Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Franki писал(а):
MajorQ писал(а):
Franki, ну и? Так может или нет? Классный тест на умение читать, кстати... Подмигивание

И да, вопрос особым любителям формализма: есть ребенок до 14 лет, ему нельзя на проезжую часть, есть взрослый, его сопровождающий, которому нельзя на тротуар. Что делать? Подмигивание (Ну это так, для осознания клинического идиотизма лиц, написавших апдейт к ПДД.)

похоже, ты этот тест не прошел))) потому что вообще читать не умеешь. в цитате выше написано же, что сопровождающемиу взрослому можно по тротуару с ребенком. Весело
ну и зашквар получился)
Да-да, совсем не умею, но вас поучу, пожалуй:
Цитата:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет

по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
— габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
— движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине
— в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
— велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с — велосипедом.


Итак, закрепляем пройденное - может или нет?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
La_Fay
Сообщение  17 Сен 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Вчера ехал по Новой Рязанке, никого не трогал, достал флягу для попить. И тут, отдыхающый в сторонке собак заметил меня и, с радостным лаем, бросился ко мне. Я вспомнил чей-то совет - туфлёй по морде, собрался уже выстегиваться, но обратил внимание на флягу в руке. Использовал флягу как брызгалку, направил в морду и нажал. Собак был удивлен, сразу же остановился, видимо с целью осмыслить, что это было.
Не знаю, с каждой ли собакой такое сработает, при случае буду еще пробовать. Гуманно и ничего специально с собой таскать не надо, главное чтобы вода во фляге всегда была.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

La_Fay, собак ПДД не учен, он делает, как ему в башку лохматую взбредет. Я не уверен, что ваш опыт универсален.

Хотелось бы другое заметить: сегодня ехал в Москву на автобусе и увидел двух шоссеров, которые ехали параллельно по проезжей части. Вроде, умные, вроде, в шлемах. Но почему не гуськом, как в ПДД писано? Я в шоке

PS: исправил опечатку


Последний раз редактировалось: MajorQ (17 Сен 2015, 22:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  17 Сен 2015, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

MajorQ, Пару дней назад видел таких шоссеров на Гагарина... Ехали по середине правой полосы да еще на светофоре на перекрестке Гагарина-Жуковского пытались обогнать автобус...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2015, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Stiratel писал(а):
MajorQ, Пару дней назад видел таких шоссеров на Гагарина... Ехали по середине правой полосы да еще на светофоре на перекрестке Гагарина-Жуковского пытались обогнать автобус...
Так сегодня эта парочка аж от 35-го так ехала до Малаховки. Я каждый раз фигел, обгоняя их, пригрезилось мне или они реально так едут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dav78
Сообщение  17 Сен 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Вот что бывает в таких случаях https://youtu.be/jtYqbbjTeoM
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
starina
Сообщение  21 Сен 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 21.4

La_Fay писал(а):
Вчера ехал по Новой Рязанке, никого не трогал, достал флягу для попить. И тут, отдыхающый в сторонке собак заметил меня и, с радостным лаем, бросился ко мне. Я вспомнил чей-то совет - туфлёй по морде, собрался уже выстегиваться, но обратил внимание на флягу в руке. Использовал флягу как брызгалку, направил в морду и нажал. Собак был удивлен, сразу же остановился, видимо с целью осмыслить, что это было.
Не знаю, с каждой ли собакой такое сработает, при случае буду еще пробовать. Гуманно и ничего специально с собой таскать не надо, главное чтобы вода во фляге всегда была.

Известный факт, собаки не любят воду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  22 Сен 2015, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Меня в очередной раз в выходные поразила группа велосипедистов, по виду не городские катальцы, а явно из тех, кто покоряет велопросторы, едущие в два ряда по встречке. Я не понимал с какой стороны их объезжать. Не пора ли в городе с такой насыщенной велотусовкой, уж если не делают велодорожки, так хоть социалку сделать про "культуру велодвижения", или хотя бы элементарные правила довести до масс?!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
andreandre
Сообщение  22 Сен 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

veloadmin писал(а):
едущие в два ряда по встречке. Я не понимал с какой стороны их объезжать
таких идиотов я объезжаю со стороны обочины , если есть такая возможность, если нет , то останавливаюсь ,и жду пока проедут . Иначе можно получить в спину проезжающей машиной....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  22 Сен 2015, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

veloadmin, идиотов много, на каждого фур не хватает.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2015, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Groove, если честно, но твоя манера езды меня в свое время тоже изрядно шокировала. Я так по сей день не вылетаю на закрытый выход со двора, хрен знает, какой там пешеход выскочит из-за угла здания... Подмигивание

Я, конечно, понимаю, что у тебя и стаж езды повыше, и реакция на ситуацию явно получше моей будет. Мастерство не пропьешь. Но все же и на старуху бывает проруха...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  23 Сен 2015, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

MajorQ, если ты про выезды на ул. Фрунзе, то прикинь - там зеркальные витрины - и всё просматривается. А вот там где не вижу, приходится аккуратнее.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Сен 2015, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Groove, хитрец и злюка! Смешно
Я и не обращал внимание, что они зеркальные...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nikulenko
Сообщение  23 Сен 2015, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

MajorQ писал(а):
Groove, хитрец и злюка! Смешно
Я и не обращал внимание, что они зеркальные...

Еще тонированные машины помогают и слух Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Сен 2015, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikulenko, слух слабо помогает в такой ситуации, ул.Фрунзе шумит больше пешехода за углом, а машины там совсем не паркуются. Речь идет о тротуаре вдоль книжного и пр. магазинов.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты