимо перенести каналы в другую часть спектра, а тем более у них с 447 МГц не занято не одного канала, так что 447 - 862 МГц могут спокойно занять.
Не понятно, почему такой частотный план конечно.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  18 Июн 2009, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Sкаrаbеy, у меня в прошлом году по антенному кабелю перло чуть ли не 220в, я с этими деятелями долго ругался, они все на нас валили. Потом это куда-то ушло. Думаю, кто-то наводил помехи проложенным рядом кабелем или вообще там КЗ было. Таким же самым образом были дикие помехи на MTV. Мне-то ладно, я его и не смотрю, но дефект-то был! А еще это давало сильное! искажение сигнала при поключению ЖК телека к компу по D-SUB. Опять мой комп был виноват, по их словам, правда, при отключении антенны все было как надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  18 Июн 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

писал(а):
Диапазон 110 - 174 МГц, является зоной спец каналов ТВ

Это-то откуда??? Плакать 110-130- авиация, 150-ж/д,148,171-173-гаи и прочие. Ну и так далее. Весело
http://www.radioscanner.ru/base/.,
http://www.radioscanner.ru/bands/
А КТВ-0,000001 этого спектра Язык

писал(а):
ну система КСКПТ (коллективных антенн), сейчас во всех документах читается, как кабельное ТВ

Ненадо сувать эфирные и кабельные частоты в одну крынку со сметаной. Все частоты в стране - военные. И если гукнет(т.е. будет нужно) - будет как на максе-95 Смешно

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  18 Июн 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

ТУ-144 писал(а):
писал(а):
Диапазон 110 - 174 МГц, является зоной спец каналов ТВ

Это-то откуда??? Плакать 110-130- авиация, 150-ж/д,148,171-173-гаи и прочие. Ну и так далее. Весело
http://www.radioscanner.ru/base/.,
http://www.radioscanner.ru/bands/
А КТВ-0,000001 этого спектра Язык

писал(а):
ну система КСКПТ (коллективных антенн), сейчас во всех документах читается, как кабельное ТВ

Ненадо сувать эфирные и кабельные частоты в одну крынку со сметаной. Все частоты в стране - военные. И если гукнет(т.е. будет нужно) - будет как на максе-95 Смешно

Мда... Ну так для общего развития расскажу:
СК 1 110 118
СК 2 118 126
СК 3 126 134
СК 4 134 142
СК 5 142 150
СК 6 150 158
СК 7 158 166
СК 8 166 174
Причем несущая видеосигнала - от минимальной частоты отстоит на 1,25 МГц, а разница между несущей видео и аудиосигнала - 6,5 МГц. Один телевизионный канал занимает полосу - 8 МГц. Все для SECAMa.
По Российскому законодательству в настоящее время для кабельного ТВ выделена полоса от 50 до 862 МГц, как не слолжно подсчитать, около 100 аналоговых каналов или до 500 цифровых.
Все документы времен ранней России и СССР, в которых речь идет о КСКПТ (коллективная антенна) в настоящее время переложены на систему кабельного телевидения. Вот так.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  18 Июн 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

писал(а):
СК 1 110 118
СК 2 118 126
СК 3 126 134
СК 4 134 142
СК 5 142 150
СК 6 150 158
СК 7 158 166
СК 8 166 174


Так это кабельные частоты - т.е без излучения сигнала в эфир Весело

писал(а):
Все документы времен ранней России и СССР, в которых речь идет о КСКПТ (коллективная антенна) в настоящее время переложены на систему кабельного телевидения. Вот так


Опять -же ненадо всё валить в одну кринку со сметаной - т.с. "мухи отдельно, котлеты отдельно"
Речь ,вроде, шла о помехах от служебных(и пр.) радиостанций.
На приведённых вами частотах, ведутся служебные р/связи. И ни какое кабельное НЕ ДОЛЖНО создавать им помехи.
Sкаrаbеy, ты помнишь придурков из ЛИИ с китайским р/телефоном, и как они (телефоны) летали по территории лиёв при радиоконтроле Плакать Весело .
Ну а кабель - на то он и кабель - должен лежать под землёй и не фонить (не излучать).

Вывод - проблема помех на КТВ-это проблема самой КТВ.
Надо не бабло рубить, а работать Улыбочка ," работать Улыбочка и ещё раз работать Весело " (В.И.Ленин.т.34.стр.892)

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  18 Июн 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

ТУ-144 писал(а):
писал(а):
Диапазон 110 - 174 МГц, является зоной спец каналов ТВ

Это-то откуда??? Плакать 110-130- авиация, 150-ж/д,148,171-173-гаи и прочие. Ну и так далее. Весело
http://www.radioscanner.ru/base/.,
http://www.radioscanner.ru/bands/
А КТВ-0,000001 этого спектра Язык
:


ТУ-144 писал(а):
писал(а):
СК 1 110 118
СК 2 118 126
СК 3 126 134
СК 4 134 142
СК 5 142 150
СК 6 150 158
СК 7 158 166
СК 8 166 174


Так это кабельные частоты - т.е без излучения сигнала в эфир Весело

Речь ,вроде, шла о помехах от служебных(и пр.) радиостанций.
На приведённых вами частотах, ведутся служебные р/связи. И ни какое кабельное НЕ ДОЛЖНО создавать им помехи.


Причем тут эфирное вещание?? Разговор про кабельное телевидение (КТВ), которому Вы отдали 0,000001 спектра от 110 до 174 МГц, я Вам пояснил, что частоты эти полностью занимаются кабельным телевидением, там находятся спец каналы.
На данных частотах действительно ведется вещание ЛРС, служебная и др. связи. Но КТВ никак не может создать для них помехи, так как сигнал распространяется в замкнутой среде (то есть кабеле), а вот эти самые радиопередающие системы КТВ создают помехи. Об взаимотношении РЦ, РКСН и операторов КТВ читай выше в моем посте.
Никто не спорит, что оператор должен сам боротся с помехами в сети, а не абоненты, это его прямая обязанность.
Если брать эфирное вещание оператора телевидения, то для этого используется технология MMDS, частоты с 2,5 до 2,7 ГГц. Но это совсем другая тема.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Работа кабельного ТВ, частоты для него и прочие вопросы КТВ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты