Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
VV
Сообщение  12 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить законные возможности отмены официальных результатов выборов главы городского округа Жуковский, в том числе через суд.
Публикуйте в этой ветке любую информацию о поданных исках, об их перспективах, о результатах судебных заседаний по этим искам, о решениях судов, о последствиях решений судов и тд. если таковые будут иметь место быть.
Просьба к представителям Новикова И.К. выкладывать подробную информацию о действиях (если таковые будут) по опротестованию.

Moderation by VV @ 08 Ноя 2009, 23:16:
выборы давно закончились. исков о нарушениях до дня голосования и в день голосования подано не было не со стороны Новикова, ни со стороны Бобовникова. Значит этих нарушений официально не было. На этом дальнейшее обсуждение любых вопросов связанных с выборами буду считать офтопиком и соответственно буду вырезать, удалять и тд.
В данной теме не идет обсуждение ни нарушений в ходе выборов от Новикова, ни нарушений от Бобовникова. идет обсуждение нарушений законодательства ТИКом.


Последний раз редактировалось: VV (08 Ноя 2009, 23:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  25 Ноя 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

прецедент, конечно, приобретает свой статус после прохождения судов всех инстанций.

для нас "некие нарушения" - это наклейки в кабинах, агитаторы у крыльца и т.п.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  26 Ноя 2010, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

momwig писал(а):
Разницу чувствуете?

я вот не чувствую никакой разницы. одно и то же. в РФ мы живем по законам древнейших африканских племен типа готентотов: "если у меня украли кошелек, то это подлость, а если я украл кошелек, то это доблесть, заслуживающая восхищения". у нас это звучит типа: "без лоха и жизнь плоха", "не на**ешь, не проживешь" и т.п. хорошие у нас люди, добрые, отзывчивые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Ноя 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Как дела в судах? Все еще глушняк?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  28 Ноя 2010, 6:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Darion писал(а):
Как дела в судах? Все еще глушняк?

Выше написано:
Lactus писал(а):
суд окончен!

Правда лично я понятия не имею, соответствует ли это действительности…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  28 Ноя 2010, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Олег писал(а):
Darion писал(а):
Как дела в судах? Все еще глушняк?

Выше написано:
Lactus писал(а):
суд окончен!

Правда лично я понятия не имею, соответствует ли это действительности…


03 сентября 2010 года уважаемая федеральная судья Сорокодумова Лада Сергеевна, очень быстро, после бесконечной затяжки отказала заявителю Новикову И.К.
Этот трюк судей Жуковского городского суда я уже наблюдал неоднократно: долго тянут, а потом в один день, если не в один час рассматривают дела в 1000 страниц.

После этого столь же нежно уважаемая федеральная судья Сорокодумова Лада Сергеевна полтора месяца писала мотивированное решение, по ГПК РФ предусмотрено писать решение в полном виде в срок не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела.

Сейчас подана кассационная жалоба в московский областной суд.

Насколько я знаю дело в Мособлстыде ещё не назначено к рассмотрению, т.е. нет ещё даты рассмотрения.

Прикрепляю короткую справку о работе уважаемой федеральной судьи Сорокодумовой Лады Сергеевны и нежное её похлопывание со стороны коллегии Судей.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (29 Ноя 2010, 7:43), всего редактировалось 1 раз





справка по суду Новиков.doc - 35.5 Kб
Скачиваний: 40

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  29 Ноя 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

На митинге мистер Зануда года Новиков что-то говорил о конституционном и верховном суде. Насколько это соответствует действительности?
P.S. Голосовал я за него, но ей богу, нельзя столько тянуть кота за хвост и прочие части тела. Квелый он какой-то...

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  29 Ноя 2010, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dr_Venkman, Видимо процесс судопроизводства не такой быстрый, как хотелось бы. Сразу в Верховный суд нельзя ломиться..надо сначала пройти суды нижестоящих инстанций. Видимо процесс тянут административным ресурсом, вертикаль власти в действии. Нам остаёться только верить, что Новиков будет судиться до упора. Так глядишь и следующие выборы грянут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  29 Ноя 2010, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Но, согласитесь, можно было бы как-то подогревать интерес у населения, освещать это дело, и вообще, больше "пиара". А то получается (с виду), что у Константиныча такая позиция: "Попробовали...не получилось...и хрен с ним". Некрасиво. Раз хочешь добиваться расположения населения - так добивайся, пиарься в СМИ, устраивай митинги, праздники, что угоодно, но сидеть в тени и ждать, пока госпожа Сорокодумова, Мособлсуд или еще кто-то решит восстановить справедливость - бред с большой буквы "Б".

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
jk-jk11
Сообщение  29 Ноя 2010, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 50.3

Dr_Venkman писал(а):
На митинге мистер Зануда года Новиков что-то говорил о конституционном и верховном суде. Насколько это соответствует действительности?
P.S. Голосовал я за него, но ей богу, нельзя столько тянуть кота за хвост и прочие части тела. Квелый он какой-то...

Видно Вы никогда не сталкивались с судебной системой. Что бы попасть в Верховный суд, нижестоящие суды надо обязательно пройти. Без этого даже не примут. А каждый уровень судей покрывает предыдущий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  29 Ноя 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dr_Venkman писал(а):
Квелый он какой-то...


у меня сложилось субъективное впечатление, что "чай [,] пил не по летам" Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  11 Дек 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

В Жуквестях статья Новикова "Жуковский тупик": http://zhukvesti.ru/articles/detail/14461/

Цитата оттуда:
Цитата:
Около года назад правозащитники задали вопрос Президенту России, что делать с судами, которые игнорируют закон и принимают решения в зависимости от политической конъюнктуры. Президент ответил о двух возможных путях: «Самосуд» и «Жалоба в партком» - и сразу оговорился, что это не наш путь.


Можно ли найти оригинал этого высказывания? "Жалоба в партком" очевидно не поможет, а вот что такое "самосуд", я могу себе представить. Правильно ли я понимаю, что пора уже отравить собачку Бобовникова и сжечь машину Кия, потому как "Медведев разрешил" ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Нашел почти сразу же: http://www.kremlin.ru/transcripts/6074 - самосуд указан как альтернатива бесполезным судам. Жалко, что Саломаткин в Орехово-Зуево свалил.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Дек 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun писал(а):
Правильно ли я понимаю, что пора уже отравить собачку Бобовникова и сжечь машину Кия, потому как "Медведев разрешил" ?

Кто его будет спрашивать, когда произойдёт всплеск "гражданского самосознания". Вот как раз сейчас такой случай - http://gazeta.ru/social/2010/12/11/3462781.shtml .

С Медведом, что бы он ни говорил, нам не по пути. Так же как и с "Королём галактической коррупции" (Путен по меткому выражению одной аглицкой газеты).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  11 Дек 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

FlashGun писал(а):
В Жуквестях статья Новикова "Жуковский тупик": http://zhukvesti.ru/articles/detail/14461/

8 декабря, 11:00 (2010) Жуковские Вести писал(а):
Несмотря на грязную выборную кампанию, в которой были задействованы все современные технологии достижения цели любым путем, включая сказки про националистическую группу и захват города дагестанской мафией, на выборы пришло более 28 000 горожан, что составляет около 40% избирателей. Такого в истории муниципальных выборов Жуковского еще не было.
Применив в день голосования все методы подтасовки результатов (несброшюрованные списки избирателей, «мертвые души», голосование по открепительным талонам, двойное голосование), власть не смогла добиться победы. И около 3 часов ночи, когда в присутствии наблюдателей были подписаны протоколы на всех избирательных участках, стало понятно, что с преимуществом в более чем 1600 голосов победу одержал И.К.Новиков.
Следующие 15 часов были направлены на поиск вариантов фальсификации результатов выборов.
Я благодарен председателям участковых избирательных комиссий и их членам, большинство из которых были учителями, отказавшимися изменять результаты протоколов, несмотря на то что их мурыжили в территориальной избирательной комиссии (ТИК) до позднего утра 2 марта 2009 г. И только два участка - № 561 (стадион «Метеор») и № 581 (школа №…) пошли на переделывание протоколов.
Но этого оказалось недостаточно. И ТИК под руководством г-на Кия изобрел новые технологии корректировки результатов выборов, примененные в последующем в Воскресенске и ряде других мест.
Были выбраны 7 участков с наибольшими результатами в пользу И.К.Новикова. Путем изготовления фальшивых жалоб, подписанных 2 марта и даже 3 марта 2010 г., выборы на этих участках были признаны недействительными.
Необходимо отметить, что на заседании ТИК 2 марта 2009 года было оглашено 12 жалоб, а в дальнейшем на суде их оказалось 48!
Для «плодотворной» работы ТИК по фальсификации результатов выборов 2 марта 2009 г. в мэрии был объявлен выходной день, а 3 марта 2009 г. под охраной вооруженного ОМОНа прошло торжественное вступление в должность неизбранного народом Главы г.о. Жуковский господина А.П.Бобовникова.

Будет ли попытка обвинения "в клевете"? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  12 Дек 2010, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

H14sk писал(а):
Будет ли попытка обвинения "в клевете"? Я в шоке

Вряд ли, имхо. Слишком много доказательств этой «клеветы». Да и кому охота этим заниматься? Экономически проект не представляет интереса, а политически… по-моему, им дальше уже некуда…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Nikadim
Сообщение  12 Дек 2010, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
С Медведом, что бы он ни говорил, нам не по пути. Так же как и с "Королём галактической коррупции" (Путен по меткому выражению одной аглицкой газеты).

Не позорьтесь. Ваш-то полностью не просто на их орбите, а дышит их атмосферой. Ему даже периодически, с его же согласия, слабительное с крепительным одновременно дают - потехи ради. Так что вам еще как по пути, причем на жесткой сцепке.

H14sk писал(а):
Будет ли попытка обвинения "в клевете"?

Вряд ли. Так уж повелось, что эта администрация защищает себя в судах только в исключительных случаях, а не всегда, когда по уму необходимо. Да и не надо это никому - и Новиков, и Бобовников уже отработанный материал. Один уже не станет мэром, а второй им скоро перестанет быть.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Опротестование официальных итогов выборов главы городского округа Жуковский

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты