Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  15 Авг 2009, 6:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

MajorQ писал(а):
... Территориальная избирательная комиссия поместила опечатанные бюллетени в бомбоубежище, а не в архив, как того требует буква закона
На глазах у присяжных извлекли 102 отсыревших коробки, вскрыли только 4 и резюмировали "отсутствие необходимых документов"

Суд да дело. Уже несколько месяцев длится судебное разбирательство по заявлению И.К.Новикова, одного из кандидатов на выбора Главы г.о. Жуковский, о признании действия Территориальной избирательной комиссии (ТИК) незаконными. Дело рассматривается в Жуковском горсуде федеральным судьей М.В.Капиной. Заявления подано в суд 18 марта 2009 г. Прошло почти пять месяцев, состоялось пять заседаний, а воз и ныне там.

Одной из основных причин постоянного переноса рассмотрения дела является то, что ТИК не предоставляет суду документы, которые легли в основу ее решения об отмене результатов голосования по нескольким избирательным участкам. Предоставление этих документов - необходимое условие, позволяющее суду убедиться в законности данного решения. По закону бремя доказывания лежит на Территориальной избирательной комиссии.

Опасаясь, что процесс затянется, И.К.Новиков обратился с ходатайством о принудительном истребовании этих документов, которое суд удовлетворил. Но беда в том, что неизвестно их местонахождение. Куда обращаться, кому адресовать требование о предоставлении документов? В ТИК? Но председатель ТИК - Е.С.Оболонин - заявляет, что в ТИКе этих документов нет.

В Архив г.Жуковского, который является структурным подразделением Управления делами Администрации г.о.Жуковский? Это логично, так как архивные документы, а избирательные документы попадают под эту категорию, должны храниться исключительно в Архиве. Однако в архиве их тоже нет. Согласно справке, полученной из Архива, документы к ним на хранение не поступали.

Итак, в ТИКе - нет, в Архиве - нет. Где же документы?

Оболонин уклоняется от ответа на вопрос суда о месте хранения запрашиваемых документов.

16 июля 2009 г. на судебном заседании (пятом по счету) представитель ТИКа заявил о том, что документы в опечатанных коробках были сданы на ответственное хранение в Администрацию города и находятся в бомбоубежище Администрации (для выяснения местонахождения документации суду понадобилось 4 (!) месяца).

Законодательство РФ запрещает хранить документы, имеющие общественную важность, вне Архива, т.е. без соблюдения необходимых условий: они могут отсыреть, сгнить, их могут уничтожить мыши и т.д. Словом, они могут быть навсегда утеряны.

Оболонин не представил суду документы, подтверждающие, что по окончании избирательной кампании были созданы надлежащие условия для постоянного хранения документов вне Архива. Фотография, сделанная в бомбоубежище, позволяет оценить качество условий, созданных для хранения документов (фото). ТИК обязана была передать документы в Архив, а не на ответственное хранение какой-либо организации (см. ФЗ "Об архивном деле в РФ").

Однако из пояснения Е.С.Оболонина следует, что ТИК передавать документы в Архив не собирается.

На этом же заседании (16.07.09) представитель ТИКа заявил о том, что ТИК документы суду не представила, поскольку забрать их из места хранения теперь не может, и предложил суду истребовать коробки, чтобы суд самостоятельно вскрыл их, осмотрел и нашел нужные документы, а затем опечатал эти коробки и вернул их в Администрацию на ответственное хранение.

Как утверждают представители Новикова, избирательное законодательство не препятствует ТИК получить документы обратно по количеству тарных мест, вскрыть в установленном порядке коробки и найти затребованные судом документы. Однако ТИК этим заниматься не собирается. Отчего такая осторожность?

"Такая осторожность оправдана только в том случае, если документы исчезли, и кто-либо не желает вскрывать коробки лично, поскольку опасается, что будет обвинен в пропаже документов", - поясняет юрист Новикова О.Балабанова.

23 июля 2009 г. по заявлению Новикова, который обоснованно опасался вновь затягивания процесса и в очередной раз непредоставления документов, а также возможной их утери, порчи и т.д., судья М.В.Капина приняла меры по обеспечению заявления в виде изъятия этих документов, которые, по мнению заявителя, укрывает ТИК.

Исполнять указанные меры, т.е. произвести изъятие документов, поручено судебному приставу - исполнителю СМО по ИОВИП УФССП по Московской области А.В.Иванову. 4 августа 2009 г. в 10ч.15м. А.И.Иванов в рамках исполнительного производства провел проверку по адресу ул.Фрунзе, д. 23. Было установлено: "представителями администрации г.о. Жуковский предоставлены и вскрыты опечатанные, оклеенные коробки с документами с участковых избирательных комиссий № 576 и № 578. Документы, перечисленные в резолютивной части судебного акта в указанных коробках отсутствуют" (акт № 46/43/12376/27/2009 от 04.08.2009 г.), что расходится, в частности, с показаниями председателя УИК № 578, который в судебном заседании подтвердил сдачу в ТИК в опечатанной коробке истребуемого судом и непредставленного ТИКом документа.

Со слов очевидцев стало известно, что из 102 коробок приставы вскрыли только 4, добровольно выданные Администрацией и ТИКом. Пристав, визуально осмотрев оставшиеся хаотично сваленные, измятые и отсыревшие коробки, не стал их вскрывать.

При проверке присутствовали, в том числе: заместитель председателя ТИК А.Н.Азаров, секретарь ТИК С.М.Трифонов, начальник Управления делами Администрации г.о. Жуковский А.В.Дунаевич.

С.М.Трифонов в ответ на просьбу судебного пристава-исполнителя дать разъяснения по результатам проверки сообщил, что некоторые документы хранятся у него (?), о месте нахождения иныъ документов ТИК информацией не располагает (исх. № 187 от 04.08.2009 г.).

С подобной просьбой А.В.Иванов обратился к администрации. И.о. Главы Администрации г.о. Жуковский С.К.Сукнов пояснил, что, "в соответствии с актом передачи документов УИК № 555 - 558 на выборах Главы г.о. Жуковский и депутатов Совета депутатов г.о. Жуковский 1 марта 2009 г. от 3 марта 2009 г. на ответственное хранение в Администрацию г.Жуковского была передана документация участковых избирательных комиссий, упакованная в пакеты и коробки, опечатанная печатями УИК в количестве 102 (сто две штуки)", "А.В.Иванову были выданы коробки в количестве 4 штук для изъятия документов по избирательным участкам № 578, 576. При вскрытии коробок выявлено отсутствие документов, перечисленных в Постановлении" (№ 1577 от 04.08.2009 г.).

В соответствии с законодательством РФ ответственность за сохранность избирательных документов несут председатель и секретарь избирательной комиссии - Е.А.Кий и С.М.Трифонов.

А.Н.Азаров и С.М.Трифонов от каких-либо комментариев отказались и рекомендовали обращаться к Е.А.Кию.

Председатель ТИК г.Жуковского Евгений Александрович Кий в отпуске.

Е.С.Оболонин, представитель ТИК, в городе не проживает, работает в ТИКе по договору подряда, связаться с ним не удалось.

В тот же день, т.е. 04.08.09 г., И.К.Новиков подал в суд заявление об изменении порядка исполнения изъятия документов теперь уже у секретаря ТИК С.М.Трифонова. Как заявила представитель Новикова О.Балабанова: "Теперь вопросом, куда делись документы, будет заниматься прокуратура. Прокурору придется объяснить, почему он не обеспечил соблюдение законности в этом вопросе еще 3 месяца тому назад, когда И.К.Новиков подавал соответствующее заявление в Жуковскую прокуратуру и получил от прокурора ответ, что все в порядке, документы в целостности".

Формально процедура истребования доказательств выполнена в полном объеме. Результат - отсутствие доказательств, а возможно, преднамеренное их сокрытие. ГПК РФ позволяет суду оценить те факты, в доказательство которых положены сокрытые документы, в пользу И.К.Новикова.

Как оценит эти факты суд - покажет время; осталось ждать недолго: слушание назначено на 13 августа на 10.00.

P.S.

Когда готовился материал, стало известно о том, что 5 августа 2009 г. член ТИК с правом решающего голоса от КПРФ В.В.Семенов обратился в письменной форме в Избирательную кломиссию Млсковской области с заявлением: "Прошу считать мою подпись под итоговым протоколом ТИК по выборам Главы города Жуковский отозванной".

Ирина Макарова
оригинал


Про довольно известный факт, но пусть уж будет тут, ибо не уверен я, что этот случай освещен на Ансорте в таком объеме:
У жуковчанки украли голос и обвинили в хулиганстве

Жуковчанку, забравшую свой бюллетень с избирательного участка, обвинили в хулиганстве

"Я не борец за всемирную справедливость, я хочу лишь одного - уважения к себе как к гражданину своей страны," - заявила жуковчанка Ирина Хряева в редакции ЖВ. Она рассказала историю, фабула которой не столько удивительна, сколько абсурдна. Все началось 1 марта, когда в городе проходили выборы мэра и депутатов Горсовета. "Мне не за кого было голосовать, моего кандидата "против всех" в бюллетень по известным причинам не было, - рассказывает Ирина. - Однако я решила, для того чтобы моим бюллетенем не могли воспользоваться всякого рода фальсификаторы, на выборы пойду, возьму бюллетень и заберу его с собой, как вещественное доказательство того, что мой голос остался при мне". Каково же было удивление Ирины, когда в официально опубликованных протоколах результатов выборов депутатов и главы города она обнаружила, что по ее избирательному участку № 567 (расположенному в ДК) в графе "число утраченных бюллетеней" стоит цифра "0". Кому в таком случае оказался приписан голос Ирины, что само по себе, несомненно, является фальсификацией? С этим вопросом и просьбой принять меры прокурорского реагирования г-жа Хряева обратилась к прокурору города 29 марта сего года. В своем заявлении она изложила все факты и даже указала фамилию председателя УИК - Молесон Галина Васильевна, которая по сути и по закону несет ответственность за все, что происходит на этом избирательном участке.

Ответ не заставил себя ждать - через три дня Ирина получила письмо от прокурора Саломаткина. Ответ был лаконичным и вовсе не обнадеживающим, что на данном избирательном участке начнется хоть какое-то разбирательство относительно несоответствий фактов и протоколов. Зато прокурор уведомил Ирину, что им направлено обращение в жуковский ОВД с просьбой возбудить уголовное дело в отношении гр-ки Хряевой по факту хищения бюллетеня, являющегося муниципальной собственности (!). Спустя некоторое время ей позвонил участковый милиционер Лысов, которому, как и полагается в связи с обращением прокурора, было поручено расследовать вовсе не дело о фальсификациях на выборах, а именно факт кражи бюллетеня гражданкой Хряевой.

"Это был очень забавный телефонный разговор, - рассказывает Ирина, - участковый явно пытался меня запугать, оперируя такими понятиями, как "преступление", "кража", "хищение", "возбуждение уголовного дела"... Очень интересовался, где я храню оригиналы бюллетеней. Он, вероятно, был не в курсе, что я сама имею юридическое образование и тоже могу задать ему массу каверзных вопросов типа: "на каком основании выданные мне под роспись бюллетени являются собственностью муниципалитета" и "какова их имущественная стоимость", или "назовите статью в законе, которая запрещает мне выносить бюллетень если я забрала его с собой, а не передавала третьим лицам, на что у меня имеются реальные доказательства в виде двух бюллетеней - на выборы мэра и выборы депутата по моему избирательному округу". Не получив, видимо, желаемого результата, участковый милиционер Лысов пропал и больше мне не звонил".

В результате прошло уже более трех месяцев. И прокуратура, и милиция забыли об Ирине Хряевой и ее заявлении по факту фальсификации протокола УИК № 567 по выборам мэра и депутатов. До сих пор она не получила ответа по существу заданных ею вопросов ни от одного из этих ведомств.

Как сообщил ЖВ старший участковый инспектор Сергей Левкин, милиционер Лысов за это время уволился из ОВД, оставив после себя протокол об административном правонарушении гр-ки Хряевой, квалифицировав ее действия как хулиганство. Странно, правда, что ни милиция, ни прокуратура не сообщили ей об этом, что, несомненно, требует процедура закона.

Между тем сама Ирина Хряева намерена продолжать требовать всеобъемлющей проверки того, что происходило 1 марта на УИК № 567 и ответа на поставленный ею вопрос: кто воспользовался ее правом голоса, если два выданных бюллетеня, согласно протоколу УИК, не оказались в числе утерянных бюллетеней. И, конечно, кто понесет ответственность за недостоверность данных протокола.

"Я не хочу обсуждать ни личности кандидатов, баллотировавшихся 1 марта, ни версии о том, как шел подсчет голосов, ни личности тех, кто их считал. Я защищаю лишь собственное право волеизъявления на выборах. Очень не хочется, чтобы ко мне относились как к быдлу, голос которого лишь инструмент в чьей-то фальшивой игре", - сказала Ирина Хряева.

Наталия Знаменская
оригинал
(цит.):
"Прокурору придется объяснить, почему он не обеспечил соблюдение законности в этом вопросе еще
3 месяца тому назад, когда И.К.Новиков подавал соответствующее заявление в Жуковскую прокуратуру
и получил от прокурора ответ, что все в порядке, документы в целостности"

———————————————————————————————————————————————-
- будет неправильно, ежели для начала в рамках данного гражданского процесса
(с целью последующего надлежащего разбора)
Н-Е-будут получены хотя бы просто показания \ объяснения с прокуроришки,
которого теперь есть ВСЕ основания подозревать как минимум в преступной халатности
(... а то и в прямом соучастии в преступлении) !!

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
weal09
Сообщение  15 Авг 2009, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Цитата:
а может дали команду -потихоньку слить нонешнюю администрацию,

Наверху всем пофигу, своих забот хватает. Сверху ставят задачи (например провести дорогу к МАКСу), а решает их наша Администрация (причем варианты решений сами придумывают наиболее оптимальные). Далее наверх зачитываются доклады о проектах, обосновывают необходимость строительства именно такого проекта, который предоставляет наша Администрация. Проверять обоснованность наверху нет времени (хотя есть Госэкспертиза, которая проверит соблюдение основным нормам), есть множество более важных вопросов. Всё-таки у всех должна быть самостоятельность, это делегирование полномочий. Если всё за всеми проверять вообще никакого развития не будет. В итоге что снизу решит население со своей властью, то и примут. Решит население <удалено> сменить власть, Громову будет проще договориться с новыми ребятами, чем недовольство в массах культивировать. Так было и так будет. Эта модель всегда работает стабильно. Вроде митингов/пикетов не проходит, значит народ всем доволен. Логика простая.
п.с. Самый живой пример - визит Путина в Абхазию для установления контактов с оппозиций, т.к. действующая власть стала не очень удобной.
Moderation by VV @ 15 Авг 2009, 10:53:
не нужно провокаций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  15 Авг 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

mvdv-maks писал(а):
господа с ярко выраженным кассовым чутьём и кассовым правосознанием Аболонин Е.С. и его партнёр - представитель Бобовникова А.П. начали разрабатывать новую жилу для подтверждения решения ТИК об отмене результатов выборов по главе на УИК 576.

А не перепутали - ли члены УИК и наблюдатели кучи бюллетеней в поддержку Новикова и Бобовникова. Чем ввергли в оторопь членов УИК, поскольку опрашиваемые не могли долго понять, что своими вопросами пытается доказать Аболонин С.Е.


Скорее всего это импровизация. Но теоретически возможен следующий сценарий.
Председатель УИК заявляет о возможности такой "путаницы", и на этом основании Аболонин потребует пересчета бюллетеней. А поскольку все бюлллетени находятся у них (о правилах хранения я и не говорю, мы уже знаем в каком состоянии находятся документы) можно сделать любую подмену.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Господа, не мучайтесь и не напрягайтесь. Всё равно, не мытьем так катанием, не сейчас так через какое-то время справедливость будет восстановлена. Не тратьте понапрасну своё и чужое время.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  15 Авг 2009, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

наблюдатель писал(а):
... не мучайтесь и не напрягайтесь.
Всё равно, не мытьем так катанием, не сейчас так через какое-то время справедливость будет восстановлена.
Не тратьте понапрасну своё и чужое время.
- справедливость данного тезиса СИЛЬНО зависит от того, что понимать под "справедливостью".
Если (в данном конкретном случае) - ТОЛЬКО то, что стоИт в заголовке топика = то ДА, уверен
= справедливость будет восстановлена теперь уже неизбежно ...
В моём же понимании (исключительно с целью категорического недопущения будущих повторов)
"справедливость" включает также изобличение и надлежащее наказание
В-С-Е-Х чиновников, кого мы своей волей / голосами наделяли Властью (и представительной, и исполнительной,
и судебно-правоохранительной)
, чьи персональные оклады \ привилегии \ квартиры ~ и мн.др...
... мы оплачивали через налоги из заработанных нами денег
- а они надругивались над нами, нашей историей, здравым смыслом = и ОРГАНИЗОВАННО совершали/покрывали
ОСОБО ТЯЖКОЕ Преступление = незаконный захват Власти !
Умник для достижения подобной Справедливости потребуется-таки МНОГИМ потратить немало сил \ времени.


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (15 Авг 2009, 15:47), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
senya
Сообщение  15 Авг 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Олег писал(а):
Интересно, на каком основании отказывают в ведении видеозаписи? Процесс-то касается всех избирателей города, т.е. "широких масс", а наблюдать могут единицы (место ограничено, не говоря уже о том, что работают люди обычно в это время).

Походу на основании того, что у Капиной просто самой "рыльце в пушку".

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Было бы правильно от юристов Новикова потребовать это самое основание, дело касается каждого жителя города в прямом смысле, поэтому процесс должен быть открытым. Присутствовали ли там журналисты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  15 Авг 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

senya писал(а):
Присутствовали ли там журналисты?

Мне тут скинули ссылку на сайт телекомпании Сергиева Посада http://kkftonus.ru/
с извинениями , что из-за отпуска админа почти месяц нет обновления сайта. Полезно ознакомиться и сравнить с нашей жукорамной обстановкой...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  15 Авг 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Комментарий к Закону РФ «О средствах массовой информации»
http://www.unesco.ru/rus/pages/bythemes/Admin25052005121650.php
Цитата:
Что касается тайны судопроизводства, то, очевидно, речь идет о тайне совещания судей, предшествующего вынесению решения или приговора, и о конфиденциальных сведениях, ставших известными лицам, участвовавшим в закрытом судебном заседании. В российской системе правосудия действует принцип гласности судопроизводства *(205). Дела слушаются в суде в открытом и гласном судебном заседании. Закрытые судебные слушания допускаются в строго ограниченных законом случаях:

- в уголовном процессе - в целях предотвращения разглашения составляющих государственную тайну сведений, сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц, по делам о половых преступлениях и преступлениях несовершеннолетних (ст. 18 УПК РСФСР);

- в гражданском процессе - в интересах охраны государственной тайны, в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц, а также обеспечения тайны усыновления (ст. 9 ГПК РСФСР);

- в арбитражном процессе - в предусмотренных федеральным законом о гостайне случаях, а также при удовлетворении ходатайства участвующего в деле лица, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой и иной охраняемой законом тайны (ст. 9 АПК РФ).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  15 Авг 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

наблюдатель писал(а):
Председатель УИК заявляет о возможности такой "путаницы", и на этом основании Аболонин потребует пересчета бюллетеней.
Конечно, как все уже убедились, у нас возможны самые наглые и бесстыдные махинации, но все же требуются, вероятно, какие-то веские основания для пересчета, а не одного желания кого-то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  15 Авг 2009, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

наблюдатель писал(а):
Скорее всего это импровизация. Но теоретически возможен следующий сценарий.
Председатель УИК заявляет о возможности такой "путаницы", и на этом основании Аболонин потребует пересчета бюллетеней.
А поскольку все бюлллетени находятся у них (о правилах хранения я и не говорю, мы уже знаем в каком состоянии находятся документы) можно сделать любую подмену.
~ а не слыхали ли Вы про слона в зоопарке анекдот, который заканчивается словами :
"... зъисть-то вiн зъисты - дык а хто ж ему даст-то"??
Теперь (после В-С-Е-Г-О происшедшего) Н-Е-может быть и речи - ни о каком ЛЕГИТИМНОМ пересчёте голосов !
Любой подобный произвол может\должен быть в Суде отклонён,
а в случае ежели ОНО и поимеет место, то Н-Е-будет иметь Законной силы
(немедленно обжаловать = подобные СУЩЕСТВЕННЫЕ Определения Суда можно обжаловать\отменять
отдельно, не дожидаясь вынесения окончательного Решения)
!!!


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (15 Авг 2009, 20:50), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  15 Авг 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
наблюдатель писал(а):
Председатель УИК заявляет о возможности такой "путаницы", и на этом основании Аболонин потребует пересчета бюллетеней.
Конечно, как все уже убедились, у нас возможны самые наглые и бесстыдные махинации, но все же требуются, вероятно, какие-то веские основания для пересчета, а не одного желания кого-то?
Тут даже не важно кто и в каком количестве требует пересчета голосов. Важно другое:

1) Процесс НЕ ОБ возможных ОШИБКАХ В ПОДСЧЕТЕ голосов, А О неправомерном АННУЛИРОВАНИИ результатов голосования ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЙ в ходе голосования. Т.е. требуется доказать наличие фактов нарушений, а не правильность подсчета. Аболонин просто наводит тень на плетень, путая цели процесса.
2) Если Аболонин допускает "путаницу," то это АВТОМАТИЧЕСКИ допускает незаконность пребывания Бобовникова на посту Главы городского округа Жуковский. Ведь он занял это пост на основании результата "ошибочного" подсчета голосов!

Похоже, представители ТИКа и Бобовникова уже окончательно и бесповоротно зашли в тупик...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
skedrov
Сообщение  16 Авг 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 38.7

не совсем в тему, но близкое

Дело по искам жителей 10 домов к ООО "Теплоцентраль-ЖХК" также ведет Капина. И там такая же ...опа как и с выборами. Все (абсолютно!) вызванные свидетели заявили, что ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" не выбирали и иннициаторами собраний не были. А это означает, что Бобовников незаконно передал некоей частной лавочке право собирать деньги, сопоставимые со всем городским бюджетом.

Правы те, кто дают ссылки на Сергиев Посад. Там за меньшие преступления главу посадили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Helg
Сообщение  17 Авг 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2009
Репутация: 64

За дачу ложных показаний свидетели действительно несут ответственность или это такой ритуал на судебном заседании предупреждать свидетелей об уголовной ответственности? Сегодня некоторые свидетели несли заведомую ложь. Кто может привлечь их к ответственности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  17 Авг 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Helg, на мой обывательский взгляд, привлекать есть смысл, если есть возможность (или хотя бы надежда) доказать, что показания ложные. Если преступление уголовное, — видимо, "привлечь" может любой. Точнее сообщить о происшедшем (по его мнению) уголовном преступлении. А там уж компетентные органы, если сочтут основания достаточными для возбуждения дела, сами должны провести расследование. Подчеркну, что это лишь обывательское мнение. Думаю, меня быстро поправят, если ошибаюсь.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
FLATTER
Сообщение  17 Авг 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 6.7

17.08.09

Состоялось очередное заседание суда.
Начали опрашивать жалобщиков. Первая (Тимошенко) отвечала очень обтекаемо: сказала, что она проголосовала на столе, но её к этому никто не понуждал. Голосовала за Новикова. Затем, к ней, якобы, подошёл человек с бейджем наблюдателя от Новикова и сказал, что она "сделала правильный выбор". Когда же ей предъявили настоящего наблюдателя от Новикова, она его не опознала. А председатель этой УИК (576) показала, что у наблюдателей никаких бейджей не было.
Второй товарищ по фамилии Зимин заявил, что ему некое лицо кавказской национальности предлагало денег за голос в пользу Новикова, и по всему 576 участку была расклеена агитация "Голосуй за Новикова!". Однако, во-первых - он приходил вообще не на свой участок, а во вторых - так и не смог пояснить, кому он оставил свою жалобу 2.03.09 в здании администрации. По его словам выходило, что он передал жалобу охраннику на входе.
Напомню, что 2.03.09 здание администрации было закрыто - был объявлен выходной.
Сразу после заседания этот товарищ вместе с представителем Бобовникова Ивановым отправились в лесопарковую зону, видимо, для интимной встречи...

_____________________________
Рвусь дорогой спорною... в сторону добра..!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

FLATTER писал(а):
Первая (Тимошенко) отвечала очень обтекаемо: сказала, что она проголосовала на столе, но её к этому никто не понуждал. Голосовала за Новикова. Затем, к ней, якобы, подошёл человек с бейджем наблюдателя от Новикова и сказал, что она "сделала правильный выбор".
А в чем была суть конкретной жалобы, собственно, не уточните? Как я понял из текста, псевдо-наблюдатель подошел после того, как она проголосовала и ее никто не принуждал и не агитировал, за кого голосовать. На что же она жаловалась-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты