Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  06 Окт 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

Dropper писал(а):
Неужели и врачи в нашем городе самые продажные врачи в мире?
Ну вообще-то результаты голосования по ЦГБ это подтверждают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dropper
Сообщение  06 Окт 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Аренда а\м ему обошлась в 2,4 тыс. руб. В суд он попал через Авиаград: увидел объявление, пошел в ТИК, встретил и обласкал его там седовласый мужчина (Трифонов С.М.), потом ТИК заявила его своим свидетелем.
Кстати, вчера на суде один из трех свидетелей от ТИК (Макунин или Бакунин Александр Андреевич 1975 г.р., ген.дир. ООО "Профиль". Эта контора находится, как я поняла, под "Берегиней". Ковара, давший ранее показания возглавляет службу доставки "Берегиня". Итак, Канал-сервис, Берегиня, теперь и Эко-сервис - основные поставщики свидетелей от ТИК.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  06 Окт 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Затем еще выступили пара свидетелей от Новикова. На том допрос свидетелей закончился. Вообще закончился. Закончился совсем. И Капина приступила к исследованию материалов дела, которое заключалось в том, что она зачитывала названия документов, а иногда и весь документ (по необходимости), содержащихся в деле. Дело состоит из трех томов - двух толстых и одного тоненького. Затем представители Новикова задали ряд вопросов Аболонину, который в основном отвечал: не знаю, не помню, но ТИК пришла к выводу, что нарушения, имевшие место, не позволяют достоверно установить волеизъявление граждан.
14 октября - прения сторон. И ВСЕ!!! Предполагаю, что 14 октября будет вынесено решение.


Последний раз редактировалось: Dropper (06 Окт 2009, 21:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  07 Окт 2009, 5:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Dropper писал(а):
14 октября - прения сторон. И ВСЕ!!! Предполагаю, что 14 октября будет вынесено решение.


Уважаемая Dropper, а даме с погонами капитана слова разве не предоставят?

Хотелось бы послушать как уважаемая будет возбуждаться (ударение на "у") по поводу явок с повинной, признаков клеветы или уважаемая по этим поводам не возбуждается в суде?!

На какое время 14.10.09 назначено заседание?

Я не равнодушен к даме, каждое её слово ловлю, пока их было крайне не много, а мне, есть основания полагать, дадут возможность в суде рассказывать о действиях и бездействиях Прокуратуры, в том числе и по выборочной возбудимости по отношению к правам граждан (см. тему про Саломаткина).

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  07 Окт 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

А есть ли разница в том, какое решение примет Капина? Это всего лишь этап...
При ЛЮБОМ раскладе дело будет обжаловано в суде высшей инстанции...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  07 Окт 2009, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Moderation by baldahin @ 07 Окт 2009, 9:28:
флейм и флуд удалены. пожалуйста, не скатывайтесь в обмен домыслами, и последующее их обсуждение.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  07 Окт 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

mvdv-maks, дело назначено на 10.00. Давайте не будем переходить на их профессиональный и противный, режущий ухо нормального человека, сленг и в слове "возбудить" делать правильное ударение.
Конечно, 14 октября, во время прений выступят все: и Новиков со своими представителями, и Аболонин, и прокуратура (Рязанова). Примерно, представляю, что она скажет. Речь ее будет краткой до гениальности: прокуратура считает невозможным удовлетворить требования, изложенные в заявлении Новикова, поскольку считает доказаными факты нарушения избирательного законодательства в день голосования. И привет!

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  07 Окт 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

Основной задачей дела было доказать, что нарушения ( они, в принципе , всегда есть) не позволяют считать невозможным выявления воли избирателей.

Насчет были наклейки - Сколько их было (если было)? Сколько провисели? есть расчет. эффективности наружной рекламы. Итак, сколько избирателей увидел три провисевших полчаса наклейки.
Сколько избирателей прошло мимо билбордов Бобовникова. можно рассчитать , на скольких избирателей этомогло повлиять.

Голосовали за столами? 'Это дело добровальное. Никто не мешал, никто не давил.никто не рекомендовал голосующим за столом голосовать за каке-либо лицо. Опять же сколько проголоовало таким образом и на скольких из них оказывалось влияние?

Приезжали на газели? Да хоть на паровозе.
Это была организованная акция? В чем закючается акция?
Их отвозил какой-то человек на арендованной газели? Найдите арендатора - организатора. иначе все слова - их проверить невозможно.

Голосовали иногородние? Это легко проверяется. Сколько и когда. Голосовали по поддельным открепительным?Также проверяется. Покажите открепительные, где их брали, кто печатал - выясняется легко.

Итак выяснится, что все нарушения могли повлияли максимум на 5 человек из тех, кто увидел наклейки или кому-то подсказали за столом. Это не фвляется никаким поводом для омены результатов выборов на участке.



Короче говоря. Зря сбились на установления истинности только фактов нарушений. смысл был опровергнуть значимость и достаточность этих нарушений для определения невозможности правильное установить волеизъявление зьирателей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kamkot, верно!

Вообще, мне не совсем понятна идея запрета "голосования на столах:" а если я решил проголосовать открыто и публично? Что теперь я не волен публично заполнить бюллетень? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dropper
Сообщение  07 Окт 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

MajorQ, избиратель вправе выбирать непротиворечащие закону способы голосования (тайно или публично), главное, чтобы со стороны УИК были созданы все условия для тайного голосования. А условия эти созданы были, и никто не принуждал избирателей голосовать открыто. Притянуто за уши, но им же надо подвести какое-то обоснование под незаконное решение об отмене выборов по семи участкам.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  07 Окт 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Kamkot писал(а):
смысл был опровергнуть значимость и достаточность этих нарушений для определения невозможности правильное установить волеизъявление зьирателей.
значимость не вправе определять судья - это как раз основание для экспертизы. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  07 Окт 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

H14sk писал(а):
значимость не вправе определять судья - это как раз основание для экспертизы

Экспертиза назначается до рассмотрения дела по существу.
И кто эксперт?! Если авария - то есть эксперты в ГАИ, а здесь кто?
Кроме того отсутствует предмет экспертизы. Так что всё факты, из которых может следовать право (т.е. применение закона) на личное усмотрение судьи.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  07 Окт 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

joop писал(а):
Кроме того отсутствует предмет экспертизы.
Вы полагаете, что судья обладает достаточной компетенцией в области психологии и социологии дабы установить степень влияния на избирателей "незаконной агитации"? Подмигивание
joop писал(а):
Если авария - то есть эксперты в ГАИ, а здесь кто?
ГИБДД фиксирует факт, вроде как, а для восстановления картины ДТП нужна автотехническая экспертиза. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  07 Окт 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

А кстати, Вам не кажется, что число 14 октября - не случайное. Мне в свое время рассказывали историю, что перед выборами в Госдуму по всем силовым структурам прошла четкая команда - ЕдРоссов не трогать. Так вот, затягивание сроков судьей (ИМХО) также связано именно с датой 11 октября - единым днем голосования. То есть решение будет все таки не в пользу БАПа, но раньше 11 октября она его озвучить не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  07 Окт 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Dropper писал(а):
Примерно, представляю, что она скажет. Речь ее будет краткой до гениальности: прокуратура считает невозможным удовлетворить требования, изложенные в заявлении Новикова, поскольку считает доказаными факты нарушения избирательного законодательства в день голосования. И привет!


Работу капитана Рязановой Светланы Владимировны, я наблюдал при рассмотрении моих требований по правомерности действий и бездействий ТИК связанных с выборами Совета депутатов.

Цитата из протокола:
Полагаю, что оснований для удовлетворения заявления не имеется.
В удовлетворении требований отказать.


Но то была работа в условиях когда мне не дали даже возможности истребовать и представить суду оспариваемые протоколы ТИК.

Уважаемая Парфёнова Татьяна Ивановна отказывая мне в ходатайстве в истребовании протоколов ТИК руководствовалась только и только заявлением Аболонина, что я не обращался за протоколами в ТИК и проигнорировала моё требование (л.д.10) с отметкой о вручении требования протоколов в ТИК.

Таким образом суд с одобрения Рязановой Светланы Владимировны рассмотрел мои претензии по действиям и бездействиям ТИК в отсутствии допустимых доказательств этих самых действий и бездействий.

В данном случае имеются заявления о совершённых любителями пива уголовных преступлениях (в действиях признаки именно уголовных статей), надеюсь, зафиксированных в протоколах с/з.

Трудно не усмотреть признаки преступления и не начать исполнять свои обязанности предусмотренные частью 2 статьи 1 ФЗ "О прокуратуре" (уголовное преследование).
При этом заведение дела о признаках уголовных преступлений любителей пива не препятствует разрешению гражданского дела о влиянии действий любителей на результаты голосования.

Так вот следует ли ожидать соответствующей закону реакции госпожи Рязановой Светланы Владимировны или требуется отдельное стимулирование деятельности госпожи Рязановой Светланы Владимировны?

Лапин Юрий.





требование протоколов.rtf - 18.06 Kб
Скачиваний: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты