Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт ...нужен он или нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Как Вы относитесь к составлению Вами брачного контракта перед вступлением в брак? (опрос от 20.07.2012)
положительно (я не был(а) в браке)
24%
 24%  [ 281 ]
положительно (я нахожусь в браке)
6%
 6%  [ 71 ]
положительно (я разведен(на))
2%
 2%  [ 28 ]
отрицательно (я не был(а) в браке)
14%
 14%  [ 170 ]
отрицательно (я нахожусь в браке)
9%
 9%  [ 108 ]
отрицательно (я разведен(на))
0%
 0%  [ 7 ]
меня эта тема не беспокоит (я не был(а) в браке)
23%
 23%  [ 274 ]
меня эта тема не беспокоит (я нахожусь в браке)
15%
 15%  [ 173 ]
меня эта тема не беспокоит (я разведен(на))
2%
 2%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 1146

Noto4ka
Сообщение  15 Дек 2006, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Что вы думаете по этому поводу? Я в шоке


предыдущий опрос (проводился до 20.07.2012):

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  15 Дек 2006, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Проголосовала "за"! За существование такой возможности. А уж использовать её или нет - каждому своё. Порой брачный контракт может и способствовать более достойным отношениям. Например, если женится богатый, имеющий регулярный высокий доход, бизнесмен. Если брак без контракта, то, всё, что он наживает, нужно делить на двоих при возможном разводе. Если бизнес налажен до женитьбы, то это неправильно.

Богатых тоже нужно защищать от хитрых необеспеченных проглотов. На самом деле в приведённом мной примере брачный котракт будет защищать и женщину - искренность её чувств, ограждать от соблазна. ...Ведь бывает порой, что любовью называют алчность, и сами того не подозревают. Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Milena
Сообщение  15 Дек 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 57

Проголосовала за, так как считаю что при нашей жизни,он уже просто необходим...в некоторых ситуациях))))
А вообще я согласна,что романтику он губит,но если отнестись к нему, еще как к одной формальности и не зацикливаться,все будет тип-топ))))
Я бы наверное не была инициатором заключения,но я совсем не против ))) Честно говоря я серьезно задумалась над этим,когда мне заявили что будем заключать брачный контракт,даже поначалу возмутится хотела,но подумав,решила,что это даже очень неплохая идея))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Дек 2006, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Свобода выбора может существовать только, когда есть из чего выбирать.
Поэтому "за" Смайлик

Пусть будет.
А нужен он или не нужен... это уже решают двое!

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОхоТниЦца
Сообщение  15 Дек 2006, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

"за"
да мало ли что...
по-моему неплохо это сделать... Подмигивание

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Zhura
Сообщение  15 Дек 2006, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

поразительное женское единодушие. как же все-таки сильны в вас собственнические установки Улыбочка я бы сказал что наиболее реален третий пункт. плюс еще когда речь идет о явно неравном браке Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  15 Дек 2006, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, мы ж не для себя... мы вообще Смайлик
Вот я, например, думала... что я имею против брачного контракта?!
Ответ, ничего!
Отсюда вытекает ответ "за".

И, вообще, Zhura, Смешно По-моему, это в вас сильны установки, из-за которых, вы видите в каждом нашем "телодвижении" какие-то там собственнические установки Подмигивание

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  15 Дек 2006, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Согласна с Zhura.
Голосовала за третий вариант.
Поясню:
Моё мнение:
Если, выходя замуж, ты уже думаешь о том, что и каким образом тебе за это перепадёт - это уже брак по расчету.
Если ты выдвигаешь требования буд. мужу, типа - не изменяй, не груби, не пей и т.д. - иначе мат компенсация - нафиг такой брак не нужен. Ибо выходить замуж нужно доверяя, а не думая о таких вещах...
Отсюда вывод - либо брак по расчету, и тогда контракт оправдан, либо никакого брака.
Опять же, это моё субъективное мнение. Можете с ним не соглашаться.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  15 Дек 2006, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Djeri, похоже ты не вполне понимаешь, что есть брачный контракт. И Zhura тоже!

Брачный котракт не обязательно освещает все сферы жизни. И собственнические установки женщин тут ни при чём. В брачном контракте могут быть описаны некие общие принципы раздела имущества, например! Нажитого в браке! Не по ровно, как это принято по умолчанию (т.е. по общему закону), а, например, в другом долевом соотношении или по принципу - что на кого записано.

Поскольку ныне патриархат, то брачные контракты обычно ущемляют права женщин в пользу мужчин.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  15 Дек 2006, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Только - за! Возможно брачный контраккт и убивает романтику, но зато он вносит элемент справедливости при разводе. Почему неработающая жена должна получать половину или часть состояния мужа при разводе?...(Тоже справедливо и в обратном направлении)Если работают оба, то следует проводить раздел только того имущества, которое было накоплено после брака.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  15 Дек 2006, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

talion писал(а):
Почему неработающая жена должна получать половину или часть состояния мужа при разводе?...

Потому что, живя вместе, люди делят все горести и печали. Чтобы понятнее было, приведу два примера из жизни.

Его выгнали из института, выселили из общаги, жить было негде, а в Москве остаться хотелось. Он нашёл девушку-студентку, жил нелегально в её комнате (она смогла устроиться так, что соседок не было). Он устроился сторожем и в течение года никуда, ни к чему не стремился. Поженились. Она стала убеждать его поступить в другой ВУЗ - соответствующий его интересам. Но он сопротивлялся - не верил в себя, боялся не поступить. Она потратила много усилий на то, чтобы сдвинуть его с мёртвой точки. Сдвинула. Затем самоотверженно помогала ему в подготовке к экзаменам. Он поступил. В учёбе она ему тоже помогала на протяжении всех пяти лет. Ещё будучи студентом, он нашёл неплохую работу, а через четыре года после получения диплома смог уже купить квартиру. А у неё с работой не складывалось. Сначала за гроши работала - в госучереждении, а потом муж сказал, что лучше бы она сидела дома - готовила и помогала ему. ...Что же при разводе лишить её и жилья и денег!?

Ещё один случай, когда женщина - красотка невозможная чарами своими побудила мужика своего заняться бизнесом (гол, как сокол он был изначально). Он очень преуспел. А она никогда не работала. Быть вдохновляющей нимфой ей оказалось достаточно. Но этому мужчине нужно отдать должное - он всегда жене своей был благодарен. Они заключили брачный котракт, который и её не обижал, и его интересы защищал - все довольны. ...Да, денег у парня было навалом - ему ничего не стоило отписать квартиру и машину жене, при том, что весь бизнес его оказывался при нём. Но будь он каким козлом, мог бы задаваться вопросом - на кой ляд отдавать блага материальные.

О детях даже не говорю. Приводила в пример бездетные пары.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  15 Дек 2006, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Гера, Там где есть истинные чувства, нет места алчности и расчету. Если же чувств нет – можно делать из брака бизнес и проводить точный расчет по разделу имущества. Это моё мнение…

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  16 Дек 2006, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Гера, приведу другйо пример...Мужик занимается строительным бизнесом, достаточно успешно. У него неработающая жена и дочка. И все было хорошо, пока не начались проблемы на работе, жена сразу развелась, отсудила половину сотояния(уже не такого большого), не выписалась из квартиры(хоть там больше и не живет), так что он вынужден за нее платить. При попытках продать какое - либо недвижимое имущество(квартиру или земельный участок) жена требовала половину стоимости. Теперь этот мужчина ведет достаточно бедный образ жизни, работает сам на себя и старается как - то прожить.
Про первый пример, который привела ты...вот именно чтоб и не появилось желание лешить кого-либо жидья и денег, необходимо составлять брачный контракт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  16 Дек 2006, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-lis- писал(а):
Zhura, мы ж не для себя... мы вообще Смайлик
кого это вы пытаетесь обмануть? Улыбочка себя или вообще? Улыбочка
Гера писал(а):
Поскольку ныне патриархат, то брачные контракты обычно ущемляют права женщин в пользу мужчин.
хыхы Улыбочка наверное именно поэтому женщины хором проголосовали за него! Улыбочка а вы кого пытаетесь обмануть? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Дек 2006, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Брачный контракт это из той же серии, что и браки для сексуальных меньшинств… своего рода приравнивание к человеческим отношением неких извращенных форм сожительства… в данном случае, например, богатый папик снимает девочку на совершенно законных основаниях на фиксированный срок, за фиксированную мзду… возможны варианты… В принципе, нормально, но это не брак в человеческом смысле… это именно контракт, то есть деловые, взаимовыгодные отношения… Желаете, чтобы таковое стало нормой? Пусть так, но, пожалуйста, называйте своими именами…

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Брачный контракт

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты