Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Ваше отношение к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным действующей власти в городе
положительное (демократия - это хорошо и тд)
79%
 79%  [ 182 ]
отрицательное (все кто против действующей власти, выступает против нее на выборах, критикует и тд - не достойны там, те во власти, быть)
20%
 20%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 229

zhuk_lady
Сообщение  30 Мар 2009, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Реального контроля со стороны жителей ЭТА власть не допустит . "
Nikadim писал(а):
Не понимать этого - быть слепцом.
Под контролем труднее мошенничать, поэтому будут, как и раньше, либо нагло врать (как Аубакиров и Кий), либо застенчиво (как Бобовников) .
Можно считать, что в нынешний Совет депутатов и выбирали по партийным спискам - 4+1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Мар 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Nikadim, это правда. И не в судах этим занимаются, а совсем в других кабинетах. Поэтому сложно пойти навстречу администрации. Если только они публично принесут извинения этим людям. Но это врятли.
Понимая это мы пошли на подключение к процессу "бультерьеров". Для них посадить пару чинуш всего-лишь пиар и возможность прославиться. Единственный ресурс бобовниковцев - деньги, здесь не помогут. Так что это просто дело времени.
Мы понимаем также, что не Бобовников и даже не Аубакиров главные в этой драмме. Но, так как именно они засветились, именно им больше всего и попадет.

Теперь про оппозицию.
Это VV затеял определяться "за-против". Лично для меня такой проблемы нет и быть не может. все мы люди и у всех есть и достоинства и недостатки. И ещё ни разу не встречал киношных злодеев, стремящихся победить добро. Как раз все хотят добра (иногда только для себя).
И вот тут то и возможен компромис.
Выборы, вернее итоги, просто всколыхнули "болото". И лично мне показали, что есть много неравнодушных людей. Значит нужно помочь этим людям и вместе с ними сделать Жуковский образцом для подражания. И для этого всё есть. Мы хотим показать, что можно зарабатывать больше и эффективнее чем воровать. Что раскрыв потенциал людей можно руководить спокойнее и увереннее чем превратив их в быдло.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  30 Мар 2009, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Nikadim писал(а):
сделать декоративную "оппозиционную" организацию

Такая уже есть - местная ком. ячейка во главе с Аникановым. Чтобы создать настоящую оппозиционную организацию, нужно время. Даже, если на следующий митинг придет меньше людей, вовсе не означает, что они изменили свои взгляды и не готовы к действиям, когда потребуется. Не только разруха начинается в головах, но и обратный процесс тоже. Рост самосознания - не такой быстрый процесс, как нам хотелось бы.
А митинги , на мой взгляд, призваны показать властям, что мы не забыли о них, и дать возможность пообщаться с единомышленниками и людьми, которые "не в теме" , объяснить им происходящее в городе, убедить и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Мар 2009, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

zhuk_lady, раскрыла страшную тайну.
Именно создание эффективной организации и есть стратегическая задача.
"Скоро только кошки родятся" (с)

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  31 Мар 2009, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

zhuk_lady писал(а):
Реального контроля со стороны жителей ЭТА власть не допустит

Реального контроля со стороны жителей не допустит ЛЮБАЯ власть. ЛЮБАЯ власть ВЕЗДЕ стремится к бесконтрольной работе. Как и любой предприниматель стремится к монополии. Но с чего-то начинать надо. И совершенно точно, что не с митингов. Потому как история показывает, что после этого либо ничего не происходит, либо происходят революции. Вы правда хотите либо того, либо другого? Я - нет.

наблюдатель писал(а):
Поэтому сложно пойти навстречу администрации.

Какой смысл ей идти навстречу? Надо делать параллельное движение используя ее ресурс. И в конечном итоге привести ситуацию к тому, что без учета мнения на местах власть ничего сделать не сможет. Вот и все.

наблюдатель писал(а):
Если только они публично принесут извинения этим людям

Это означает признать свою вину Подмигивание Не смейтесь так жестоко Улыбочка

наблюдатель писал(а):
Это VV затеял определяться "за-против".

Насколько я понял, он затеял совсем иное. Более продвинутую версию разговора, чем мы ведем сейчас.

наблюдатель писал(а):
Выборы, вернее итоги, просто всколыхнули "болото".

Именно. Просто. Всколыхнули. Болото. И только.

наблюдатель писал(а):
Мы хотим показать, что можно зарабатывать больше и эффективнее чем воровать. Что раскрыв потенциал людей можно руководить спокойнее и увереннее чем превратив их в быдло.

Полностью согласен с этой целью. Но методы - не разделяю Улыбочка

zhuk_lady писал(а):
Чтобы создать настоящую оппозиционную организацию, нужно время.

Повторюсь. Мне кажется, такая организция не нужна вовсе. Она будет неэффективна в текучке. Митинг собрать - да. В работе - нет.

наблюдатель писал(а):
Так что это просто дело времени.

Готов спорить на что угодно, что время работает на действующую власть Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  31 Мар 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Nikadim, в том-то и дело, когда переступается определенная грань, когда разница между богатыми-бедными достигает диких размахов, а голый безмозглый тимати и ко прыгает на сцене и вертит перед носом разъярённого народа деньгами, вот именно тогда этот народ встаёт с насиженных мест и сносит под частую такую "недовласть". Почитайте сводки по Подмосковью, по другим городам, по России в целом. А теперь ещё одновременно с этим загляните на финансовые новости. Богатые будут стремиться удержать то, что уже умеют, они настолько уже обленились, что не смогут жить иначе. Значит ещё больше обнищает народ. 2009 год станет историческим в развитии нашей страны. Со знаком минус. И наибольшая вина за всё это - будет лежать на Правительстве и местном управлении. Потому что в такие сложные годы нужно объединяться, выжить может только команда. А мы же наблюдает обратную ситуацию - высшие чины как крысы бегут с тонущего корабля, т.к. им интересна только личная нажива, т.к. они были взрощены данной системой и не видят жизнь иначе. В начале 90-х они уничтожили все человеческие ценности СССР, не создав своих. И мы пришли к культурной деградации.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  31 Мар 2009, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Nikadim писал(а):
Потому как история показывает, что после этого либо ничего не происходит, либо происходят революции.
Смотрю, Вы стремительно прогрессируете... Сначала, ясновидящий психолог в отношении Лапина... Подмигивание Теперь, уже и маститый историк!!! Весело
То есть, Вы не верите в конструктивную реакцию власти на протест населения, и не поддерживаете концепцию наших президентов по развитию демократии!? Плакать

По сути, есть два варианта развития - либо господа далекие от традиций нашего города продолжат превращать в спальный район Москвы и мемориал истории советской авиации, клянча федеральные деньги, либо граждане связанные с авиацией попробуют возродить научный приоритет в городе и развивать научно-исследовательские бизнесы в городе.

Nikadim писал(а):
Именно. Просто. Всколыхнули. Болото. И только.
Наверное, давно уже следует признать, что при всей безответности никто ничего не забудет и не простит. Только будут тихо ждать повод, поскольку пока действенных законных методов не просматривается. То же говорилось и в отношении что вырубки парка, что уничтожения детских садов, и т.д.... Как видите, как появилась возможность, пошла и реакция...
Это еще у Макиавелли можно прочитать - да власть может задавить внутреннюю оппозицию, но тогда неминуемо падет от внешних врагов... диалектика... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  31 Мар 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

раз на то пошло... Цитаты из Макиавелли "Государь":
.."если дожидаться, пока беда грянет, то никакие меры не помогут, ибо недуг станет неизлечимым"..
.."достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям какой угодно ценой"..
.."не явись такой случай, доблесть их угасла бы, не найдя применения; не обладай они доблестью, тщетно явился бы случай"..
.."Кто следует путем доблести, тому трудно завоевать власть, но легко ее удержать"..
.."случись тяжелое время, зло делать поздно, а добро бесполезно, ибо его сочтут вынужденным и не воздадут за него благодарностью"..
.."надо являться в глазах людей сострадательным, верным слову, милостивым, искренним, благочестивым - и быть таковым в самом деле, но внутренне надо сохранять готовность проявить и противоположные качества, если это окажется необходим"..
.."О действиях всех людей, а особенно государей, с которых в суде не спросишь, заключают по результату"..
.."большая часть людей довольна жизнью, пока не задеты их честь или имущество"..
.."государь может не опасаться заговоров, если пользуется благоволением народа, и наоборот, должен бояться всех и каждого, если народ питает к нему вражду и ненависть"..
.."всякий, кому не дорога жизнь, может совершить покушение на государя, так что нет верного способа избежать гибели от руки человека одержимого"..
.."самое главное для государя - постараться всеми своими поступками создать себе славу великого человека, наделенного умом выдающимся"..
.."Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает"..
.."сохраняют благополучие те, чей образ действий отвечает особенностям времени, и утрачивают благополучие те, чей образ действий не отвечает своему времени"..
———-
Можно сделать вывод, что даже таких классиков ребята у власти не считают нужным читать. Ну так.. времени небось нет.. дела поважнее.. Ну что ж.. изучайте.. на будущее хотя бы.. Скоро времени найдется ооочень много.

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zhuk_lady
Сообщение  31 Мар 2009, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Nikadim писал(а):
Надо делать параллельное движение используя ее ресурс. И в конечном итоге привести ситуацию к тому, что без учета мнения на местах власть ничего сделать не сможет. Вот и все.

Nikadim, какие конкренто параллельные (т.е. не затрагивающие)движения могут привести к столь восхитительным результатам, приведите пример, пожалуйста ? То, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, мы и так все понимаем.
Конечно, стратегия без правильной тактики может привести к поражению, но даже самая лучшая тактика без стратегии вообще не имеет смысла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Мар 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

zhuk_lady писал(а):
VV писал(а):
достаточно высказать свои взгляды и сравнить их с взгядами власти. если власть с ними не согласится, тогда человека или организацию можно считать оппозиционной

Если учесть, что взгляды большинства жуковчан по вопросу, кто должен стать Главой города, не совпали, то в оппозиции оказалось большинство жуковчан (что и подтолкнуло власть к мошенничеству, т.е. к нарушению закона).

Жуковчане, те большинство населения города, по определению не могут быть в оппозиции, тк они не состоят во власти и на нее не претендуют, они (жуковчане) могут только поддерживать оппозицию или власть, те поддерживать те пути и методы развития, которых придерживаются вышеуказанные силы.
Кстати для справки: большинство населения, имеющего права голосовать не сделало этого, следовательно кто будет управлять городо им абсолютно не интересно, и соответственно оппозиция придет к власти или сама власть останется им все равно.
zhuk_lady писал(а):
Если считать высказыванием взглядов предвыборные тезисы, типа "чтоб вы все хорошо жили", то оппозиционеров нет.

если оппозиции нет, то и демократии нет, следовательно и голосовать ходить не нужно вообще, а власть заменять только с помощью жалоб "на верх" и с помощью федеральных судов.
zhuk_lady писал(а):
А вот если судить по делам этой самой власти...то , по моему, надо их просто СУДИТЬ.
Те люди, которые не просто пассивно не согласны и осуждают власть, а открыто и активно заявляют о своей позиции , объединяются для действий по восстановлению законности и справедливости. Если Вы считаете, что при этом возможно обойтись без борьбы (хотя, как назвать по-другому борьбу за свои права), то поделитесь, как?
Если не признавать законность захвата власти конкретными лицами, то каком конструктивном взаимодействии именно с ними может идти речь?

борьба с произволом власти и выборы с демократией вещи разные. помоему народу давно пора определиться в этом вопросе. в этой теме борьбу с властью и ее произволом не стоит обсуждать, тк здесь это офтопик.

наблюдатель писал(а):
VV, вот Вы являетесь официальным представителем (модератором) Ансортеда. И как Вы и ваш ресурс относитесь к действующей администрации? Находитесь ли к ним в оппозиции?

Вообще это личная переписка и офтопик, но в качестве исключения поясню. Я не являюсь представителем и уж тем более официальным. Чтобы понять кто такой модератор нужно изучить Сетевой этикет, а вам лично я рекомендовал бы изучить Правила, особенно те их пункты что качаются офтопика.


Всем кто писал на последних 6 страницах темы:
все это офтопик, который далее будет просто удалятся.
для обсуждения высказывания недоверия власти, произвола власти, методов борьбы с властью существуют другие разды и темы, например:
Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
Референдум о недоверии/импичмент главе городского округа Жуковский
Здесь я бы хотел обсудить именно конструктивные, законопослушные СИЛЫ/ЛЮДЕЙ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ВЛАСТЬ и предлагающие способы и методы развития города не совпадающие со способами и методами власти, а так же с которыми сама власть не согласна.
Можно считать это официальным строгим предупрежденим за офтопик.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  31 Мар 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Уважаемый VV, судя по всему, на форуме не нашлось никого, кто понял бы Вашу мысль, заложенную в теме, ВСЕ оказались "не в ногу".
Было бы понятно, если бы Ваша тема возникла 2 месяца назад. Конструктивные, законопослушные люди, ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ВЛАСТЬ,совсем недавно обсуждались в темах "Выборы мэра" и "Выборы СД". Когда мы уже знаем, ЧЕМ закончились эти выборы, Ваша тема переходит в разряд "что было бы, если бы...". Сарказм
VV писал(а):
борьба с произволом власти и выборы с демократией вещи разные

По-вашему, демократия, выборы и борьба с произволом власти никак не связаны !? Я в шоке

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Ой, простите, а тему, оказывается, не Вы начали, а mks. Стыдно
Даже не подумаешь, что не Ваша: такое горячее участие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Мар 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

zhuk_lady писал(а):
Уважаемый VV, судя по всему, на форуме не нашлось никого, кто понял бы Вашу мысль, заложенную в теме, ВСЕ оказались "не в ногу".
Было бы понятно, если бы Ваша тема возникла 2 месяца назад. Конструктивные, законопослушные люди, ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ВЛАСТЬ,совсем недавно обсуждались в темах "Выборы мэра" и "Выборы СД". Когда мы уже знаем, ЧЕМ закончились эти выборы, Ваша тема переходит в разряд "что было бы, если бы...". Сарказм

я рекомендую тебе почаще смотреть на название темы прежде, чем что-либо в ней писать, ну и почитать Правила заодно (пункт про офтопик).
Я не понимаю почему силы претендующие на власть стоит обсуждать только перед выборами. Я всегда считал, что таких людей и их взгляды должен знать весь город и задолго до выборов. Как я уже сказал выше, если кто-то хочет обсудить опротестование результатов выборов или смещение законными методами (импичмент/референдум) существующей власти, добро пожаловать в соотетствующие темы.
Эта тема о той оппозиции что есть и что будет, но именно об оппозиции, а не о власти, ее смещении или способах это сделать, не о тех, кто не претендует на власть.
zhuk_lady писал(а):
VV писал(а):
борьба с произволом власти и выборы с демократией вещи разные

По-вашему, демократия, выборы и борьба с произволом власти никак не связаны !? Я в шоке

"демократя и выборы" не связаны с "борьбой с произволом власти", тк произвол творит власть или нет может решить только суд, а на выборах в демократичеком государстве народ выбирает руководителей и выбирает между существующей властью и опоозиционными силами, а не решает кто занимается произволом.

zhuk_lady писал(а):
Ой, простите, а тему, оказывается, не Вы начали, а mks. Стыдно
Даже не подумаешь, что не Ваша: такое горячее участие...

тему создал я, перенеся офтопик mksа из другой темы.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  31 Мар 2009, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

VV писал(а):
Здесь я бы хотел обсудить именно конструктивные, законопослушные СИЛЫ/ЛЮДЕЙ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ВЛАСТЬ и предлагающие способы и методы развития города не совпадающие со способами и методами власти, а так же с которыми сама власть не согласна.
Можно считать это официальным строгим предупрежденим за офтопик.
... ну если Вам угодно :
1) Подписываюсь собственным подлинным именем и заявляю, что САМ являюсь именно
VV писал(а):
конструктивным, законопослушным СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА ВЛАСТЬ

2) предлагаю целый ряд способов и методов развития города, не совпадающих со способами и методами действующей власти, а так же с которыми сама власть не согласна (перечислять долго) ... самый 1=ПЕРВЫЙ из них - прекратить кошмарить участников данной дискуссии и дать им возможность высказываться так, как они САМИ считают нужным
(а не так, как кому-то за них хочец-ца)!


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (31 Мар 2009, 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
skedrov
Сообщение  31 Мар 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

VV писал(а):
Эта тема о той оппозиции что есть и что будет, но именно об оппозиции, а не о власти, ее смещении или способах это сделать, не о тех, кто не претендует на власть.


Поддержу на этом месте VV. Если заболела нога - организм должен реагировать на боль. Не реагирует - погибает. Оппозиция - это сообщения о "боли". Можно на них не реагировать, но страдают все. Заметьте, больше всего страдают именно граждане, а не чиновники. И не от хорошей жизни граждане тратят свое время на попытки призвать чиновников к исполнению своих же обязанностей. Гражданам нужна комфортная, безопасная, благополучная жизнь в городе для себя и своих детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  31 Мар 2009, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

а_гарнаев писал(а):
2) предлагаю целый ряд способов и методов развития города, не совпадающих со способами и методами действующей власти, а так же с которыми сама власть не согласна (перечислять долго)

ну так и перечислите. я все же надеюсь, что это заявление не было флудом с вашей стороны.
а_гарнаев писал(а):
... самый 1=ПЕРВЫЙ из них - прекратить кошмарить участников данной дискуссии и дать им возможность высказываться так, как они САМИ считают нужным (а не так, как кому-то за них хочец-ца)!

да без проблем, но только в рамках существующих правил и сетевого этикета.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Отношение жителей г. Жуковский к конструктивным, законопослушным силам, оппозиционным власти в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты