Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чкалова 29: как братец Сидоров получал безвозмездно и бессрочно подвалы дома
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Bob_uzurpator
Сообщение  20 Апр 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Zudwa, я не видел ни одного новиковца, который говорил о том, что готов бороться за права граждан, если Новиков при этом не является мэром. Может вы с кем-то перепутали? У нас сейчас много объявилось тех, кто взялся решать подобные вопросы.
Moderation by VV @ 20 Апр 2009, 14:28:
не стоит развивать мысль, не относящуюся к теме. предупреждение за офтопик.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  20 Апр 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Bob_uzurpator, а я видел - http://www.zanovikova.ru/?page_id=98 Читаем загаловок статьи: "Игорь Новиков: “Я буду бороться за права жуковчан до конца!”
Странное дело, вот взять Юрия Лапина - у него нет избирательного фонда, ему не скидываются жители за то, что он проводит гигантское количество судебных заседаний, однако он ярый правозащитник жителей Жуковского, при этом даже не балотировался в мэры. В следущий раз буду голосовать за него! Юрия Лапина - в мэры Жуковского!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Апр 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Мдя… А в Московии вот самое настоящее(атомное) бомбоубежище, даже вроде бы с согласия МЧС передали под…. подземную авто-парковку! Был такой сюжет, пару месяцев назад.
«АЧО, все равно простаивает. АЧО, десять баксав то нелишние!»

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Мдя… А в Московии вот самое настоящее(атомное) бомбоубежище, даже вроде бы с согласия МЧС передали под…. подземную авто-парковку! Был такой сюжет, пару месяцев назад.
«АЧО, все равно простаивает. АЧО, десять баксав то нелишние!»


По закону разрешена передача защищенных сооружений для эксплуатации в мирное время. Весь вопрос в том - как передается и кто получает деньги.

В случае Чкалова 29 деньги НИКТО не получает! Это просто чудо какое-то Улыбочка Верх борьбы с коррупцией.

А должны получать жители дома и использовать для ремонта и благоустройства, так как это они являются собственниками дома и находящихся в доме подвалов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  20 Апр 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

skedrov, защитные сооружения (ЗС) не являются собственностью живущих в доме людей ни коим образом, т.к. ЗС являются федеральной собственностью. БТИ не может пропустить такой порядок приватизации никак. В свою очередь жители могут взять в аренду данное помещение только на договорной основе с МЧС и содержать его в надлежащем состоянии, либо списать за ненадобностью.


Последний раз редактировалось: Dio (20 Апр 2009, 17:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  20 Апр 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

Тоесть Лапин его захватить пытался, но ему не дали. А Сидоров получил все документы, арендовал и теперь он плохой.

Молодца.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
skedrov
Сообщение  20 Апр 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Dio писал(а):
skedrov, защитные сооружения (ЗС) не являются собственностью живущих в доме людей ни коим образом


ссылку на закон найдете?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

CitizenGuard писал(а):
То есть Лапин его захватить пытался, но ему не дали.


С фантазиями - в домуправление Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  20 Апр 2009, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

skedrov: Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 года N 2284. п.2.1.37
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  21 Апр 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Dio писал(а):
skedrov: Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 года N 2284. п.2.1.37


Уважаемый Dio, не достаточно сделать ссылку на указ, надо ещё его и прочитать внимательно:

2.1. Объекты и предприятия, находящиеся в федеральной собственности, приватизация которых запрещена:

2.1.37. Защищенные объекты органов государственного управления, защитные сооружения гражданской обороны (кроме объектов и оборудования, принадлежащих федеральным государственным унитарным предприятиям, в отношении которых Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника), материальные ценности второй группы и отдельно стоящие специализированные складские помещения для их хранения.

Ваша ссылка только на пункт 2.1.37 Указа, как на основание отсутствие права жителей на подвалы, в которых размещены защитные сооружения не подтверждается текстом Указа, если прочитать и пункт 2.1.

В тексте указа ровно следующее: если есть федеральная собственность на подвал, то приватизация его запрещена.

Нет зафиксированной собственности (БТИ УФРС), в том числе и федеральной, то жители вправе по своему усмотрению, на основании решения передать подвальное помещение в пользование (аренду).

Подчёркиваю, ни Бобовников со своим МП "Защита", ни МЧС, ни Сидоров - главный борец с коррупцией по городу Жуковскому, не могут без согласия собственников помещений использовать подвальное помещение, даже если оно кем - то, когда - то названо бомбоубежищем.

Если МЧС заявит свои права, подтверждённые надлежащими документами на особенности использования подвального помещения (т.е. ограничения на пользование, называемые сервитутами), тогда собственники должны будут в договорах аренды эти ограничения вписывать.

Ровно эта позиция будет отстаиваться по бомбоубежищу в доме № 6 по улице Ломоносова. И действия МП "Защита" по сдаче в аренду части подвального помещения без соответствующего решения собственников помещений, буду настаивать рассматривать как мошенничество (злоупотребление доверием).

По справкам БТИ и УФРС на часть подвального помещения называемого бомбоубежищем нет зарегистрированных собственников.

Госпожа Сидорова Г.И. согласилась привлечь МП "Защита" в качестве одного из ответчиков, так что непосредственно в процессе будем выяснять права. Документы свидетельствующие о факте сдачи в аренду подвального помещения МП "Защита" КУИ Администрация города Жуковского частично уже приобщены и потребованы судьёй к приобщению.

Приходите послушать в Жуковский суд:
07.05.09 в 10-00 и 13.05.09. в 10-00.

Лапин Юрий.

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

CitizenGuard писал(а):
Тоесть Лапин его захватить пытался, но ему не дали. А Сидоров получил все документы, арендовал и теперь он плохой.

Молодца.


Уважаемый CitizenGuard, бес в деталях.

Сидоров договорился с Бобовниковым А.П. и компания, в результате общее подвальное помещений собственников помещений дома по улице Чкалова 29 получил Главный борец с коррупцией Сидоров.

Лапин на основании решения собрания собственников помещений дома № 6 по улице Ломоносова потребовал от Бобовникова А.П.:
- передать доход от использвания подвального помещения за три года на счёт дома №6 по улице Ломоносова в управляющей компании, т.е. в доходную часть управления всего дома.
- переписать все договора пользования со стороны арендодателя на представителя собственников Лапина с направлением арендной платы опять же на счёт дома в управляющей компании.

Т.е. всем жителям, такое поддержать Бобовников А.П. не решился, хотя некоторое время дёргался, но видимо объяснили что к чему.

Разницу ощущаете?

Справка по Сидорову Алексею Владимировичу.
Он как правильно указывалось в начале темы зананимал помещение на первом этаже Мэрии и именовался как:
"руковдитель центра противодействия коррупции в органах государственной власти по городу Жуковскому".

У него была даже визитка и бланк этой удивительной организации с телефонами:
8 901 530 86 65, 556 18 51
Вообщем внешние признаки чиновника присутствовали, поэтому я и отнёс ему ворох зафиксированных нарушений.

После этого мне с ним пообщаться так и не удалось. Съехал из мэрии и на мобильный номер перестал откликаться.
Видимо, хватило на подвальчик, но это мнение, а не факт .

Счастья нам.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  07 Май 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
Госпожа Сидорова Г.И. согласилась привлечь МП "Защита" в качестве одного из ответчиков, так что непосредственно в процессе будем выяснять права. Документы свидетельствующие о факте сдачи в аренду подвального помещения МП "Защита" КУИ Администрация города Жуковского частично уже приобщены и потребованы судьёй к приобщению.

Приходите послушать в Жуковский суд:
07.05.09 в 10-00 и 13.05.09. в 10-00.


Благодаря настойчивости уважаемой судьи Сидоровой Г.И. удалось истребовать от Администрации и подконтрольных ей структур договора сдачи ими частей подвального помещения дома № 6 по улице Ломоносва.
так же удалось получить из БТИ и УФРС (росрегистрация) сведения о зарегистрированных правах собственности на подвальное помещение.

Из ответов следует, что в собственности только часть подвального помещения у частной компании НТЦ "Аэрософт".

Горкомимущество, УЖКХ Администрации города Жуковского и МП "Защита" сдавали в аренду части подвала, в том числе и якобы бомбоубежище, не имея законных оснований, т.е. наносили вред собственникам помещений пользуясь подвалом и не в интересах собственников помещений.

Таким образом, через год и четыре месяца при помощи уважаемой судьи Сидоровой Г.И. удалось собрать информацию о том что происходит с подвалом одного из домов города Жуковского.

Это позволило уточнить требования, которые я собственно и внёс на состоявшемся заседании.

Следующее заседание назначено на 27.05.09 в 10-30
Будут ещё с моей стороны уточнение и я буду готов начать слушать дело по существу.

Эта ситуация одинаковая для всех домов центральной части города. в том числе и для дома 29 по улице Чкалова.

Поэтому приглашаю принять участие в заседаниях, уже скоро наступит развязка.

Прилагаю текст уточнённых требований.

Лапин Юрий





ходатайство об уточнении требований от 06.05.doc - 89.5 Kб
Скачиваний: 30

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Май 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Ваша ссылка только на пункт 2.1.37 Указа, как на основание отсутствие права жителей на подвалы, в которых размещены защитные сооружения не подтверждается текстом Указа, если прочитать и пункт 2.1.

В тексте указа ровно следующее: если есть федеральная собственность на подвал, то приватизация его запрещена.

То ли не дописали что-то, то ли просто не умеете доносить свои мысли до других. Я ничего не понял.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Faer
Сообщение  08 Май 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Пишите в московский областной суд!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  09 Май 2009, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

УважаемыйDio,

Вы на вопрос Кедрова о ссылке на законодательный акт, согласно которому ЗС (защитные сооружения) не являются собственностью собственников помещений многоквартирных домов:

skedrov писал(а):
Dio писал(а):
skedrov, защитные сооружения (ЗС) не являются собственностью живущих в доме людей ни коим образом

Кедров:
ссылку на закон найдете?


ответили ссылкой:
Dio писал(а):
skedrov: Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 года N 2284. п.2.1.37


Я предложил Вам прочитать не только п. 2.1.37, но и пункт 2.1:

mvdv-maks писал(а):
Ваша ссылка только на пункт 2.1.37 Указа, как на основание отсутствие права жителей на подвалы, в которых размещены защитные сооружения не подтверждается текстом Указа, если прочитать и пункт 2.1.


Исходя из текста Указа полностью попытаюсь объяснить ещё раз.

Указ определят объекты, находящиеся в федеральной собственности, приватизация, которых запрещена и к этим объектам относит и ЗС, находящиеся в федеральной собственности.

Что бы воспользоваться этим указаом для запрета приватизации бомбоубежиш в многоквартирных домах, необходимо было на эти бомбоубежиша оформить федеральную собственность и тогда ссылаясь на указ запрещать менять федеральную собственность на частную.

На бомбоубежища в многоквартирных домах города Жуковского федеральная собственность не оформлена, это подтвердили выписки из БТИ и УФРС. Других мест учёта прав собственности по нашему законодательству не предусмотрено.
Следовательно, воспользоваться Вами приведённым указом для запрета собственности собственников помещений на бомбоубежища никак не получается.

К этому следует добавить, что общее имущество собственников помещений многоквартирных домов следует судьбе собственности на помещения в доме - статья 290 ГК РФ. Т.е. подвальные помещения не могут являться объектами самостоятельного учёта и учитываются совместно с собственностью на квартиры в многоквартирном доме.

Не лишне помнить и статью 3 ГК РФ, в части 2 которой указано, что нормы гражданского права должны соответствовать нормам ГК РФ, т.е. ГК РФ нормо образующий текст в гражданском законодетельстве.

Так что Вам для защиты прав Бобовникова А.П. и К на подвальные помещения, называемые, без подтверждения надлежащими документами бомбоубежищами находящимися в федеральной собственности, надо поискать иную аргументацию.

Извините, что пришлось употребить много букв, но объяснить более просто в данном случае не получается. К сожалению право не всегда доказывается просто.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladaneon
Сообщение  21 Май 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2008
Репутация: 61.3

Живу в этом доме.Какраз над Железнодорожными кассами.Когда ремонт делали целыми днями шумели и спать мешали. Когда открыли люди всевремя под окнами ходили на дню довольно часто кто нибудь под окнами справлял свою нужду. Задолбали они уже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  21 Май 2009, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

mvdv-maks, skedrov, а какая вцелом ситуация с подвалами в Жуковском? Есть ли что-то подобное, как с домом 29?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чкалова 29: как братец Сидоров получал безвозмездно и бессрочно подвалы дома

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты