Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
mvdv-maks
Сообщение  21 Апр 2009, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ingram писал(а):
Отличная идея, обязательно вышел бы на такой пикет.


Спасибо за поддержку!

Но я бы предложил одиночный пикет у входа в мэрию с требованием, например:

хотим знать Бобовников А.П. вор или не вор?

Это бы народ развлекло.

Лапин Юрий.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

Tkc писал(а):
Хотя, все таки, отказ написан на заявления самого Лапина. Где-нибудь зафиксировано, что имело место коллективное обращение?


Я подписал сопроводительное письмо, а требование разобраться вор Бобовников или не вор подписано 200 гражданами.

Оригинал требования 200 граждан, я направил Президенту, подписав сопроводительное письмо, как предлагающему на утверждение Совету федерации главного Прокурора.
Копии:
- Совет федерации. как утверждающему главного Прокурора,
- Саломаткину А.А. прокурору города, как обязанному надзирать за дознанием в том числе и по делу о клевете,
- Дознавателю по делу о клевете.

Состояние рассмотрения:
Саломаткин сам не стал отвечать поручил своему заместителю Кузасеву, Кузасев проигнорировал заявление, но предложил обратиться к Прокурору Саломаткину.

Я внёс (20.04.2009 года) Прокурору и потребовал уже от него принять решение о праве граждан знать вор бобовников или не вор.

Так что тема не исчерпана. Должны как то проявиться Президент РФ и Совет Федерации. Должен проявиться и наш Саломаткин.

Бамбаева отписалась, что приобщила к делу и всё.

У неё пока в повестке осмотреть изъятую у меня месяц назад технику и информацию.

Очередная попытка состоится 23.04.2009 года в 15-00.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  21 Апр 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Лапин Юрий, прав ли я буду, указав, что по закону оргтехника может изыматься для проверки на строго определенный срок (что-то около 30 дней)? В таком случае, вам ее обязаны вернуть в скором времени.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  22 Апр 2009, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Zudwa писал(а):
Лапин Юрий, прав ли я буду, указав, что по закону оргтехника может изыматься для проверки на строго определенный срок (что-то около 30 дней)? В таком случае, вам ее обязаны вернуть в скором времени.


За месяц переписки с Бамбаевой и Прокуратурой мне пришлось почитать УПК РФ согласно которому (полезно знать каждому):
1. Предварительное следствие должно закончиться в срок 2 месяца. Дело возбуждено 19.12.08, т.е. прошло более 4 месяцев, по мне первое действие - вызов на допрос было совершено в марте?!
2. В отношении изъятого имущества, то оно:
- если его определят как доказательства по уголовному делу, хранится до окончания рассмотрения дела. И в отношении него принимается отдельное решение при вынесении приговора,
- если не признаются доказательствами - то возвращаются сразу после факта не признания доказательствами.

Не признание доказательствами возможно двумя способами:
- или установлено, что изъятие произведено с нарушениями УПК РФ и тогда это не допустимые доказательства, т.е. заведомо без осмотра не могут служить доказательствами,
- или устанавливается при осмотре - нет отношения к событию преступления: распространение клеветы на Бобовникова А.П.

Мне удалось зафиксировать в том числе и при обыске более 5 нарушения УПК (не упаковано, не обеспечено присутствие адвоката, не разъяснены права, изъят МФУ. купленный после заведения уголовного дела, не проведен осмотр на месте, при изъятии превышены полномочия определённые судом, хранятся в открытом шкафу в проходном помещении) при изъятии и хранении. Легче перечислить, что соблюдено.

Эти нарушения не произвели впечатление на Прокурора и Дознавателя и дознаватель продолжает наставивать на осмотре, а прокуратура не усматривает в этом нарушение УПК РФ?!

Права то мы имеем, но воспользоваться ими нам пока при нынешних городских чиновниках не представляется возможным.

Пригласил помочь адвоката. Теперь будет хотя бы свидетель происходящего и надлежащий посредник для достижения сходящегося процесса.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  22 Апр 2009, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

mvdv-maks писал(а):
Мне удалось зафиксировать в том числе и при обыске более 5 нарушения УПК (не упаковано, не обеспечено присутствие адвоката, не разъяснены права, изъят МФУ. купленный после заведения уголовного дела, не проведен осмотр на месте, при изъятии превышены полномочия определённые судом, хранятся в открытом шкафу в проходном помещении) при изъятии и хранении. Легче перечислить, что соблюдено.

Эти нарушения не произвели впечатление на Прокурора и Дознавателя и дознаватель продолжает наставивать на осмотре, а прокуратура не усматривает в этом нарушение УПК РФ?!

Права то мы имеем, но воспользоваться ими нам пока при нынешних городских чиновниках не представляется возможным.


Они для того и сидят на указанных должностях, чтобы обслуживать нужды свои и себе подобных чинуш. На простых граждан, страну и ее законы этим людишкам "глубоко все равно".

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  22 Апр 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Это еще раз доказывает, что Лапин копает в нужном направлении - власть боится Лапина, потому что есть преступления, которые она хочет скрыть от граждан.
На примере Лапина можно понять, что в Росии образовалось кастовое деление общества. Есть Единая Россия, которая может списать на граждан долг в 6 млрд. рублей, это каста "господ", которых охраняет каста "силовики", от остальной касты людей- гражданского общества. Так и живем. ЕдРо украло, уголовку заводят на гражданина. Бобовников безгрешен, чист, свят, воцерковленный правосланый воин Единой России, апостол реформ ЖКХ избавляет жителей от нечистых подвалов и нисповергает оранжевую заразу. Мы же, неблагодарные, должны ему в ноги кланяться, а тут суды... уголовка... митинги протеста. Бобовников огорчен нами, мы недостаточно хорошие слуги его величества Бобка. Его сиятельство герцог Бобок требует наказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Апр 2009, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

23.04.2009 года в 15-00, т.е. через месяц и 20 минут в кабинете № 10 состоялся осмотр изъятой техники и носителей информации, флэшки, диски.

Осмотр это следственное действие предусмотренное статьёй 176, 177 УПК РФ

Осмотр производила сама дознаватель Бамбаева Ц.А.

Бамбаева Ц.А.объявила, что будет искать в изъятом текст анонимки и дала её прочитать понятым. Т.е. вообще говоря начала распространять анонимку путём ознакомления с ней понятых.

Всего в папке я насчитал 37 одинаковых текстов анонимок с конвертами. При этом все конверты аккуратно обрезаны и отсутствуют какие - либо следы нахождения их у разных людей и в разных обстоятельствах, т.е. гладенькие и чистенькие.

Перед вскрытием наклейки на ноутбуке сфотографировали открытый доступ к винтам на нижней панели, что позволяет изъять всё содержимое ноутбука без нарушения наклейки.

Часа два Бамбаева Ц.А. открывала и закрывала файлы. Всего их накопилось лет за 15 даже трудно сказать сколько, пока один из понятых не подсказал, что можно воспользоваться поисковиком.
Это спасло уже почти безнадёжную ситуацию.
В протокол после осмотра всех файлов в ноутбуке и на носителях, было внесено, что искомая информация не обнаружена.

Дальше ещё веселей.

Сняли со шкафа МФУ (Многофункциональное устройство). поставили на стол перед собравшимися, осмотрели наклейку из бумаги фиксирующую крышку.

После чего я открыл переднюю панель и продемонстрировал картридж, доступ к которому был свободен и что фиксировала наклейка стало не совсем понятно. Повеселились

Черёд настал и копировального аппарата открыли посмотрели на картридж, зафиксировали, что он есть и всё, но вопросы остались. Зачем для этого надо было его изымать?

После этого Бамбаева Ц.А. всё опять, но уже более тщательно, упаковала. Но вопрос зачем остался без ответа. Действительно зачем, когда за месяц нахождения в шкафу можно сказать с открытым для всех доступом с техникой могло произойти всё что угодно и о чём свидетельствует после этого упаковка мне не понятно.

Попытка уточнить дальнейшее развитие событий не удалась. Мне сообщили, что по моему заявлению дело забрали в Прокуратуру и проводится проверка. Я действительно в начале недели подал жалобу на ответ зам Прокурора Кузасева, не согласившись что нет нарушений при изъятии техники, при рассмотрении, а точнее не рассмотрении заявления 200 граждан с требованием выяснить вор Бобовников А.П. или не вор и др.
Как только так сейчас.

Процесс продолжается.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  24 Апр 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

mvdv-maks, А Изъятое вернули или не вернули?

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
mvdv-maks
Сообщение  24 Апр 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

CitizenGuard писал(а):
mvdv-maks, А Изъятое вернули или не вернули?


Нет. Упаковали и вернули на прежнее место в шкафу у Бамбаевой Цаган Алексеевны.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mvdv-maks писал(а):
...
Сняли со шкафа МФУ (Многофункциональное устройство). поставили на стол перед собравшимися, осмотрели наклейку из бумаги фиксирующую крышку.

После чего я открыл переднюю панель и продемонстрировал картридж, доступ к которому был свободен и что фиксировала наклейка стало не совсем понятно. Повеселились

Черёд настал и копировального аппарата открыли посмотрели на картридж, зафиксировали, что он есть и всё, но вопросы остались. Зачем для этого надо было его изымать?
...
Процесс продолжается.

Лапин Юрий.
И этот идиотизм происходит в наукограде??? /me в ауте! Прям закрадываются мысли, что это реализация чьего-то сценария по дискредитации прокуратуры путем выставления оной собранием клинических идиотов. Интересно, а прокуратура хоть на минуточку задумалась, в каком свете и амплуа она себя выставляет подобными "досмотрами картриджей"? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
СвеТикО
Сообщение  24 Апр 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

mvdv-maks, А она хотя бы объяснила, почему не возвращают? Осмотрели?-Осмотрели. Ничего не нашли?- Не нашли. Так почему не вернули?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Апр 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

СвеТикО писал(а):
mvdv-maks, А она хотя бы объяснила, почему не возвращают? Осмотрели?-Осмотрели. Ничего не нашли?- Не нашли. Так почему не вернули?


Собственно этот вопрос и я задавал госпоже Бамбаевой Ц.А..

По форме получил ответ, что надо подготовить Постановление или что то в этом роде о возвращении. Ответ был о возвращении но не факт, пока только слова.

Не обнаружение информации было не расчётный вариант событий и надо было проконсультироваться с начальством. Именно так я понял не получив чёткой информации о дальнейших действиях.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
И этот идиотизм происходит в наукограде??? /me в ауте! Прям закрадываются мысли, что это реализация чьего-то сценария по дискредитации прокуратуры путем выставления оной собранием клинических идиотов. Интересно, а прокуратура хоть на минуточку задумалась, в каком свете и амплуа она себя выставляет подобными "досмотрами картриджей"? Я в шоке
Да, ладно, тут целую партию власти дискредитировали, и все довольны. А уж конкретный институт системы власти, вообще не проблема. Просто, пользуясь безнаказанностью, проводят показательную акцию террора. Дай бог терпенья Лапину преодолеть эту ситуацию с честью.
Тут, кстати, Ведомости пишут, что:
К массовым выступлениям готов каждый третий

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/04/24/763903
"а каждый четвертый готов в них участвовать, утверждает ВЦИОМ, опросив 28-29 марта 1600 человек в 140 населенных пунктах 42 областей, краев и республик России".
Но что-то сомнительно. По нашим событиям, фактически, максимум, каждый 60-й. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  24 Апр 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

Судя по всем ситуациям в городе, Жуковский-это отдельное государство,которое подчинено своим придуманным органами власти законам.
mvdv-maks, можно пожелать Вам терпения, по-моему Вам его еще понадобиться и очень много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  24 Апр 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

MajorQ писал(а):
И этот идиотизм происходит в наукограде??? /me в ауте! Прям закрадываются мысли, что это реализация чьего-то сценария по дискредитации прокуратуры путем выставления оной собранием клинических идиотов. Интересно, а прокуратура хоть на минуточку задумалась, в каком свете и амплуа она себя выставляет подобными "досмотрами картриджей"?

Полагаете, что кадровики прокуратуры для наукоградов специально подбирают особо одаренных и эрудированных сотрудников? Сарказм
СвеТикО писал(а):
Судя по всем ситуациям в городе, Жуковский-это отдельное государство,которое подчинено своим придуманным органами власти законам.

У нас вообще-то вся страна такая, просто в большинстве городов и поселков нет своих Лапиных и своих unsorted.

СвеТикО писал(а):
mvdv-maks, можно пожелать Вам терпения, по-моему Вам его еще понадобиться и очень много.

Да, терпения и мужества!

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Апр 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Очкарик писал(а):
Полагаете, что кадровики прокуратуры для наукоградов специально подбирают особо одаренных и эрудированных сотрудников? Сарказм
Нет, но наивно предполагал, что работники любой прокуратуры имеют хотя бы базовые понятия об устройстве и принципах действия множительной техники, раз уж издают и проводят осмотры таковой на предмет подозрения об участии оной в противоправной деятельности. Ну или хотя бы понимают, что для осмотра надо привлекать людей, обладающими этими знаниями, а не устраивать подобный фарс... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Ситуация с бывшим кандидатом в депутаты Лапиным Ю.А.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты