Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  13 Ноя 2009, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Котируется только 97 регион екх, так же как и амр 97

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DaiveR
Сообщение  13 Ноя 2009, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Flaxman писал(а):
Я вот понять не могу сколько теперь будет налог? По ссылке http://www.glavbukh.ru/calc/ рассчитываю налог на 102 л.с. и получается 2652 руб!!! А вот если считать по новым базовым ставкам (от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.) то получается 14х102=1428руб. Где же повышение в 2 раза??? Я не знаю

Кстати, если считать по http://www.glavbukh.ru/calc/ то налог в Московской области почему-то больше чем в Москве!!! Сумасшедший


блин, посчитал по этому калькулятору, он уже увеличеный налог дает? а то прям отлегло даже если там сумма +-500р, или мне полученый результат умножать на два и начинать ездить зайцем на электричках?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Flaxman
Сообщение  13 Ноя 2009, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

DaiveR писал(а):
блин, посчитал по этому калькулятору, он уже увеличеный налог дает? а то прям отлегло даже если там сумма +-500р, или мне полученый результат умножать на два и начинать ездить зайцем на электричках?

как я понял, он даёт старый вариант налога! так что готовься к электричке! Грустно

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:

Слушайте, а я смотрю что-то много в Жуко-Раме развелось машин из 33-го региона!!! Думал что гастарбайтеры понаехали, а это может народ уже деньги начал экономить? Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Есаул
Сообщение  13 Ноя 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 1.6

псилос писал(а):
Котируется только 97 регион екх, так же как и амр 97


Согласен!

Цитата:
Слушайте, а я смотрю что-то много в Жуко-Раме развелось машин из 33-го региона!!! Думал что гастарбайтеры понаехали, а это может народ уже деньги начал экономить? Я не знаю


33 регион - Владимирская область. Не очень далеко от нас. вот работяги и едут к нам.

_____________________________
В наших рядах ПиDоRа$тов - НЕТ!!!





17597.jpg

17597.jpg - Просмотров: 2


272017.jpg

272017.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  13 Ноя 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

А как же 77
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Ноя 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DaiveR писал(а):
блин, посчитал по этому калькулятору, он уже увеличеный налог дает? а то прям отлегло даже если там сумма +-500р, или мне полученый результат умножать на два и начинать ездить зайцем на электричках?

там же указано что налог можно рассчитать тока за 2009, не позже.

но умножать на 2 я бы не спешил- в 2 раза повысят базовую ставку, а вот какой к ней будет коэффициент введен-неизвестно (сейчас у нас в области что то типа 3 коэффициент)

вопрос к знатокам- если транзитки не выдаются при снятии с учета как исчисляется их срок действия??? а то есть перспектива платить налог в 7000 руб по старым (возможно 14 000 по новым) ставкам и надо придумать как соскочить... пока основные варианты- езда с просроченными транзитами и постановка на учет на пенсионера-инвалида
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

ну хоть не в этом году буду платить 40к, уже радует, а там чтонить придумаю,

кстати ктонить сталкивался с тем чтобы списать лошади с птс?
Скажем я снимаю с учета машину=> птс попадает к ментам, они выдают новый исправленый, а потом обратно ставлю машину на учет.
или к примеру замерить реальные лошади, есть же станции замера, ну и с бумагой в гаи,

Просто еще ситауция такая что у меня в ПТС завышаны лошади, с такой мощностю движков моих не быват...

И вот что меня удивляет, по идее транспортный налог идет на ремонт дорог в первую очередь. Вот по логике грузовой транспорт сильнее портит дорожное полотно чем легковой авто но налог почемуто с одной мощностью с грузового меньше почти в 2 раза!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Centurio
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

DaiveR писал(а):
Просто еще ситауция такая что у меня в ПТС завышаны лошади

Со справкой от ГАЙев придется сходить в налоговую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Centurio писал(а):

Со справкой от ГАЙев придется сходить в налоговую.

а подробнеее, мне что у гайцов надо взять или сколько дать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ybw
Сообщение  13 Ноя 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 25.4

А срока давности по налоговым сборам нет? никто не в курсе.Присылали долги за проданный авто лет 10 назад,причем оплачивал, но в москве ,а у них что-то менялось в банковских реквизитах в это время,то ли они с москвой счет делили .Ходил в налоговую,так там наговорили что мне надо ехать в сбер. по месту платежа и брать подтверждение.Естественно не поехал и отослал копии с разъяснением что платил,почтой.Недавно сдал в утиль жигуленок который висел лет 5 на умершем человеке,в наследство никто не вступал,а номера сдал только в этом году(снял с учета)-придется платить транспортный налог за 5 лет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  13 Ноя 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

DaiveR писал(а):
а подробнеее, мне что у гайцов надо взять или сколько дать?

Если сумма налога рассчитана не верно, налоговая, как правило ссылается на данные, полученные из ГИБДД. Т.е. когда в требовании об уплате налога, неправильно указанна мощность двигателя, надо обратиться подразделение ГИБДД с просьбой внести изменения в регистрационные документы, после этого, предъявляешь их налоговой инспекции с заявлением о перерасчете суммы налога. Это геморно, но другого пути нет.
Ybw писал(а):
А срока давности по налоговым сборам нет?

Согласно статье 113 НК РФ устанавливается срок давности привлечения к ответственности за неуплату налога в размере трех лет. Т.е. в 2009 году не могут требовать уплаты долга за 2005, но сам налог придется платить.
Ну если в
Ybw писал(а):
в наследство никто не вступал
то кому, тогда собственно
Ybw писал(а):
придется платить транспортный налог за 5 лет
?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  13 Ноя 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

DaiveR писал(а):
кстати ктонить сталкивался с тем чтобы списать лошади с птс?


берешь справку от офицального диллера марки авто, что у данной модели авто у двигателя столько то лошадок и бегом в гаи. по закону должны переоформить бесплатно.
единственное если двигло чипованое об этом надо промолчать у диллера и если они попросят предоставить авто заплатить мастеру.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  13 Ноя 2009, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

linch писал(а):
вопрос к знатокам- если транзитки не выдаются при снятии с учета как исчисляется их срок действия???

а вот с транзитными номерами вроде нельзя застраховать авто! что скажите об этом?

Кстати, услышал что от уплаты налога освобождаются герои СССР и РОССИИ, инвалиды всех категорий, ветераны войны и труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы!!!
Что-нибудь про это знаете? Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  13 Ноя 2009, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Flaxman писал(а):
а вот с транзитными номерами вроде нельзя застраховать авто! что скажите об этом?

как раз без страховки нельзя поставить её на учет

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  13 Ноя 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

илья79 писал(а):
единственное если двигло чипованое об этом надо промолчать у диллера и если они попросят предоставить авто заплатить мастеру.

Не надо никому ничего платить, мощность двигателя устанавливает производитель и точка, в ПТС четко указанна его модель, мощность которой четко определена, что с двигателем делали после покупки авто - их волновать не должно.
Flaxman писал(а):
а вот с транзитными номерами вроде нельзя застраховать авто! что скажите об этом?

Можно, например, прямо в автосалоне, правда номер в полисе указан не будет.
Flaxman писал(а):
Кстати, услышал что от уплаты налога освобождаются герои СССР и РОССИИ, инвалиды всех категорий, ветераны войны и труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы!!!

Зависит от местного законодательства, но в основном - да.


Последний раз редактировалось: Centurio (14 Ноя 2009, 0:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты