Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум о недоверии/импичмент главе городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
mvdv-maks
Сообщение  16 Мар 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

alexvanp писал(а):
Rrock, идея с референдумом неплохая, но нужно проработать решение, которое будет выноситься на голосование.


Не люблю выступать скептиком, но в данном случае вынужден обратить Ваше внимание на:
1. Статья 11. Местный референдум.
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Есть статья 5 устава, называемая,
"Вопросы местного значения".
Эта статья не содержит каких-либо разширительных фраз типа и др. Т.е. придётся, что бы сразу не отказали по формальному признаку типа: выбирете вопрос из перечня статьи 5, искать формулировки из перечня вопросов статьи 5.

3. При прочтении вопросов статьи 5 Устава представляется весьма сложным найти даже приблизительно удовлетворяющую целям формулировку.

Ложка мёда, а как же без неё.

В части 2 статьи 12 Устава имеет место требование:
2. Депутат, Глава городского округа могут быть отозваны только на основании нарушения законодательства Российской Федерации, Московской области, ....

Обращаю внимание, что не требуется вступление в действие решения суда по делам о нарушениях, а только: нарушения законодательства. Так что не надо быть святее папы и закреплять нарушения в судах достаточно их указать в обосновании требования граждан об отзыве Главы перечень нарушений. За этим дело не встанет, считайте что перечень уже есть и я его неоднократно указывал.
См. например ходатайство о частном определении:
http://www.sova.ru/expo/17510/doc_2921_r.htm
и таких типов ходатайств у меня порядка 6. Т.е. есть из чего выбрать.
Кстате есть и закреплённые судом нарушения: не оформеление земельного участка многоквартирного дома.
Ещё один довод в обосновании позиции в необязательности подтверждения нарушений в суде, статьи по признакам которых имеются нарушения, предполагают и отстранение от должности и для этого не требуются референдумы. Т.е. отзыв Главы - это заменитель отдельных судебных процедур.

Так что для меня совершенно очевидна необходимость не усложнять и инициировать именно отзыв Главы администрации.
Ещё раз, со своей стороны нарушения предоставлю.

Так что ничего не мешает инициировать отзыв Главы:
- создавать инициативную группу граждан не менее 10 человек (статья 36 ФЗ Об основных гарантиях изб прав...),
- утверждение формулировок и их обоснование,
- уведомление Совета (или ТИК) можно тех и других начале сбора подписей,
- сбор полписей,
- сдача подписей в Совет для назначения отзыва главы...

Можно попытаться начать формировать инициативную группу прямо сегодня (16), скажем в 19-30 в Жуковский Плаза?

Это может быть первой акцией сформированного 15.03.2009 года коордиционного Совета по созданию движения с рабочим названием "гражданский фронт" - более чем достойная акция для заявления о создании гражданского форонта.

Предлагаю высказаться, в том числе и по намерению прибыть в 19-30 в Жуковский Плаза 3 -ий этаж.


Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  17 Мар 2009, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Ну с судами уже все понятно. А с референдумом-то что? Не высказаться, не прийти, ничего?... Тоже в корзину? Быстро же все сдались.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  17 Мар 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Все происходит Улыбочка

В инициативную группу, которая, напомню, должна состоять из 10 человек, приглашаются известные и активные люди города.

Если знаете, кого из людей с именем можно привлечь - напишите.

На этой неделе подписи будут собраны и запущена процедура снятия Бобовникова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  17 Мар 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Подписи за референдум уже принимаются? Поставить можно будет в штабе или будет объявлен сбор также как 7 марта?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Пирожок79
Сообщение  17 Мар 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 0.5

Tkc писал(а):
Подписи за референдум уже принимаются? Поставить можно будет в штабе или будет объявлен сбор также как 7 марта?


К сожалению, по большей части, приходится выступать лишь как наблюдатель процесса со стороны т.к. работаю в Москве и приезжаю только в 8:30, но ради подписи готов взять день отгула! Весело

_____________________________
Я не верю в справедливость... но очень надеюсь переубедиться в этом!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  17 Мар 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Процедура изложена ранее:
- создавать инициативную группу граждан не менее 10 человек (статья 36 ФЗ Об основных гарантиях изб прав...),
- утверждение формулировок и их обоснование,
- уведомление Совета (или ТИК) можно тех и других начале сбора подписей,
- сбор полписей,
- сдача подписей в Совет для назначения отзыва главы...

В ближайшие 3 дня создается инициативная группа. Можете войти в нее. Далее по схеме.

Проведением референдума займется не штаб, а инициативная группа, так как были нарушены права всех граждан. Не только граждан, голосовавших за Новикова, но и за других кандидатов, в том числе даже голосовавших за Бобовникова. Многие из них пришли 7 марта для сбора подписей и выразили возмущение столь пренебрежительным отношением к жителям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
monsieur
Сообщение  17 Мар 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 1

Сбор подписей идет активно. Все большее число жуковчан начинает понимать, что сегодня нужны перемены
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пирожок79
Сообщение  17 Мар 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 0.5

monsieur писал(а):
Сбор подписей идет активно. Все большее число жуковчан начинает понимать, что сегодня нужны перемены


А в выходные можно поставить подпись и где? На Энергетической?

_____________________________
Я не верю в справедливость... но очень надеюсь переубедиться в этом!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rrock
Сообщение  17 Мар 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Пирожок79, сейчас активно собираются заявления от граждан, чьи голоса не были учтены на злополучных 7-ми участках. Обратиться можете в штаб Новикова. Подписи по вопросу референдума начнут собирать чуть позднее. Но уже сейчас вы можете принять участие в формировании инициативной группы, от которой пойдет запрос на референдум.

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  17 Мар 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Химки засветились защитой леса от попила на дорогу.
Жуковский уже тоже засветился двумя акциями протеста, вторая по сбору подписей, наверное, даже поболе химкинской будет. Я в шоке
Даешь референдум!? Дабы войти в учебники по истории... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  17 Мар 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

я так понимаю, что 10 человек это минимум для референдума? то есть чем больше тем лучше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  17 Мар 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

H14sk писал(а):
Жуковский уже тоже засветился двумя акциями протеста, вторая по сбору подписей

а 1ая какая?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
freshair
Сообщение  17 Мар 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

1-я против закрытия ансортед

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пирожок79
Сообщение  17 Мар 2009, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 0.5

Rrock писал(а):
Пирожок79, сейчас активно собираются заявления от граждан, чьи голоса не были учтены на злополучных 7-ми участках. Обратиться можете в штаб Новикова. Подписи по вопросу референдума начнут собирать чуть позднее. Но уже сейчас вы можете принять участие в формировании инициативной группы, от которой пойдет запрос на референдум.


Являясь сознательным горожанином и представляя, какая работа предстоит инициативной группе, я с большим сожалением могу сказать, что несмотря на желание, времени на данные акции у меня катострафически не хватает. Юзер Но надеясь хоть как-то помочь в борьбе с беззаконием готов принять участие в уже организованном референдуме

_____________________________
Я не верю в справедливость... но очень надеюсь переубедиться в этом!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  17 Мар 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

riot_angel писал(а):
я так понимаю, что 10 человек это минимум для референдума? то есть чем больше тем лучше?


Да. Это лица по инициативе которых начинается сбор подписей.
Можно больше.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум о недоверии/импичмент главе городского округа Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты