Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Helg
Сообщение  29 Сен 2009, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2009
Репутация: 64

Коммерсант.ru. Online-интервью с Андреем Бузиным. (Председатель Межрегионального объединения избирателей).

Владимир Михайлов, Чебоксары. На каждых выборах выявляется масса различных нарушений, есть ли в практике отмена выборов по тем или иным нарушениям?

Отмена выборов может быть осуществлена либо в виде признания избирательной комиссией выборов недействительными либо в виде отмены судом результатов выборов. Избирательная комиссия может признать выборы недействительными, если при голосовании или подсчете голосов были допущены нарушения, не позволяющие выявить действительную волю избирателей. …..
…….Однако в последние пять лет избирательные комиссии не признавали выборы недействительными (ведь за это их могут расформировать). Зато было несколько примеров, когда избиркомы «корректировали неправильное волеизъявление» путем признания итогов голосования на некоторых участках, причем исключение этих участков из подсчета меняло результат выборов, то есть победителя (в подмосковном Жуковском до сих пор идут суды по такому случаю).

Антон. 1. Скоро пройдут местные выборы в Подмосковье. Есть ли шанс, что в местные органы придут другие более компетентные люди?

1. В Подмосковье электоральная ситуация очень похожа на московскую. Подмосковные территориальные комиссии и суды не в меньшей степени, чем в Москве связаны с районной властью. Поэтому в Подмосковье отказы и отмены регистрации нежелательным кандидатам по высосанным из пальца основаниям встречаются также часто как в Москве. Можно вспомнить, например, как нежелательный кандидат в Щелково был снят с регистрации за то, что фотографировался на фоне фонтана. Или недавнюю историю с выборами мэра города Жуковского, когда после голосования оказалось, что на нескольких участках, где победил «нежелательный кандидат», были допущены «грубые нарушения», а после исключения этих участков победил «нужный кандидат». Так что административный ресурс на выборах в Подмосковье задействован не меньше, чем в Москве со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Избиратель со Ставрополья] Андрей, почему имеет место отсев оппозиции из избирательных списков, а члены избирательных комиссий с правом решающего голоса на 100% лояльны власти? Может для целей экономии надо взять и отметить выборы - ведь они утратили свой демократический смысл?

Это – сразу три глобальных вопроса.

1) Отсев оппозиции до дня голосования имеет место по той причине, что организаторы выборов одновременно являются и их участниками. Представьте себе спортивное соревнование на деньги (крупные), в котором судья не просто болеет за одну из команд, но и является ее участником. Буде честное судейство?

2) Члены избиркомов не представляют собой однородную массу. И вообще есть разные избиркомы. Два верхних уровня – ЦИК РФ и комиссии субъектов Федерации – это политические органы, которые в силу своего состава (в силу статуса и положения их членов) ощущают задачу «правильного проведения выборов» как свою. Комиссии среднего звена – территориальные, муниципальных образований и окружные – хорошо управляемы администрацией соответствующего уровня, руководство этих комиссий обычно непосредственно связано с администрацией, а большинство остальных членов - недостаточно компетентны, либо чем-то простимулированы , либо просто абсолютно безразличны к тому, чем должна заниматься комиссия.

Участковые комиссии – это отдельный вопрос. Там часто играет роль фактор круговой поруки (многие УИК формируются из сотрудников одного предприятия), а также нежелание членов «вмешиваться в процесс», которым руководит лидер комиссии (соображение - «мое дело маленькое»).

3) На выборах много не наэкономишь. А отмена выборов не нужна ни власти, ни оппозиции, ни гражданам. Власти она не нужна, поскольку любые, даже декоративные выборы позволяют ей предъявлять этот институт международному сообществу. Оппозиции декоративные выборы нужны, поскольку в период выборов приоткрываются небольшие возможности пообщаться с журналистами и международными наблюдателями. А гражданам – потому, что полное отсутствие выборов порождает тревогу: а почему у нас не так, как в тех странах, где богато живут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  30 Сен 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
В пятницу я отнёс в Совдеп и прокуратуру доработанный вариант запроса о стоимость для нас защиты позиции ТИК по направлению 23% голосов в корзину.


Не прошло и двух недель как Прокурор Саломаткин с припиской "И.О." отреагировал на обращение и весьма оригинально.

Вопросы проверки обращений граждан по надлежащему расходованию бюджетных средств на оплату услуг Аболонина Прокурора не интересуют и моё обращение Прокурор направил мне для ответа самому себе?!

Может встречу завтра госпожу Рязанову С.В., на процессе по делу Новикова и других граждан поблагодарю за оказанную честь ответить на вопрос нужен нам специалист по направлению наших голосов в корзину или нет.

То что жалобы Президенту на Саломаткина направляют для ответа Саломаткину в этом я уже убедился и не раз и надеюсь эти сюжеты будут подробно рассмотрены в Жуковском суде (см. соответсвующую тему).

Но то, что обращения граждан, направляют тем же гражданам для ответа самим себе, это уже уникальная находка Жуковской Прокуратуры.
Надеюсь это пока просто ошибка и мне направлено письмо которое должно было быть направлено в Совет. Прилагаю ответ с прикрепленным моим обращением.

Но оказанную честь оправдаю и направлю своё мнение о разумности затрат на Аболонина.
Может даже получится коллективно, раз уж доверили.

Завтра 01.10.09 в 10-30 состоится очередное заседание суда.

Лапин Юрий.





ответ саломаткина по Аболонину.rtf - 25.26 Kб
Скачиваний: 86

В начало
Профиль : Личное Сообщение
skedrov
Сообщение  30 Сен 2009, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

если это письмо должно было попасть в Совет, то ответ Саломаткина не интересует, так как он просит ответ переадресовать заявителю, т.е. Лапину
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Олег
Сообщение  30 Сен 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

mvdv-maks, насколько я понял, Обращение перенаправлено "первому адресату", т.е. Совету депутатов, а Вы получили копию. Или Вам вместе с этой бумагой вернулся оригинал Вашего обращения?

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dropper
Сообщение  30 Сен 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Это обычная практика. В данном случае прокуратура сняла с себя необходимость не только разбираться по существу заявленного, но даже и отвечать на заявление, т.е. по поручению прокурора ответ должен дать Совет депутатов. Скромненько и со вкусом.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  30 Сен 2009, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Олег писал(а):
mvdv-maks, насколько я понял, Обращение перенаправлено "первому адресату", т.е. Совету депутатов, а Вы получили копию. Или Вам вместе с этой бумагой вернулся оригинал Вашего обращения?


Мне пришло два конверта из прокуратуры в одном половинка листа с уведомлением о направлении в Совет, в другом половинка с моим запросом кто, сколько и на каком основании платит Аболонину за направление наших голосов в корзину.

Так что мне предстоит ответить за Совет, что я попытаюсь и сделать.

У Совет есть свой экземпляр, так что если захотят есть на что ответить.

О Совете.

Я писал в Совет сначало для ответа, а потом для интереса неужели так не разу и не ответят?
Два - три раза написал персонально каждому о нарушениях при проведении собраний по выбору управляющей компании, предложение отозвать согласие на назначение Аубакирова Б.Е. первым замом (Совет утверждает первого зама).
Все оказались отменными молчунами.

Единственный кто ответили:
- Марчук о своих успехах один раз,
- Марков И.А. два раза отказал в содействии гражданам собраться и обсудить проблемы ЖКХ.

Ещё я получил, но в прокуратуре копию доноса на меня господина Маркова И.А.

Шогин, Потапчик, Курмыцкий и Рязанов помогли мне получить большой зал Администрации для собрания представителей домов, для обсуждения требований получения отчётов от Администрации за результаты управления домами в рамках муниципального заказа на управление 464 домами.

Собрание пошукало в зале Бобовникова А.П. - не нашло. Обратились к Бобовникову А.П. от участников собрания - промолчал.

По нынешнему Совету гсоспода продолжают держать марку прежнего состава, пока на три обращение молчание сохраняется По первым обращениям месяц уже истекает.

Так что этот источник информации и действий крайне мало эффективный - пока господа в целом решают свои проблемы, хорошо если они совпадают с нашими.

Но надо в этом всё же убедиться в натуре, подождём.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  30 Сен 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Был у меня один знакомый прокурорский еще из старых совковых времен, достигший высокого положения. Гад, конечно, но гад квалифицированный. Так вот, я у него спросила о том, почему на вопрос: "В огороде бузина", мне из прокуратуры (городской, региональной, федеральной) отвечают: "В Киеве дядька". Это от того, что они пытаются уити от ответа или... Он мне ответил: "Или. Они настолько некомпетенты, что не могут понять простой текст, т.е. понять ЧТО НАПИСАНО!" А потом добавил: "Если бы они не хотели отвечать по существу, я бы понял, но они не могут понять, о чем идет речь в обращении".
В 2003 году, когда я защищала в суде интересы своего клиента, которого ТИК не утвердила в качестве кандидата в депутаты (усмотрела, что 3 подписи сделаны одной рукой), в суде присутствовал представитель прокуратуры - молоденькая девушка. Она поддержала ТИК и не нашла в ее действиях ничего противозаконного, а после процесса подошла ко мне и спрашивает: "Вы все время в процессе ссылались на закон о выборах. Это что такое?"
Как сейчас помню, какое тогда чувство это вызвало у меня. Описывать не стоит. А вы говорите купаться.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  01 Окт 2009, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Сегодня 01.10.09 в 10-30 продолжатся, возможно это будет последний акт, действия по рассмотрению требования граждан города Жуковского защищающих свои права избирать и быть избранными Главой г/о Жуковский.

Предлагаю Вам для ознакомления авторское эссе, т.е. мнение, по результатам предыдущих заседаний суда и предшествовавших событий начавшихся задолго до назначения выборов главы г/о Жуковский.

Если сочтёте возможным, то раскидайте текст по другим ресурсам для привлечения внимания к тому что происходит в городе Жуковском.

Лапин Юрий.





врёт как свидетель или голый король.doc - 29 Kб
Скачиваний: 92

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  01 Окт 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Заседание 01.10.09 состоялось. Докатились господа жители города наукоград Жуковский.

Наш ТИК может защищать только больной человек?!

Именно это поведал в с/з господин Аболонин Евгений Сергеевич:
Яявляясь больным господин Аболонин Е.С. обращался в ТИК для своей замены в качестве представителя, но ТИК не нашёл замены и посчитал, что только больные могут защищать ТИК в суде.

Интрига в том, что ни суд, ни граждане города Жуковского пока не проинформированы на какое место болен господин Аболонин Евгений Сергеевич, об этом нам всем возможно предстоит узнать после закрытия бюллетеня лечащим врачом господина Аболонина Евгения Сергеевича, которое состоится ещё не скоро.

Так вот господину Аболонину Е.С., больному на неизвестное место, ТИК поручил защищать свою позицию в суде, а суд не стал уточнять совместимость болезни с активным участием Господина Аболонина Е.С. в делах, но уже по его выбору: куда захочет, туда и поедет защищать права, может, если попросят заехать и в Жуковский, если освободится....

Именно так по существу была выражена позиция господина Аболонина Е.С., с которой согласилась уважаемая госпожа судья Капина Мария Валериевна.

И теперь, видимо, нам вместе с нашей уважаемой Капиной Марией Валериевной надлежит записываться у господина Аболонина Е.С., на приём, т.е. когда залётный сможет посетить судебное заседание в наукограде Жуковский, тогда и граждан к суду можно подогнать.

Что - то слышится родное: не приходя в сознание наш дорогой и всеми уважаемый продолжил вести нас в светлое будущее. Докатились....

Кроме этого пропал ещё один фигурант - Фролов - председатель УИК 578 - главный по управлению не только УИКом, но и домами (УК "Зодчий"), что более для нас должно быть существенным.

Без УИК 578 суд решил заслушать только свидетелей больного на неизвестное место представителя ТИК, но не посмел заслушать пришедших свидетелей со стороны Новикова и граждан, защищающих наше право выбирать и быть избранными.

Заслушали пару:
охранника из ЧОПа "Держава и Правопорядок" Чебатарёва Михаила Юрьевича и ИПа Ковара Дмитрия Ивановича.

Самое интересное, что нашёлся гражданин ИП Ковара Дмитрий Иванович, который читает газету Авиаград, это пожалуй главная для меня новость.

Всё остальное в показаниях уважаемых новостью не являлось.

Задачу свидетелям больного на неизвестное место представителя ТИК свели к минимуму: подтвердить наличие трёх наклеек на двоих и обнаружиться они должны на входных дверях школы № 7, где располагалось УИК 576. Иначе не складывалось с показанием сторожа Чижикова и милиционеров, постоянно находившихся в помещении и не обнаруживших каких либо нарушений, помните скучные выборы, даже пьяных не было.

Чебатарёв Михаил Юрьевич твёрдо заявил, что внутри школы агитации не было, а снаружи обходя школу каждые полчаса тайком, т.е оторвавшись от напарника сорвал три наклейки "голосую за Новикова".

Если добавить показания сторожа школы Чижикова, который тоже обходил школу и меняясь с напарником Чебатарёвым каждый час, то можно признать, что если и висели наклейки, то крайне ограниченный срок.

Вбил ещё один гвоздь в крышку позиции больного на неизвестные места представителя ТИК и господин Ковара, показавший, что его целью являлось наблюдение за гражданами изучавшими портреты кандидатов. За этим занятием господин Ковара и проводил время на территории УИКов. Т.е. довольно долго обретался в холле и не обнаружил, каких либо нарушений и противозаконной агитации.

Хотя это и не имеет какого либо смысла, но не могу не упомянуть о представителе Бобовникова А.П., на которого в этом заседании при больном на неизвестное место представителе ТИК легла основная нагрузка по защите позиции ТИК и Бобовникова А.П.

Господин не подкачал и напрягшись, задал свой очередной коварный вопрос:
А не пьют ли Чижиков на рабочем месте? Нет - ответил его напарник.

В прошлый раз был задан вопрос: А не курит ли сторож Чижиков?

Следует подсказать ещё два вопроса представителю Бобовникова: ест ли Чижиков? и ... Ладно надеюсь или сам догадается или Александр Петрович подскажет своему представителю, вместе осилят.

Будь я на месте госпожи Рязановой С.В. (прокурор), то сразу после заседания побежал бы возбуждать дела на членов ТИК, по фактам не обоснованной отмены выборов только на одном из двух участков школы № 7, если конечно признать, что три наклейки провисевшие несколько минут повлияли на результаты голосования, что из-за этих наклеек нельзя установить волю избирателей.

Т.е. по моему мнению, свидетели больного на неизвестное место представителя ТИК подтвердили уже ясную картину, что члены ТИК не обоснованно отменили выборы на этом участке.

За время заседания Ольга Балабанова обеспечила подписание заявления от пропавшего Фролова о рассмотрении дела в его отсутствие и попросила суд дождаться предоставления заявления в суд для возможности заслушать явившихся свидетелей Новикова.

Уважаемая Капина Мария Валериевна не стала разрушать построенную представителями ТИКа и Бобовникова конструкцию по заслушиванию свидетелей только больного на неизвестное место представителя ТИК.

Следующее заседание назначено на 05.10.09 года в 10-30.

Прошу извинить за излишнюю эмоциональность и вольность в формулировках, но это разбирательство иного комментария не заслуживает.

Каков суд, таков и комментарий.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  01 Окт 2009, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mvdv-maks писал(а):
сорвал три наклейки "голосую за Новикова".
Ну, дак как они хоть выглядят? Надеюсь, свидетели сохранили? Приобщили как вещдоки? Или хотя бы фотки есть? А то прям интрига какая - считай НЛО? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  01 Окт 2009, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Фотографировать в зале суда судья не разрешает. Свидетели сразу убегают, а у входа в суд их встречает некий Саша (из группы Аболонин-Иванов) и они спешно зачем-то скрываются в близлежащей лесополосе. Зачем, интересно?
Еще я заметил, что у Аболонина на правой стороне явно видны ярко красные следы от укуса (человеческого). Интересно, кто это его так укусил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chekist
Сообщение  01 Окт 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2005
Репутация: 90.6

mooner , H14sk, наверное имел ввиду как выглядят наклейки "голосуй за Новикова"), а не сами свидетели :-D


Последний раз редактировалось: chekist (01 Окт 2009, 18:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  01 Окт 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Укус на правой стороне шеи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chekist
Сообщение  01 Окт 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2005
Репутация: 90.6

Жуковские вести:
Суд по заявлению Новикова продолжается. Сегодня, 1 октября 2009 г., состоялось очередное судебное заседание.Представитель ТИК Е.Аболонин «отчитался» перед судом за свое отсутствие на прошлом (15 сентября 2009 г.) заседании: «Нахожусь на больничном листе. Лечащий врач рекомендует еще в течение нескольких недель соблюдать больничный режим». На этом основании он внес ходатайство о перенесении дела до его (Аболонина) полного выздоровления. Добавлю, ни больничного листа, ни каких-либо других документов, подтверждающих болезнь, Аболонин суду не представил.
И.К. Новиков сообщил суду о том, что Аболонин, прикрываясь болезнью, отсутствовал на предыдущем заседании суда, потому что 15 сентября 2009 г. находился на другом процессе в одном из Подмосковных городов (Сергиев Пасад). Болезнь не помешала ему в тот день принять участие не в одном судебном процессе, где он представлял интересы местных избирательных комиссий. «Такое отношение является неуважением к суду», - заявил И.К.Новиков.
В ходе процесса выяснилось, что председатель УИК № 578 Фролов в зале отсутствует (как стало известно позднее, он находится в кардиологическом отделении ЦГБ). Представители Новикова просили суд рассматривать дело в его отсутствие, однако представитель ТИК Е.Аболонин, которого поддержал представитель А.П.Бобовникова В.Иванов, возражал. Рязанова, представитель прокуратуры, так же была против рассмотрения дела в отсутствие Фролова. Судья М.В.Капина приняла решение о переносе дела на 5 октября 2009 г. на 10ч.30м. Но прежде чем закрыть судебное заседание, были заслушаны два свидетеля, заявленных от ТИК – М.Ю.Чеботарев и Д.Кавара, которые дали показания по избирательному участку № 576.
Ирина Макарова
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/2581/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  01 Окт 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Пошукал тут слегонца в инете следы деятельности г-на Аболонина Е.С.:
http://www.cikrf.ru/postancik/Zp070268.jsp
http://www.supcourt.ru/vs_case_info.php?page=1&number=%CA%C0%D107-645
http://www.klimovsk.ru/index.php?chapter_id=235&data_id=7939&do=view_single - многостаночник, и в Климовске отметился...
http://white-leaf.ru/nauka/p/-/370085.html - еще и студентов учить пытается

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты