Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Дек 2009, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09 писал(а):
Гражданам бы ничего особо не было бы за захват мэрии. Вся ответственность лежала бы на организаторах.
Как сказать... У одного отшиблены почки омоновским "демократизатором," другой лежал бы в больничке с черепно-мозговой, упав со ступенек БД. На фоне победы справедливости это вполне нормальные жертвы, счастье ста тысяч ценой беды двух-трех, ну десятка, человек. Но вы готовы пользоваться победой, доставшейся ценой увечий хотя бы одного человека? Я - нет! Надеюсь, что и Новиков тоже, пусть я буду идеалистом, но я верю в людей, пока они мою веру не обосрали а ля Кий, Аболонин и Ко.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
revenge
Сообщение  09 Дек 2009, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2009
Репутация: 1.4

MajorQ писал(а):
revenge, я бы не встал под эти флаги. Мне наплевать на них. Меня интересует мой родной город, а не тотальная борьба Левого Фронта, Каспарова, Лимонова и иже с ними с властью. Я не оппозиционер всему и вся! В данном случае нас, город, просто обманули хитрожопые (я не боюсь их так называть, я так думаю, ибо юрист - паразит на теле русского языка, класс людей, исказивших язык и зарабатывающих деньги на разъяснении своих искажений остальным гражданам!) юристы, подогнав мнимые нарушения под букву корявого закона.


Ну да блажен кто верует в то, что локальные инциденты не являются частью более глобальных процессов в российском обществе, и потому могут быть решены в локальном масштабе.

А пока у вас такая логика - так вас и будут обманывать хитрожопые. Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад. Opportunity makes a thief. Без лоха и жизнь плоха. и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

MajorQ писал(а):
revenge, я бы не встал под эти флаги. Мне наплевать на них. Меня интересует мой родной город


А ведь вы правы - к черту их флаги. Надо встать под флаг с вафлей - отличный символ! Основа питания конструктивного оппозиционера.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Дек 2009, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

revenge, это все? Совесть, любовь к родному городу - по боку? Движение - все, цель - ничто? Главное - быть в оппозиции? Вы забыли, зачем идете и куда. Мне жаль вас, и я искренне желаю, чтобы такая "оппозиция ради оппозиции" сдохла, это такое же паразитирование, как и юриспруденция. Не лучше и не хуже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  09 Дек 2009, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

revenge писал(а):
А что касается оппозиции - то уж извините, другой в России нету.

в этом и проблема. давайте создавать новую.
MajorQ писал(а):
Но вы готовы пользоваться победой, доставшейся ценой увечий хотя бы одного человека?

я думаю, что это разумная цена в существующем режиме. Там ОМОНа было человек 10 и без оружия. Мне кажется те унижения, которые испытывает российский народ, - намного серьёзней. Просто они скрыты, но вред от них в сотни раз больше. Вы можете себе позволить особо не работать, жить в Жуковке, гулять по модным местам столицы и быть окружённым сотнями сексуальных девиц? А некоторые могут. И они получили эти деньги силой, унижая ваших же предков.
Самая большая проблема, что честные люди слабые. Они должны стать сильными, чтобы бороться и защищаться. Защищаться конницей против танков - неэффективно.
П.С. А самое печальное - время летит очень быстро. 10-20-30-40 лет, не успеваешь оглянуться. И всё время одна и та же картина - власть тебя обирает, а остальные перенимают это поведение и вот уже твой сосед обирает тебя, будучи менеджером по продажам в соседнем офисе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Дек 2009, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09, мне победа такой ценой не нужна. Я не забыл цели...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  09 Дек 2009, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
Перфоманс пока не придумался. Для себя я решил одно точно - никаких дел с ЭТОЙ властью я иметь не буду ни за какие коврижки. Никакого содействия нынешней Администрации, ни в субботниках, ни в каких-либо конкурсах и т.д. Полный игнор! ....... Но никоим образом не надо игнорить публичные слушания по вопросам, например, "трехчлена!" .... Но ЭТА власть должна уйти. Лучше, если сама и законным путем.

Надо, чтобы думающий человек кривил рожу, слыша фамилию Бобовников. .... Город ведут не к наукограду, а к базарограду!



Хорошо забытые старые песни "о главном": убирать за собой не будем.

Это раньше оказывается мы блюли заботы администрации, а теперь не будем. Покажем ей, как без нашей помощи. Посмотрим как она теперь без нас...
А пока она агонизирует мы будем... что? Мы будем гордо морщиться! Пусть Бобовникову будет стыдно....

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  09 Дек 2009, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Munchhausen, а что за сарказм? вполне верные слова. Бобовников - нелегитимная власть. Это что-то типа ига монголо-татарского. Будет партизанская деятельность.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

MajorQ, как никогда актуальна история про пирата Моргана, который воровал-воровал. Наворовался вдоволь. И тут ему захотелось спокойной жизни. Он-то стал выше всех. Смог всё покупать. Ему захотелось демократии. Так появился знаменитый американский банк. У нас та же картина. Преступники легализуются тогда, когда им выгодно усмирять других преступников, чтобы никто не посягнул на их богатства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
revenge
Сообщение  09 Дек 2009, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2009
Репутация: 1.4

weal09 писал(а):
в этом и проблема. давайте создавать новую.


Давайте. Только если она будет строиться на принципах MajorQ - точечном соплежевании - то можно и не заморачиваться. Потому что даже такой вопрос как ликвидация фальсификаций на выборах может быть решена только кардинальными реформами государственных структур. Но подобная локальная оппозиция таких вопросов решить не сможет - силенок не хватит. Что такое десяток новиковцев против Единой России? Курам на смех.

Такая оппозиция - ничего не решающая и ни на что не влияющая, но на законных основаниях спускающая пар и стабилизирующая обстановку - крайне выгодна власти. Зюганоиды еще хоть какой-то серьезный движняк могут организовать, а конструктивная оппозиция вообще ни на что не способна. Зубатовщина: проку только чаю попить за казенный счет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  09 Дек 2009, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

revenge, в этом вы правы. Против центральной силы нужна соизмеримая по масштабам сила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленин
Сообщение  09 Дек 2009, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 1.8

Если бы Ленин поступил как Новиков в 1917 году он бы сейчас не лежал в Мавзолее, а до сих пор бы судился с царской семьей Весело

_____________________________
Верной дорогой идём, товарищи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленин
Сообщение  09 Дек 2009, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 1.8

Munchhausen писал(а):
И это решение принимал не Боб, и даже не ячейка Едра.

Правильно - решение принял народ.
Не выходить на улицы с манифестами, а пофлудить на форуме Ансортед.
решение принял Новиков.
Не выводить на улицы ведя за собой народ, как Ленин, а наложить себе в штаны, как Горбачев.
Решение принимают смелые, сильные люди, а слабаки сидят и жуют месяцами сопли в суде.

_____________________________
Верной дорогой идём, товарищи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
жужик
Сообщение  09 Дек 2009, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 32.7

Ленин писал(а):
Munchhausen писал(а):
И это решение принимал не Боб, и даже не ячейка Едра.

Правильно - решение принял народ.
Не выходить на улицы с манифестами, а пофлудить на форуме Ансортед.
решение принял Новиков.
Не выводить на улицы ведя за собой народ, как Ленин, а наложить себе в штаны, как Горбачев.
Решение принимают смелые, сильные люди, а слабаки сидят и жуют месяцами сопли в суде.


Новиков жует сопли в суде, сторонники Левого фронта на форуме. И кривят друг от друга рожу.
Я понимаю левый фронт обиделся, что им не дали повод новиком как флагом помотать.
А чтоже они своего лидера то не выростили? И мотали бы им как флагом до такой степени, чтобы за ним бежали брать мэрию.
Или бабла не хватает? Или мозгов?
Одного и другого обычно не хватает как бизнес-проект слабоват.
Да, правильно написали - движение ради движения. Програма - ноль. Шевелить массы и флудить на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

диагноз поставлен. Нас поставили в стойло, доят. И мы стоим.
Я не поняла почему левому фронту чтобы вырваться из стойла нужжен обязательно Новиков?

Чтоб бабла с него срубить? Получить преференции на будущее?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Кто там вел тему про протестные футболки на МАКСЕ? И слил, просто всех слил.......

В стойловской ситуации у каждого своя роль.
Только Новиков мог подать обратиться в суд и он был последователеммн.
Только народ может провдить протестные акции. Но самоорганизации не произошло. Все жудт то лидера, то плачут по Ленину или по Сталину. Так мы дождемся не нового лидера а второго пришествия.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

"Жуковские вести " никого не ждали, ни у кого денег не просили.
Они просто взяли и стали делать свое дело - говорить людям правду про суд.
Они сделали свою работу, которую кроме них никто больше не сделал.
Старина, здоровья ему и безмятежной зрелости. Тоже трудится.
Спасибо им большое.
Чего не скажу ни Справедливости ни Левому фронту

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ленин писал(а):
Если бы Ленин поступил как Новиков в 1917 году он бы сейчас не лежал в Мавзолее, а до сих пор бы судился с царской семьей Весело


Все неоднозначно. Царская семья причислена к лику святых, похоронена по-людски.
А Ленину, вернее тому что от него осталось, каждый день кишки промывают.
Сомнительное удвольствие лежать в мавзолее.
Но самое главное то, что придя к власти Ленин тут же придумал ЛЕГИТИМНУЮ форму ее удержания.
Захват мэрии похоронил бы перспективы легитимной власти в Жуковском.......
Ибо Новиков брал не Кремль.
А что слабо левому фронту с флагом Лимонова брать Кремль?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Дек 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

revenge писал(а):
Изначально у Новикова было 2 варианта действий:
1. после успеха первого митинга с несанкционированным шествием продолжать "качать" - благо, что народ был разгорячен и в первые несколько недель вывести достаточное количество людей на несанкционированные массовые мероприятия было возможно
2. чесать задницу и языки в бесконечных судах

Ленин писал(а):
Если бы Ленин поступил как Новиков в 1917 году он бы сейчас не лежал в Мавзолее, а до сих пор бы судился с царской семьей Весело

жужик писал(а):
Новиков жует сопли в суде

Многие пишут, что Новиков по их мнению должен был делать... и что еще должен сделать...
А люди вообще задумываются, ЗАЧЕМ НОВИКОВ ПОШЕЛ НА ВЫБОРЫ? У людей не возникло идеи, что Новиков своего добился и собственно поэтому все так и сложилось? Вышел на выборы, решил свои локальные задачи и красиво ушел. К отлично понимаю веру русских людей в "доброго и справедливого ЦАРЯ", но раз уж подавляющее число выступающих на данном форуме относит себя к людям образованным и умным, и считают, что к их точке зрения должны прислушиваться другие, то откуда такой блаженный взгляд на грязную политико-экономическую возню в городе???
Где у форумчан, считающих, что именно ОНИ ТЕ САМЫЕ ГОРОЖАНЕ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧТО НУЖНО ГОРОДУ, анализ финансово-политических сил города и понимание действий тех, или иных персоналий города. Задумайтесь... ничего не происходит просто так, за каждым решением или шагом политико-финансово значимой для субъекта фигуры стоят те или иные интересы. И эти интересы не обязательно прямолинейно связаны с получением той или иной власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленин
Сообщение  09 Дек 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 1.8

Все что мог добиться при таком раскладе народ - он добился. Хотите большего - идите рвать рубаху за Новикова.
Ну а вы что хотели? Это политика, тут вам никто на блюдечке ключик от кабинета мэра не принесет.
Хватит мечтать, расчесывать свои комплексы и высказывать свои детские обиды: пора признать Новиков жидко обо***ся.
Пора признать: вы ни на что не годны, чтобы повлиять и изменить ситуация в стране.
Пора признать, что действующая система выборности неэффективна.
Пора признать, что надо искать новые способы влияния на власть.

_____________________________
Верной дорогой идём, товарищи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  09 Дек 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

http://www.pravoteka.ru/enc/3301.html
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=147 (статья 11)
так как я не юрист, прошу поддержки тех, кто знает, как правильно сформулировать вопрос об отставке...
для инициирования референдума, достаточно 5% голосов:
то есть 0,05*60 (кол-во голосующих) = 3 тыс. человек - это меньше, чем вышло на улицы после выборов...
Есть одна проблема, что референдум должен быть принят Советом депутатов (далее через суд) - она решаема, учитывая, что здесь не надо опираться ни на каких свидетелей и факты...
Жаль, что Новиков не воспользовался этой идеей сразу - наверно, берёг наши деньги!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос до 11 утра 14.12.09.
Как только вопрос будет готов - отправлю письмо в Солидарность, приёмную Новикова и т.д. Чем больше людей будут помогать, тем лучше!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты