Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть А также как подключить два компа к одной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  25 Окт 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как сделать локальную сеть

Здесь обсуждаются вопросы устройства локальной сети.

Также здесь обсуждаются способы одновременного подключения нескольких компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.)

Если вам нужно подключить несколько компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.), то вам нужен маршрутизатор (роутер).

Если нет денег на роутер, то можно использовать один из компьютеров в качестве шлюза.

Если вы хотите просто перетыкать кабель, то вам сюда.


Последний раз редактировалось: unsorted (23 Дек 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  13 Сен 2008, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Leshiu, работать будет все, и присоединюсь к VV, что узнал то? И чем все-таки не устраивал вариант с фильтрами и привязкой.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  13 Сен 2008, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Leshiu, зарубить всё firewall'ом, настроить привязку и добавлять/убирать разрешающие правила(mac, ip) при выдаче/отзыве ip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Leshiu
Сообщение  15 Сен 2008, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

VV писал(а):
Leshiu, что узнал то и в каком месте? расскажи народу, интересно все таки!
Мне нужнен коммутатор с функцей DHCP Snooping , подробнее http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1734
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LevX
Сообщение  26 Сен 2008, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 102.5

Подскажте. решил перейти на ADSL модем а надо подключить 2 компа один стационарный а второй ноут как мне это сделать? Например по wifi или по lan можно копы соеденить с обшим доступом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  02 Окт 2008, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Ситуация такая. сейчас стоит комп и на нём висит авиэл, скоро будет второй комп и я не собираюсь на него отдельно подключать инет (платить за 2 инета всётаки жестоко) и есть пара вопросов
1) Не запрещено ли в авиэле ставить два компа за 1 инет?
2) Какие есть способы? Я не бум бум во всём этом, но роутеры предназначены именно для этого? ( в этой теме http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=1134 ) Как вообще всё это выглядит ? Сетка в роутер и от роутера 2 провода к двум компьютерам? Между этими двумя компьютерами будет своя локальная сеть, но при выходе в локалку будет айпи локалки , при выходи в инет айпи инета соответственно? Как я понимаю роутеры пользуются в компьютерных клубах, у них между собой сеть + локалка + инет , всё верно? В той теме ответы на свои вопросы не нашёл, а только обсуждения роутеров и настройки.. Всё же очень интересно про роутеры узнать по подробней... для тех кто в этом не разбирается Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2008, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Avielka, ты все написал верно, бери роутер и не парься. какой конкретно можно узнать тут: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=914&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  02 Окт 2008, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Я в общем позвонил в авиэл спросил как с этим обстоят дела, как я понял 2 развития варианта : Платить за отдельный айпи они кидают ещё один шнур и подключают его ко второму компу, при этом траффик будет вычитаться из единого тарифа и платить за один тарифф, НО у меня безлимитка и мне очень интересно , как же при двух разны проводах будет разделятся скорость инета? Подмигивание
Второй вариант это ставить роутер ... я например ничерта не разбираюсь в его настройке, авиэловцы всё настроят? Хотя сейчас потихоньку осваиваю тему на форуме , но пока воочию не увижу роутер - ничего не пойму.
Как я понял есть среди роутеров выбор это Wi-fi (беспроводной?) и не Wi-fi ? Что посоветуете? Если я правильно понял.
Вот этот например подходит? http://ab-group.ru/goods/15100/

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  02 Окт 2008, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Avielka писал(а):
Я в общем позвонил в авиэл спросил как с этим обстоят дела, как я понял 2 развития варианта : Платить за отдельный айпи они кидают ещё один шнур и подключают его ко второму компу, при этом траффик будет вычитаться из единого тарифа и платить за один тарифф, НО у меня безлимитка и мне очень интересно , как же при двух разны проводах будет разделятся скорость инета? Подмигивание
Второй вариант это ставить роутер ... я например ничерта не разбираюсь в его настройке, авиэловцы всё настроят? Хотя сейчас потихоньку осваиваю тему на форуме , но пока воочию не увижу роутер - ничего не пойму.
Как я понял есть среди роутеров выбор это Wi-fi (беспроводной?) и не Wi-fi ? Что посоветуете? Если я правильно понял.
Вот этот например подходит? http://ab-group.ru/goods/15100/


VV поддерживает тему про роутеры ASUS wl, как я понял только они без проблем работают с сетями авиэла и ПТ. Покупай этот роутер и получишь оптимальный вариант!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  02 Окт 2008, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А почему большинство пользуется у нас в сетке роутером а не выделением отдельно провода и айпи? Платить один фиг за одно подключение, только за выделение айпи адреса платить единоразово рублей 600

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Avielka, пользуются обычно безлимитным тарифом и подключают его (кабель с анлимом) к роутеру. а уже к нему (роутеру) можно подключить любое количество любых вай-фай устройств (ноутбук, айпи-телефон, игровую приставку и тд), любое количество стационарных компьютеров. так же на роутер можно повесить кабель второго (например более выгодного по цене) провайдера.
вобщем в случае роутера ты остаешься на анлиме, получаешь минимальное количество болтающихся кабелей и минимальное их количество вообще, а главное возможность подключать сколько угодно устройств к безлимитному инету.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  02 Окт 2008, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Я почитал интересную статью http://www.overclockers.ru/lab/23627.shtml
Это подходит? Как я понял есть вариант как через Wi-fi так и через провода ? Мне удобней через провода, потомучто вайфай только на одном компьютере,да и потери в скорости. А так Резануть провод что в коридоре, одна часть идёт на крышу, а вторая часть к компу, потом третий короткий провод купить в ближнюю комнату и всё будет путём без лишних проводов

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И ещё вопрос, подключил я например компы через роутер .. У них в интернет подключениях и настройках будут айпи как обычно авиэловские? или у них между собой свои айпишники а ля 127.0.0.1 , 127.0.0.2 ? но при выходе в локалку соответственно мой авиэловский айпишник?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2008, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Avielka, да этот роутер подойдет. если скорость по вай-фай на этой модели не устраивает рекомендую присмотреться к WL-500W, там скорость будет в 6 раз выше.
внутри домашней сети будут свои айпи, при выходе в локалку ПТ-Ави будет авиэловский айпи, при выходе в тырнет будет айпи выдаваемый ВПН-сервером.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  02 Окт 2008, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Avielka, опаньки, не у меня одного такие проблемы! Улыбочка

Я лично советую раскошелиться на роутер.

Но в принципе можешь попробовать сделать как я:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=101692

(но я опять же подчеркну, что советую все же раскошелиться на роутер)

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Avielka
Сообщение  02 Окт 2008, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Ещё вопрос. Как роутер настраивается? подключается к компу через например USB и вбиваются настройки? VPN на нём всегда включен?
По поводу вайфай, вайфай приёмник будет только на новом компе и на нём вроде бы как скорость 54 мегабита.. А вот на старый комп нужно покупать некий Wi-fi приёмник? или карту например вайфай какуюнибудь? Сколько они стоят?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  02 Окт 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

подсоединяешь роутер к сетевой карте по витой паре (кабель в комплекте), те через разъем RJ45, и настраиваешь. ВПН включен всегда. 54 мегабита (теоретическая максимальная) будет на стандарте IEEE 802.11g, который, например, поддерживает роутер асус вл-500гп, чтобы скорость была выше нужен роутер и соответственно сетевые вай-фай-карты стндарта IEEE 802.11n draft (теоретическая максимальная скорость 300Мбит/с).
асусовские адаптеры стандарта IEEE 802.11n draft:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=7971378%2BEQ%2Bsel%2B15149343-PF=7971361%2BEQ%2Bsel%2B8619515-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870655-VIS=20160-CAT_ID=651524-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=723087&filter=&grhow=
http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=802.11n&incid=1&tid=1050&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&sort=1&cid=3104&vcid=030201&where=1&srch=1

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты