Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  02 Дек 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Reflection, Штрафы не приходили ни разу,а проверить можно кмк на 3м этаже в Гаи - 4 кабинет(Раменское).
Решилась сегодня проблемка с Сузукой, налоговая написала что Сузуки не снята, и до сих пор оформлена на меня. А на самом деле, продана 22 числа, и 24 числа того же месяца снята с учёта новым владельцем. Я в шоке
Делаем так(Раменское Гаи), идём в 3 или 4 окошко и просим бланк для Налоговой,(в терминале не берём "билет" в очередь,не надо). Заполняем, далее идём в 1 или 2 кабинет к начальнику за подписью(паспорт не забываем взять с собой в Гаи), после отдаём все в 7 окно,всё. Или сразу дадут ответ, или скажут приехать завтра.

Вопрос возник,тут писалось, что по истечении 3 лет и если тебе не присылали квитки о налоге на машину,то спокойно можно слать налоговую лесом ! Весело Это я читал тут и на просторах интернета,на сторонних форумах тоже. Но, ни кто не приводил ссылки на закон/статью кодекса говорившую об этом,вот хочу увидеть/прочитать об этом,что бы обломать обнаглевшую Подмигивание налоговую,кто поможет в этом?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Дек 2015, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Вопрос возник,тут писалось, что по истечении 3 лет и если тебе не присылали квитки о налоге на машину,то спокойно можно слать налоговую лесом ! Это я читал тут и на просторах интернета,на сторонних форумах тоже. Но, ни кто не приводил ссылки на закон/статью кодекса говорившую об этом,вот хочу увидеть/прочитать об этом,что бы обломать обнаглевшую налоговую,кто поможет в этом?

как то сомнительно выглядит.

на прошлой неделе по решению суда приставы сняли налог за 2011 год (решение суда от 2013 года).

может имеется ввиду срок исковой давности (типа если суда не было то не взыщут уже), но как то сомнительно выглядит

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

я только никак не пойму из выложенного Вами письма за что налог в 56 тысяч... по документам у вас мазда была три года (с 09 по 12). судя по ответу в налоговой есть данные, что машину вы продали в 2012-м. это они за три года насчитали 56 тысяч? ну тогда придется платить если ставка действительно такая. или вы еще за какую то машину должны?

Добавлено спустя 51 секунду:

то что не приходят квитанции не повод для неоплаты-мне тоже на две машины долго не приходили, а потом накопилось (правда конечно меньше сумма) и начали все взыскивать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  02 Дек 2015, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

linch, имено, 56 тыков+14 тыков пеня. И это я узнал только недавно, в связи с бумом нововведений. А также, я узнал что без меня меня судили по этим налогам... Я в шоке!
Ну и само собой я решил решить вопрос с Сузукой.
И ещё раз повторюсь, тут обсуждался вопрос об уплате налога, а именно: вам не присылают уведомления на налог на вашу машну, потом вы её продаёте и забываете об этом. А по истечении нного срока, 3 года примерно, вы идёте в налогоаую и узнаёте о долге за машину-на которую вам не присылали уведомления. И в связи с тем что, прошло три года, как вы продали машину и не получали уведомлений, вы вправе слать лесом налоговую, даже официально можно-написав им письмо, как то так.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Дек 2015, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ivory писал(а):
linch, имено, 56 тыков+14 тыков пеня. И это я узнал только недавно, в связи с бумом нововведений. А также, я узнал что без меня меня судили по этим налогам... Я в шоке!
Ну и само собой я решил решить вопрос с Сузукой.
И ещё раз повторюсь, тут обсуждался вопрос об уплате налога, а именно: вам не присылают уведомления на налог на вашу машну, потом вы её продаёте и забываете об этом. А по истечении нного срока, 3 года примерно, вы идёте в налогоаую и узнаёте о долге за машину-на которую вам не присылали уведомления. И в связи с тем что, прошло три года, как вы продали машину и не получали уведомлений, вы вправе слать лесом налоговую, даже официально можно-написав им письмо, как то так.
Как то не так. Платить налоги - это ваша обязанность. Если вы не получили уведомление - то это не освобождает вас от обязанности по уплате налога. Тут дело в другом - вам в обязательном порядке должны были направить уведомление о суде. И направить его должны были по адресу, который фигурирует в документах на покупку машины (по месту регистрации на момент покупки ТС). Если вы не проживали по этому адресу, или переехали - то это ваша проблема. А если нет, то в теории можно по-бодаться за размер пени, но это, скорее всего, ни к чему не приведет, так как не ваше отсутствие/присутствие не влияет на суть рассматриваемого вопроса (факт то неоплаты есть).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Дек 2015, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Аа, тоесть вам не лишний налог насчитали, а насчитали верно не уведомив. Теперь ясно. Это вас от обязанности платить не освобождает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  02 Дек 2015, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ребята,не важно сколько/когда, во первых-суд прошёл без моего участия(ни чего не получал/повестку), второе- тему вы эту не читали ранее что ли, не вникаете что я спрашиваю !
То что обязан итд итп,это понятно, но, поздно я об этом узнал,вот в чём вопрос, и вопрос как не платить за ихние косяки или косяки почты/доставки уведомлений?!
Попробую перечитать тему тогда, тк помню что люди писали что можно не платить по истечении 3 лет.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  02 Дек 2015, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

ivory писал(а):
Ребята,не важно сколько/когда, во первых-суд прошёл без моего участия(ни чего не получал/повестку), второе- тему вы эту не читали ранее что ли, не вникаете что я спрашиваю !
То что обязан итд итп,это понятно, но, поздно я об этом узнал,вот в чём вопрос, и вопрос как не платить за ихние косяки или косяки почты/доставки уведомлений?!
Попробую перечитать тему тогда, тк помню что люди писали что можно не платить по истечении 3 лет.

Можно не платить и писать заявление, если решения суда нет, а если есть, то уже ничего не сделаешь, только оспаривать решение. НИ не подает в суд на задолженность свыше 3х лет, в теории...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Дек 2015, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Свыше 3 лет никто не подает. Срок исковой давности. Но это если не было суда раньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  04 Ноя 2016, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ситуация тупиковая, машину продал в 6 месяце 14 года, шлют транспортный налог за машину. Год назад написал заявление, предоставил все документы что продал, а воз и ныне там. Пришло уведомление уже за 15 год. Дали телефон Жуковского налогового инспектора который отвечает за мой район. Созвонился,предоставил документы о продаже и справку из гаи, то что машина продана 22.06 2014 и 24.06 2014 поставлена на учёт другим собственником. На что получил ответ, что справка из гаи им как мёртвому припарка,надо отсылать запрос и когда подтвердят, тогда и пересчитаем.
Со слов инспектора отсылала запрос два раза и ничего не пришло, и ещё сказала что я такой не один. Куда писать или звонить, может опять в гаи сходить?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Ноя 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ivory, как вариант предлагали вообще игнорировать и не оплачивать просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  02 Апр 2017, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

А мне прислали перерасчет транспортного налога за 2015 год, который я оплатил еще в ноябре прошлого года. Сумма немного другая, чуть меньшая, чем я оплатил. Уведомление составлено аж 12.01, пришло пару дней назад. Срок оплаты указан до 15.03. Налоговая наша, как всегда, в своем репертуаре. Опять время тратить, ехать к ним разбираться уже в который раз Злой

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  21 Июн 2017, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

ivory писал(а):
Ситуация тупиковая, машину продал в 6 месяце 14 года, шлют транспортный налог за машину. Год назад написал заявление, предоставил все документы что продал, а воз и ныне там. Пришло уведомление уже за 15 год. Дали телефон Жуковского налогового инспектора который отвечает за мой район. Созвонился,предоставил документы о продаже и справку из гаи, то что машина продана 22.06 2014 и 24.06 2014 поставлена на учёт другим собственником. На что получил ответ, что справка из гаи им как мёртвому припарка,надо отсылать запрос и когда подтвердят, тогда и пересчитаем.
Со слов инспектора отсылала запрос два раза и ничего не пришло, и ещё сказала что я такой не один. Куда писать или звонить, может опять в гаи сходить?

myfreenet писал(а):
ivory, как вариант предлагали вообще игнорировать и не оплачивать просто.

Налоговая задолбала, чес слово !!! Я в шоке Злой Весело
А игнорировать нельзя, тк. сегодня получил из налоговой заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с меня недоимки по налогу за А/М и пени, в размере 9176,23
Но, дело в том что,всем этим трёхлетним похождениям наступил конец как я думал, тк. мне пришлось самому писать в Гаи Московской области, на что получил ответ(смотрим фото). С этими документами я Опять Злой пошёл в налоговую, на что Меня прет Я в шоке О, великий! мне был дан ответ что, всё теперь нормально, и вы даже переплатили ннуую сумму, и следующий налог будите платить меньше. Я в шоке!
Так что, налоговая она такая налоговая... Фейсплам Сумасшедший

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело





Ответ из ГАИ МО.JPG

Ответ из ГАИ МО.JPG - Просмотров: 92

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Июн 2017, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

ivory писал(а):
мне пришлось самому писать в Гаи Московской области, на что получил ответ(смотрим фото). С этими документами я Опять Злой пошёл в налоговую, на что Меня прет Я в шоке О, великий! мне был дан ответ что, всё теперь нормально, и вы даже переплатили ннуую сумму, и следующий налог будите платить меньше. Я в шоке!
Так что, налоговая она такая налоговая... Фейсплам Сумасшедший

Надо было не в ГАИ писать, а в прокуратуру. Тогда эффект был бы значительно выше.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2017, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

С сайта госуслуг пришло электронное письмо о необходимости оплаты пени по транспортному налогу в размере 0,01 р.

Пока ещё не разбирался через "личный кабинет", но смешно...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  23 Июн 2017, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

у меня тоже висела эта копейка, причем ее было еще хрен оплатишь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты