Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Duglas
Сообщение  21 Мар 2009, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Дорогая и уважаемая Птица, тут есть что-либо по теме чуть ниже указаной: Магия и Ваша вера в нее???

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fairen
Сообщение  21 Мар 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Duglas, мотивы создания темы, конечно, благородные... но ты немного ошибся с её названием и с разделом форума. Раздел "Религия и философия" уже предполагает вести философские разговоры, обречённые длиться вечно, а фраза "Ваша вера в неё" в названии темы открывает дорогу такого рода почемучкам.

А что конкретно лежит за фразой "практикую магию"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Мар 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Птица писал(а):
Излучениями живого тела, "биополем". Которые, наверно, меняются в зависимости от испытываемых эмоций
Ну, раз до приворота на практике вы не хотите добраться, так может хотя бы поделитесь информацией про "биополе?" Давайте его измерим для начала... Какой порядок величин ожидаем, какова природа измеряемого явления и каким методом будем измерять, какие искажающие эксперимент факторы возможны и как их исключать? Вопросы совсем не "отфонарные", кстати, это стандартный подход к проведению любого эксперимента... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lady_Steel
Сообщение  21 Мар 2009, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

может кто поделиться информацией,у кого какие книги есть интересные по теме магии или тут только вера обсуждается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Duglas
Сообщение  21 Мар 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Fairen, а что под ней может еще лежать??? Воздух наверно Улыбочка ну или сообщение Птицы Весело .

Скажу прямо - под практикай я представляю практику.

Господин MajorQ, обьясню на пальцах - так называемое биополе это аура, которая окружает человека и ее размер варьирутся:
1.во время болезни тела - она маленькая и находится буквально вокруг тела.
2.когда тело полностью здорово... че я тут все это расказываю.
MajorQ, загляни в Google и напиши там слово аура или биополе, так что у тебя должен быть e-net и доступ к нему.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lady_Steel, тебе что интересно это искасство???

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Мар 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Птица писал(а):
Группе ученых ... удалось выяснить роль ионизирующего излучения в процессе роста и развития грибов.
Птица, вы меня совсем запутали. Плакать Сами говорили про нематериальные сущности - а тут вдруг грибы Стыдно Ответ не засчитан Грустно
Птица писал(а):
А правда, есть ли жизнь на Марсе?
А вопросом на вопрос отвечать - это магия такая? Сарказм Слив засчитан! Смешно
Птица писал(а):
Откуда тяга к материализации? - Улетят в Бразилию
Флудим и веселимся дальше! Мегалол!!!
Птица писал(а):
как объяснить, что приворот работает?
А он работает? И не только в вашем воображении? Я в шоке
Птица писал(а):
Психология утверждает,
У вас диплом психолога? Я в шоке!
Птица писал(а):
Где именно они не сработали?
Да вот представьте себе - где бы я ни искал - нигде не нашел, что сработали Грустно А у вас другие сведения? Сарказм
Птица писал(а):
Рецепты работают, а как и почему - никто не знает, даже те, кто их применяет.
Ну как же не знают - про бесенят знают, про манипуляцию энергиями знают, даже про привязку к материи знают. Все "как" и "почему" - давно изучили, книги понаписали и по тв показали Юзер
Птица писал(а):
Пока же это действительно игра в "верю-не верю".
Fairen писал(а):
Вопрос веры - сугубо личный.
Дык я и спрашиваю об основаниях этой веры Сарказм попробуйте посмотреть на себя со стороны, подняться на более высокий план и ответить:
Mor_Nikvin писал(а):
почему вам так хочется жить в иллюзорном мире, где есть магия? Почему вам так трудно/невохможно жить в мире, в котором магии нет?
Fairen писал(а):
Думаю, разговор можно продлить до бесконечности.
Забавно читать опус за авторством "мага", в котором он вещает бред от имени "современной науки" Гы-гы-гы
Fairen писал(а):
"Солнцеед" питается через кожу и через легкие
Враки! Злой Он через глаза питается Умник
Duglas писал(а):
да, я практикую магию.
Конкретные примеры ваших практик привести можете? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  21 Мар 2009, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Duglas писал(а):
Господин MajorQ, обьясню на пальцах - так называемое биополе это аура, которая окружает человека и ее размер варьирутся:
1.во время болезни тела - она маленькая и находится буквально вокруг тела.
2.когда тело полностью здорово... че я тут все это расказываю.
MajorQ, загляни в Google и напиши там слово аура или биополе, так что у тебя должен быть e-net и доступ к нему.
Хороший научный источник - Гугль, да! Спасибо, что не Бажову отослали в "Уральские сказы"! Смешно

Всю эту байду я тысячу раз слышал, но сколько ни задавал вопрос "как измеряли размер ауры", все почему-то резко поджимали хвост и пятились в кусты. Особенно радует, когда ряд "специалистов" начинает гнать, что биополе увеличилось на столько-то процентов! на вопрос в каком смысле увеличилось - по напряженности или в размерах, делают глаза беременной селедки и начинают такую ересь нести, что больше 2-х минут я не мог серьезную рожу строить, начинал ползать под столом от смеха. Кстати, вы не в курсе, что поле (электрическое, магнитное, гравитационное - любое!) не имеет размера, вообще? Или для вас что колхозное поле, что электрическое - одна фигня, и можно рулеткой померить? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NarWhal
Сообщение  21 Мар 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

MajorQ писал(а):
Турбулентность прекрасно поживает. Воспроизводима. Даже описана великолепно. Более того, ее элементы давно уже работают на благо и защиту государства и общества. Новость, правда? Мне не нужно лично пронаблюдать экспериментальное подтверждение абсолютно всех базовых парадигм физики. Достаточно существующего их описания с теоретическим обоснованием и опубликованных данных об проведенных экспериментах (кто, где, когда). Этих двух факторов достаточно, чтобы быть уверенным в воспроизводимости явления.

Меня устроит логичное описание вашей базы, с наглядными демонстрациями, подтверждающими утверждения. Стандартная схема: тезис - экспериментальное подтверждение. Итак, что там с приворотом-то? Когда экспериментальную проверку назначаем?

1) Не приписывайте мне то, что я никогда не говорил. Про какую такую "мою" базу идет речь? Где я предлагал какие-то действия по "привороту" или вообще рассматривал этот самый "приворот" как реально существующее явление?
2) Не думайте что вокруг Вас идиоты, потому как подобное поведение как раз говорит о Вашей же ограниченности. В существовании турбулентности никто не сомневался, а потому упомянутая "воспроизводимость" не имеет здесь никакого значения. Что для меня действительно новость, так это то, что Вы, видимо, получили решение уравнений Навье-Стокса в общем виде.
3) Прекрасно понимаю, почему упомянутые мной пульсары были упущены из внимания. Кому нафиг нужна одна из пока неразрешенных проблем астрофизики.

4) Я и без эксперимента могу привести несколько явлений, не вписывающихся в существующие теории. Вы любитель квантовой механики? Тогда вспомните "кошку Шредингера" или отсутствующее в действительности расплывание волновых пакетов макрообъектов. А что насчет редукции волновой функции? Чтобы избавиться от парадокса наши великие умы тупо сделали заплатку, поправ универсальность Шредингеровского описания квантовых систем.

Не вписывающиеся в нынешние теории явления существуют. Потому наука и пытается развиваться. И Ваше желание поучаствовать в каком-то эксперименте (а оно высказано уже не первый раз) весьма похвально, но более смахивает на браваду халявщика. Да и какой в этом смысл?

Кстати, мне тут несколько знакомых утверждали, что какая-то деревенская бабка успешно лечит рак. Т.е. есть несколько живых примеров. Человеческая сущность такова, что этому просто невозможно поверить, а наша официальная медицина наотрез отказывается воспринимать подобные заявления, интерпретируя все это как шарлатанство. Но когда этот недуг касается напрямую, человек хватается за малейшую возможность и ему абсолютно уже пофигу, что думает по этому поводу наука, что думает он сам — хуже все равно быть не может, потому что он и так умрет не прожив и нескольких лет. Так есть ли эта магия исцеления на самом деле? Я не знаю. И более того, не верю. Но и получить случай проверить очень не хочу. Чувство самосохранения как-то удерживает. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady_Steel
Сообщение  21 Мар 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

Duglas, интересно ,авторы какие есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Duglas
Сообщение  21 Мар 2009, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

MajorQ, ну если ты хочеш что либо узнать о ауре, почитай книгу "Чтение ауры для начинающих", автор Р. Вебстер.

А как измегить радиус аура(надеюсь ты понял) сделай из тонкой проволоки рамку в виде буквы Г, 2 шт. и задай им ответ на свой вопрос(какое либо их движетие, н/р в виде буквы Х): да и нет.
ну а затем повертись вокруг своего друга бешеным скачем и измерь его ауру, а на его вопрос "чё ты делаешь???" ответь:" ты меня не видишь, ты меня не слышишь, и не задавай мне вопросов! а вообще короче как бы в натуре тупо стой смирно и не брыкайся" Весело

Добавлено спустя 45 секунд:

и еще кое что - строчите по реже

Добавлено спустя 2 минуты:

и бред не пишите плз, народ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК БАНИТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМЕ ТЕХ КТО МЕНЯ СПОРАМИ ДОСТАЛ???
ЕСЛИ ЗНАЕТЕ НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПЛЗ Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Lady_Steel, авторов довольно много, поищи в Google, и не доставай флудом.

Добавлено спустя 53 секунды:

Я ———————————————————- Мурлук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  21 Мар 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Duglas писал(а):

А как измегить радиус аура(надеюсь ты понял) сделай из тонкой проволоки рамку в виде буквы Г, 2 шт. и задай им ответ на свой вопрос(какое либо их движетие, н/р в виде буквы Х): да и нет.
ну а затем повертись вокруг своего друга бешеным скачем и измерь его ауру, а на его вопрос "чё ты делаешь???" ответь:" ты меня не видишь, ты меня не слышишь, и не задавай мне вопросов! а вообще короче как бы в натуре тупо стой смирно и не брыкайся" Весело
Я ничего не понял кроме того что для "измерения" используется два куска проволоки. Судя по описанию, это тоже самое что облизав палец выставить его на ветер и замерять его скорость. И то, в случае с ветром хоть причинно-следственные связи очевидны и понятны.


Последний раз редактировалось: NarWhal (21 Мар 2009, 22:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  21 Мар 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

NarWhal, кстоти прикольные звезды. Осталю сообщение по этой теме завтра, если не забуду(ну завтра 22.03.09).

Добавлено спустя 44 секунды:

NarWhal, подумай еще

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Мар 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NarWhal писал(а):
1) Не приписывайте мне то, что я никогда не говорил. Про какую такую "мою" базу идет речь? Где я предлагал какие-то действия по "привороту" или вообще рассматривал этот самый "приворот" как реально существующее явление?

Ну, вы же выступаете в роли защитника магии, так почему бы вам не помочь коллегам по убеждениям? Подмигивание Вас же вполне устроило то красочное "описание" бесят...

NarWhal писал(а):
2) Не думайте что вокруг Вас идиоты, потому как подобное поведение как раз говорит о Вашей же ограниченности. В существовании турбулентности никто не сомневался, а потому упомянутая "воспроизводимость" не имеет здесь никакого значения. Что для меня действительно новость, так это то, что Вы, видимо, получили решение уравнений Навье-Стокса в общем виде.
Численное решение для вас не кошерно уже? Или это не решение вовсе? Вы ж сами задали вопрос, как она поживает. Вот вами и ответили. Или не знали, что ее давно и успешно эксплуатируют? В частности вихревые потоки, как основной признак турбулентного течения?

NarWhal писал(а):
3) Прекрасно понимаю, почему упомянутые мной пульсары были упущены из внимания. Кому нафиг нужна одна из пока неразрешенных проблем астрофизики.
Я к астрофизике отношения не имею, потому и не стал их обсуждать.

NarWhal писал(а):
4) Я и без эксперимента могу привести несколько явлений, не вписывающихся в существующие теории. Вы любитель квантовой механики? Тогда вспомните "кошку Шредингера" или отсутствующее в действительности расплывание волновых пакетов макрообъектов. А что насчет редукции волновой функции? Чтобы избавиться от парадокса наши великие умы тупо сделали заплатку, поправ универсальность Шредингеровского описания квантовых систем.
Терпеть не могу квантовую механику и именно за то, что она очень далека от практики. Все почти как в святую истину уверовали в бозон Хиггса, но никто не смог его получить. А если и БАК не поможет, придется им искать новую теорию...

NarWhal писал(а):
Не вписывающиеся в нынешние теории явления существуют. Потому наука и пытается развиваться. И Ваше желание поучаствовать в каком-то эксперименте (а оно высказано уже не первый раз) весьма похвально, но более смахивает на браваду халявщика. Да и какой в этом смысл?
Существуют, никто не спорит. А желание участвовать в эксперименте - не более, чем желание показать всю надуманность такой идеи, как "приворот..."

NarWhal писал(а):
Кстати, мне тут несколько знакомых утверждали, что какая-то деревенская бабка успешно лечит рак. Т.е. есть несколько живых примеров. Человеческая сущность такова, что этому просто невозможно поверить, а наша официальная медицина наотрез отказывается воспринимать подобные заявления, интерпретируя все это как шарлатанство. Но когда этот недуг касается напрямую, человек хватается за малейшую возможность и ему абсолютно уже пофигу, что думает по этому поводу наука, что думает он сам — хуже все равно быть не может, потому что он и так умрет не прожив и нескольких лет. Так есть ли эта магия исцеления на самом деле? Я не знаю. И более того, не верю. Но и получить случай проверить очень не хочу. Чувство самосохранения как-то удерживает. Улыбочка
Несколько ваших знакомых - онкологи? Они наблюдали "исцеленных" несколько лет до визита к бабке и после него? Официальная медицина отказывается воспринимать такие заявления в первую очередь потому, что до сих пор я не слышал ни одного случая, чтобы факт исцеления признал врач, ведущий "исцеленного" и знающий в каком состоянии больной ушел, в каком пришел, каково было развитие болезни и т.д. А то, что люди цепляются за самые невероятные идеи - неудивительно, большинство все-таки не хочет умирать. Плюс, еще такой нюанс, что внутренние резервы организма практически не изучены. Эффект плацебо никто не отменял пока...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lady_Steel
Сообщение  21 Мар 2009, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2008
Репутация: 59.5

так я хочу узнать,насколько серьезно люди этим занимаются здесь;это понятно,что я могу в google посмотреть,мне интересно какая из разновидностей эффективней, кто что практикует в реале, а не на словах,и как успехи;конечно,понятно,что успех зависит от прилагаемых усилий,как в каждом деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  21 Мар 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Lady_Steel писал(а):
может кто поделиться информацией,у кого какие книги есть интересные по теме магии или тут только вера обсуждается?
Наверное, по-прежнему прежде всего Папюс. У меня вроде где-то прячутся пара его томов. Я в шоке
Смежные темы:
приворот-отворот
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=449874#449874
Приворожить молодого человека.К чему это приведет и зачем люди обращаются к гадалкам?
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=171517#171517
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Магия и Ваша вера в нее.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты