Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
NarWhal
Сообщение  22 Мар 2009, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Т.е. предлагается отвлечься от проблемы существования биополя как такового и рассматривать абстрактную модель?

Ну, тогда придется делать массу допущений. Каких именно, придется выбирать исходя из здравого смысла и каких-то практических рассуждений.

Кстати, кто сказал, что оно ограничено в пространстве? Может быть, просто у него пространственная составляющая експоненциально убывающая, к примеру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NarWhal писал(а):
Кстати, кто сказал, что оно ограничено в пространстве?
Насколько я помню, у Кастанеды аналог ауры/биополя имел вполне четкую границу Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  22 Мар 2009, 3:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Mor_Nikvin писал(а):
Насколько я помню, у Кастанеды аналог ауры/биополя имел вполне четкую границу

прям жду, что кто-то скажет "ну что мне обсуждать с обычным светящимся яйцом?"
Смешно

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Мар 2009, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Для начала надо выяснить, что это за поле такое. Пока нам сказали всего-лишь, что его измеряют гнутыми проволочками, и описали всего одну его характеристику: оно ограничено в пространстве. Ограничено оно по следующей цитате:
Duglas писал(а):
Господин MajorQ, обьясню на пальцах - так называемое биополе это аура, которая окружает человека и ее размер варьирутся:
1.во время болезни тела - она маленькая и находится буквально вокруг тела.
2.когда тело полностью здорово... че я тут все это расказываю.
MajorQ, загляни в Google и напиши там слово аура или биополе, так что у тебя должен быть e-net и доступ к нему.

Так можно и кирпич простой описать, только полем он от этого не станет. И даже проволочкой промерить этот самый кирпич: сколько кирпичей надо повесить на эту проволоку прежде, чем она порвется. Язык А у любого поля есть еще куча особенностей и характеристик, которые вполне внятно описываются уже готовым мат.аппаратом.

Экспоненциальное убывание? Возможно. Только что убывает-то? Что такое пространственная составляющая поля? Раз есть пространственная составляющая, то какие еще составляющие у этого поля есть? Меня таком характеристикам не учили почему-то, видимо матан слишком примитивен в своем определении поля. Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NarWhal
Сообщение  22 Мар 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

MajorQ, Может быть это просто электромагнитное излучение? Тогда и не придется нам придумывать новые виды взаимодействий Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Мар 2009, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NarWhal, было поле, теперь излучение... Не слишком ли часто концепцию меняем? Подмигивание ЭМ излучение тоже прекрасно описано уже и измеряется, но как-то пока не слышно об экспериментах по измерению биополя...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NarWhal
Сообщение  22 Мар 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Ну, излучение есть распространение возмущений поля, если на пальцах. И если принять что должны мы наблюдать нечто, что не является константой по времени, то излучение как раз и будет иметь место.

С другой стороны, излучения без поля не будет и именно поле должно быть первопричиной и поводом для обсуждения. Т.е. да, надо для начала про поле определиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Мар 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NarWhal, ну, хоть с этим-то (понятием об излучении) разногласий нет... Поздравляю!
А теперь начинаем самую интересную часть: с математической точки зрения поле есть распределение некоторой N-мерной величины по K-мерному пространству. Размерность пространства у нас 4 (три пространственных координаты + временная). Осталось понять, что же у нас распределено. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Duglas
Сообщение  22 Мар 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Fairen, под практикой я подрузомеваю практику в виде: РП, РГ, РРК, Срединная колонна, фонтан света, дыхание через кожу, ежедневная медитация, цигун, упр. мистический брак и тд тп. Понятно?
А что я еще могу добиться практикуя магическое искусство? - магич. силы наверно.

народ забейте на анкологов и стоматологов.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Fairen, обьясно под пальцами - они "едят" енергию!!! ТУПЫЕ!!!
удалено
Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 10:24:
Предупреждение за флуд и переход на личности


народ может вернемся к обсуждению магии как таковой???
дам вам определение магии - искусство подчения своей воле чего-либо. надеюсь оно вам понравилось?
И ради богов хватит технику и науку обсуждать? а?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

кстати говоря, вспомнил: кто то там говорил что тему я не там сделал, что она без смыслена, и ее вообще зарыть надо.
объясню:
1.тему я там создал, тк тут народ не может понять елементарного - это вопрос веры(говорю кто до сих пор не понял Плакать ) и еще - магия для некоторых фанатиков этого искусства(не придерайтесь, как хочу так и называю) есть своего образа религия(я к ним не принадлежу пока)
2.Смысл с которым я создал тему уже говорил:
+найти единомышленников;
+такой темы не было.
3. закрывать ее не собираюсь.

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Duglas писал(а):
обьясно под пальцами - они "едят" енергию!!!

Даже сами "солнцееды" так не называют способ своего питания. Это слово ни о чём не говорит.

Duglas писал(а):
2.Смысл с которым я создал тему уже говорил:
+найти единомышленников;
+такой темы не было.

Для подобных целей более уместен раздел "Хобби и увлечения". Там по крайней мере можно попытаться избавиться от "почемучек" и поговорить с теми людьми, которые этим увлекаются.
Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 10:25:
Для личной переписки используйте ЛС
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Мар 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Duglas писал(а):
Срединная колонна, фонтан света, дыхание через кожу, ежедневная медитация, цигун, упр. мистический брак и тд тп. Понятно?
Понятно. Балуетесь элементарным самовнушением Смайлик
Duglas писал(а):
А что я еще могу добиться практикуя магическое искусство? - магич. силы наверно.
А какое-нибудь психическое расстройство не хотите? Сарказм Нет? Стыдно Может все же прежде чем уродовать свою психику по рецептам разных самозванных "магов" стоит узнать, что об этом официальная медицина думает? Нет? Вы всех умнее? Весело
ЗЫ. По поводу практической магии. Как вам понравится такой учебничек:
Петров Н.П. Предвидение и программирование результатов лотерей. Ясновидение и игровые автоматы (1998) Умник

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  22 Мар 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Duglas писал(а):
MajorQ, сколько тебе лет?
Лучше промолчу про возраст, место работы и т.д., а то совсем застремаетесь со мной спорить... Сарказм

Duglas писал(а):
MajorQ, плз не переверай мои слова.
В каком месте переврал?

Duglas писал(а):
народ может вернемся к обсуждению магии как таковой???
дам вам определение магии - искусство подчения своей воле чего-либо. надеюсь оно вам понравилось?
И ради богов хватит технику и науку обсуждать? а?
Т.е. давайте просто потрындим про свои фантазии и не будем пытаться разобраться с чем имеем дело, да?

Искусство подчинения чего-либо своей воле? Ура! Я просто архимаг! Я могу подчинить компьютер своей воле или заставить целую сеть компьютеров выполнять определенную задачу! Язык А могу жену заставить пожрать приготовить. Это уже, наверно, уровень Бога, да? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Жемчужинка
Сообщение  22 Мар 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Я верю в магию,но наверное это всё сводится больше к вере в приметы! Язык

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  22 Мар 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Жемчужинка писал(а):
это всё сводится больше к вере в приметы! Язык
Это уже тогда не магия, а суеверность... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  23 Мар 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Птица писал(а):
А на вождение молитвы всё-таки не влияют. Влияют навыки, опыт, внимательность на дороге, физическое состояние водителя, но никак не его религиозная принадлежность! Разве что опосредованно, через настроение водителя.
А что, если человек перед поездкой задумается, что берет на себя ответственность перед Богом за себя, попутчиков и других водителей это ни на что не влияет? Наверно ему уже не захочется лететь 150 км/ч по узкой, темной дороге. Так что влияет как минимум на психику водителя. Это вроде и для атеиста очевидно.
NarWhal писал(а):

Забавное утверждение, Вам не кажется? Мне вот не кажется. Было бы смешно если не так грустно. Давайте сравним то, что сравнивает сам автор этих строк. Есть по сути две категории. "Духовный мир" и "магия". В данном утверждении автора выигрывает первое, а второе идет как несуществующая величина, являющаяся абстрактным и придуманным, как итог — самовнушением. А почему так, с чем мы это в данном случае сравниваем?
Потому что если магия работает, не с духовным, сверхестественным миром, то это называется не магия. Это называется наука. А научное знание проверяется в эксперименте. Вот тут опять начали со вседоступности магии, а закончили влиянием просвещенной личности мага. Тем то и отличается магия от науки, что рецепт может сработать у "просвященной личности" и не сработать у начинающего адепта. И передать "просвященность" маг ученику не может, это личное знание. Научное же знание обезличено и доступно всем желающим. Хоть просвященным хоть бездуховным.
NarWhal писал(а):
3) Прекрасно понимаю, почему упомянутые мной пульсары были упущены из внимания. Кому нафиг нужна одна из пока неразрешенных проблем астрофизики.
И чего интересно вы нашли неразрешенного в этих быстровращающихся нейтронных звездах с огромным магнитным полем. Сарказм
NarWhal писал(а):
Тогда вспомните "кошку Шредингера" или отсутствующее в действительности расплывание волновых пакетов макрообъектов.
Опять непонятно, почему это оно отсутствует. Атомы в действительности тоже отсутствуют, раз их невидно глазами? Сарказм


Moderation by plasma @ 23 Мар 2009, 10:19:
Всем участникам дискуссии настоятельно рекомендуется перечитать Правила форума. Особенно раздел про переход на личности.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты