Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Штатив Выбор штатива
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
mone_57
Сообщение  06 Июл 2011, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Electrotech, про эти марки ничего не скажу.
Пузырьковый уровень вам зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

BAKSS, опиши нормальный штатив, и применительно к практике опиши, что "нормальный" дает в работе по отношению к "ненормальному".
Никто ведь бабки им не собирается зарабатывать.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BAKSS
Сообщение  06 Июл 2011, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Самое первое и главное Самоудовлетворение
возможность смены головы
нет люфтов и устойчивость
Вес лично мне не влом таскать штатив весом в пять кг
Плавность хода и всех движений.
Есть у меня рекам (Rekam RT-D5)))) больше 70 мм нет смысла на него ставить жидкий, трясучка виной голова, спилил убрал выломал голову впаял болт в центральную часть и не выдвигал, камеры на прямую прикручивал плюнул купил СЛИК.
Ну вот как то так. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  06 Июл 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Мой аргумент - вес в 460 грамм против 5000 грамм профи уровня.
В 95% случаев когда я выхожу с фотоаппаратом на улицу штатив со мной.
Вес штатива и его класс определяется поставленными перед фотографом задачами.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  06 Июл 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

mone_57 писал(а):
Мой аргумент - вес в 460 грамм

Аргумент-весомый!Но ведь говорилось о примерном соотношении штата и фотика с линзами(иногда и вспышка)?!?!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  06 Июл 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Electrotech, не мной говорилось ))) я так не считаю.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
iriah
Сообщение  06 Июл 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Из личного опыта приведу ситуации, в которых категорически необходим тяжёлый и жёсткий штатив:
    съемка в ветреную погоду;
    макросъемка;
    съемка телеобъективом с фокусным расстоянием >100 мм;
    съёмка при длительных выдержках*;


В остальных случаях можно лёгкий.
———————-
* был случай, когда снимал ночное небо на Тянь-Шане. И на выдержке в 4 минуты появилось двоение изображения, хотя не было ни ветерка и к фотоаппарату во время экспозиции я не подходил. Оказалось, был небольшой (3 балла) сейсмический толчок, который телом не ощущался.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
gl3
Сообщение  07 Июл 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Sкаrаbеy писал(а):
Flaxman, штатив должен весить столько, сколько весит фотик с самым тяжелым объективом + ваша вспышка. Соответственно выбирайте из предлагаемых.

Откуда такая категоричность? Ведь штативы, помимо прочего, классифицируются по многим параметрам, не зависимым от аппарата : по высоте, надежности, устойчивости и пр. Или речь идет только о студийных штативах?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  11 Июл 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Приобрел себе Manfrotto 190XPROB с головой 804RC2 (продается комплектом), достойная вещь, хотя считается недорогой про-версией, выкручивается практически наизнанку, т.е. возможностей очень много http://www.manfrotto.com/product/8374.398.86698.0.0/190XPROB%252C804RC2/_/Photo_kit_with_804RC2_Head%2C_190XPROB_Tripod
видео можно глянуть по возможностям, только голова другая http://video.yandex.ru/#search?text=Manfrotto%20190XPROB%20804RC2&where=all&filmId=118946799-00
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  25 Авг 2012, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

KI-FA писал(а):
Приобрел себе Manfrotto 190XPROB с головой 804RC2

KI-FA, а для каких целей используете этот штатив? Появились ли какие замечания за время эксплуатации? И почему выбрали именно с этой головой? Задумался о приобретении штатива для съемки на природе ранним утром и вечером, выдержки несколько секунд. Фотик с тушкой весят чуть больше килограмма. Ваш набор весит 2.25 кг, верно? Есть ли смысл взять полегче?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KI-FA
Сообщение  25 Авг 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

AndrewS писал(а):
KI-FA писал(а):
Приобрел себе Manfrotto 190XPROB с головой 804RC2

KI-FA, а для каких целей используете этот штатив? Появились ли какие замечания за время эксплуатации? И почему выбрали именно с этой головой? Задумался о приобретении штатива для съемки на природе ранним утром и вечером, выдержки несколько секунд. Фотик с тушкой весят чуть больше килограмма. Ваш набор весит 2.25 кг, верно? Есть ли смысл взять полегче?
Лежит в коробке как купил, снимал только видео модельные тесты в студии, да объективы тестировал. "Мимо шел", купил что подешевле из хорошего, продавался в комплекте вместе с головой. Мне в общем не нужно с особыми наворотами, этот вполне универсальный, мне скорее для галочки "шоб был", мало ли понадобится. Вообще штатив должен быть тяжелый, если по нормальному, иначе ходуном ходить будет. В принципе, смотря что снимать и насколько серьезно. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  25 Авг 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

За последний год было приобретено следующие. Практически все использовал на летних каникулах, на отдыхе сейчас пылится.

Manfrotto 7302YB
SLIK PRO 714CF II Leg
MANFROTTO 680B
MANFROTTO 468MGRC5
MANFROTTO 804RC2
SLIK SH-806 HEAD
В студии живет.
Slik Pro 700DX
Arsenal - 717B
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  25 Авг 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

KI-FA писал(а):
Вообще штатив должен быть тяжелый, если по нормальному, иначе ходуном ходить будет.

Скорее не тяжёлый а лёгкий и прочный. С возможностью подвеса груза для придания ему большей устойчивости. У меня в студии карбоновый гицо, очень лёгкий и по высоте на любой рост подойдёт. И при этом выдерживает общий вес до 12 кг. Есть модели держат и гораздо больше. Так вот, при таком утяжелении он намного устойчивее просто тяжёлого штатива, а носить его очень легко. Но конечно не дешёвый, это минус.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AndrewS
Сообщение  26 Авг 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

У меня в приоритете съемка на природе. С одной стороны вес хотелось бы минимизировать, т.к. налегке путешествовать приятнее. С другой стороны мне трудно представить, какой еще груз надо с собой таскать чтобы подвесить его на крюк легкого штатива?) Использовать буду для любительской съемки, поэтому супер навороченный и дороой не нужен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iRRM
Сообщение  26 Авг 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

AndrewS писал(а):
какой еще груз надо с собой таскать чтобы подвесить его на крюк легкого штатива?) Использовать буду для любительской съемки, поэтому супер навороченный и дороой не нужен.


элементарно, сумку с фототехникой, которая у вас с собой
только вот на ветру груз будет очень весело раскачиваться, и дешевый штатив будет колебаться в ответ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  26 Авг 2012, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Да и большой груз не подвесить на дешёвый штатив. Обычно они держат три, четыре кило, это вместе с камерой и объективом. А так как камера и объектив при обычной съёмке стоят сверху, поднимая центр масс вверх, тем самым снижая устойчивость всей системы.И чем тяжелее камера и объектив, тем менее устойчива система, да ещё меньше груза можно подвешивать. А вот подвешенный груз резко опускает точку центра масс, тем самым увеличивая устойчивость. На счёт груза, так это могут быть любые подручные материалы и предметы положенные в пакет или сумку. Нет необходимости таскать их с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Штатив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты