Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Что делать с бродячими собаками?
Уничтожать
50%
 50%  [ 652 ]
Стерилизовать
34%
 34%  [ 443 ]
Ничего
15%
 15%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1290

unsorted
Сообщение  31 Мар 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В настоящий момент в Жуковском и Раменском никто официально не занимается отловом и утилизацией собак.

upd by VV
для модераторов: тему в раздел Жуковский и Раменское переносить не нужно.


Последний раз редактировалось: unsorted (02 Мар 2011, 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wild_Kitten
Сообщение  31 Май 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 98.6

Симаргл, а никто и не говорит что они там жить должны, но они не виноваты что оказались на улице и они в отличии от людей не могут найти выход из такой ситуации, у них банально выхода нет...

_____________________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  31 Май 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Еду сегодня на велосипеде, возле 49 ПТУ лежат штук 7 в тени, больше на пешеходной дорожке. Проехал прямо через лежку, никто меня не тронул, даже не тявкнули. Только головы приподняли, мол, следим - не дави. У меня к ним претензий нет, они меня не трогают и я их не трогаю. Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  31 Май 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Wild_Kitten, бред. Жизнь кто дал? Давайте не будем в это углубляться..... Я впервую очередь беспокоюсь о тех кто мне дал жизнь(родители) в будующем у меня будут дети (которым я дам жизнь ) и совершенно не хочу , чтобы они постардали от обезумевших тупых животных, еще у меня есть друзья, знакомые , да и я сама у себя и мне все вышеперечисленные люди НАМНОГО дороже всех бродячих собак планеты земля Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  31 Май 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

А вот сегодня во двор забежала стая собак, 4-5 штук. Без признаков породы. Накинулись на детей, которые катались на велике.
Решить проблему стерилизацией можно. Но надо учитывать нашу российскую специфику. Нету денег. Или есть, но разворовали. Или не разворовали, но жалко. Дело в том, что бороться надо здесь и сейчас. Ибо стерилизуем, и они в обозримом будущем перестанут плодиться. А кусают они не в будущем, а вот в настоящем. Можно вместо стерилизации спиливать им зубы)) Предложите выход, который бы позволил решить проблему быстро, и с учетом российской специфики. У нас в стране всегда патронов было больше чем таблеток. К сожалению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wild_Kitten
Сообщение  31 Май 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 98.6

ВеDьМо4Ка, Ну давай теперь Всех будем убивать кто хоть каким то образом людям угрожает даже косвенно? Крокодилов в Африке, змей, тигров, львов и тому подобное? А вдруг у нас и из зоопарка кто сбежит? Люди намного больше людям же зла делают, убиства, избиения, аварии и тому подобное..И животные далеко не тупые, они так же как и люди, есть умные. есть глупые не греби всех под одну гребёнку...складывается впечатление что ты просто ненавидишь животных и перебить всех подряд хочешь а на остальное тебе плевать...
Kostas, Зубы тоже как вариант можно. но если собака агресствная она и так порвёт, даже без зубов...агрессивных действительно надо изолировать...

_____________________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ULTOR
Сообщение  31 Май 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Спиливание зубов , я так и думал что нибудь в таком духе и прозвучит, от идиотизма к идиотизму и дальлше Смайлик
Между прочим среди дворняг и хорошие ласковые животные попадаются, а зная опять же нашу спицифику стрелять в первую очередь пойдут в безобидных лежащих на тротуаре пёсиков.
Если бы нашему обществу действительно мешала бы эта проблема, поднялся бы вопрос о нормальном финансировании питомников (не тех питовников где их на мыло пускают) нормальных питомников, нашлись бы и люди любящие животных , которые бы за нормальные деньги там работали. Но у нас о покусанных детях вспоминают только когда нужно в когото пострелять, при этом идут стрелять в безобидную такусу соседа.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кстати поднимите статистику людей покусанных другими людьми в состоянии алкогольного опьянения, статистика будет больше чем от покусанных собаками. Весело А сколько детей алкоголики закусали досмерти.... Плакать

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  31 Май 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Wild_Kitten,
Крокодилы и тигры по городу не бегают.
писал(а):
И животные далеко не тупые, они так же как и люди

Вас в детстве не роняли? ОНИ ЖИВОТНЫЕ. Доброе утро.
Интересно, а чего же все тараканов не разводят дома .. они тоже умные и живые.
В городе живут люди, а животные могут жить там же только с человеком который будет за них ответственность нести. Проявили агрессию - отстрел мгновенный.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

писал(а):
Знаете, что было первым суровым шоком для 5и летнего ребенка, коим я был когдато? это когда я с друзьями приручили дворняжку. старшие товариши сколотили для нее будку. всем двором ребятня ходила ее выгуливать, а одна очень похожая на вас по настроениям тетя ночью зарезала эту песку. когда взрослые спросили ее "зачем" она сказала-"собака это очень опасно-она ваших же детей загрызет". я до сих пор не могу простить ту тетю.

Значит так. Если вы хотите кого-то приручить несите себе домой. Ваш энтузиазм может не понравиться гражданам, которые живут с вами в одном доме. Если по детской несознательности вы этого понять не можете, то я вам сочувствую и до состояния взрослого мыслящего человека вы еще не доросли.
Я не буду действия тётки обсуждать т.к. все равно это все с ваших слов и что действительно произошло никто не знает, а вы можете не помнить или исказить информацию.
Родители детям не объясняют как себя вести с животными, дети лезут к всякой живности как к игрушкам, а потом получают по роже печальной действительностью. У животных есть куча заболеваний приводящих к летальным последствиям, но правда их жертвы уже никому не расскажут об этом.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (31 Май 2009, 21:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  31 Май 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

photon, тоесть вы находите нормальным взять пистолет и выстрелить в однокласника/сослуживца? а заодно еще в десяток другой людей? и находите это логичным?. забавно. еслиб не было страшно.

вы провозглашаете, что ваше, в часности, мнение о том, что собаки априори опасны может служить основанием для их убийства. мое мнение о том, что националисты опасны для общества может служить поводом для их отстрела?аналогия прямая.

про рефлексы и то, чего вы не поняли-нет прямой связи между наличием животного и знанием базовых рефлексов хищников, травоядных и прч. или это не логично-дать в зубы тому, кто на тебя наехал?(условно говоря). а если учесть, что большинству населения этой страны вообще все до фени-выражаясь вашим языком, то с ходу можно устраивать тотальную зачистку всего и ото всех. ровно из-за того что проблему проще решить радикальными методами, чем попытаться разобраться в ее возникновении.

про тролизм изворачивания и проч. я с самого начала заявил, что основываюсь исключительно на собственом опыте и опыте людей,с которыми общаюсь. про статистику-не верю я ей и если вы не поняли почему-ваша проблема-я уже обьяснил. просто ответте, скольких из 27 тысяч покусали запросто так, а сколько это нападение спровоцировали? аргумент "не нравится-вали отсюда" (кстати забыли добавить "в свой евростан") не красит взрослого мужа. ну и до кучи я не сравнивал человека и собаку, я сравнивал возможность их убийства и причины для этого. да, для меня всеравно кого убивать-ровно потому, что убивать плохо. и УК кстати, говорит это же, просто ответственность немного разная.

RRR77, демагогия это фразы ни о чем. если оперировать сухими цифрами, повторюсь, жизнь вообще бессмыслена. вы, кстати, потрудитесь пожалуйста дать количественное определение стаи, как человек с цифрами дружащий. а то так дойдет до того, что две собаки-стая, а 5-организованая преступная группа. это я к тому, что и через Электрозаводскую езжу регулрно.

ВеDьМо4Ка, слова обезумевшей самки готовящейся рожать. ничего личного.

Kostas, пистолет дать? пневматичка правда, но если ловить да в глазик...займетесь очищением улиц огнем и мечом? кстати ножик тот вообще очень действенная в подобных вещах штука-резет намертво.

ULTOR, никогда не думал, что нацист союзником станет. но...все бывает в этой жизни.

ZN_Alien, дядь, ты вообще на статус смотрел? читать умееш в свои 27? а думать? я написал о воспоминаниях детства лишь потому, что видел в них проявление необоснованой жестокости. не более того. животинка жила во дворе потому что это была общая животинка-всех детей аж 3-х домов. и будку ей строили родители этих детей в том числе. собачка-молодая явно и в недавнем прошлом домашняя-на овчарку была похожа, видно непородистая была. тоесть из всего двора против пески был только 1! человек. ну и соответственно с твоих слов-я жил среди трех домов дебилов не понимающих опасности бродячих животных.
касательно переноса летальных заболеваний. в "еквилибриум" не хочешь? ну или какое другое про Оруэловское антиутопическое будущее. в мир стекла и бетона.
а вообще, вспоминая твою тягу к статистике, выложи циферку умерших от инфекций полученых при укусе. будь добер.
ну и в защиту животных. не забывайся, млекопитающее.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  31 Май 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Lost_samuray
Пистолет есть. Зря ты так. Хамишь. Значит ты не прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  31 Май 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Lost_samuray, полностью согласна со всем,что вы написали.
Откуда же беруться такие садюги,которые считают,что их жизнь дороже чьей то другой, и по фигу собаки или кого то другого. Вы приводите статистику по укусам,а сколько пьяных придурков (в том числе наши дорогие органы, ответственные мать их) мало говоря сбивает детей,беременных женщин??Да в разы больше.Сколько козлов по городу ходят,насилуют? Лучше б с ними разобрались сначала.Я уже писала на кого нападают собаки...
Меня ни разу не кусали,потому что не боюсь я .А чего бояться то?Вы ждете,что вас укусит собака,она это чувствует и укусит,поверьте мне.
Для меня тоже мои близкие дороже,но это не дает мне права убивать животное!!!!!!!!!!Животное уж если на то пошло действительно не пойдут тебя кусать ради мобильного телефона,или хуже того половых услад.
Если б мне дали на выбор мимо кого мне пройти - мимо собачей свадьбы или пьной молодежи,уж поверьте я выберу собак!
И там спрашивали случаи про детей?В 8-ой школе один хач восьмилетний притащил в школу заряженный пистолет и наводил его на неонравившихся ему детей.Это как?Он мог бы и выстрелить.Слава богу он там больше не учится.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  31 Май 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
тоесть вы находите нормальным взять пистолет и выстрелить в однокласника/сослуживца? а заодно еще в десяток другой людей? и находите это логичным?. забавно. еслиб не было страшно.

Если он серьезно угрожает моей жизни, почему нет?

писал(а):
вы провозглашаете, что ваше, в часности, мнение о том, что собаки априори опасны может служить основанием для их убийства. мое мнение о том, что националисты опасны для общества может служить поводом для их отстрела?аналогия прямая.

Не провозглашаю ничего я. Мнение свое высказываю, не более. Нет у меня рычагов власти, чтоб что-то предпринять глобально. Я высказываюсь за то, что в городе бродячим собакам не место. Все. Не больше, не меньше. Человек который живет в городе, он не знает всех этих рефлексов и других выкрутасов, поэтому бродячие собаки создают опасность.

писал(а):
статистику-не верю я ей и если вы не поняли почему-ваша проблема-я уже обьяснил. просто ответте, скольких из 27 тысяч покусали запросто так, а сколько это нападение спровоцировали

Да делайте со статистикой что хотите, верьте в нее, не верьте, но она есть. Да пускай даже половина спровоцировала, а на остальную просто так напали. Все равно очень много. И поэтому чтоб не провоцировали, надо этих бродячих собак за 101 км, куда подальше в общем.

писал(а):
да, для меня всеравно кого убивать-ровно потому, что убивать плохо. и УК кстати, говорит это же, просто ответственность немного разная.

Раз ответственность разная, значит для государства есть различия кого убивать - собак или людей. Да и конституция это потверждает. "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".

В общем скажите мне для чего бродячие собаки должны существовать в городе? Пока от них я вижу только минусы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  31 Май 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

photon, значит человеку поровну на инстинкты собак,а собакам что прикажете делать?Может оградить вообще все города куполом?Собака виновата в том,что вы здесь посторили свой дом.Вы ее спросили?Вы предложили ей варианты переселения в другое место,раз уж она вас раздражает(утрирую конечно)
Это ПОДЛО,существо,которое слабее тебя, гнать куда подальше.
писал(а):
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".

А это кто написал?Человек праильно?А вы у собаки спросите,для нее что важнейшая ценность.
Нет,вы скажете,что собака это вещь,у нее нет право голоса,права выбора.Так чем же вы лучше этой собаки.Главное достоинство человека - это терпимость ко всем существам на земле.У вас этого достоинства нет.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  31 Май 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Лена-Зайка писал(а):
Откуда же беруться такие садюги,которые считают,что их жизнь дороже чьей то другой, и по фигу собаки или кого то другого.

Моя жизнь дороже чем жизнь собаки, но мое мнение относительно моей жизни. И моя жизнь стоит дороже, уж простите, вашей. Да, вот такая я садюга, пойду с горя напьюсь Улыбочка

Цитата:
Вы приводите статистику по укусам,а сколько пьяных придурков (в том числе наши дорогие органы, ответственные мать их) мало говоря сбивает детей,беременных женщин??Да в разы больше.Сколько козлов по городу ходят,насилуют? Лучше б с ними разобрались сначала.Я уже писала на кого нападают собаки...

Да причем тут какие-то козлы? Эта тема отдельной дискуссии, ими занимается милиция. Не надо все в кучу мешать. А собаками занимается никто! Если в стране есть насильники, то с ворами бороться не надо? Хороша логика блин.

Цитата:
Меня ни разу не кусали,потому что не боюсь я .А чего бояться то?Вы ждете,что вас укусит собака,она это чувствует и укусит,поверьте мне.

А если укусит просто так, измените свое мнение, как думаете?
А я вот боюсь, напали на меня в детстве, поэтому при встрече с собакой, холодок по спине проходит иногда. Ладно там собака друга, но когда ты проходишь через лежбище стаи, и тебе в спину смотрят глаза псов, как-то непосебе. В общем не все люди не боятся собак.

Цитата:
И там спрашивали случаи про детей?В 8-ой школе один хач восьмилетний

О боже, что за нацисткие высказывания?! Весело Сейчас прибежит Lost_samuray и будет махать катаной, спасайтесь. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  31 Май 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

photon, почему нацистские,просто я назвала этого индивида тем кто он есть,а так я очень уважаю людей южных национальностей.
А за что вас собачка то укусила:?Скажете просто так,да?
Ну вот цапнула меня за попу одна в детстве(я даже это за случай не беру),что ж теперь всех собак боятся?А укусила за то,что убегала,потому что маленький мальчик от нее побежал и пришлось своей задницей его прикрывать,но знаете я на нее не в обиде. Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  31 Май 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
значит человеку поровну на инстинкты собак,а собакам что прикажете делать?Может оградить вообще все города куполом?Собака виновата в том,что вы здесь посторили свой дом.Вы ее спросили?Вы предложили ей варианты переселения в другое место,раз уж она вас раздражает(утрирую конечно)
Это ПОДЛО,существо,которое слабее тебя, гнать куда подальше.

Да вообще мир несправедливый и все люди злые. Смайлик
По пирамиде Маслоу потребность чувствовать себя защищенным, избавиться от страха стоит на второй ступени. Вот я себя защищенным не чувствую в городе среди собак. Поэтому я хочу их оградить от себя, не важно как, убить, в питомник и т.д. Стерилизация не выход. Потом уже, когда будет все благополучно, можно уж о правах тараканов рассуждать.

писал(а):
почему нацистские,просто я назвала этого индивида тем кто он есть,а так я очень уважаю людей южных национальностей.

Это "я шутю, тоесть балуюс" (с) Карлсон. Ничего личного.

Цитата:
А за что вас собачка то укусила:?Скажете просто так,да?

Ну я уже описывал ту ситуацию. 6-7 лет побежал к подъезду и откуда-то появилась молодая, средних размеров собака. В общем как оказалась она поиграть хотела, или еще что, но пару кружочков я намотал от нее, облаянный Смайлик. Такая вот история. Тут конечно есть недосмотр родителей, опасность надо замечать. Но блин я в своей родной стране побегать не могу, не мешая окружающим разумеется.
писал(а):
что ж теперь всех собак боятся?

Знаете, так на инстинктивном уровне страх ощущается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты