Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
MajorQ
Сообщение  15 Май 2016, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, я уже раз на Гагарина чуть под автобусом не оказался, больше не хочу. Ни он не виноват, ни я, что слишком близко ко мне обгонял. Потому возможности безопасно ездить по Гагарина для меня нет.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
olimpion
Сообщение  15 Май 2016, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

В данном случае MajorQ прав. Несколько примеров отсутствия возможности движения:

1. Ремонтные работы
2. Перкрытие дороги
3. Плотное движение автомобилей на не очень широкой дороге тоже можно отнести к невозможности движения. (Например машины едут с нарушением правил и занимают всю правую часть дороги)
4. Правая часть дороги занята припаркованными авто.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
IvanP
Сообщение  15 Май 2016, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Melcor писал(а):
maxur3 писал(а):
А вот автомобилисты в упор невидят велосипедистов выезжая из дворов и перегораживая тротуар или велодорожку.

о да, весьма часто встречаю подобных. Кстати, если въехать в такого урода, кто виноват будет?

Суд в 99,9% случаев делает виновным водителя автомобиля. Даже если велосипедист был пьян в зюзю. Водитель авто так же будет оплачивать лечение травмы велосипедиста, его больничный и ремонт велосипеда.
Поэтому всем выезжающим из придомовой территории на ул. Гагарина советую либо уступать велосипедистам, либо, если в вас въехал велосипедист решать полюбовно на месте, без гбдд. в противном случае готовьтесь к тратам в 150 - 200 т. рублей.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Май 2016, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

IvanP писал(а):
в противном случае готовьтесь к тратам в 150 - 200 т. рублей.

при условии, если велосипедист подаст в суд. Сколько таких случаев? Ноль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  15 Май 2016, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

olimpion писал(а):
1. Ремонтные работы
2. Перкрытие дороги
3. Плотное движение автомобилей на не очень широкой дороге тоже можно отнести к невозможности движения. (Например машины едут с нарушением правил и занимают всю правую часть дороги)
4. Правая часть дороги занята припаркованными авто.

5. ливнёвки на правой стороне дороги! Сарказм
езжу по тротуарам, спешиваюсь на нерегулируемых переходах, иногда проезжаю вместе с людьми на пешеходный зелёный Подмигивание
пс в том году переехал, перед машиной, вроде взглядами встретились, но потом пришлось выслушать от водителя Весело

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
olimpion
Сообщение  15 Май 2016, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Про ливневки не напоминай, у меня душа в пятки чуть не ушла, когда на пушкина чуть в такую не улетел.

По поводу ответственности между водителем и пешеходом/велосипедистом на пальцах.

1. Водитель сбил пешехода/велосипедиста не по своей вине с причинением легкого или среднего вреда здоровью - КоАП РФ, Статья 12.24. При этом ремонт авто будет оплачивать велосипедист/пешеход.
2. То же самое, только тяжкий вред/смерть УК РФ, Статья 264. В случае доказанной невиновности сбившего уголовное дело чаще всего не открывается, но компенсацию родственникам придется выплатить.

Вне зависимости от того, кто виноват, согласно ст. 1079 гк рф придется возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не доказано, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

При этом велосипедист/пешеход будет оплачивать ремонт авто согласно ст. 1064 ГК РФ. Но в суде далеко не всегда могут обязать к уплате. Хотя прецедентов много.

В общем, давайте жить дружно, никого не давить и соблюдать ПДД по мере возможностей.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
dimitri
Сообщение  16 Май 2016, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Перехожу ВСЕГДА. И заставляю детей делать то-же. В семье закон: Подъехал к дороге. Слез с велосипеда. Перешёл. Залез на велосипед. Без исключений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  16 Май 2016, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

dimitri, Вы единственный адекватный велосипедист! Остальные открыто пишут тут что НАРУШАЮТ и им по фигу. Сколько раз двухколесные уроды вылетали на пешеходный переход со всей скорости у Океана. Увидеть нереально! Остается экстренное торможение и надежда что в задницу не поцелуют.

Для тех кто любит ехать посередине дороги на своем лясике не реагируя ни на что(обычно так делают чурбаны или пьяные) мешая проезду авто , в машине должна быть палка которой надо хреначить по горбу. Извините накипело Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  16 Май 2016, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Прям двойные стандарты в одном посте. Сначала пишите про то, что нарушать закон - плохо, а потом призываете к его нарушению. Интересно получается.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
hogan
Сообщение  16 Май 2016, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Кстати для всех водителей, кто нарушает скоростной режим в городе - тоже нужна палка, а то расслабились, типо если за +20 штраф не приходит, то это и не нарушение вовсе, и можно по городу больше 60ти ехать, можно у знаков 20, 30, 40 не сбрасывать, по новой дороге можно 99 ехать смело. Вот же гандоны!

Добавлено спустя 55 секунд:

FUSION, я свято верю, что вы единственный адекватный автомобилист тут, и вы соблюдаете скоростной режим, аминь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  16 Май 2016, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

FUSION писал(а):
Сколько раз двухколесные уроды вылетали на пешеходный переход со всей скорости у Океана. Увидеть нереально! Остается экстренное торможение и надежда что в задницу не поцелуют.

Там же светофор. Вы и так обязаны остановиться, кто бы там не ходил или "летал". Какое еще экстренное торможение? Скоростной режим не соблюдаете, что ли?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
myfreenet
Сообщение  16 Май 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Melcor писал(а):
ам же светофор. Вы и так обязаны остановиться

У Океана есть нерегулируемый.
А светофор не отменят что велосипедисты вылетают на на запрещающий сигнал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  16 Май 2016, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

myfreenet писал(а):
А светофор не отменят что велосипедисты вылетают на на запрещающий сигнал

Ну таких смертников единицы. Улыбочка Хотя ни разу не видел своими глазами.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  16 Май 2016, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Melcor, Когда парковка океана битком, видно только сам переход, если я еду допустим 15 км/ч недоумки вылетают с такой скоростью что за пол секунды уже успевают долететь до перехода. Просто у Вас к счастью не было таких ситуаций.
Кстати, пару лет назад там же, из за выскочившего пешика и резкого торможения словил удар в задницу, но в том случае виноват водила ехавший взади - не соблюдал дистанцию.

Добавлено спустя 52 секунды:

я имел ввиду переход без светофора, который на ул. Королева.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  16 Май 2016, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

FUSION писал(а):
если я еду допустим 15 км/ч недоумки вылетают с такой скоростью что за пол секунды уже успевают долететь до перехода.

а если пешик перебегает данный переход? У вас будут те же проблемы с торможением, разве нет?
Естественно, что нужно убедиться перед пересечением перехода, что тебя пропускают. Я всегда там оттормаживаюсь, убеждаюсь, что меня видят и только потом переезжаю по переходу.

myfreenet писал(а):
А светофор не отменят что велосипедисты вылетают на на запрещающий сигнал

он так же и не отменяет как дебилов за рулем, так и дебилов на своих двоих, прущих на красный.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты