Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от... Собак и гопников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
YaN
Сообщение  07 Май 2009, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2005
Репутация: 81.5

Ventura, действительно у него дар, он занимается с собаками уже много лет и достиг серьезных результатов. Поэтому неплохо представляет что творится у них в голове. Если прочитать всю его тему на ганзе до конца, то можно найти множество подтверждений его словам.

По поводу бешенства. Характерные признаки бешенства это: поджатый хвост, пена изо рта, дерганые движения животного. Если вас покусала такая собака, то срочно в больницу. Бешенство смертельно опасно для человека.
А то, что вы не поняли почему на вас напала собака, еще не значит, что она была бешеная. Смешно

_____________________________
... На вопрос: "Как живёшь? " - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену - в общем, от ответа ушёл...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  07 Май 2009, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

YaN писал(а):
нет в РФ такого закона, что обязательно выгуливать собаку с намордником и в ошейнике.
Что удивительно, но похоже, действительно, на собачников почти нет управы.
http://www.spbgid.ru/index.php?news=109054
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР
Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.)
3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=28279&st=20
Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве (Есть ли по Жуковскому, а то лошадок-то запретили. Лошадки актуальнее?)
Приложение N 1
к постановлению правительства
Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101
Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Больше ничего, похоже, нет. Грустно Тем более, что даже существующие нормы вряд ли кто контролирует. Я в шоке
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602526&name=StSerg
Мария, сотрудница и дрессировщик Центра специальной дрессировки собак, вышла на вечернюю прогулку со своим стаффордом Графом. По словам близких и знакомых Марии, Граф всегда гуляет только на поводке. Так было и в этот раз.
В темноте, как рассказывают, Мария заметила фигуру мужчины с собакой — ею оказался лабрадор без поводка и намордника. Девушка попросила придержать собаку, чтобы хозяевам можно было без проблем разойтись на узком тротуаре.
В следующий момент произошло неожиданное: мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку. Граф, защищая девушку, вцепился в руку нападавшего. Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину. Но тот, не остановился, он достал травматический пистолет и открыл стрельбу в упор. Как потом выяснили ветеринары, в Графа попали 6 резиновых пуль.
Мария упала на землю, прикрыв собой собаку. Поняв, что мужчина не собирается останавливаться, она схватила пса на руки и побежала к своему подъезду. Консьержка видела все происходившее. Женщина уже вызвала наряд милиции и торопила Машу скорее забежать в подъезд.
Но нападавший продолжал их преследовать. Он нагнал девушку в подъезде и начал ее избивать. На крики выбежал сосед, 18-летний парень. Мужчина кинулся и на него. Прибывший наряд милиции застал кровавую картину: двое избитых, и окровавленная собака.
Нападавшего задержали и доставили в Ленинское РУВД. По словам начальника пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, им оказался екатеринбуржец с серьезным списком правонарушений: "Сотрудники милиции дважды изымали у него травматическое оружие. Он хранил его незаконно. И не только хранил, а применял по отношению к собственной жене. Сейчас против него возбуждены два уголовных дела по статье 119 и 116 (нанесение побоев и угроза убийством). Сейчас дела переданы в суд. Третий пистолет, из которого он совершал выстрелы сегодня ночью, также не был зарегистрирован. Утром задержанный был отпущен, так как по закону необходимо заявление от пострадавшей. Как только оно поступит в Ленинское РУВД, начнется следствие".
Заявление Мария написала сегодня. Ее коллеги проводят собственное расследование: им известно, что нападавшему 33 года, по профессии он врач и живет не в Машином дворе, а гораздо дальше, на улице Щорса.
В своем заявлении в милиции нападавший высказал свою версию произошедшего. По данным участкового Ленинского РУВД, он написал, что применил оружие в целях самообороны, якобы, на него и его собаку напал стаффорд.
Мария в ближайшее время поедет в больницу — у нее серьезно травмированы руки, есть подозрение на сотрясение головного мозга, гематомы на голове и на лице.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Май 2009, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

YaN писал(а):
Собака на газбалон отреагирует как-надо, т.е. резко потеряет к вам всякий интерес,

Это ваше личное мнение, возможен другой вариант, что собака озвереет и откусит что-нибудь.
YaN писал(а):
А насчет ветра, то естественно лучше двигаться

Вам приходилось встречатся с собакой? Обычно время с момента того как вы заметили собаку и она к вам подбежала составляет меньше 10 секунд. Интересно как вы будете вычислять откуда ветер и наматывать круги чтобы встать с подветренной стороны отностиельно собаки.
YaN писал(а):
и у собаководов есть вполне законное право заводить себе питомцев

Согласен. Но почему-то они забывают об обязанностях. Обязаны в наморднике и с поводком выгуливать зверьё(в частности потому, что бывают случаи когда питомцы сжирают идиотов владельцев).
Собаки являются переносчиком различных заболеваний, поэтому мне не нравится когда кто-то подходит меня обнюхивать. Во вторых в такой момент я могу оступиться и упасть, поэтому хозяину лучше будет не отрывать собаку от меня, а вообще её ко мне не подпускать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YaN
Сообщение  08 Май 2009, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2005
Репутация: 81.5

ZN_Alien писал:
Цитата:
YaN писал(а):
Собака на газбалон отреагирует как-надо, т.е. резко потеряет к вам всякий интерес,


Это ваше личное мнение, возможен другой вариант, что собака озвереет и откусит что-нибудь.

YaN писал(а):
А насчет ветра, то естественно лучше двигаться


Вам приходилось встречатся с собакой? Обычно время с момента того как вы заметили собаку и она к вам подбежала составляет меньше 10 секунд. Интересно как вы будете вычислять откуда ветер и наматывать круги чтобы встать с подветренной стороны отностиельно собаки.


Увы приходилось и не раз, по своему опыту скажу, что с ножом против собаки по своей воле я не выйду. Для этого нужно уметь им неплохо владеть и иметь крепкие яйца. Вот с длинномером можно попробовать, но тут дело в цене вопроса. Хотя с ножом полюбому лучше чем вообще без всего. Если речь не идет об убийстве собаки, то лучше воспользоваться струйным баллоном или Ударом. Чтобы не быть голословным, расскажу вам свою историю удачной самообороны баллоном от собаки. Как то раз ранним утром я совершал свою регулярную пробежку. По ходу движения заметил мужчину и женщину выгуливающих кавказкую овчарку без поводка, т.е. они гуляли по дорожке, а собак нарезал круги вокруг них. Если вы не в курсе, что такое кавказкая овчарка, то советую погуглить Подмигивание пробегая мимо них я на всякий случай снял с пояса баллон и держал его в руке. Обогнав людей я было успокоился и, соответсвенно, нападение собаки проморгал. Какие еще 10 секунд, все произошло меньше чем за одну. Услышав рычание и развернувшись я увидел собаку в каких-то паре метров от себя. Выбирать подветренную сторону, нарезать круги было явно как-то недосуг, шкуру бы свою спасти. Поэтому не мешкая залил собаку струей(!) из балона. Эффект превзошел все ожидания, пес с визгом изменил траекторию движения и рванул прочь. Самое забавное, что история на этом не закончилась. Я развернулся и продолжил бег, слышу сзади приближающийся мат и крики, оборачиваюсь и вижу бегущего за мной мужика, хозяина собаки, который размахивает поводком с карабином с явным намерением меня этим поводком приласкать. Балон то я убрать не успел, поэтому неприцельно выпустил струю и в его сторону. Мата конечно меньше не стало, даже прибавилось я бы сказал, но мужик уже был занят только собой. Я воткнул в уши плеер и побежал дальше. Вот такая вот вышла утренняя зарядка.

Теперь насчет того как самому не попасть под раздачу от собственного баллона. Вероятность того, что заливая смесью из баллончика супостата вы ненароком зальете и себя, конечно есть. Но при использовании струйного, а не газового балона вероятность эта довольна мала. Для сравнения попробуйте пострелять из водного пистолета, который продается в любом детском магазине. У струйного балона принцип действия схож. Естесственно в небольших закрытых помещениях распылять баллон крайне не разумно, но мы же говорим о велосипедной прогулке. При сильном встречном ветре конечно не айс, но в остальных случаях очень даже. Воздействие зависит от состава смеси, но упомянутый мной выше KO-FOG останавливает даже упоротых напрочь нарков, не то что вполне себе благоразумную собаку. Про нарков кстати тоже не голословно, но это уже оффтопик.

Цитата:
Обязаны в наморднике и с поводком выгуливать зверьё(в частности потому, что бывают случаи когда питомцы сжирают идиотов владельцев).
Собаки являются переносчиком различных заболеваний, поэтому мне не нравится когда кто-то подходит меня обнюхивать. Во вторых в такой момент я могу оступиться и упасть, поэтому хозяину лучше будет не отрывать собаку от меня, а вообще её ко мне не подпускать.


Вот не поверишь, не обязаны. Ну не совершенны у нас законы, и нет такого количества специально отведенных для выгула собак мест. А нравится или не нравится это личное дело каждого.

Кстати, ZN_Alien, а что вы посоветуете велосипедистам и прочим спортсменам против собак? Есть ли success stories?

_____________________________
... На вопрос: "Как живёшь? " - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену - в общем, от ответа ушёл...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Май 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

YaN,
Пока я не придумал ничего. Получается пока вас не покусали или не испортили ваше имущество вы собаке по закону ничего сделать не можете. Я рад за то что вам удалось выйти из данной ситуации, но по идее вас могли задержать за хулиганство.
На велосипеде по правилам надо руль хотя бы одной рукой держать и баллончиком пользоваться не так удобно, как пешкарусом.
Кстати по теме тут тема еще и с гопниками, поэтому рекомендую юзать велошлем. Иногда некоторые граждане неадекватные действия производят в сторону мимопроезжающих велосипедистов. Ну от всяких выступающих предметов(козырьки палаток, сучки на дереве и т.п.) защитит и при падении сохранит черепушку.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  12 Май 2009, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Хомсяк писал(а):
Много случаев нападения что и гопоты что и собак на велосипедистов.
Как вы отбиваетесь допустим от злых собак ?
Или были ли случаи наподения гопоты? если да как удрали или что сделали им.

от собак спасает скорость. совсем не удобно кусать ступню с педалью. а икру можно схватить только поперек, но у читывая её вращение на 30-40 км/ч тоже не каждая собака сможет. если быстро ехать не возможно, делаю вид что хочу наехать на них - разбегаются в стороны. ежегодно 3-5 попыток напасть. в этом году меньше. видимо, запах запомнили везде. а гопота ходит пешком. ты на суше, я на море - мы не встретимся никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  12 Май 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Dav78, эм а собаки кажеться быстрее 30-40 км в час бегают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  12 Май 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

бегают то быстрее, только при этом им надо поворачить челюсть поперек и смотреть на ногу, в то время как разные препятствия, которые я им устраиваю по пути стремительно приближаются. повиснуть на моей ноге и воткнуться при этом во что-нибудь пока ни одна собака не пожелала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  12 Май 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

YaN, зачот Весело Вот только надо было хозяину той псины навешать люлей за то,что зверюга выгуливается без намордника Злой Уверен, что такой трюк тот кавказец выделывал не раз и не два. Собаки, к сожалению, наглеют от безнаказанности также быстро, как и их владельцы Злой

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
billi
Сообщение  12 Май 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2009
Репутация: 81.2

собак стремает звук электрошока, самый стремный 500р стоит,да и гопоту стремануть можно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  12 Май 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Блин, сколько ездил раньше никогда особых проблем с собаками не возникало. Больше из мухи слона делаете. Другое дело гопник или им подобные, был 1 случай в детстве . Отнял тип скоростной велик у Метиора. Ехал я медленно, подбежал сзади ко мне и что-то под ребро ткнул ну и вообщем результате смотрел я в след этого уезжающего <deleted>. Мелкий был, что делать не знал... Тут где-то читал про смесь из перца и т.д. думаю против собак будет самое оно, ни себя не покалечите ни животное(да именно, никто из нас не знает из-за чего она напала, может просто испугалась. Может ее другие плохие ребята за 10-20 мин. ранее ее так разозлили, издеваясь над ней.). А вот против гопников это да) их не жалко так как жалко собак. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dzot
Сообщение  12 Май 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2008
Репутация: 66.6

Народ,вот совет от старого собачника и велосипедиста- моего бати.
С велика он практически не слезает круглый год, опыт столкновений с собаками накопил приличный. Последние два года он пользуется кистенем. Шарик от подшипника диаметром 50 мм обрабатывается на наждаке таким образом, чтобы в нем получилось ушко, за которое при помощи карабина крепится прочная металлическая цепочка длиной 1,2метра, с кожаным ремешком под кисть руки на конце. Складывается кистень в специально сшитый кожаный чехольчик, который крепим на раме. Кончик ремешка должен всегда торчать из чехла. При нападении дергаем за ремешок, открывая чехол и продевая кисть в ремешок. У вас в руке оказывается увесистый снаряд. Попадание в любую собачью чась тела имеет серьезный останавливающий эффект. При желании после можно искалечить и хозяина собаки.
Использование кистеня требует некоторой сноровки, придется немного потренироваться.
Сам на велике не езжу, но вожу кистень в машине вместо биты...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  12 Май 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

Dzot писал(а):
При нападении дергаем за ремешок, открывая чехол и продевая кисть в ремешок. У вас в руке оказывается увесистый снаряд.

Так вот как Бэтмен это делает! Представил картину как человек этим пользуется, все враги быстрее упадут от смеха чем от убойного эффекта приспособления. Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  12 Май 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Dzot, да Вы прямо уличный боец какой-то,уважаемый Весело Только боюсь применение такой штуки против хозяина пса обернется Вам сроком за превышение пределов самобороны. И вряд ли она будет эффективна против собак бойцовых пород.
Кстати,коллеги, кому нибудь приходилось применять против собак изулучатели звука? Читал,что звук определенной частоты их здорово шугает

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
RRR77
Сообщение  12 Май 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Пытаться на скорости уехать от собаки в городе (а за городом собаки попадаются редко) весьма опасно. Внимание отвлекается на собаку и можно не заметить неожиданно появившуюся машину или пешехода. Тем более опасно пытаться на скорости попасть в собаку ногой - потеря равновесия на неровной (или скользкой) дороге весьма черевата. Какое-то время может везти, но теорию вероятности не обманешь.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты