Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя школа №9 г. Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Shreder
Сообщение  15 Май 2009, 4:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2009
Репутация: 0.5

детей нужно отправлять в наиболее сильную школу. 1-я гимназия, 14-ый лицей, 3-я с углубленным английским. Всё остальное намного менее интересно и потом никогда не наверстаете.

_____________________________
VIVA REVOLUTION! Защитим своё право на жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dirtyangel
Сообщение  15 Май 2009, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2006
Репутация: 74.6

3я школа уже давным-давно всего лишь носит статус "английской"! плюс ко всему, как сказал автор, ему нужно ближе расположение школы, а, простите, 8я, 1я, 3я и уж тем более 14я разбросаны в других концах города!
соглашусь еще с постом по поводу 10й школы! (училась сначала в ней, потом уж в 9й).
по поводу пофигизма - всю жизнь, везде и всюду были раздолбаи и умнички, дело вовсе не педагогическом составе, это уже скорее личные качества

_____________________________
Don't wanna be just like you (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Faer
Сообщение  15 Май 2009, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Shreder #1 школа держится в основном за средства родителей, которые ежемесячно отваливают энную сумму, чтобы там оставлять своих детей.
3 школа к сожеленьюне оправдала своих надежд в английском направление и приравнивается как остальные.
14 школа далековато принципе как и предыдущие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  15 Май 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

pharmas, когда ты закончил то? лет 5 назад может? дело не в человеке а в компании в которой он пребывает.
Faer, ну блин я же написал, там у всех такая точка зрения, и да лучше в 10ую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Waaazaaa
Сообщение  14 Июл 2009, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 57.7

у нас ребёнок учился в 9. не советую. лучше в 10. там многие знакомые учатся всем нравится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Июл 2009, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
у нас ребёнок учился в 9. не советую.

почему? обоснуйте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Waaazaaa
Сообщение  14 Июл 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 57.7

дисциплинка там Плакать
и контингент последнее время не очень Грустно
обычные классы переполнены, а в экономических английский часто ставят через окно а то и два окна - оч неудобно.
а нам ещё и с учителем ужасно не повезло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SLoN
Сообщение  14 Июл 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 93.2

pharmas, тебе сколько годков то друг? Так ты рассуждать можешь только в получении средне-специального/профессионального и высшего образования!!! среднее же нужно вбивать всем чем можно и как только можно! Самое малая беда если ребенок или подросток еще не понял насколько важно образование, гораздо хуже когда в школе убогие преподаватели и родители пофигисты, пьяницы и алкоголики!! Если ты отучился в 9 школе, может она для тебя лучшая, это не показатель, просто ты не пробовал что-то лучше!

Faer, я проучился в 5-ой школе 11 классов, впринципе очень доволен знаниями по математике, физике, химии, биологии, информатике, писать более менее грамотно тоже научили! не забывают про спортивную сторону, творческую. Свое чадо отдал бы в первую школу или пятую, еще и в 14 можно.

Но тут огромную работу должны совершать родители! Не ленитесь следить и воспитывать!! Непременно подумайте о досуге спорт или творчество, на мой взгляд, это добавит серьезности и организованности ребенку! Искренне...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pharmas
Сообщение  14 Июл 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 9.2

писал(а):
pharmas, тебе сколько годков то друг?

SLoN, что-то больно фривольностей себе много позволяешь

писал(а):
среднее же нужно вбивать всем чем можно и как только можно! Самое малая беда если ребенок или подросток еще не понял насколько важно образование, гораздо хуже когда в школе убогие преподаватели и родители пофигисты, пьяницы и алкоголики!! Если ты отучился в 9 школе, может она для тебя лучшая, это не показатель, просто ты не пробовал что-то лучше!


Не знаю примеров когда,вдалбливание в школе привело к хорошему пезультату.Школьники к которым применяют подобные методы,максимум в конце четверти возьмутся за учебу на пару недель и на этом прекратят свои рвения к познаниям.Ребенку нельзя вдалбливать,будет обратная реакция только в бльшинстве случаев.Ребенок будет на зло,класть на учебу.Не делая и не уча уроки,даже для того ,чтобы показать какой он "крутой" что поступает как хочет.
Еще как то могут влиять серъезно родителя на чадо,но никак не учителя.И к тому же во всех семьях разные нрави и морали,независимо от того,интеллегенция они или алкоголики.Дело далеко не в социальной группе семьи из которой школьник.
Ребенка еще как то можно заинтересовать,найти индивидуальный пдход в школе преподователям.Это да.Но насильно мил не будет.Вдалбливание -путь в никуда.
Я окончил 9 школу,для меня она своя,родная.Есть негативные,есть позитивные эмоции.Но я не говорю что она лучшая,как в плане педагогического состава,знаний которая она дает,самого здания школы и т.д.Есть школы более "престижные" даже у нас в городе.Но 9школа далеко...далеко не худшая в нашем городе.Она развивается постоянно,улучшается как инфраструктура школы ,так и подход к обучению детей.И ряд преподователей участвуют в конкурсе "Учитель года России",а один педагог прошел даже в этом году несколько этапов отбора,вашел на регинальный уровень,получил премию 100 000р и продолжает борьбу за звание лучшего учителя России. Поздравляю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  14 Июл 2009, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

имхо, никакая школа не вытянет до уровня требований нормального ВУЗа. Всегда необходима хоть какая-то подтяжка. 9 школа для меня осталась лучшим воспоминанием об учебе.
Цитата:
И ряд преподователей участвуют в конкурсе "Учитель года России",а один педагог прошел даже в этом году несколько этапов отбора,вашел на регинальный уровень,получил премию 100 000р и продолжает борьбу за звание лучшего учителя России.

Рад за них. Пускай стараются. Школе от этого только плюс. А вот лучшие воспитатели России в Жуковском почему-то ничего, кроме статьи в профильном журнале, не получают. Даже благодарности от администрации города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Waaazaaa
Сообщение  14 Июл 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 57.7

и ещё , программа по английскому которая у нас была (год назад) не была равнозначна двум урокам англ в неделю, она предназначена на три-четыре часа англ в неделю. поэтому курс английского за год ( по книгам) мы прошли за 1.5(!) это плохо. зачем выбирать эту программу рассчитанную на большее кол-во часов чем они могут поставить Удивление
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Училка
Сообщение  04 Окт 2009, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Не согласна с тем, что 10 школа лучше 9. Сама заканчивала 9-ю и помню, как к нам бежал народ из 10, особенно в старших классах. Приходили с практически нулевыми знаниями.
Не нравится мне пример с мальчиком-отличником, ставшим раздолбаем. Это не учителя виноваты. Это влияние класса и неспособность противиться этому самого мальчика.
Пед. состав в школе очень хороший. Вопрос в другом - хочешь ли ты учиться сам или же в тебя надо вбивать знания, как выразились в предыдущих постах.

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
skteam
Сообщение  16 Окт 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

Училка, прально, нули и прибегали. Сам знаю некоторых которые не учились в 10 и шли в 9.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Ducker
Сообщение  16 Окт 2009, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Ребенок учится в 9 школе. Английский преподается,на уровне школы, достаточно сильно . Во всяком случае нам достался хороший учитель. Да и другие учителя, по другим дисциплинам, ничуть не хуже чем в других школах. А вот с переполняемостью в классах и дисциплиной беда. Да и есть претензии к администрации школы, с её бредовыми идеями. А учебники выдаются - без слёз не взглянешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SadiSSt
Сообщение  16 Окт 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 69.2

Для меня, как выпускника, школа №9 была есть и будет самой лучшей!! Учителя хорошие, относятся справедливо ко всем ученикам. Главное, чтобы сам человек хотел учиться - тогда всё будет ок. Моим классным руководителем была Грицуник Л.А. - очень хороший человек и педагог, но, говорят, она уволилась.
Физ-мат направление действительно в нашей школе послабее, чем в 10. Так что тут надо вам смотреть какие науки приоритетнее...

_____________________________
No one like us, we DONT CARE!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя школа №9

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты