Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  [Авиэл] Актуальные маршруты доступа к Home-IX perl, наш ответ AviControl
На страницу «  1, 2, 3  »
godfather
Сообщение  16 Сен 2009, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 108.7

на асусе, с прошивкой от Олега, вот так сделал и в автозапуск прописал
#!/bin/sh
#add route unix-shell avicontrol
gw="10.110.71.1"

wget -q -O /tmp/homeX.route http://avicontrol.aviel.ru/avc.pl?mode=get_routes
if [ -r /tmp/homeX.route ]; then
        sed -n '/[0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\} [0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\}\.[0-9]\{1,3\}/p' /tmp/homeX.route |
        while read net mask comm
        do
                doit="route add -net $net netmask $mask gw $gw"
                res=`eval $doit 2>&1`
                if [ $? != 0 ];then
                        logger "Error add route $net $mask: $res"
                fi
        done
fi
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AnotheR
Сообщение  17 Сен 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 21.5

Удалите это сообщение. Я не знал что тут все очень строго по теме и вообще. Я больше не буду.


Последний раз редактировалось: AnotheR (21 Сен 2009, 16:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Быть другим - это значит быть всегда одному.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  17 Сен 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

Byran, если не ошибаюсь, это пакет libwww-perl. Но в ubuntu по-умолчанию все необходимое установлено. Да и третья строчка это таки use CGI qw(:standard);
Проверьте, что скопировали правильно.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Byran
Сообщение  17 Сен 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2005
Репутация: 87.6

ZigBee, Спасибо, всё работает. Сам лохонулся. Как то так получилось, что вначале скрипта была пустая строка, отсюда все проблемы. Спасибо за скрипт!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
LbICbIY
Сообщение  20 Сен 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

godfather, было тут http://unsorted.ru/post778349.html#778349

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Byran
Сообщение  01 Окт 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2005
Репутация: 87.6

Добрый день. В последнее время начала появляться одна неприятная вещь. Если зайти на unsorted сразу после загрузки, то появляется логотип анса и загрузка прекращается, при этом в статусной строке отсвечивает что то типа: «соединение с autocontext.begun.ru...». Примерно то же и при заходе на http://www.city-zone.ru/, с той лишь разницей, что там загрузка страницы режется на рамблеровском счётчике. По ресурсам Home IX, при этом, ходит без вопросов. Если запустить скрипт вручную, т. е. дать sudo /etc/ppp/ip-up.d/get_route.pl, то все проблемы исчезают. После перезагрузки системы всё повторяется. Скрипт ставил по инструкции, за тем исключением, что положил его в /etc/ppp/ip-up.d/. Проблема возникла два-три дня назад, до этого всё работало как часы.

И ещё один вопросик. Нужно ли как-нибудь отражать работу скрипта в правилах для iptables. Попытка поднять VPN командой sudo pon aviel при работающем iptables терпит неудачу. Запуск скрипта вручную не помогает. При отключённом межсетевом экране всё работает нормально. Ранее, когда вбивал маршруты вручную, данный конфиг вроде бы работал (правда маршрутов было существенно меньше Улыбочка ). Если в сём будет нужда цепочки выложу, их в общем то не много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Keper
Сообщение  01 Окт 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Byran, Отключите показ рекламы в настройках Вашего профиля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Byran
Сообщение  01 Окт 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2005
Репутация: 87.6

Keper, Ну, что он банер не может затащить это понятно, раньше то проблемы не возникало ни на одном из приведённых ресурсов. И потом, почему всё работает после ручного обновления маршрутов?

p.s. Кстати, отключение рекламы в профиле не поможет. Проблема то возникает при заходе на ресурс, т.е. я ещё не авторизован.

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:

Премудро как-то всё это вертится. Сразу после загрузки работает Northnet и ещё ряд ресурсов Home iX, но не грузится анс и сити. После запуска скрипта из командной строки первые перестают работать, но начинает грузится анс и сити.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Keper
Сообщение  01 Окт 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Byran, Я не стал юзать этот скрипт, а сделал как тут http://unsorted.ru/post679950.html#679950 написано. Все что мне необходимо работает, даже с торрентс.ру качает с локальной скоростью, этого мне вполне хватает. Учитывая что домашний сервер перезагружаю примерно раз в неделю. Единственное не пойму, почему на ансортеде у меня раздачи то есть, то куда-то пропадают, а в остальном я более чем доволен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  01 Окт 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Keper писал(а):
Единственное не пойму, почему на ансортеде у меня раздачи то есть, то куда-то пропадают, а в остальном я более чем доволен.
У всех так. Смотрите раздел "Технической поддержки torrent".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AnotheR
Сообщение  24 Авг 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 21.5

Привет народ. А та ссылка на получения роутов работает у кого-нибудь? Или это у меня проблемы. Да понимаю тема старая, но интерес есть, т.к. мой провайдер входит в сеть хом-айкс.
У меня вот вообще avicontrol.aviel.ru молчит и браузер говорит, что не может подключиться туда.

_____________________________
Быть другим - это значит быть всегда одному.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SSV
Сообщение  24 Авг 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 91.4

AnotheR, тебе нужно просить маршруты у своего провайдера для хомикса и авиконтрол тебе тоже не нужен.

_____________________________
Дерьмо случается
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
PIRAT
Сообщение  24 Авг 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

SSV писал(а):
AnotheR, тебе нужно просить маршруты у своего провайдера для хомикса и авиконтрол тебе тоже не нужен.

дело в том, что маршруты динамические т.е. они меняются в течении определенного промежутка времени. Могут произойти изменения маршрутов несколько раз в течении суток. Также меняется и их количество, сегодня их 200, а завтра 250 (в данный момент их примерно от 150 до 300 штук). Для этого и существует программа Avicontrol, которая их отслеживает и локально корректирует.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Авг 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

PIRAT писал(а):
Для этого и существует программа Avicontrol, которая их отслеживает и локально корректирует.
Это пипец товарищи... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Intaki
Сообщение  28 Авг 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2006
Репутация: 88.9

Если динамические, можно обновление по крону поставить - раз в день например...

А кстати dhcp авиел так и не сделал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  [Авиэл] Актуальные маршруты доступа к Home-IX

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты