Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество Кто пробовал? Поделитесь опытом, плиз
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »
numizmat_zhuk
Сообщение  25 Окт 2016, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Докладаю; с энерго сбыта на распломбировку не явились, показания за октябрь приняли и со старым счетчиком.
А это все говорит в пользу версии, что не все так прозрачно с обязанностью замены собственниками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  25 Окт 2016, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

numizmat_zhuk писал(а):
Докладаю; с энерго сбыта на распломбировку не явились, показания за октябрь приняли и со старым счетчиком.
А это все говорит в пользу версии, что не все так прозрачно с обязанностью замены собственниками.


А что не так? Они никогда не приходят, если сам меняешь. Некому ходить. Людей нет. Есть совершенно законный алгоритм самосотоятельной замены счетчика, но прийдется написать бумагу в энергосбыт и отдать ее под подпись туда. А дальше их проблемы.
если нужен алгоритм - могу написать. если руки откуда надо - то цена вопроса = цена нового счетчика меркурий, от 600 до 800 рублей. МПИ у них лет 15 по моему
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  25 Окт 2016, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Сашка писал(а):
Поднимался вопрос по поводу муниципальных квартир по договору найма? Кто обязан менять эл. счетчик на лестничной клетке? Тем более на щетке висит замок.

Вопрос поднимался, Сашка. Обязанность по установке лежит на собственнике. Если по найму, то наймодатель устанавливает, собирая все документы по затратам и предъявляет их Собственнику. В энергосбыте или в УК все знают.
Это если в договоре найма не записали иное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
БуратиНО
Сообщение  25 Окт 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Эскимо писал(а):
ГЖИ доводит до сведения СОБСТВЕННИКОВ( №1)

...
Таким образом, ИПУ электроэнергии (вне зависимости от места, где он расположен) является личным имуществом собственника жилого помещения, ...

Извините, но мне не понятно и ни кто толком не может мне ответить на мои простые вопросы:
- Счётчик установлен в электрошкафу на лестничной площадке при СССР. На каком основании какие-то там электросети что отвечали за него при СССР, вдруг отказались от своего имущества?
- На каком основании чужое имущество вдруг стало моим без моего согласия?
- Где получить акт передачи чужого имущества в мою собственность?
- Где получить мою копию договора о передаче мне чужого имущества?
- Как узнать балансовую стоимость переданного мне имущества?
- Должен ли я заявлять это имущество в свою налоговую декларацию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
somid
Сообщение  25 Окт 2016, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

alexp_mac писал(а):
нужен алгоритм - могу написать.

Мне так озвучили при съеме показаний:
-заявление в сбыт и ксерокопия допуска по электрике
-не придут снять показания, меняю сам счетчик и бокс
-несу паспорт счетчика и заявление на пломбировку(отметку о приеме сохранить)
-не пришли пользуюсь
одно не понял-слышал за пломбировку якобы деньги дерут? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  26 Окт 2016, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

somid писал(а):
alexp_mac писал(а):
нужен алгоритм - могу написать.

Мне так озвучили при съеме показаний:
-заявление в сбыт и ксерокопия допуска по электрике
-не придут снять показания, меняю сам счетчик и бокс
-несу паспорт счетчика и заявление на пломбировку(отметку о приеме сохранить)
-не пришли пользуюсь
одно не понял-слышал за пломбировку якобы деньги дерут? Улыбочка


Они бредят манией величия. "ксерокопия допуска по электрике" бредятина - лицензирование работ отменено.
Пишется заявление, к нему сразу копию паспорта счетчика.
В указанное время, если они не пришли - демонтируете старый счетчик, показания его передаете или по-телефону или через интернет (тут хитрость - нужно попасть с 15 по 25 число. если не попали, то показания старого указать в АКТе о вводе нового!). Пишете от руки акт ввода нового счетчика в эксплуатацию, указываете в нем его показания. Желательно получить на акте еще чью-гибудь подпись. И все.

копию АКТа им под роспись. Теперь они ОБЯЗАНЫ учитывать показания нового счетчика. Пломбировка теперь также ИХ проблема. По факту просто прийдет человек повесит пломбу и уйдет.
Т.е. со стороны потребителя 2 действия - заявление-уведомление о замене. и если не пришли АКТ ввода. На всех бумагах подпись в приеме. все бесплатно.
Кому надо есть ссылки на законы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Скажите, кто делал поверку водных счетчиков?
ЖКХ-сервис отказались принять документы о поверке. Ссылаются на то что это неправильно, что они должны опломбировать их заново. Сарказм
Поверка на дому, старые пломбы целы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  26 Окт 2016, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Я дела через стороннюю организацию. Послала им копии доков по электронке. Все нормально. Если у них нет других дел, пусть еще сами приходят.Услуга эта бесплатная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Эскимо, не, они сказали, что бесплатно только первый раз. Все последующие пломбировки - 200р!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  26 Окт 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

numizmat_zhuk писал(а):
Скажите, кто делал поверку водных счетчиков?

как-то написано не так.
Вы сделали поверку, у кого, есть ли документ, есть ли сертификат и т.п.
На/хрен вам поверка. Это экономически не выгодно. а морально плохо, и гарантий никаких. Кто и на ск. дает вам гарантию?
Купите сч-к за 700 + гаечный ключ и позовите УК, чтобы опломбировали и забудьте на 6 лет, что ГВС, что ХВС.
Не в том месте занимаетесь экономией коммунальных услуг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dimanya
Сообщение  26 Окт 2016, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Roar писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
Скажите, кто делал поверку водных счетчиков?

как-то написано не так.
Вы сделали поверку, у кого, есть ли документ, есть ли сертификат и т.п.
На/хрен вам поверка. Это экономически не выгодно. а морально плохо, и гарантий никаких. Кто и на ск. дает вам гарантию?
Купите сч-к за 700 + гаечный ключ и позовите УК, чтобы опломбировали и забудьте на 6 лет, что ГВС, что ХВС.
Не в том месте занимаетесь экономией коммунальных услуг.

На/хрен мне покупать счетчик, брать гаечный ключ, звать УК, если за 1300р я мне поверили 2 (два) счетчика в течение 10 минут.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  26 Окт 2016, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

numizmat_zhuk писал(а):
, они сказали, что бесплатно только первый раз. Все последующие пломбировки - 200р

Сказать можно все, что угодно. Пишите 2 заявления и под вх.№с подписью и датой на вашем экз. попросите ответ ссылкой на закон, где это написано.
Dimanya писал(а):
за 1300р я мне поверили 2 (два) счетчика в течение 10 минут.?

Согласна. Быстро,чисто и голова не болит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  27 Окт 2016, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Вобщем там бабушка. Сам-то я бы выбрал заменить самому конечно.
Смотрите что выяснил вчера:
- все документы о поверке есть, полный фарш (лицензии, акты и все остальное), контора не первый раз делала поверку в Жуковском и Раменском и другие УК принимают их документы без проблем
- после препирательств УК согласилось что поверку сделать можно (сначала настаивали вообще только на замене), но документы они не примут тк нужна перепломбировка, иначе будут считать по тарифу
- бабушка согласилась на ПРОВЕРКУ СТАРЫХ пломб, но они с нее все равно взяли 400р!! Чек и квитанция есть. Эти чудилы с УК пытались там написать за пломбировку, но бабушка настояла что это не правильно и вписали за ввод в эксплуатацию.
Вобщем они явно нарушили " Правила 354", бабушка это все знала и предупредила их, что они совершают ошибку и это не окончание истории. Что сейчас она платит, чтобы считали по счетчикам, но последует разбирательство. На что УК сделали круглые глаза с вопросом"А за что тут?"

Сегодня с утра занялся писаниной, отправил заявы в:
- Жил инспекцию (нарушение законодательства в сфере ЖКХ)
- Роспотребнадзор (навязывание платных доп. услуг)
- ФАС с просьбой проверить ситуацию на предмет нарушения антимонопольного законодательства
- Администрацию Жуковского
Вопрос:
Куда написать еще? Если писать в прокуратуру, то что требовать от них?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  24 Ноя 2016, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Продолжение истории.
Роспотреб ответил что нарушение есть, но не в их полномочиях и либо суд либо Жилинспекция.
Жилинспекция ответила что нарушения нет!
Обосновано тем, что я должен был пригласить УК на поверку! Якобы ук при этом фиксирует последние показания.
Вот и вопрос, а где это написано? В 354 правилах за это отвечают пункты 80-81.9. Но у нас акт ввода и последние показания выданы самой поверяющей компанией, это раз. Второе - зачем УК последние показания, если счетчики не менялись и остаются прежними с учетом всех предыдущих показаний.
По-моему налицо какой-то не профессионализм со стороны Жилинспекции, а может даже попустительство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  24 Ноя 2016, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Подошёл срок поверки счетчиков на воду,я должна вызвать из ук мастеров для поверки или они сами? Где то уже писали,что могут пересчитать потом по нормативам если просрочишь с этим делом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты