Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  02 Фев 2011, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Ух, как тема оживилась.
писал(а):
разрешение на нарезное выдают пока через 5 лет, за это время человек начинает понимать всю ответсвенность возложенную на себя.

Один из вариантов введения короткоствола - снятие ограничения на длинну нарезного. Таким образом под закон подпали бы "начинающие понимать".

MuTpuJI писал(а):
Я такой длинный пост накатал

Эм, вы многовато глупостей написали. Особенно порадовали продолжающие носить после тмены разрешения американцы. Ну извольте.
MuTpuJI писал(а):
В плоть до отсутствия психических расстройств в его роду до 7 колена

С таким подходом логично требовать от каждого доказательств в том, что он дееспособный гражданин. Например может грамотно владеть письменным русским языком.
MuTpuJI писал(а):
А то реал у нас 50% населения или больше неуравновешенные, а 25% ещё и отупевшие дегенераты

Согласитесь, что Ваш двор - совершенно не репрезентативная выборка. Модель общества вида "99% населения - идиоты" глупая минимум из-за своей неконструктивности. Других людей нам с марса не завезут.

После прелюдии вы перешли собственно к оружейной части, точнее к самообороне, а еще точнее к своему видению самообороны. Крайне тяжело что-либо выдернуть в виде цитат, поэтому как есть.
Гопота - классический пример субъекта самообороны. Это только в кино герой кучами раскидывает хулиганов; в реальности в среднестатистическом случае достаточно одного гопа. С ножиком. И без аргументов с ним без телесных повреждений сделать практически нечего.
Для вас возможно новость - но прогулки по улице выпимши это административное правонарушение. Если бы вы были владельцем любого разрешения на оружие, то после двух таких подвигов за год вы бы его лишились, и вероятно навсегда.
Про спрос сигареток - по личному опыту в вечернее время разрываю/ не даю сокращать дистанцию и, не вступая в переговоры, ухожу. Особенно если спрашивающих больше одного. Про обойму в пузо - крайне тяжело объяснить постоянные мысли вида включен ли предохранитель - есть ли патрон в патроннике - куда поледит заряд после выстрела когда я с оружием. Это называется ответственность. Не хочется несчастных случаев.
Убойность - это одна из мер эффективности огнестрельного оружия. В разговоре об короткоствольном оружии главные показатели убойности - 1)у пистолета/револьвера она не выше 15% 2)у дробовика - не ниже 70% 3)субъекта применения кс несоизмеримо легче довести до больницы нежели субъекта применения дрробовика 4)дробовиков у населения на руках много - где же обезумевшие от страха убивцы и дуршлаги из гопов? и самое главное - у травматов убойность "гуляет" (и не захочешь убьешь, и захочешь не убьешь).
Дальше вы несколько путаетесь - эффективное применение средства самообороны это прекращение нападения. Вот ножик с пальчиками, вот две стреляные гильзы - первая от предупредитьльного, гоп побежал туда - вот кровь. Это классический пример успешного случая применения короткоствола по-американски. Естественно за недостреленным по нейборхуду гоняется наряд полиции, а не стрелок.
Про гранаты лолд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MuTpuJI
Сообщение  02 Фев 2011, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2007
Репутация: 67.4



Последний раз редактировалось: MuTpuJI (10 Сен 2011, 15:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Любовь искали и не находили...
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует" люди говорили, Но всё же, умирали от любви!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  02 Фев 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

MuTpuJI писал(а):
Это вы к чему?

Это я к тому, что требования до 7-го колена заведомо избыточные. Человек должен отвечать за себя и только.
MuTpuJI писал(а):
Да при чём тут 99%?

Это утрированный пример. 50% + 25% ваших процентов - это много. Делить надо явно не на два. Мне не нравятся обобщения, да еще и с процентами. Свой народ надо любить. Не любить отдельных представителей приветствуется. Сарказм
MuTpuJI писал(а):
с чем попало и ту вот тебе решето!

С дрекольем и даже топорами - вполне допускаю. За оружие не хватаются. Ибо. В деревнях двудулки в каждой хате. Драки по субботам/празникам. Перестрелки - никогда.
MuTpuJI писал(а):
Я так понимаю

Не совсем правильно понимаете. Пью, но в меру, и выпимши по улицам не шастаю. Сигареты у меня свои. Мне слишком дорого досталось оружие, чтобы по недосмотру накосячить на лишение. Про органы - для меня это скорее отрицательная характеристика. Современная милиция это что-то инфернальное, за редким исключением реально работающих подразделений.
MuTpuJI писал(а):
Штрафами меня завешать?

Кстати неплохо бы. Ничего личного - просто закон. В идеале - он должен быть один на всех с т.з. применения, санкций и неотвратимости. И тогда можно смело переключиться на владение личным спорт. инвентарем, чьим постоянным местом жительства стал бы специализрованный тир.
MuTpuJI писал(а):
Если вы не курите, то и не понимаете

Вы сделали вид, что не поняли о чем я. Одного ножевого мне вполне достаточно. Больше не хочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Фев 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
5. Для получения лицензии на оружие самообороны надо сдать экзамен в ЛРО на базовое знание законов о применении. (разумеется это тоже обходится, но в жуковском ЛРО спрашивают.) билеты на стене висят Улыбочка.

По новому закону теперь еще и отучиться надо как на курсах по вождению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  02 Фев 2011, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Да не нужно нашим согражданам такого оружия!
коно Down
Мож революцию устроим?
А если война и будет, то ни как раньше.

Травмат еще куда ни шло...

Фото пистолета жены. Сам выбирал.
Классика...

_____________________________
Suum cuique





тт.png

тт.png - Просмотров: 5


тт_жены.png

тт_жены.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  03 Фев 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Даже все это читать не стал, но решил свою мысль выдвинуть- народ в нашей стране наивен и без головы, дай ему оружие, каждый поюзает его для достижения своих целей (что в адеквате что и без токового),итог один, пострадает от этой железки человек, а не лось и прочее..Теперь представим под эту категорию попадают ваши близкие, особенно дети (пострадавшие от огнестрельного оружия), неприятное чувство будет.В большей степени уверен что такового не будет в нашей стране.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
San4еS
Сообщение  03 Фев 2011, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.03.2010
Репутация: 18.6

папа_паша, затвор же вродь просажен. или фото такое. какого года родился?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
piny
Сообщение  03 Фев 2011, 5:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 68.5

клас)у меня мама на огороде такой нашла)до 6 лет был моей игрушкой.!!!дольнейшая история не извесна.
я не про травмат)))

_____________________________
Чтобы увидеть Бога, вам не поможет ни лупа ни телескоп.
Для этого не обязательно умирать или идти в церковь.
Всё, что вам нужно - это просто открыть глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  03 Фев 2011, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс».


http://news.mail.ru/politics/5252278/?frommail=1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Banzay
Сообщение  03 Фев 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 74.4

Dio, а сейчас гражданам запрещено держать дома огнестрельное оружие?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Фев 2011, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Banzay: особо проникновенным все вопросы рекомендую задавать автору статьи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Banzay
Сообщение  03 Фев 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 74.4

Dio, а зачем откровенную чушь сюда копировать? необходимо ввести людей в заблуждение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  03 Фев 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Из вышеприведенной ссылки:

Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс».
#———————-

По поводу нет традиции.

до 1905 года свободная продажа любого оружия.
До 1953 - короткоствол, по запросу в Милицию. (типа работа опасная, бандитизма много)
гладкоствол по паспорту или просто в магазине, карабины не знаю как.
До 1974 - Продажа ружей и мелкокалиберных винтовок в спорттоварах по-паспорту и охот билету.


Законодательство об оружии, с начала 1953 года, характеризуется относительным послаблением сферы ограничения и порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие. Такой порядок был установлен Постановлением Совета Министров СССР от 17 августа 1953 года. До указанного постановления граждане должны были при покупке обязательно предъявлять охотничьи билеты (к середине 1960-х годов этот порядок приобретения охотничьих ружей был восстановлен).

т.е. паспорт и охот билет.

23 июня 1975 года, Советом Министров СССР было принято постановление «Об установлении единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей»

Вот так вот нет у нас традиций владения оружием.
Премьер просто отжигает как всегда.

Причем премьер сам охотник. Улыбочка как то его слова с поступками не вяжутся, наверное пиарится как обычно Улыбочка.
Пусть первый сдает свой блазер (карабин такой у него дорогущий Улыбочка ) на утилизацию Улыбочка.


_GABBER_ - а зря не почитали.
Я приводил цифры о том что на руках сейчас порядка 10 000 000 легального гладкоствольного оружия.

+ резинострелов куча.
+ нарезное легальное на руках есть.

Что-то о массовых перестрелках из дробовиков не слышно.

Впринципе, в любом случае каждый остается при своем мнении. Улыбочка.

Но пока еще небыло приведено ниодного аргумента противников легализации оружия кроме:

"Вокруг все дебилы и быдо, друг друга перестреляют и заодно меня пристрелят."
А вот малдаване, грузины и т.п. интелегентные люди живущие в стране, где друг друга не перестреливают Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

интересная статья на тему:
С цифрами и ссылками на источники:

http://www.saiga.ru/page.php?cnt=104

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Dio
Сообщение  03 Фев 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, а зачем откровенную чушь сюда копировать? необходимо ввести людей в заблуждение?

можешь опровергнуть, называя чушью? Велкам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  03 Фев 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

05.02.11 сотоится мероприятие.
Санитарный отстрел.
Бесплатно!!!
Законно!!!
Приглашаются все желающие владеющие гражданским оружием!
Даже те,у кого нет охот.билета. Только тссс.. Подмигивание
Будет возм пострелять как с нарезного, так и с гладкоствольного оружия.
Людей будет много. Лично я в предварительном списке 51...
Подробности здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/110/751638.html

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты