Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Dio
Сообщение  01 Май 2017, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Alex-M писал(а):
В сети можно найти примеры судебной практики по этому вопросу...

и чего там искать?
Статья 67 закона об образовании:
ч.2.Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

смотрим определение в статье 12:
ч.3. К основным образовательным программам относятся:
1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

Принятие по конкурсу возможно по ч.5 ст.67 закона об образовании, которая гласит:
5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Что из этих трех частей получается. А получается, что дети, которых принимают на образовательные программы начального общего образования (с 1 по 4 классы включительно), не полежат индивидуальному отбору. Т.е. прием осуществляется на общих основаниях и все едины друг перед другом.
Вместе с тем, если отучиться в той же 1 гимназии первые четыре класса, то вероятность, что ребенка пинком под зад пошлют из школы за недостаточный уровень подготовки для поступления в пятый (образовательные программы основного общего образования), весьма велика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  01 Май 2017, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Dio, в п.5 есть определяющее понятие: "с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", а не просто: "основного общего и среднего общего образования"... Если бы в УпрОбр города хотели бы, то в Гимназию поступали бы исключительно и только по конкурсу, а так, конечно, приписан - иди без отбора, вот только не факт, что ребенок потянет...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Май 2017, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Alex-M, пожалуйста, прочитай еще раз. Никто не сомневается, что в 1 гимназии углубленно изучают что-то там. Только это изучение идет в рамках основного общего и среднего общего образования (5-11 классы), а не образовательных программ начального общего образования (1-4 классы). Теперь понял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  02 Май 2017, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Dio, да вы правы, был не точен в этом вопросе... Спс!

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alga
Сообщение  02 Май 2017, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.05.2017
Репутация: 0.1

numizmat_zhuk писал(а):

Конкретно вы паркуетесь напротив входа в школу, и напротив вечного огня? Чтобы своего особенного ребенка отвести за ручку в школу? Ну и как вы с Московской пропиской уехали за мкад? Ваш особенный ребенок заведомом проиграл любому оболтусу со школы в Выхино Подмигивание

Конкретно Я паркуюсь на улице Ломоносова. Так как, мы пока в начальной школе. И да, за ручку своего ребёнка вожу в школу. Прямо до класса. И раздеваю, и разуваю, если что.

Цитата:
Ну и как вы с Московской пропиской уехали за мкад?
типа, за МКАДом жизни уже нет? (московская, в данном случае, пишется с маленькой буквы, а МКАД, наоборот).

Цитата:
Ваш особенный ребенок заведомом проиграл любому оболтусу со школы в Выхино Подмигивание
да ну? Т.е., в Жуковском, априори, лузеры живут и учатся, по вашему мнению?



PS: честно говоря не очень понимаю тон, цитируемого мною, сообщения. В чём проблема? Тема называется: "Школы Жуковского". Мой первый пост был относительно одной из этих школ. Причём, взгляд не со стороны, а изнутри.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Май 2017, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

alga писал(а):

Конкретно Я паркуюсь на улице Ломоносова. Так как, мы пока в начальной школе. И да, за ручку своего ребёнка вожу в школу. Прямо до класса. И раздеваю, и разуваю, если что.

alga, А Вы не могли бы пояснить где именно паркуетесь на ул. Ломоносова. Выбрать вариант:
1. на изуродованных газонах вдоль улицы ;
2. на пешеходном переходе, или в недопустимой близости от него, делая небезопасным проход других детей, которые идут в ту или иную школу самостоятельно, без родителей ;
3. в близлежащих дворах - мешая жителям этих дворов;
4. на специально оборудованной школьной парковке, оформленной и обозначенной соответствующим образом и сделанной специально для родителей, которые" за ручку своего ребёнка вожу в школу. Прямо до класса. И раздеваю и разуваю, если что " ;
5. если нужного варианта нет - уточните свой, пожалуйста
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alga
Сообщение  03 Май 2017, 4:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.05.2017
Репутация: 0.1

z_sv писал(а):
alga писал(а):

Конкретно Я паркуюсь на улице Ломоносова. Так как, мы пока в начальной школе. И да, за ручку своего ребёнка вожу в школу. Прямо до класса. И раздеваю, и разуваю, если что.

alga, А Вы не могли бы пояснить где именно паркуетесь на ул. Ломоносова. Выбрать вариант:
1. на изуродованных газонах вдоль улицы ;
2. на пешеходном переходе, или в недопустимой близости от него, делая небезопасным проход других детей, которые идут в ту или иную школу самостоятельно, без родителей ;
3. в близлежащих дворах - мешая жителям этих дворов;
4. на специально оборудованной школьной парковке, оформленной и обозначенной соответствующим образом и сделанной специально для родителей, которые" за ручку своего ребёнка вожу в школу. Прямо до класса. И раздеваю и разуваю, если что " ;
5. если нужного варианта нет - уточните свой, пожалуйста


Я, может, и обозначу вам место своей парковки. Только мне сперва необходимо понять цель вашего опроса.
Но, повторюсь, обозначу может быть. А может и не быть.
Ибо, участвовать в троллинге троллинга ради у меня нет желания. СкуШнА...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Май 2017, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

alga, как хотите, можете не обозначать, там просто нет мест, чтобы оставить машину и уйти в школу с ребенком надолго. Подъехать, быстро проводить ребенка до калитки и освободить место для другого родителя, которому тоже надо подъехать, быстро проводить ребенка до калитки - ну так как нибудь ещё возможно. А оставить машину и уйти в школу с ребенком надолго - значит создать неудобство другим или парковаться, нарушая правила (п 1. и п. 2. в сообщении выше).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  04 Май 2017, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

z_sv, я вам секрет открою - у нас ни у одной школы нет парковок для родителей. И каждое утро эти самые родители создают помехи всем вокруг: другим родителям, детям, местным жителям.

Кстати, тут прошла информация, что с будущего года с 1 школы снимают статус гимназии

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  04 Май 2017, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Арландина, а можно точнее? Где прошла инфа, что с 1 школы снимают статус гимназии? Докатились... Слов нет, как обидно. Три поколения нашей семьи там отучились.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  04 Май 2017, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

_supsi_, а что докатились? Вот объясните мне, чем эта школа лучше других обычных? Информация от завуча другой школы

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  04 Май 2017, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Арландина, _supsi_, может быть дело не в статусе гимназии, а в том, что они не будут все получать 15% надбавку к зарплате, вернее будут, но не все, а только учителя, только за часы и только в гимназических классах.

А так, вообще они действительно одни из лучших и подтверждают это постоянными получениями грантов за определенные достижения, занятием ведущих мест на различных олимпиадах и конкурсах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  04 Май 2017, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Снести бы ее. Она ведь старая как говно мамонта.
Ну или в нее музей г. Жуковский перенисти, раз она такая старая.
А первую Гимназию открыть на новой земле в пойме Москва-реки. И збс было бы всем, а то там мимо школы проехать трудно даже в часы пик. Заставлено все прямо на проезжей части.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

И вообще, знаете я что придумал? Вот рейтинг составить, сколько выпускников школы остается в родных пенатах? Вот из какой школы больше остается в городе - та и гимназия.
Остальным давать номера по типу: двадцатый филиал школы номер 1192 района такого-то Москвы... Вот сразу бы было понятно всем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  04 Май 2017, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Нумизмат жук, давайте ваш дом снесем... а то там мамонты так наследили...

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  04 Май 2017, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Или устроить там приют для соабак! Вот было бы здорово! Вот был бы показатель для человечности! Ведь мамки сових отпрыской могут и в удельную отвезти. Они же на машинах! А вот блаженные еду собачкам только пешком носят, я видел. Центр для них было бы самое то! Правда _supsi_, ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты