Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  28 марта / Сход жителей г. Жуковский по защите прав горожан @ у памятника Н.Е. Жуковскому новая акция протеста по защите прав горожан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Информация от покинувшего нас по причине бана Rrock. Думаю, что она должна быть донесена до всех, кому не безразличен город и его будущее. Принимать участие или нет, каждый решает сам. Поэтому просто анонс:

28 марта в 12-00 на главной площади г. Жуковский (у памятника Н.Е. Жуковскому) пройдёт широкомасштабная акция протеста по защите конституционных и законных прав горожан и поддержке Президента РФ в борьбе с коррупцией (тема митинга исправлена на заявленную в уведомлении о митинге). "Народ осуществляет свою власть непосредственно. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." (Конституция РФ, гл.1, ст.3)

администрацию предупредили за 10 дней

Moderation by VV @ 23 Мар 2009, 20:50:
тема схода и место проведения соответствуют заявленным в уведомлении о митинге.


VV: по просьбе пользователя vibornam выкладываю предоставленную им инофрмацию.
Цитата:
Отстоим свои права!

28 марта в 12.00 у памятника Н.Е.Жуковскому состоится
Сход жителей г.Жуковского


Повестка дня:
1. Оценка текущей ситуации в городе, информирование горожан о действиях Игоря Новикова, а также ведущих общественных сил города против нарушений конституционных прав жителей Жуковского
2. Обсуждение форм дальнейшей борьбы против узурпации власти, в т.ч. инициация процесса отзыва самопровозглашенного мэра А.Бобовникова

Выступают: Старина А.И., избранный глава города Новиков И.К., депутат ГД Беляков А.В. от партии «Справедливая Россия», помощник депутата ГД Демидов Антон, председатель МОО «Справедливость» Столбунов А.Б.
———————————————————————————————————————————-
Дорогие земляки!

По итогам голосования на пост главы города Жуковский уверенную победу, набрав 14 443 голосов, одержал Новиков Игорь Константинович. Результат действующего мэра Бобовникова Александра Петровича составил 12 778 голоса. Победа Игоря Новикова была одержана с разницей в 1 665 голосов. Однако действующая администация ради сохранения своей власти пошла на беспрецедентную даже по масштабам современной России фальсификацию. Были незаконно аннулированы результаты голосования на семи избирательных участках: № 556 (ЖАТ, ул.Кирова 4), №558, №559 (школа № 13 , ул.Осипенко 7), №563 (Школа №2, ул.Маяковского 15), №573, 576 (школа №7, Дугина 19), №578 (школа №10, ул.Дугина 16) – именно там. Где перевес Игоря Новикова был наиболее очевидным! Таким образом свыше 7 тысяч голосов жуковчан были выброшены на помойку!
<удалено>
Такая власть нелегитимна. Состоявшаяся 7 марта в центре города акция протеста собрала около 4 тысяч жуковчан – эта беспрецедентная для новейшей истории города цифра наглядно показывает масштаб возмущения жуковчан против нарушения их конституционных прав.

Сегодня за происходящим в Жуковском внимательно наблюдают в высших эшелонах власти. Многие центральные СМИ сообщили о происходящем в городе правовом беспределе на всю страну. Но мы должны довести дело до конца и показать всем, что волеизъявление жуковчан – это закон для каждого зарвавшегося чиновника!

Наш гражданский долг – защитить своё право на жизнь, объединиться и сказать своё НЕТ вершителям произвола!

Борьба продолжается!

Общественная организация Союз Работников Предприятий Жуковского, иницативная группа по созданию общественного движения в защиту гражданских прав жителей Жуковского
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
_Maestro_
Сообщение  27 Мар 2009, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.4

Соберет, соберет! Первый гражданский акт был 14 февраля, и пришло около 100 человек...
На второй гражданский акт пришло порядка 3000... надеюсь третий будет минимум 500...

P.S. собираюсь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
наблюдатель
Сообщение  27 Мар 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Никто не ставит задачи переплюнуть других. Сколько придет - всем благодарны!

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  27 Мар 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

vibornam писал(а):
-воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
Вы просто в это вчитайтесь? Что-то мне подсказывает, что наш уважаемый прокурор адресами ошибся! Его милые бумажки следует в БД по всем этажам разослать... Весело

наблюдатель писал(а):
Мне интересно узнать, как Саломаткин собирается доказывать факты, приведенные им в предостережениях. Иначе это клевета, порочащая наши честные имена.
Ну что? Еще одно дело о клевете? Смешно В условиях мирового экономического кризиса Жуковский суд не останется без работы Смешно

Хотелось бы еще раз напомнить о том, что любой человек выкрикивающий лозунги экстримистского характера или совершающий любые другие противозаконные действия - провокатор! 7 марта нам всем удалось избежать провокаций, давайте и в этот раз будем бдительны!


p.s. я и все, кого я знаю, идут Улыбочка

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skedrov писал(а):
ключевое слово в "предостережении" - "установлено"

кем? как? что установлено? прокурор настойчиво пытается создать новый повод для возмущения граждан
Прокурор всеми силами старается продемонстрировать свою лояльность к Бобовникову и Ко. При этом совершенно забыл, где он работает. Жуковский - это наукоград, он им был, он им и остается. Всевозможные бумажки "о придании статуса" и прочая целлюлозно-бумажная продукция - просто бумага. Наукоград - это не бумажный статус, это знания и умение думать самих горожан, а не высочайшие повеления с вершины в виде бумажек о присвоении статуса.

Так вот г.Саломатин своими заявлениями "установил" и проч. показал свое полное пренебрежение ко всем гражданам города: где факты, свидетельствующие в пользу этого пресловутого "установил?" Левая пятка так решила? Г.Саломатин, мы вам на слово не верим, будь вы хоть трижды прокурором, но мы верим фактам. Продемонстрируйте нам их, а не свои "установки!" Что именно и по какой норме закона "установлено" экстремистской деятельностью? А почитаем мы сами, мы тоже читать умеем, и найдем способ перевести хитросплетения вашего "юридического русского" на русский язык, переводчиков хватает. Не поймем сами - найдем, кто переведет.

Времена Кашпировского и Чумака давно минули, хватит с нас "установок", теперь мы любим общаться фактами...

PS: Я завтра должен быть в столице во время мероприятия. Плакать Огромная просьба, не умалчивайте информацию, расскажите что и как прошло, какие результаты? Если будет сбор подписей, то оставьте координаты и временные рамки, чтобы можно было зайти и присоединиться!

PPS: как же мило звучат слова прокурора про "репутацию" органов местного самоуправления! Она такова, что на, мой взгляд, ее опорочить просто невозможно... дальше опорочить. Все. Конечная, поезд дальше не идет - не может!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  28 Мар 2009, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

А вот взял бы товарищ "избранный глава", купил бы камаз гравия и немного асфальта (ведь деньжонки еще не кончились ?) да позвал народ чинить дырки на Семашко и Нижегородской.. и что б Сам впереди всех... неужели это будет плохой пиар ?

А что получиться ? придет толпа, отвлечет милицию от работы, намусорит... еще наверняка какой нибудь клоун напьется и устроит цирк...

Фирме занимающейся рекламой Новикова - респект! это ж надо!! получать прибыль с кандидата и после выборов...)))

З.Ы. я никогда не писал ни в одной теме по поводу выборов... Так что думаю ща тут заклюют)) Весело

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Мар 2009, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KotBegemot писал(а):
А вот взял бы товарищ "избранный глава", купил бы камаз гравия и немного асфальта (ведь деньжонки еще не кончились ?) да позвал народ чинить дырки на Семашко и Нижегородской.. и что б Сам впереди всех... неужели это будет плохой пиар ?
Конечно, не плохой пиар... Только надо ли вот так вот, за свой счет делать то, что должна делать Администрация за счет городского бюджета? Я не знаю Да еще и с немалым риском получить очередное предостережение от стойкого оло..., очень стойкого, в общем, прокурора, мол, без должных полномочий взяли на себя исполнение функций городской администрации и несанкционированно провели ремонт улиц города! Власть узурпировали практически, экстремистская деятельность налицо! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KotBegemot
Сообщение  28 Мар 2009, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

MajorQ, Так пусть наймет ремонтно-дорожные предприятия )) таких фирм навалом.. только плати бабло они тебе и инструмент и прорабов привезут и покажут людям че да как )) Но разве будет кто из его штаба трудится для города? Тратить деньги на журналистов, юристов и бумагу гораздо привычней... и не натирает мозоли))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  28 Мар 2009, 5:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

KotBegemot, хватит нести ахинею. Жаль, что не удаляют сообщения за тем, что несут в себе полную хрень)))
Ремонтом дорог в соответствии с должностными обязанностями занимается Администрация г. Жуковский. Я жду. Бегом!

_____________________________
Я против застройки центра города многоэтажками! Я против фальсификации протоколов выборов! Я возмущён оказанием давления на членов УИК в кафе "Жуковский"! Я заложник! Освободите меня! Зюганов, они украли мой партбилет, выдали инородный и разрушают наше светлое коммунистическое будущее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  28 Мар 2009, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Уважаемые жители г.Жуковского,
Дорогие земляки!

Беспрецедентная по своим масштабам фальсификация муниципальных выборов 1 марта 2009 года, в результате которых были грубо и незаконно нарушены конституционные права свыше 7 тысяч жуковчан, и вследствие чего вместо убедительно и честно победившего Игоря Новикова главой города объявлен его прежний руководитель А.Бобовников, породила вполне обоснованную волну недовольства со стороны многих горожан. В итоге недовольство вылилось в масштабную акцию протеста, состоявшуюся 7 марта в центре города. По разным оценкам она собрала от 2-х до 4-х тысяч человек и показала, что граждане готовы бороться за свои права. Данная акция подтолкнула к идее создания в Жуковском общественного движения «Правовой фронт», которое действуя исключительно в рамках правого поля помогало бы гражданам в решении их насущных вопросов и координировало их действия в отстаивании не только конституционных прав, но и всеми силами способствуя созданию того правового государства, о котором нам так часто вещают с высоких трибун.
Движение, несмотря на агрессивное название, не противопоставляет себя действующей власти и готово сотрудничать с любыми конструктивными силами, как в городе, так и на любом другом уровне.
Сегодня о событиях в Жуковском известно на всех уровнях власти, где есть честные и порядочные люди, разделяющие нашу позицию. Мы верим, что справедливость, связанная с волеизъявлением жуковчан обязательно восторжествует, и ныне действующая администрация будет распущена, а фальсификаторы понесут заслуженное наказание.

Добавлено спустя 48 секунд:

Однако общественное движение создается не только в целях восстановления справедливости результатов муниципальных выборов. Уже сегодня активно прорабатываются различные направления деятельности общественного движения. Среди них:
• - практическая разработка и применение систем безопасности, как для отдельного гражданина, так и предпринимательской деятельности;
• - борьба с бедностью и развитие программ социального партнёрства;
• - развитие гибкого рынка труда и создание условий для возникновения эффективных рабочих мест;
• - молодежная политика в самом широком смысле;
• - повышение качества решений, принимаемых органами местного самоуправления, контроль над их реализацией;
• - сохранение и развитие культурного потенциала;
• - обеспечение конкурентоспособности экономики города;
• - стабилизация демографических процессов и управление миграцией;
• - организация массового досуга;
• - развитие массового спорта и физической культуры;
• - обеспечение защиты прав потребителей и другие.

Уважаемые жители г.Жуковского, Дорогие земляки!
Спасибо, что вы пришли на акцию 28 марта 2009 года. Общественное движение надеется, что вы сохраните ту активную гражданскую позицию, которую вы проявили в день выборов 1 марта и во время акции протеста 7 марта. Мы ждем всех неравнодушных и имеющих свой взгляд на существующие проблемы людей!
Мы уверены в том, что Жуковский как наукоград достоин лучшего развития.
Мы верим, что только вместе с ВАМИ достигнем этого, и будем ставить перед собой новые цели и задачи!

Контактная информация:
Сейчас ведутся переговоры о месте нахождения приемной и структур Правового Фронта. Поэтому конкретный адрес будет сообщен дополнительно (пока можно приходить в общественную приемную Новикова)
Также в процессе создания полноценный сайт движения. Пока есть группа «Правовой фронт» на сайте «В Контакте».
Контактный телефон: 8-915-341-36-17

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Сразу оговорюсь, что Союз работников предприятий города Жуковский входит в общественное движение "Правовой Фронт" и является его составной частью. Поэтому ссылки на то, что на митинге запрещены другие организации не относится к "Правовому Фронту".
Также это сообщение относится напрямую к теме, т.к. полностью соответствует заявленым на сходе вопросам.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anarhist
Сообщение  28 Мар 2009, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 90.4

А иногородних приглашаете? Весело Я слышал и сам видел что у вас в Жуковском творится и немогу остаться равнодушным т.к. всю жизнь был за порядок, а у вас там творится какой то беспредел!

_____________________________
Все в мире яд, важна лишь доза!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
наблюдатель
Сообщение  28 Мар 2009, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Срочное сообщение!!!
Вчера какая-то мразь отравила собаку Банзая (ту, что была в роли Бобика 7 марта)!
К счастью, хозяева вовремя заметили неладное и будучи специалистами-кинологами смогли оказать своевременную помощь. Как нам сообщили, опасности для жизни собаки нет, но потребуется некоторое время для восстановления. Поэтому на сегодняшней акции Бобика не будет.
Желаем ему скорейшего выздоровления!!!

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Мар 2009, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

189900 писал(а):
«Полагаю, что в случае с Жуковским, также как и в ряде других мест, необходимы оперативные действия Центральной избирательной комиссии и правоохранительных органов, которые должны проверить информацию о нарушениях и дать ей публичную правовую оценку», — отметил глава «Справедливой России».
Как видим, ЦИК проверять не стал, умыл руки, ограничившись перепоручением проверки нижестоящей инстанции. А областной избирком ссылается, мол, ТИК уже указал ваше место. Я в шоке
Я так понял, зюгановцы за Бобовникова? Ну, быть может, кроме Шогина. Надо будет за Справедливую Россию что ли голосовать? - Хоть как-то поддержал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexvanp
Сообщение  28 Мар 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

28.03.2009 09:03 : Акция протеста готовится в подмосковном Жуковском
Горожане соберутся на сход, посвященный выборам мэра города.


Уже почти месяц один из бывших кандидатов в мэры Жуковского, Игорь Новиков, добивается пересмотра результатов прошедшего голосования: благодаря фальсификациям, как подчеркивает кандидат, выборы выиграл действующий глава города. Однако по имеющейся информации на самом деле победителем стал именно Игорь Новиков, уверены его сторонники. На готовящемся сходе они намерены проинформировать горожан о проделанной работе (а были, в частности, поданы обращения к Дмитрию Медведеву а также иски в суд), и обсудить дальнейший план действий.
Стоит добавить, что предыдущая акция протеста в городе завершилась массовым шествием жителей к зданию администрации. Участники схода – около двух тысяч человек – в знак возмущения фальсификациями на выборах мэра запустили в небо воздушные шары. Присутствовавшие там же стражи порядка пресечь эту акцию не пытались.

Сход назначен у памятника Николаю Жуковскому, акция должна будет начаться в полдень.



http://echo.msk.ru/news/581681-echo.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
народный_наблюдатель
Сообщение  28 Мар 2009, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2009
Репутация: 0.6

наблюдатель писал(а):
Сразу оговорюсь, что Союз работников предприятий города Жуковский входит в общественное движение "Правовой Фронт" и является его составной частью. Поэтому ссылки на то, что на митинге запрещены другие организации не относится к "Правовому Фронту".


Ух ты как!
А другие граждане на митинге не запрещены?
Вы б не морочили голову подобными ссылками, а сразу бы писали "партийное мероприятие СРПЖ и ПФ". А то - народный сход, народный сход.... Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  28 Мар 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Недавно проезжал мимо, так там пока только милиция и митингует! Наверное они перепутали день когда часы вперёд переводят, вот и начали митинговать НА ЧАС РАНЬШЕ!!! Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  28 марта / Сход жителей г. Жуковский по защите прав горожан @ у памятника Н.Е. Жуковскому

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты