Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  13 Июл 2014, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

DmiN, мне тоже не приходил, первые пять лет, а потом при летела сразу не от налоговой, а от судебных приставов. Лучше зайти на налог.ру или гос. услуги и убедиться что долгов нет, иначе однажды отпуск за границей однажды может закончится на паспортном контроле

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  13 Июл 2014, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

DmiN писал(а):
Кто поскажет, почему может не приходить налог на авто и через сколько лет его еще ждать? Смешно

3 года срок давности.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Миротворец
Сообщение  13 Июл 2014, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

DmiN, мне тоже не приходит. они в адресе ошиблись. вместо цифры букву написали. пришел как то в налоговую. говорю- не приходят мне письма. а там бабище такое сидит и орет что они отправили и не волнует Весело раза три объяснял. плюнул развернулся и ушел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  13 Июл 2014, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

HiddenFaces, раз в год где-то проверяю, ниче нет Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fire
Сообщение  13 Июл 2014, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

DmiN писал(а):
Кто поскажет, почему может не приходить налог на авто и через сколько лет его еще ждать? Смешно

С этого года ничего не присылают. Узнавать про налоги обязали налогоплательщика. Лично мне с 5 т.р. за два месяца май-июнь 350 р. пени накапало, так что рекомендую узнать, можно через gosuslugi.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  02 Окт 2015, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Побывал я тут в налоговой,это ппц !
Есть квитанция за два года-одну уплатил,вторую не могу(машина продана в 6 месяце года),а квитанция пришла об уплате за 12 месяцев. Говорю рассчитайте за 6 месяцев и дайте квиток, нет говорят,не можем-пишите заявление на перерасчёт. Ладно,написал, ещё говорю есть машина(другая)-надо уплатить за 5 месяцев,квиток дайте,тоже не дают,чёт не понимэ,зачем пришёл то тогда?! Я в шоке!
И вопрос самый главный,когда то тема была про это. Если не приходили квитанции на машину три года,а прошло уже лет пять наверное как её продал,могу ли я не платить этот налог,из за того что не получал квитанцию?
Взято от сюда: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=95472
Цитата:
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Срок уплаты транспортного налога устанавливают местные законодатели. В Москве срок уплаты в 2006 году был установлен - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если за 30 дней (для Москвичей 1 марта) Вам не пришло уведомление, то обязанности по уплате транспортного налога перед государством у Вас нет!

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  03 Окт 2015, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

ivory, даже еслибы получали квитанцию, но не платили, по прошествии трех лет можно их слать... Могут начать говорить что мы с вас пени не возьмем за этот период, но налог платите, тоже можно слать... единственное они могут в своей это программе написать что за вами когдато был долг, но востребовать они его не могут. Просто так сказать ляп на репутации налогоплатильщика. А так вобще на сайте фар эту тему юридически раскладывали по болтикам... в идеале можно этот налог вобще не платить=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
zizou
Сообщение  03 Окт 2015, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

DaiveR, оке, а заграницу пустят, если есть долги по этим налогам?

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FUSION
Сообщение  03 Окт 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

zizou, не выпустят только в том случае если судебный пристав сделает Вас невыездным, а это больше 10 000 р долгов, и то только после суда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  03 Окт 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

zizou, ну собственно FUSION, прально пишет, единственное могут и из за 100р невыездным сделать, тут от судьи и пристава зависит. Кстати порыскав по этой теме, реальных случаев подобного крайне мало. Даже те что есть скорее показательные чем повседневные... Какбы в базу приставов лучше залазить перед выездом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Darion
Сообщение  06 Окт 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DaiveR писал(а):
zizou, ну собственно FUSION, прально пишет, единственное могут и из за 100р невыездным сделать, тут от судьи и пристава зависит. Кстати порыскав по этой теме, реальных случаев подобного крайне мало. Даже те что есть скорее показательные чем повседневные... Какбы в базу приставов лучше залазить перед выездом...

Если я правильно помню - то минимальная сумма для невыездного установлена законодательно и она значительно больше 100 рублей, и даже 1000 Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  08 Окт 2015, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

а в чем проблема заплатить налог? О_о
или взял машину которую не можешь содержать?
Мне всё исправно присылают, причем как на почту, так на эл. почту, ещё смской и в госуслугу. А ещё сбербанк раз в месяц проверяет наличие счетов из налоговой в рамках услуги автоплатёж.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  08 Окт 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Darion, законодательного лимита я пока не находил, поищу при случае, только встречал что есть якобы полуустное распоряжение.. чтот про 5000р по штрафам пдд. А так по инету байки ходят что и с 100р приставы закрывали выезд...

kalex писал(а):
а в чем проблема заплатить налог? О_о

Ну собственно это вопрос риторический, так чисто к размышлению, бумер 88 года выпуска, с годовым пробегом не более 5000 в год, обходится в 17к по налогам... при этом в раритет его перевести нереально. Рыночная стоимость подобной машины, не учитывая тех состояние 100-200к. Тоета тундра, к примеру оформленная как грузовик по налогам обходится примерно в 4к. где справедливость? Тут вобщемто можно до идиотизма спорить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Леха_пгф
Сообщение  08 Окт 2015, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Добрый день! Пришла бумажка из налоговой на машину и квартиру, а сама квитанция только на квартиру, квитанции на машину нет. Забыли положить видимо. Вопрос - где взять новую квитанцию? Где-то распечатать, взять ногами.... какие варианты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  08 Окт 2015, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

Леха_пгф писал(а):
Добрый день! Пришла бумажка из налоговой на машину и квартиру, а сама квитанция только на квартиру, квитанции на машину нет. Забыли положить видимо. Вопрос - где взять новую квитанцию? Где-то распечатать, взять ногами.... какие варианты?

Я в подобной ситуации сходил в налоговую, и запросил пароль для личного кабинета на "nalog.ru" Там и квитанцию сделать. И оплатить. Да и вообще контроль за тем что на тебе висит....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты