Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
VV
Сообщение  26 Апр 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Svetic писал(а):
baldahin писал(а):
Временным вариантом может служить ссылка http://uns.baldah.in/

Возможно ли пользование трекером по этой ссылке? Скачала торрент-файл, но торрент-клиент отказывается его закачивать, пишет: "отключен".

возможно если ты пользователь Прогтех/Авиэл или какой-либо сети АДСК кроме Гигабит/Рамнет.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Апр 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

VV, я являюсь пользователем Прогтеха (тариф "Городской"), но почему-то скачать с трекера не получается Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Апр 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Svetic писал(а):
VV, я являюсь пользователем Прогтеха (тариф "Городской"), но почему-то скачать с трекера не получается Грустно

пиши тогда сюда: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=85274 ( http://uns.baldah.in/viewtopic.php?t=85274 ) или сразу на support@unsorted.ru

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  27 Апр 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Цитата:
Друзья!
Не для кого не секрет что в этом году Прогтех подключился к АДСК. Несмотря на несомненные плюсы этого мероприятия всплыли и многочисленные минусы. Господа из ПТ не посчитали нужным сделать доступ для всех тарифных планов. Это их право. Но проблема заключается в том, что в сетях АДСК помимо локальных ресурсов есть так же многие ресурсы, включая и unsorted.ru расположенный в сети linkline.ru, которые доступны из интернета (с реальными адресами). К ним то прогтеховцы не посчитали нужным предоставить доступ с тарифов БЛ0 и всех лимитных тарифов. Это прямое нарушение договорных обязательств и ущемление прав этих пользователей. Я убежден что Прогтех имеет право не предоставлять бесплатный доступ к локальным сетям других провайдеров, но пользователи имеют право беспрепятственно посещать ресурсы расположенные в интернете согласно их тарифным планам, то есть при посещении, например unsorted.ru, на тарифе БЛ0 должна быть скорость 200кб\с, а с лимитных тарифов должен списываться трафик.
В связи с тем что уже в течении 4 месяцев сотрудники и руководство ЗАО НПО ПРОГТЕХ игнорирует жалобы и требования пользователей предоставить доступ к интернет-ресурсам создается инициативная группа всех заинтересованных пользователей для обращения в суд с коллективным иском.

Чего мы хотим?
- Заставить Прогтех привести техническое состояние своих сетей в согласно с договорами заключенными с пользователями.
- Компенсации морального и материального вреда.

Как мы это будем делать?
- На первом этапе будет составлена коллективная жалоба на имя ген. директора г-н Чичерова с требованием предоставить доступ к заблокированным интернет-ресурсам. (Возможно это нужного эффекта и не даст, но очень поможет потом при обращении в суд, т.к. порядок досудебного урегулирования спора будет соблюден)
- Будет направлен запрос в Роспотребнадзор и Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС) с просьбой дать оценку ситуации.
- Сбор подписей под коллективным обращением в арбитражный суд и подача иска.

Что требуется от Вас?
- Всем заинтересованным пользователям проявить немного инициативы.
- Подписать коллективную жалобу и заявление в арбитраж.
- Пожалуйста, кто сможет переслать скан своего договора, свяжитесь со мной через ЛС, так как у меня очень старый договор.

Образцы заявлений и тд. я пока не выкладываю, так как на данном этапе мне интересно насколько заинтересованы пользователи в отстаивании своих прав.
В любом случае я надеюсь что данный спор удастся урегулировать с ЗАО НПО ПРОГТЕХ во внесудебном порядке.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
С уважением.

Moderation by VV @ 28 Апр 2009, 0:35:
перенесено в соответствующую тему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Апр 2009, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

когда и где можно подписать жалобу?
всю свою большую и дружную семью приведу, все недовольны

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  27 Апр 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kotozaurus писал(а):
Компенсации морального и материального вреда.

Материального - это как? Гражданские иски должны иметь под собой какую-то основу (конституция, ФЗ N 149 и т.д.). Какая основа у вас? Личная неприязнь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  27 Апр 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

kotozaurus,
у нас законодательством не предусмотрена компенсация морального вреда по такому вопросу

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Black_angel_Тьмы
Сообщение  27 Апр 2009, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 39.7

Я согласен с kotozaurus, ну только насчет того что прогтех закрыл доступ для БЛ-0 и лимитных тарифов интернета для Unsorted ,т.к Unsorted был изначально доступен всем до этой сети АДСК, а это не правильно если Unsorted лакален для ПТ то он должен быть локален для всех пользователей Прогтех!!!Unsorted единственный самых хороший ресурс в прогтехе и без него Прогтех это не прогтех!!!И с какой стати Unsorted стал собственностью АДСК?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kotozaurus
Сообщение  27 Апр 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

Datura-Inoxia писал(а):
когда и где можно подписать жалобу?

Для начала мне нужен скан договора (думаю они различаются с моим), что бы составить жалобу. После этого будет объявлено время и место.

Dio писал(а):
Гражданские иски должны иметь под собой какую-то основу (конституция, ФЗ N 149 и т.д.). Какая основа у вас?

Не являясь дипломированным юристом, все же основание я вижу. Это ГК РФ.

В_пачёте писал(а):
у нас законодательством не предусмотрена компенсация морального вреда по такому вопросу


Dio писал(а):
Материального - это как?


Я уже сто раз пожалел что включил этот пункт (изначально не хотел), так как он будет только отвлекать от главной цели. Главная цель это первый пункт
В_пачёте, спасибо за разъяснение учту.

Прошу всех на данный момент не цепляться к мелким неточностям. Пожалуйста, поймите, главная цель не состязание с ПТ в судах. Главная цель чтобы ПТ предоставлял услуги надлежащего качества. Если ресурсы доступны для интернета - они должны быть доступны и из ПТ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

kotozaurus, В общем вы хотите добиться доступа к АДСК для абонентов с тарифом БЛ-0 и предоплата?
Вы подумали во сколько Прогтеху обходиться доступ к АДСК?
Если Прогтех сделает доступ к АДСК абонентом с тп БЛ-0 и предоплата то:
1.Большенство абонентов передёт на БЛ-0 и на предоплату, так как смысл брать более дорогие тарифы пропадёт. Потеря прибыли.
2.Возрастёт загрузка канала АДСК. Сеть будет жутко лагать.
3.Не способность Прогтех оплачевать доступ к АДСК.

В догворе написанно (у меня):
3.1.2 Предоставлять Услуги в соотвествие с выбранным Абонентом тарифным планом предоставления услуг Оператором.
3.1.6 Обеспечить круглосуточный доступ к сети.

АДСК - это пирринговая сеть, в договоре вы не найдёте ни слово.
Пирринг - допалнительная опция за которую нужно оплачивать или выбирать более подходящий тариф.

Победа в суде маловероятна, примерно 10%, лучше сходите на субботник больше толку Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, в договоре хоть как-то обозначена возможность непредоставления доступа к ресурсам Интернета? Я там не видел ни одного упоминания, что провайдер имеет право непредоставления доступа к некоторым ресурсам сети Интернет. В данном случае мы имеем ситуацию, что не предоставляется доступ к сайту unsorted.ru, который является доступным из сети Интернет. И плевать находится ли он в АДСК или нет. Это общедоступный сетевой ресурс. Как Яндекс, как Гугл и пр. Не хотите данным тарифам позволять лезть в АДСК? Ваше право! Но тогда извольте обеспечить доступ к указанному сайту на стандартной скорости для внешней сети для нелимитированных тарифов и стандартный оплачиваемый трафик для лимитированных. Какие проблемы? А так получается, что обязательства сторон по договору ПТ-хом не исполняются.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ, В договоре, который у меня, (подписанный летом 2007 года) данный пункт не прописан.
В иске должно быть указан пункт, который провайдер нарушил. Такого пункта нету, соответстенно провайдер ничего не нарушал.

Единственное на что можно давить, это пункт 3.1.6 (Обеспечить круглосуточный доступ к сети...)
В иске примерно должно быть указанно:
Да, провайдер обесечивает круглосуточный доступ к сети, но не в полном обьёме.Провайдер намеренно блокирует доступ к некоторым сетевым ресурсом.

И это надо доказать, удачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2009, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, список прав и обязанностей сторон четко обозначен в договоре. Любое действие, выходящее за этот список, либо неисполнение любого обязательства, находящегося в нем - нарушение условий договора. Т.е. в иске, на мой взгляд, должно быть указано следующее:
"согласно условиям договора №... от ... провайдеру не предоставляется право ограничивать доступ к общедоступному ресурсу сети Интернет. Но такое ограничение имеет место быть. Ресурс www.unsorted.ru является общедоступным ресурсом, а не локальным ресурсом сети АДСК. Поэтому доступ к указанному ресурсу должен быть предоставлен на общих основаниях доступа к нелокальным ресурсам согласно действующим тарифам на услуги."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovehate
Сообщение  28 Апр 2009, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

MajorQ писал(а):

"согласно условиям договора №... от ... провайдеру не предоставляется право ограничивать доступ к общедоступному ресурсу сети Интернет. Но такое ограничение имеет место быть."


В договоре (в моём по крайней мере) это не прописано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2009, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lovehate, ясен пень, что не прописано! А еще в договоре не прописано, что провайдер не имеет права разглашать (выкладывать в публичный доступ, сообщать третьей стороне и т.д.) ваши персональные данные. Это дает ему право разглашать их? Ведь не прописано же, что не имеет права! Все предельно просто же: если право не прописано в договоре, то это право не предоставляется указанной стороне и его использование является нарушением договора!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Доступ к unsorted для пользователей Прогтех лимитных тарифов и Безлимитный-0

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты