Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  01 Фев 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

да, пусть остаётся пока как есть. по лицензии. Но нарезное для самообороны не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aandr
Сообщение  01 Фев 2011, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 54.1

а насчет того чтобы вообще запретить: 1. боевой ствол можно купить в большинстве воинских частей. кто проходил тот знает. в зонах боевых действий оружие вообще стоит копейки, там кусок хлеба порою дороже. привезти оттуда не есть большая проблема. 2. примитивный ствол можно сделать на коленке при наличии простейшего инструмента, доступного любому слесарю. 3.что лучше чтобы мальчики стреляли в тирах под контролем специалистов или где-то за углом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  01 Фев 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Все завоеватели первым делом отбирали у порабощенных оружие. Чтобы нечем было сопротивляться и защищать себя и своих жен и детей. Владеть оружием - привилегия свободного человека, рабы этого права лишаются. Под разными предлогами, например, что рабы пережрут паленой водки и перестреляют друг друга - им же в руки кроме китайских гнущихся кухонных ножей ничего давать нельзя, дикари.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  01 Фев 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

на улицах - никакого оружия, иначе все друг друга перестреляют
а вот у себя дома - не отказался бы от права иметь любое средство защиты, какое мне заблагорассудится, и чтобы мне ничего не было за то, что грабитель, лезущий в мой дом, как то вдруг случайно умер

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Фев 2011, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Леха_пгф писал(а):
Владеть оружием - привилегия свободного человека, рабы этого права лишаются.

Всё это философия как и убивать, т.к. это удел варваров Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
а вот у себя дома - не отказался бы от права иметь любое средство защиты, какое мне заблагорассудится, и чтобы мне ничего не было за то, что грабитель, лезущий в мой дом, как то вдруг случайно умер

или бы тебя этим же оружием и убили бы (не дай бог, конечно), а само оружие отошло на вооружение бандюганов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  01 Фев 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Dio писал(а):

Цитата:
а вот у себя дома - не отказался бы от права иметь любое средство защиты, какое мне заблагорассудится, и чтобы мне ничего не было за то, что грабитель, лезущий в мой дом, как то вдруг случайно умер

или бы тебя этим же оружием и убили бы (не дай бог, конечно), а само оружие отошло на вооружение бандюганов.

я не оружие имел ввиду, а средства защиты..
что то вроде сигнализации, только обьект, незаконно проникающий в моё жилище, уничтожается.. и желательно без следов
на мой взгляд удобная вещь была бы
единственный минус - самому по рассеянности можно нарваться

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  01 Фев 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

Раньше много лазали по дачам, да и ща наверно тоже. Оставлять ловушки для таких гостей уголовние дело. особенно если гость на месте преступления приставился....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  01 Фев 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

maximon писал(а):

паспорт и лицензию можно потделать.лудше чтобы запретили(на мой взгляд )


Отжиг конечно Улыбочка.

Можно, но это уголовное преступление, причем серьезное на несколько лет тянет а точнее на 3 года. За поддельную лицензию на приобретение думаю впаяют по-полной.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

С тем же успехом представитель криминала может встретить сотрудника милиции, идущего на обед домой, забить его топором и отобрать ПМ или АКСУ.
Вообщем тоже уголовное преступление.

Оружие не убивает, убивают люди.

Если не будет оружия - будут убивать палками, ножами и т.п. т.е. это ничего не меняет а вот самооборониться "ручками" не всегда возможно.

don_Ruslanio писал(а):
Россия со своим менталитетом ешё не доросла для продажи нарезного! С правами что твориться (кому их выдают, в новостях про башкирию показывали). А что будет твориться если огнестрел, да ещё и нарезной разрешат.


Хм.
У многих моих знакомых есть нарезное.

Правда до 70 м и гладкоствольное нормально стреляет. Однако встречал статистику (США), что в 95% случаев ранения из короткоствола выживают, а в 75 случаев ранения из дробовика - труп.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
don_Ruslanio
Сообщение  01 Фев 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

разрешение на нарезное выдают пока через 5 лет, за это время человек начинает понимать всю ответсвенность возложенную на себя.
Pzkf-C, 70 м - смотря чем зарядить.
потом играет большую роль кучность и скорость выхода заряда...
так можно и уродом на всю жизнь остаться и жить как овощ, а можно и того...
что лучше... НИЧЕГО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  01 Фев 2011, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Dio писал(а):
или бы тебя этим же оружием и убили бы (не дай бог, конечно), а само оружие отошло на вооружение бандюганов.


Бандюганы уже вооружены. Это подразумевается под словом бандюган. Хоябы ножами. Иначе бы в дом не полезли Улыбочка.

Кстати воры практически никогда не крадут оружие при квартирных кражах - статья очень серьезная за это, сроки большие.
А если потом продаже возьмут - долго сидеть придется.

Вообщем ничего страшного в оружии нет - это просто инструмент. Позволяющий эффективно охотиться и убивать других людей как при защите себя так и при нападении.
Только нападающий как правило уже вооружен.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
папа_паша
Сообщение  01 Фев 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

don_Ruslanio писал(а):
разрешение на нарезное выдают пока через 5 лет, за это время человек начинает понимать всю ответсвенность возложенную на себя.
Pzkf-C, 70 м - смотря чем зарядить.
потом играет большую роль кучность и скорость выхода заряда...
так можно и уродом на всю жизнь остаться и жить как овощ, а можно и того...
что лучше... НИЧЕГО.

Ага! Поучи его оружием пользоваться! Весело

С 70м тяжкие увечия с гладкоствола(12, 16, 20 кал) можно нанести только дробью начиная с 0 или картечью или пулей. Магнум в расчет не беру.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  01 Фев 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

don_Ruslanio писал(а):
Pzkf-C, 70 м - смотря чем зарядить.
потом играет большую роль кучность и скорость выхода заряда...
так можно и уродом на всю жизнь остаться и жить как овощ, а можно и того...
что лучше... НИЧЕГО.


на 70 метров это уже не самооборона. (Кстати патроны на зверя кручу сам обычно. Фотки в топик "охота" выкладывал).
про 70 м - я для примера привел, что от гладкоствола при самообороне труп на выходе обычно.
(экспансивность свинцовой пули и т.п.)
А после ранений от нарезного гараздо чаще выживают.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Dio
Сообщение  01 Фев 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Pzkf-C,
вы перфекционист? Улыбочка

Цитата:
Бандюганы уже вооружены. Это подразумевается под словом бандюган

спасибо, УК читал. В перворожденном посте говорилось про грабеж Подмигивание
Цитата:
Кстати воры практически никогда не крадут оружие при квартирных кражах - статья очень серьезная за это, сроки большие.

Какая статья? Срок за что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  01 Фев 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

))))
Надо это будет на форуме ОХОТА обсудить, а то получается мы тут как киллеры ...)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Фев 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

don_Ruslanio писал(а):
Россия со своим менталитетом ешё не доросла для продажи нарезного! С правами что твориться (кому их выдают, в новостях про башкирию показывали). А что будет твориться если огнестрел, да ещё и нарезной разрешат.

Что будет?
Очередной отморозок (даже купивший лицензию на нарезное) будет понимать, что гражданин на которого он наедет то же может оказаться легальным владельцем нарезного.

Вопрос не в том, что оружие может попасть в "плохие" руки - у них оно и так есть.
Легальность их как раз не беспокоит, им и нелегальное нормально.

Зато нормальные граждане смогут иметь нормальное оружие и с этим преступникам придется считаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты