Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Петиция за возвращение маленькой девочки Саши в Португалию
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

где бы Вы хотели расти с детства?
Скажем, в глухой сибирской деревушке, с, пусть неблагополучной, но родной мамой.
36%
 36%  [ 45 ]
В зажиточной семье в Западной Европе, но с чужими, пусть и хорошими приемными родителями.
63%
 63%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 123

Тело_Бабая
Сообщение  01 Июн 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Taras_Bulba писал(а):
MajorQ писал(а):
Ведь зритель - лох, чайник, который верит всему, что ему смонтировали и подали с нужными словами.

Послушай, друг, если ты считаешь себя лохом - на здоровье. Не буду с тобой спорить Весело Других только не надо оскорблять.
Или ты считаешь лохами всех, кроме себя?


Вряд ли он считает лохами прям всех, но то, что эта тема создана и поддерживается жертвами каких-то манипулятивных технологий - это факт. Поэтому определение вполне обоснованно - "лох" это не оскорбление, это именно обозначение жертвы обмана, это "лицо, обманутое хулиганами" или чо-то типа этого.

С сабжем не знаком, поскольку телик не смотрю, а иногда вижу в гостях. Читая эту тему, лишний раз убеждаюсь в том, что в текущем виде он крайне опасен. Подобные сюжеты имеют целью зачем-то вызвать эмоциональную реакцию телезрителя. Причем разводят вас на эмоции люди, которых вы даже не знаете. Зачем так охотно делать то, что от вас хотят незнакомые хулиганы? Зачем послушно бежать на форум и провоцировать остальных на то же самое выделение эмоций?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Taras_Bulba
Сообщение  01 Июн 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Цитата:
С сабжем не знаком, поскольку телик не смотрю

Я телик тоже не смотрю. Вопрос изучил по Инету. Если посмотришь выше, то найдёшь перевод документальной части судебного решения.
А вообще, меня поражают люди, которые ничего толком не зная пишут "вы все лохи, вас всех разводят" и т.д. Ну не знаком с вопросом и лень пальцем пошевелить, чтобы хоть что-то узнать - не подписывай ничего. Так нет же. Им надо обосрать всех, чтобы оправдать свою пассивность. Типа, все, кто что-то делает - козлы, а они, сидящие на жопе и не шевелящие пальцем - в шоколаде Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  01 Июн 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

goddamn писал(а):
Готов подписать петицию, чтобы девочку оставили в России.
Опрос - предвзятое говно.

Целиком заметка здесь: http://krylov.livejournal.com/1855632.html



"Сидят евреи в бочке с дерьмом, тут один пытается вылезти, все его подталкивают. помогают ему. Он вылезает и по одному всех из дерьма вытаскивает.
Сидят русские в бочке с дерьмом. Один пытается вылезти. все остальные его дружно обратно втаскивают"

Весело

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
goddamn
Сообщение  01 Июн 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
"Сидят евреи в бочке с дерьмом, тут один пытается вылезти, все его подталкивают. помогают ему. Он вылезает и по одному всех из дерьма вытаскивает.
Сидят русские в бочке с дерьмом. Один пытается вылезти. все остальные его дружно обратно втаскивают"

Я буду только рад, если вы или люди подобные вам, котрые считают родную страну бочкой с дерьмом вылезут отсюда и никогда не вернуться. Готов лично вас подтолкнуть пинками. Евреев тоже с собой забирайте. Кстати, они бы такого не сказали про родной Израиль никогда, даже в начале его сущестовавния, когда он реально была бочкой с дерьмом - там не было ничего, кроме голой пустыни и миллионов враждебных арабов вокруг. Поэтому они сейчас имеют сильное и богатое государство, а мы имеем то, что имеем.
Но маленькую девочку, которая ничего еще не понмает, нельзя лишать такого счастья - вырасти в Росии и быть русской, только потому что так решила группа идиотов внутри страны и группа русофобов за ее пределами.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  01 Июн 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

goddamn писал(а):
Я буду только рад, если вы или люди подобные вам, котрые считают родную страну бочкой с дерьмом


Не надо врать - свою родную страну я бочкой с дерьмом никогда не называл, и не моя вина в том, что в 91м году на месте родной страны образовалась эта паРаша и еще 14 параш поменьше.

Патриот рашки - это либо мент / чиновник / олигарх, либо лох, который обожает государство ментов, чиновников и олигархов.

Я не мент, я не олигарх и я не чиновник. Любить государство, появившееся благодаря разрушению моей Родины и систематическому обворовыванию и экономическому геноциду моего народа, мне не за что.

goddamn писал(а):
Евреев тоже с собой забирайте. Кстати, они бы такого не сказали про родной Израиль никогда, даже в начале его сущестовавния, когда он реально была бочкой с дерьмом - там не было ничего, кроме голой пустыни и миллионов враждебных арабов вокруг. Поэтому они сейчас имеют сильное и богатое государство, а мы имеем то, что имеем.


Прямо в точку. Потому что Израиль - это синоним исторической победы еврейского народа, а РФ - это синоним исторического поражения русского народа.


Последний раз редактировалось: ingram (01 Июн 2009, 14:47), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tushka
Сообщение  01 Июн 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Мамашка явная пьяница, это четко видно по одутловатому лицу. То, что она находится в подпитии при даче интервью-фигня, а то, что она регулярный потребитель алкоголя-беда для ребенка. Тут рассуждали, что если ребенок ведет себя плохо, то не мешает его и по попе прихлопнуть. А то, что вы расписываетесь в своей несостоятельности как взрослого человека и родителя, никто не осознает? Что может быть проще удара? А поговорить, объяснить, проявить себя как родителя? У этой мамашки алкоголические проявления психики, она себя не контролирует и злится на ребенка, когда она вспоминает своих приемных родителей. Смотрите глубже. Любая адекватная родная мать найдет подход к ребенку в данной ситуации, а эта никогда, разве что ее вылечат и всех остальных вылечат. Для нормальных отношений не так важно, что живешь ты в старом полуразваленом доме, а важны отношения друг с другом. Я бы таких матерей вообще лишала возможности их иметь, чему она научит ребенка? Мать-алкоголичка - это приговор. Очень жалко девочку и всех детей, кому вот такие мамаши достаются
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  01 Июн 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Не нужно политизировать ситуацию. Дети не должны становиться заложниками чьего-то патриотизма или ненависти к России. Я в шоке
http://www.kp.ru/online/news/492072/
Как Сашенька Зарубина оказалась в приемной семье
…В 2001 году жительница Ярославской области Наталья Зарубина уехала в Португалию.
- Она решила подзаработать, - вспоминает мама Ольга Ивановна. – Про Европу мы тогда ничего не знали, и я ей сказала: «Раз уверена – поезжай, будет плохо – вернешься».
В Португалии Наташа сняла квартиру и устроилась работать официанткой. Здесь она встретила такого же, как она сама, нелегала - украинца Георгия. Завязался роман, а в 2003-м на свет появилась очаровательная малышка Сандрочка. Гражданства у ребенка не было. После ухода мужа и без того нестабильное материально положение молодой матери пошатнулась. Как работать? Чем кормить малютку? В том же самом кафе коллега Лариса решила помочь девушке:
- Есть у меня знакомая семейная пара, они могут брать ребенка хоть на сутки. А ты спокойно будешь работать.
Наташа быстро нашла общий язык с милым семейством. Жуао и Флоринда с удовольствием нянчились с Сандрой… и даже не брали денег за работу!
- Оставь себе, - отказывались они от «зарплаты», - мы люди обеспеченные, а ты в тяжелом положении, тебе пригодятся.
Заботливые няни были настолько милы, что даже решили сами водить ребенка в больницу. Однажды перед Наташей положили документ на португальском. Флоринда объяснила: это, мол, доверенность на ребенка, иначе в больнице не примут. Женщина юридических терминов на португальском не понимала и засомневалась. Для уговоров португальская семья избрала странный метод – Наталью просто заперли в комнате до тех пор, пока не одумается. И она подписала бумагу…
После этого беды посыпались на нее с невероятной скоростью. Португальские власти решили выдворить нелегалку из страны. Пока с девушкой разбирались представители власти, предприимчивые няни забрали себе Сандру и развернули против матери целую кампанию. Они подали на нее в суд – мол, мать она плохая, гулящая, алкоголичка и наркоманка.
Выход был один – оформить малышке российское гражданство, чтобы она смогла уехать в Россию вместе с матерью, когда разрешится «недоразумение». Отец Георгий согласился дать разрешение с радостью: дедушка Сандры живет в Украине, и, чтобы увидеться с ней, ему проще приехать в Россию, чем в Португалию. И российское гражданство малышка получила.
Данные медэкспертизы несколько месяцев шли до суда. К счастью, в это время женщина повстречала нового друга Алексея, он очень помог - и финансово, и материально.
Когда суд получил заключение экспертов, что Наташа не страдает никакой наркозависимостью, вдруг выяснилось, что отец отказался от своего согласия на российское гражданство ребенка! Оказалось, что липовый отказ написали Жуао и Флоринда. Но на далекой родине бабушка Сандрочки наняла адвоката, к делу присоединился консул Олег Гостев.
И пока суд да дело, Наташе разрешили видеться с дочерью – один час в неделю. Правда, встречи эти вместе с радостью приносили и боль.
- Нет, уходи! – плача, кричала Флоринде малышка. - Моя мама лучше!
За несколько лет, пока мать и няни делили девочку, последняя перестала понимать русский язык. Приемные родители даже успели Сандру запугать:
- И зачем тебе ехать в Россию? Ведь там же холодно, ходят медведи, еды нет. Там только консервами и питаются!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tushka писал(а):
Тут рассуждали, что если ребенок ведет себя плохо, то не мешает его и по попе прихлопнуть. А то, что вы расписываетесь в своей несостоятельности как взрослого человека и родителя, никто не осознает? Что может быть проще удара? А поговорить, объяснить, проявить себя как родителя?
Да неужели? Вам всегда удается уговорить, объяснить и т.д.? Или это так, теоретические рассуждения из умных книжек по педагогике, далекие от реалий жизни?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
goddamn
Сообщение  01 Июн 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
Я не мент, я не олигарх и я не чиновник. Любить государство, появившееся благодаря разрушению моей Родины и систематическому обворовыванию и экономическому геноциду моего народа, мне не за что.

А где я написал государство? Я написал "родная страна" и "Россия".
Цитата:
Прямо в точку. Потому что Израиль - это синоним исторической победы еврейского народа, а РФ - это синоним исторического поражения русского народа.

Полностью согласен. Тем не менее, это не повод бежать отсюда или позволять увозить наших детей. Это повод остаться и попытаться сделать хоть что-то, чтобы у этих детей было будущее. Израильтяне не вывозили своих детей в 47 году, потому что на них напали все соседние арабские страны (помимо кучи других проблем). Наоборот, они приезжали туда все в большем количестве. И теперь мы имеем историческую победу еврейского народа.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  01 Июн 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

русские дети эт прям тамагочи для западников...Мусульмане рулят, эти своих детей никому не доверят, извените если не в тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  01 Июн 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
русские дети эт прям тамагочи для западников...Мусульмане рулят, эти своих детей никому не доверят, извените если не в тему

Очень в тему, все так и есть. И правильно мусульмане делают.
А для западников это не только тамагочи, но и возможность в очередной раз указать России ее место (в бочке с дерьмом) и в очередной раз завставить нас чувствовать вину. Мол мы настолько плохие и у нас все так плохо, что даже собственных детей мы не должны растить у нас. Скорее, скорее - раздать детей, отказаться от собственной истории, от своей культуры, стать наконец-то евроейцами, уничтожить само понятие русского народа, дать возможность растащить на куски проклятую рашку.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  01 Июн 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

MajorQ
Цитата:
Да неужели? Вам всегда удается уговорить, объяснить и т.д.? Или это так, теоретические рассуждения из умных книжек по педагогике, далекие от реалий жизни?

Я никогда не бью своего ребенка. НИКОГДА. Наказываю-да, но это не имеет к рукоприкладству никакого отношения. Ударить маленького человека и не получить адекватного-это тешит Ваше самолюбие? Или ребенок навсегда прекратит вести себя неккоректно? Что, по-Вашему, дает битье по попе? Послушание? Или страх перед взрослыми?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tushka, я так, понимаю, что вы книжек по воспитанию много читаете. Сколько лет вашему ребенку? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  01 Июн 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.kp.ru/daily/24301/496190/
Почему европейцы травят русских матерей?
Привыкли европейцы. Мы им даже помогаем в этой травле, азартно и старательно, как бы подтверждая их правоту. Почитайте комментарии к последним статьям о семье Зарубиных, посмотрите, о чем бормочет телевизор, говорит радио, пишут газеты: «мать-алкоголичка бьет ребенка, тушенка на столе, изба-развалюха, крапива возле сортира, права ребенка, европейское качество жизни».
И тысячи наших, доморощенных бандерлогов, радостно подвывают Европе: борются за право ребенка ходить в теплый сортир. Хотя, по человеческим, а не по европейским понятиям, право у ребенка всего одно – быть со своей матерью. И у матери, точно такое же право – быть со своим ребенком. Все остальное – от лукавого. В том числе, права приемных родителей-иностранцев.
Одна против всех
Не нужно быть сотрудником Интерпола, чтобы найти в деле Зарубиных просто бьющую в глаза ложь.
Во-первых, Наталья растила Сандру до двух лет, а не подкинула ее к дверям португальского приюта. Вдумайтесь на секунду: не имея ни родственников, ни друзей, одинокая, скромно зарабатывающая женщина, растила свою дочь в чужой стране. Отдать ребенка «на воспитание» в богатую и бездетную семью Наталье Зарубиной посоветовала некая продавщица Лариса.
Денег за воспитание португальцы не попросили, скорее всего, даже и приплатили. Но не Наталье Зарубиной, а знакомой «продавщице Ларисе», за посредничество. За то, что помогла избежать дорогостоящей и сложной процедуры по усыновлению ребенка. Конечно, никто не собирался возвращать ребенка матери. Мать поняла это почти что сразу. Из четырех лет, которые девочка Сандра прожила в португальской семье, Наталья три года судилась с добрыми и цивилизованными европейцами Жуаном и Флориндой.
Это очень по-европейски, отнять у матери ребенка. Куда смотрел Страсбургский суд? Португальцы сдаваться не собирались: подали встречный иск и тоже бились за ребенка. Бились подло и низко. Сначала, пытались подделать документы об отказе от гражданства отца ребенка.
Потом, Наталью Зарубину обвинили в алкоголизме и наркомании, но экспертиза это опровергла. Обязательно обвинили бы и в проституции, но, увы, со стороны Натальи даже намеков не было на антиобщественное поведение.
Если бы имелись такие намеки, можно не сомневаться – Сандра осталась бы в Португалии, с приемными родителями-подлецами. Более того, на протяжении всех лет, Наталья постоянно навещала Сандру, и то, что она «мать-кукушка», язык не поворачивается сказать. Нищая «кукушка» не стала бы биться за своего ребенка. Одна, в чужой стране, против всех. Наталья Зарубина победила в совершенно безвыходной ситуации. Просто, правда была на ее стороне и на стороне Сандры.
Говорят, несостоявшиеся мачеха с отчимом собираются приехать в Россию. Пусть приезжают, у нас для них есть и Семейный и Уголовный кодекс. И Наталье денежная компенсация за все страдания не помешает. Хотя, эта сильная женщина и без португальских компенсаций обойдется, побрезгует.
PS:
Теперь Сандра будет бегать по нужде в деревенский сортир, вместо европейского ватерклозета с подогревом и зеркалами. Жить девочка будет в деревянной избушке, а не в коттедже. Зато растить Сандру будет родная мать, а не чужие подлецы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  01 Июн 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

MajorQ писал(а):
Tushka, я так, понимаю, что вы книжек по воспитанию много читаете. Сколько лет вашему ребенку? Подмигивание

В том-то и дело, что мало. А любить своего ребенка и бить его за непослушание-это абсурд, как и многое в нашей стране. Насилие порождает насилие. И еще, родители меня тоже не били, но когда бабушка поучала меня шлепками(старорежимные предрассудки)-это вызывало у меня только унижение и ненависть к ней. 3 года моему ребенку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Петиция за возвращение маленькой девочки Саши в Португалию

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты