Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Кто за и против этого самоуправия в наркомводе ?
за
13%
 13%  [ 72 ]
против
86%
 86%  [ 457 ]
Всего проголосовало : 529

Denis_Napas
Сообщение  03 Июн 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 64.7

Почему всем нельзя ездить через это товарищество, ведь они не сделали обездную дорогу для автотранспорта, а значит единственная дорога к живописным местам р. Москва только через товарищество "Стрела", какое право они имеют перекрывать дорогу?

_____________________________
"На пас"- это спортивный термин.Предупреждение игрока о скорой передачи паса.

Википедия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  03 Июн 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Brovex писал(а):
РЖД что они перегородили половину пути от рамы до жука.
Ну, так и подайте на них в суд, как подают на Вас. Главное тут инициатива в правом деле.
Denis_Napas писал(а):
они не сделали обездную дорогу для автотранспорта, а значит единственная дорога
Сложно сказать, на каком основании они перекрыли дорогу общего пользования.
Но тут надо понимать стратегию, смыл в том, что активисты, видимо, предполагали просто отжать пенсионеров и слить участки лохам. Им и нужно-то было года полтора продержаться, а разгребать проблемы должны оставшиеся. Но, видимо, слишком быстро всех достали.
Одна из лучших тактик в борьбе против этого бардака – просто разместить в инете информацию, о крайней сомнительности прав на данные участки в смысле капитализации, что осложнит возможность перепродажи. Соответственно, активисты сами разбегутся.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  03 Июн 2010, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Doctor_Mozg, Задайте вопрос нашему градоначальнику

http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_akobook&Itemid=308

думаю он чего-нибудь напишет грамотное Весело . Потом все почитаем

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AmDusCiaS
Сообщение  03 Июн 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2008
Репутация: 74.2

походу эта дорога ведет к наркомводу и кладбищу строму?правильно понимаю?

_____________________________
критика самый лучший способ научиться лучшему и повод быстрее освоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Denis_Napas
Сообщение  04 Июн 2010, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 64.7

Заметьте тема потихоньку уходит и спускается на тормозах, в ансортеде уже нет на главной страничке, а ведь ущемляются права граждан на свободное передвижение в доль реки, на автотранспорте по дороге тоже нельзя.
Запретами ещё никто ничего не мог добиться, неужели в этот раз это товарищество вылезет сухими из воды, кто поедет в Субботу туда на собрание товарищества рабираться с сотоварищами?

_____________________________
"На пас"- это спортивный термин.Предупреждение игрока о скорой передачи паса.

Википедия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  04 Июн 2010, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

FedKA писал(а):
Doctor_Mozg, Задайте вопрос нашему градоначальнику

http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_akobook&Itemid=308

думаю он чего-нибудь напишет грамотное Весело . Потом все почитаем


Кстати, хорошая идея, послушать официальную информацию из БиДе и обнародовать оную. По крайней мере начать с того, чтобы узнать - кто дал разрешение на перекрытие дороги общественного пользования и было-ли оно вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  04 Июн 2010, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Denis_Napas писал(а):
собрание товарищества рабираться с сотоварищами?

Весело Давно не слышал такого Весело Сразу вспомнилось как ходили Лацковские разбираться с Федотовскими Весело
ГОПЫ вперед!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Июн 2010, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Brovex, у вас комплексы связанные со словом "гопник"? У вас чего-то все гопники. Если вас дома на кухне соберется больше трех чтоб обсудить кто моет посуду - знайте, вы гопники )))))
Чуть не забыл. Прокуратура тоже гопники? Водная инспекция гопники? Начальник ЛИИ гопник?

Гопник:
слово «гопник» происходит от слова «ГОП», которое расшифровывается как «Городское Общество Призрения» (от слова «призор» — забота, попечение). В связи с тем, что выделяемых средств на помощь неимущим и бездомным не хватало, обитатели домов призрения занимались бродяжничеством, попрошайничеством, мелким воровством.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Борода
Сообщение  04 Июн 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 55

Болторез у меня есть отменный.Надо придти и замки обломати,да и провода им обрезать к едрени фени.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  05 Июн 2010, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

mone_57, я думаю что комплексы со словом гопник скорее у вас, нежели у меня. Ибо я просто называю вещи своими именами и наделяю слова тем смыслом, который понятен и общеупотребим, а не пытаюсь выяснить тайный смысл происхождения слова его расшифровку и т.д.
По сути, если человек призывает пойти разобраться с кем-то, то других ассоциаций у меня нет. Это поведение типично. Один, я?! не..., цивилизованно спросить, я?! не...., а вот толпой это легко, а на машинах так вообще отлично! ну а заодно и провода с замками срезать отменным болторезом. В потом, под семачки с пиуком рассказывать друзьям, как восстанавливали справедливость и боролись за конституционные права граждан.
Да кстати, не слышал ни разу чтобы прокуроры собирались толпой чтобы пойти кого-то что-то спросить, вынести предписание и вручить повестку. ТОже самое касается и водной инспекции. А уж представить начальника ЛИИ что он собрал народ и на тачках поехал выяснять какой=то вопрос Весело

Слово гопник имеет много версий происхождения, в частности более правдоподобная мне видится так:
Во времена резкой индустриализации молодого советского государства нужно было много людей перебросить из деревень на великие стройки городов и прочих великих завоеваний социализма. И всех людей нужно было обеспечить жильем, для чего были построены бараки. Но в передовом социалистическом государстве баракам не место. поэтому их назвали Государственное Общежитие Пролетариата. ГОП. Соответственно все эти ГОПы были населены не сильно грамотными, и воспитанными людьми из деревень, зон и т.д. Отсюда и пошло что житель ГОПа - гопник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Июн 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Brovex, один я уже там был )))) Председатель агрессивная, подруги ей в рот смотрят и агрессивны.
Я буду рад когда узнаю что приехали гопники на бульдозерах и всё там снесли ))))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vladus73
Сообщение  22 Авг 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2010
Репутация: 24

Господа, уже больше года тема муссируется, а воз и ныне там - заборы и шлагбаумы стоят.
Кому это выгодно? Очевидно некоторым участникам данной ветки, открыто признающим создание данных препятствий, и, одновременно признающих право граждан РФ на свободу передвижения, предусмотренное ст. 27 Конституции РФ, а также право на доступ к водным объектам общего пользования и бесплатного их использования для личных и бытовых нужд (ст. 6 Водного кодекса РФ).
Кому данное положение вещей невыгодно? Очевидно, гражданам РФ желающим воспользоваться данным правом.
Как решить конфликт? Есть два пути:
1. Демонтировать незаконно возведенные препятствия собственноручно.
2. Обратиться в прокуратуру МО с просьбой провести проверку правомерности установленных препятствий.

Очевидно, путь 1 - путь конфронтации, ни к чему хорошему не приведет в конечном итоге (сломали-построили, сожгли - построили, приехали с пневматикой - получили в голову травматикой.... тюрьма Грустно )

Остается путь2 . И тут-то и становиться ясной позиция некоторых участников диалога в отказе от предоставления уставных документов СНТ "Стрела", т.к. обращение в прокуратуру требует четкой идентификации сторон дела, а СНТ "Стрела" для меня какой-то летучий голландец.
Предварительно, мной составлен текст обращения в прокуратуру МО:

Куда: Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области

141008, Московская область, город Мытищи, дом 38
(поднадзорная территория: природоохранная зона на территории Московской области)
Прокурор Седойкин Павел Сергеевич
Тел.: 8-498-610-16-19

От кого:



Заявление

прошу провести проверку правомерности установленных садоводческим товариществом «Стрела», расположенным по адресу: г. Жуковский в районе «Наркомвода» между ограждением промзоны ЛИИ и Москвой-рекой, препятствий нарушающих права граждан РФ на свободу передвижения, предусмотренное ст. 27 Конституции РФ, а также право на доступ к водным объектам общего пользования и бесплатного их использования для личных и бытовых нужд (ст. 6 Водного кодекса РФ).

Препятствия представляют собой ограждения в виде заборов, географически расположенных в указанных точках:
1. 55.536057 градусов северной широты и 38.165030 восточной долготы
2. 55.549344 градусов северной широты и 38.145723 восточной долготы


С уважением,

Понятно, что от одного заявления они отмахнутся, но если их будет некоторое критическое число, то они обязаны провести проверку.
Заявление можно подать через сайт прокуратуры МО ( в тырнете легко найдете).
У меня просьба к участникам форума поддержать меня в этом начинании. Желательно привлечь юриста для составления более грамотного обращения.
Поверьте, пару раз в моей жизни срабатывало!
Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2010, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

На сайте написано
Обращения к прокурору Московской области

Уважаемый посетитель сайта!
В этом разделе Вы можете обратиться с сообщением к прокурору Московской области Мохову Александру Михайловичу. Вы также можете выразить мнение или оставить свой комментарий по какой-либо проблеме.
Перед тем как отправить письмо прокурору Московской области, ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком работы настоящей интернет-приемной:
Прокурор Московской области ответит только на наиболее актуальные сообщения.

Поэтому рекомендую посылать письмо почтой причем сначала в нашу прокуратуру, а после ответа нашей уже в областную приложив непонравившийся вам ответ нашей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  08 Сен 2010, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

На прошлой неделе спокойно проехали там. Забор там, конечно, отдельного разговора стоит. Но это не самое страшное препятствие: из-за перепаханного поля дальше приходится делать большой крюк, что прибавляет к маршруту Жуковский-Жуковский километров 5-10.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Cyxapb
Сообщение  08 Сен 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Я бы вместо координат приложил фотографии забора и шлагбаума

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты