Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  03 Янв 2005, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

вводиться новый законопроэкт о большем налого сборе с автомобилей мощность которых превышает или равна 150 л.с. этот законопроэкт вводиться под лозунгом будем больше брать с богатых ... интересно получается ... давно ли богатые ездять на волгах скажем или на сотых ауди? ... получается этим законом государство давит родной газ потому как их авто покупаются итак не очень а теперь и вовсе перестанут и таким образом ваз будет монополистом на отечественном рынке авто ... хорошие иномарки тоже как правило вылазиют за предел в 150 коней ... и кого давят? богатых? богатые колесят на машинах у которых мощность не то что за 150 а за 250 переваливает и получается давят средний класс который итак то у нас в стране малочисленен ... а ведь именно на среднем классе как правило и держиться здоровое демократическое государство ... на западе повышеному налого сбору подвергаются машины не по критерию мощности а по рабочему объему двигателя (повышеный налог взымается с авто рабочий объем которых превышает или равен 3 л.)... вобщем россия россия все через жопу ... в нашей стране у бедных отбирают льготы потому что с них нечего взять значит надо отбирать то что им раньше давали а с тех с кого есть что взять надо брать и как можно больше ... получается у нас в россии останется один класс - богатые которым всегда есть чем заплатить а этот класс как раз и есть те люди что вводят такие законопроэкты и собственно из за чего и богатеют ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  27 Янв 2005, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Правильно , в России всё через Ж .. для депутатов если отбирать у богатых = отбирать у себя, а кто на такое способен? А дачи новые еще недостроенны ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
aXe
Сообщение  27 Янв 2005, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 15.8

Перед тем, как плакать, нужно узнать, какова будет ставка налога.

_____________________________
.......BORN TO LOSE, LIVE TO WIN.........
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Fake
Сообщение  27 Янв 2005, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

aXe, ты видел новую ставку квартплаты? надеешься что с машинами поднимут всего на 50 копеек?

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
R
Сообщение  28 Янв 2005, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

Здоровое демократическое государство держится на разнице достатка между богатыми и бедными, чем больше разница тем хилее государство. А на счет нашего государства, то все время так оно и было через ж..., все уже свыклись сейчас и так свыше 150л.с. 32 рупий с пони(за точность не ручаюсь)...

_____________________________
Red Line
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ПАТРИАРХ
Сообщение  28 Янв 2005, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 16.3

Fake, это нормальная практика. Неизбежно, наше правительство сейчас пытается создать имидж России страны с "либеральной экономикой". Мне кажется очередной министерский ход в данном направление.....
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
#R-L-R#
Сообщение  30 Ноя 2006, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 101.1

да,налоги задолбали,увеличиваются каждый месяц! скоро жить не начто будет.

_____________________________
Умру но газ не сброшу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  09 Янв 2007, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

у меня машина уже года 4 Улыбочка ни разу не платил за лошадки, как ввели закон, а там сказано, если вам ничего не пришло, то и платить нечего... интересно услышать что у соседей? Улыбочка
И вообще я сомневаюсь что наши "выбираемые из народа" платят за машины

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Miracle
Сообщение  09 Янв 2007, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 14.5

Между прочим, у нас в России самые низкие налоги....Посмотрите на Европу! Просто у нас их много вот и кажется что они повсюду...кому нужна консультация по налогообложению обращайтесь=) к вашим услугам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  10 Янв 2007, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Налоги должны соответствовать уровню заработка, вот когда у нас з\п будет как в европе и америке, тогда можно уже и большие налоги делать и т.п., а то равняемся на запад но только наполовину.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nalog77
Сообщение  30 Янв 2007, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 76.3

Что я думаю по поводу транспортного налога: платить налог должны все добросовестно и своевременно, ибо от этого напрямую зависит состояние наших дорог (Тр. налог является основным источником пополнения территориальных дорожных фондов)... всем ведь хочется ездить по хорошим дорогам, а не выкладывать кругленькие суммы на ремонт подвески...

Совсем другой вопрос - это распределение ставок данного налога. Мне действительно непонятно, почему ставки налога устанавливаютя в зависимости от мощности двигателя. Видимо наш законодатель решил, что та же самая машина, но с более мощным двигателем наносит более значительный урон дорогам, чем ее "меньший брат" Смешно ... это просто смешно!

Чтобы не быть голословным, я приведу 2 интересных примера:

1.)если автомобиль Subaru – Импреза 2.5 WRX Sti 4×4 с мощностью двигателя 300 л.с. стоит на учете в Москве, то сумма налога за налоговый период (за 1 год) будет равна: 300×35= 10 500 рублей. Если же этот автомобиль будет стоять на учете в Московской области, его владелец будет каждый год выкладывать из кармана 27 000 рублей (300×90) в счет оплаты транспортного налога.

Мало того, абсолютно все ставки, связанные с легковыми автомобилями в Московской области выше «Московских ставок». Поэтому, безусловно, столичные автолюбители находятся в более льготных условиях по сравнению с подмосковными в связи с уплатой транспортного налога.

2.)возьмем тот же самый московский автомобиль Subaru – Импреза 2.5 WRX Sti 4×4, владелец которого каждый год уплачивает 10 500 рублей… и автомобиль Subaru – Импреза с менее мощным двигателем 1. 6 литра и мощностью 95 л.с. – владелец этого автомобиля будет платить всего 475 рублей за налоговый период.

Т.е., если учесть тот факт, что все сборы от транспортного налога целиком и полностью идут на починку дорог, то (если довериться логике) получается, что "подмосковная" Импреза с мощностью 300 л.с. "ломает дороги" в 57 раз сильнее, чем "московская" Импреза с мощностью 95 сил (27000 руб./475руб.) Смешно

И где после этого справедливость??? Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
GSE
Сообщение  30 Янв 2007, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 113.5

справедливости нет и не будет, и не только в отношении дорожного налога, но и со всеми остальными, по крайней мере в этой стране Злой есть ли смысл об этом говорить?
з.ы. а много ли наших людей могут позволить себе субарину? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vozduh
Сообщение  25 Фев 2007, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2005
Репутация: 155.2

У меня конкретные вопросы,если кто знает ответьте пожалуйста,буду очень благодарен. ФЛУД абсолютно не нужен.
Ситуация такая - квитанции о налоге на тр-ное сред-во не получал ни разу на протяжении 5 лет.
Вопросы:
1. Продаю машину - нужно где-либо предоставлять эти квитанции (в РЭО,ГАИ ит.д)?
2.Сами эти организации проверяют наличие оплаты этих квитанций?
3.При покупке новой машины - нужны квитанции об оплате дорожных?

_____________________________
" К людям надо - мягше...,а на вещи смотреть - ширше..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  25 Фев 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

1. не надо
2. хз Улыбочка они по-моему ваще ничего не проверяют
3. неа

было дело когда нам квитанция пришла через пол года после продажи машины Улыбочка так что чем они там думают - я не в курсе Улыбочка

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты