Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Боли в районе кистей отчего?
На страницу «  1, 2
Old_REBEL
Сообщение  28 Фев 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Ничего не надо делать. я ногу повредил два месяца назад, до сих пор болит, ко врачу не ходил, иначе бы поназапрещали всё на свете! вроде проходит по тихоньку.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  28 Фев 2009, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

У меня периодически(раз в месяц-в два) заболевает дней на 5 сустав,соединяющий предплечье и кисть...Тоже не представляю что это,к врачу не ходил.Вроде уже месяца 2-3 ...тьфу-тьфу... не болело)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Фев 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Симаргл, мне ка-то доводилось читать про что-то типа "лучезапястного синдрома", короче от работы с клавиатурой может возникать. Там нерв чтоли защемляется, а может и нет - уже не помню. Это как вариант
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Фев 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

вот вы к клавиатуре и лучезапястному синдрому прицепились-то=)На мой взгляд все проще, слабая кисть не выдерживает нагрузки при жиме лежа и заламывается-возникает боль, в зависимости от силы залома она может быть либо кротковременной, либо длительной.Выход один.залечить отдыхом, а потом купить бинты и качать предплечье

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  28 Фев 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Дело в том, что прицепиться к той или иной версии нельзя, пока пациент не рассказал таких подробностей, как например, заламывается ли у него кисть при жимах, часто ли сидит за компом и т. п. Весело - можно лишь преложить версию
У меня, например, тоже возникали боли в кистях при жиме лежа, но у меня ничего не заламывалось Весело А кстати я замечал, что иногда, когда посижу за клавой, запястье болит (недолго, когда перестаю сидеть за клавой - сразу проходит), но характер боли не такой как при жимах, да и неизвестно, есть ли в моем случае связь болей от клавиатуры и болей при жимах. Да в моем случае может и никакой причины особой искать не следует, а достаточно того, что у меня вобще суставы болят: и локти, и пальцы, и плечи, и шея... Смешно Да может кисть болит при жимах из-за нагузок, даже не заламывваясь - почему бы и нет? Весело


Последний раз редактировалось: Shk-3 (01 Мар 2009, 0:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Фев 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

да потому что нет=)ты штангу какого веса в руки берешь?50 кг?тогда точно не заламывается=)или 150?и как ты кисти держишь?Если штанга лежит на ладони, то кисть автоматом назад заваливается.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

максимум 60-70, ну наверняка больше 90 не брал (не было взможности определить вес штанги Грустно ). кисти держу так, что штанга на ладони лежит. Пробовал подругому - но не получалось пока Весело.
Doctor-house писал(а):
да потому что нет

Это не доказательство. Если б ты хотябы угрожал мне расправой, то может это еще было бы убидительно Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  01 Мар 2009, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

делать мне еще нечего=)угрожать расправой=)болит-то у тебя, а у меня бинты есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Симаргл
Сообщение  04 Мар 2009, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

писал(а):
вот вы к клавиатуре и лучезапястному синдрому прицепились-то На мой взгляд все проще, слабая кисть не выдерживает нагрузки при жиме лежа и заламывается-возникает боль, в зависимости от силы залома она может быть либо кротковременной, либо длительной.Выход один.залечить отдыхом, а потом купить бинты и качать предплечье

Вот Вы к своему жиму(русскому) прицепились-то...Вам мало темы "Тренажёрный зал"? Смешно
В зале я занимаюсь тока 3 месяца,а рука болит может больше года уже...периодически.И за эти 3 месяца рука болела лишь раз(если вообще болела).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  05 Мар 2009, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

ну вот видишь какой ты молодец=)укрепляешь суставы и связки.Так держать

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ARTEM
Сообщение  05 Мар 2009, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

можно укреплять связки, тренировать мышцы. Укрепить сустав не возможно.
Кистевой сустав не рассчитан на нагрузку в сотню килограмм, именно по этому используются бинты и напульсники. Если говорить о пользе и вреде, то даже при идеальной технике выполнения упражнений, кисть среднего спортсмена выдерживает до 120 кг.
Дальше возможны проблемы, которые "лечатся" снижением нагрузки
При таких симптомах, любой врач скажет - "снижайте нагрузку"

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  05 Мар 2009, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

кистевой сустав, и кто там про анатомию говорил?Луче-запястным он называется.А связки и мышцы и есть укрепление сустава.Разорви связки и сустав развалится.Средний спортсмен это чего такое?Это видимо очередной намек, ребята айда в фитнес-центры.Врач за частую не представляет себе чем спортсмен занимается.И для перестраховки посоветует вам заняться спортивным ковыряние в носу...

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Боли в районе кистей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты